Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 00:22


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Откуда же мы появились? (Вы думаете от бога? От обезьян? Заглянем-ко в историю.)
Откуда же мы появились?
ПосланникДата: Среда, 16.03.2016, 20:40 | Сообщение # 961
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Они брали разные образцы, повторяли наблюдения, и оказалось, что у современных коралловых полипов число таких гребней колеблется от 360 до 366, т. е. в среднем соответствует количеству дней в году.
А где доказательства разности протяженности суток?
AlexandroДата: Среда, 16.03.2016, 21:08 | Сообщение # 962
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Они брали разные образцы, повторяли наблюдения, и оказалось, что у современных коралловых полипов число таких гребней колеблется от 360 до 366, т. е. в среднем соответствует количеству дней в году.
Ну - прекрасно,  будем знать. Быстрорастущий организм, видимо,  может и на часовые колебания условий реагировать, всё зависит от чувствительности метода регистрации. По ледовым кернам из Гренландии давно климат прошедших тысячелетий на Земле устанавливают, но никто в здравом рассудке не станет судить по ним о погоде 24 августа 56783 года до нашей эры. 
Цитата Вселен ()
Я бы поверил, если бы не видел своими глазами как электромагнитное поле действует на растительность, и если вы не проводили эксперименты с электромагнитными полями и их действие на растительность.
Так я же не говорю, что СОВСЕМ не действуют. Я говорю о том, что жизнь на Земле давно адаптировалась к существующему электромагнитному фону, и экстремальные всплески, конечно же, отражаются. Но речь-то шла об образовании колец у растения, которое болтается вокруг Земли на спутнике, и у него, конечно же, никаких колец не будет, поскольку они зависят от тепла и питания, но никак не от стабильного (или даже не очень стабильного) электромагнитного фона. 
Вообще влияние космических факторов на живой организм чрезмерно распиарено Чижевским и его поклонниками. К тому же действие этих факторов проявляется и регистрируется в статистике, но не на индивидуальном организме. Это старые бабки радуются сообщениям о "магнитных бурях", как возможности свалить на них свои обострения. На самом деле гомеостаз живого организма очень стабильная штука, и малых возмущений он практически не замечает, а от сильных обычно просто загибается.
СанычДата: Четверг, 17.03.2016, 07:58 | Сообщение # 963
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
А где доказательства разности протяженности суток?
Статью http://geoman.ru/books/item/f00/s00/z0000047/st021.shtml   полностью прочитайте, пожалуйста, и получите ответ на свой вопрос.

Цитата Alexandro ()
По ледовым кернам из Гренландии давно климат прошедших тысячелетий на Земле устанавливают, но никто в здравом рассудке не станет судить по ним о погоде 24 августа 56783 года до нашей эры.
 Продолжительность суток, т.е. скорость вращения Земли вокруг своей оси и климат, а так же суточная погода, это совершенно разные вещи. 
В статье описывается палеонтологический метод определения продолжительности суток, т.е. скорость вращения Земли вокруг своей оси.
ПосланникДата: Четверг, 17.03.2016, 14:53 | Сообщение # 964
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Продолжительность суток, т.е. скорость вращения Земли вокруг своей оси и климат, а так же суточная погода, это совершенно разные вещи. В статье описывается палеонтологический метод определения продолжительности суток, т.е. скорость вращения Земли вокруг своей оси.

 С таким же успехом каждый элемент мозаичного панно можно представить как отдельно существующим и ничем не связанным с общей картиной. Зеленый квадратик сам по себе, красный и синий сами по себе. Ну и так далее. Вот только возможно ли понять весь сюжет на основании изучения структуры каждого элемента? Или будущее вновь покажет?
СанычДата: Четверг, 17.03.2016, 19:48 | Сообщение # 965
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Ага, забудьте индукцию и дедукцию - давайте продукцию. biggrin
tiger888Дата: Суббота, 27.10.2018, 07:57 | Сообщение # 966
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline



Все возможно!
jy49Дата: Среда, 14.11.2018, 05:41 | Сообщение # 967
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline

"Откуда же мы появились? (Вы думаете от бога? От обезьян? Заглянем-ко в историю.)"

Давайте попробуем заглянуть.
Чтоб узнать, как появились люди на этой планете, нужно вернуться в прошлое и посмотреть. Но не при помощи астрала или настенных писулек, а при помощи реального физического путешествия. Физика должна быть задействована. Только так можно узнать подлинную историю человечества.
И тут не вольно возникает вопрос, а можно ли путешествовать в прошлое? smile  И поймут ли вообще путешественники всё то, что увидят своими глазами? wink А то современные люди привыкли видеть только известные факты.
Ну и наконец главный вопрос, после всего увиденного, смогут ли путешстевенники вернуться обратно в Своё будущее? cool  Вдруг реальности действительно разветвляются при таких путешествиях или появятся Иные "подводные камни"? wink

Вот такие пирожки ребята..
Задачка не из простых.

P.S. Моё предположение (всего лишь предположение), люди появились на этой планете не так, как многие представляют себе. На мой взгляд, то как сейчас выглядит человек, человеком то сложно назвать, просто набор костей и мяса, мозг вообще работает на 1/10 от всего. Плюс к этому, современный человек плохо разбирается в духовных и высокотехнологичных вопросах, представление о окружающем пространстве почти нулевые. На мой взгляд мы не эксперимент и даже не от Богов, веру оставим в покое, тут нужно понимать, что сейчас современный человек слаб и глуп, и "не видал больших *алуп". Но раньше, миллионы-миллиарды лет назад, люди на мой взгляд существовали как Осознание (духовные личности), с функцией физической материализации, со способностями зарождения жизней в космической пустоте, могли свободно путешествовать в Космосе, обладали довольно высокими технологиями, типа тех НЛО, которые мы иногда видим в небе, только в тысячи раз круче. Что мы знаем о себе? Да почти ничего! Но чувствую сердцем и душой, мы были больше, чем рисунки на стенах Египетских (при всём уважении к древним египтянам). Нас всегда использовали то те, то эти, в том числе и наше нынешнее правительство, мы никогда не могли вздохнуть полной грудью, нас на этой планете постоянно делали рабами той или иной системы. Очень горько и грустно наблюдать такое. Думаю до того как возникла эта планета, мы были свободными, мы были Людьми. Сейчас мы лишены всех своих способностей, знаний и технологий, мы просто пипец, ребята. У мне нет иных слов.. лучше нам не видеть своего прошлого, не переживём, ну или подготовимся хорошо и в итоге переварим всю горькую и не горькую информацию.

Очень хорошо, что такой форум создали! Вместе стараетесь узнать ответы на важные вопросы! И я Вам тоже постараюсь помочь, чем смогу. Я радом с Вами, никуда не улетел и пока не собираюсь. wink



Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺

Сообщение отредактировал jy49 - Среда, 14.11.2018, 07:10
VELДата: Вторник, 20.11.2018, 02:09 | Сообщение # 968
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 52
Репутация: 107
Статус: Offline

Откуда же мы появились?

Выскажу свое мнение. То, что старик Дарвин сказал, что мы одна из ветвей обезьян, думаю погорячился. Нет ответа на, почти детские, почему?

Солнце светит и светило всегда и на ту ветвь ( со слов Дарвина) из которой мы развились. Почему же мы человеки получаем солнечные ожоги? Ну хорошо, одели, в своё время, штаны и рубаху из шкуры, шерсть вышеркалась и от солнца отвыкли, лицо то почему обгорает? Я к тому, что солнышко родное, не совсем комфортное для нас, человеков.

Наши болячки:
Кариес... На этой планете, только человек страдает кариесом ( и домашние животные, которых он приручил). Почему в ходе эволюции зубы так и не стали, как у тех же "родственников" обезьян? Не то едим? Так мы до сих пор не определились, что нам кушать, хотя в ходе эволюции должны были понять, что полезно, а что нет. А мы до сих пор травимся. А как же естественный отбор?

Наши кости. Уж больно они хрупкие, поскользнулся, упал, очнулся - гипс! Слишком тяжелые? Почему, даже в нашей собственной среде обитания, которую мы сами для себя создали нам не комфортно? 
Аппендицит, при условиях естественного отбора, он должен был исчезнуть, однако ж человеки вырезают его, сколько себя помнят.  

И я далек от теории, что цвет кожи и разрез глаз сформировался из условий среды обитания. Кстати, негры тоже на солнце обгорают.
Вывод, мы не местные. На этой планете всё для нас не подходит, притяжение, питание, климат, и прочее. Мы привыкли и приспособились не более того, ни о какой эволюции в физическом развитии не может быть и речи. Единственное, что у нас развивается это интеллект и причем в какой то бешенной прогрессии.
А может и правда, что планета Земля, какой то испытательный полигон. Завозят, периодически представителей разных цивилизаций ( рассы в нашем случае ) и смотрят, получится ли у них ( у нас ) жить в гармонии с друг другом или нет, стоит ли объединятся или нет. На сегодня, пока, явно нет.
HAMeleONДата: Четверг, 22.11.2018, 13:15 | Сообщение # 969
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Первая цивилизация людей появилась вместе с природой из пыли,ростом были 5ть метров ездили верхом на динозаврах (это не я придумал).В ходе эволюции планеты изменился климат и вся цивилизация вымерла вместе с динозаврами.Однако энергия жизни что сегодня объединяет космическую пыль в форму человека да ещё и с эмоциями или форму коня (признаная конская голова) энергия жизни осталась на планете как в тюрьме.И что бы разнообразить,приспособить разум к жизни и прогрессу эта энергия (душа) вселилась в обезьяну.Потихоньку (но скорее чем путь первый) обезьяна выпрямилась,побрилась и оказалось что рост её 3 метра (это голышом с гордо поднятой головой).По данным иследователям (имена не помню) рост известного Ноя и был три метра,это уже вторая цивилизация и с знаниями двух цивилизаций.Падение с высоты в три метра повредило разум Ною и он решил набрать каждой твари по паре,так как по опыту вымирания первой цивилизации знал-жди потопа.Представьте как он клонировал-селекционировал этих тварей мы знаем их по году рождения (я например крыса).
Однако опуская подвиги Гера...Ноя-сорри,потоп не мог всю Землю покрыть водой и в многочисленных горах люди цивилизации Ноя выжили так как вода прибывая гнала всё живое в горы.Природа планеты развивалось дальше и мы сегодняшние селекция тех кто выжил т.е ровесники Ноя в три метра ростом.Пройдя путь эволюции планеты сегодняшний человек обязан своему существованию и циклопам в том числе мутационным отбором сегодня имеем того человека что есть в зеркале.Отведём нам рост в 2 метра (ну без гака).Вопрос какой эволюции планеты ждать нам (климат сегодняшний бесится) если среди нас уже живут карлики в один метр ростом.Мало того китайцы уже закрытые поселения карликов держат-явно точно знают чего ожидать. Так я думаю,итожу инфу.Пока всё складно. biggrin


Дата рождения: 1972 31.05
ПAБИДата: Четверг, 22.11.2018, 13:43 | Сообщение # 970
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 219
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата VEL ()
И я далек от теории, что цвет кожи и разрез глаз сформировался из условий среды обитания. Кстати, негры тоже на солнце обгорают.Вывод, мы не местные.
VEL, Мы очень много дебатировали в теме Теория Эволюции с Alexandro, (жаль его нет давно на форуме, он ,действительно, знающий биолог, в системе научных знаний нашего времени) и там я часто писала о неокортесе. Ведь  , с помощью неокортеса Человек выполняет, то что ни один из видов живых существ на планете не сможет.И как появился он ,нет определённо точного ответа.Нарос сам по себе на изокортекс(Древняя кора), с трудом верится.
Я там же в этой теме писала, что тоже не согласна, с определениями и цвета кожи и узких глаз, писала, что, предположительно, на каких то планетах происходили катаклизмы и это было в очень давние времена и поэтому для племён нашли подходящую планету Земля и вывозили, применительно к условиям климата :север, восток, запад , юг. Но то что путём мутаций и климата такие изменения, это нонсенс.Поэтому я верю в Высокотехнологичные Цивилизации инопланетян.Привезли, заселили, понаблюдали , не вмешиваясь, видят, что прижились и оставили самих по себе, развиваться и жить , так изредка  наблюдая, чем всё закончится.Моё предположение.
Alexandro, давно" шпаги не скрещивали"   friends  smile


Учиться у всех не подражать никому
jy49Дата: Четверг, 22.11.2018, 14:42 | Сообщение # 971
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline

Нужно верить в самих себя, преждевсего. Люди не глупые существа, есть у нас умные учёные и уникальные изобретатели.
Уже давно придумали мощные процессоры и экологически чистые виды топлива, а вот
кто запрещает выпуск этих технологий, это уже отдельный вопрос. Именно недалёкие
людишки mamba  во главе государства и мешают нашему общему прогрессу. Не удивительно, почему космическое агенство Nasa обогнало Россию надесятки лет вперёд в космических исследованиях. Там люди более адекватные, думают головой. B)


Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺

Сообщение отредактировал jy49 - Четверг, 22.11.2018, 14:48
HAMeleONДата: Четверг, 22.11.2018, 16:33 | Сообщение # 972
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата jy49 ()
экологически чистые виды топлива
Это какое конкретно? shok


Дата рождения: 1972 31.05
ИнштастДата: Понедельник, 28.01.2019, 14:11 | Сообщение # 973
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 111
Награды: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Осмелюсь сказать о том, что скорее всего во вселенной таки, существует какая то (БОЛЬШАЯ ЦИКЛИЧНОСТЬ) с биологическими жизнями и как не парадоксально всё это вне во времени происходит. В таких ОБЙОМАХ существуют инные порядки и законы к познанию которых будет возможность даст БОГ  и у землян   cool !!!

P.S. Прошу извинить, что не раскрываю значимость слов (БОЛЬШАЯ ЦИКЛИЧНОСТЬ) по тому, как в этом альтернативном жанре  научного фентези, мой друг "ЧТО ТО" пишет и пишет и пока говорит ТАБУ!!! - Ну ладно, табу так табу. wink

Сила воображения важнее знаний  А. Энштейн


Сообщение отредактировал Инштаст - Понедельник, 28.01.2019, 14:16
inshtast8824Дата: Четверг, 09.07.2020, 10:14 | Сообщение # 974
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата Mariya ()
Deamy, Кто знает,может существ такого вида,как мы,больше нигде нет?В этом и особенность

Лично я  придерживаюсь мнения, что существуют биосущества под названием ЧЕЛОВЕКИ во всей Вселенной и потому как он идеальны во всём они все являются каждый по отдельности прототипамим всего человечества во всей Вс. и , только внешне есть  некоторые особености в отличии разных народов и это по видимому для наперёд продуманой планетарно - климатической приспосабливаемости, то бешь как есть росселение  расс по материкам и континентам, так оно и должно в принципе быть, что возможно так же аналогично и на других планетах по типу как ВСЕЛЕНСКИЙ аналог и это вполне допустимо. И скажу даже больше мне порою думается и верится, что такие качества людей как писменность, ремесло, искуство, этнос, эпос,, психология, менталитет и языковая принадлежность народов были неким  образом закреплены на генетическом уровне и только благодаря эволюционной перетрасформирмации из подсознания  в сознание, непосредственно имели  свойство проявляться почти иденгично той программе что уже  имеется на тонком (микрокосмическом) уровне ДНК.  cool

Сила воображения важнее знаний


Сообщение отредактировал inshtast8824 - Четверг, 09.07.2020, 12:59
abc8069Дата: Пятница, 04.09.2020, 02:07 | Сообщение # 975
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Некоторые древние племена землян, дожившие до этого времени, являются потомками древних цивилизаций. Они сохранили легенды о космосе и тех, кого называли "пришедшими с неба", "богами" и другими именами. Все существа во Вселенной, а не только на планете Земля, созданы по образу и подобию других живых существ. Человек не произшёл от обезьяны, как учат в некоторых земных школах. Обезьяна никогда сама не станет человеком.

В любой живой системе (организме) есть "точка невозврата в прошлое", точка саморазвития, пройдя которую, организм начинает само-совершенствование. Аналогия, понятная современному человеку -- искусственный интеллект, способный понять самого себя, внешний мир и способный начать само-развитие. Когда в космосе появляется первая прошедшая точку невозврата в прошлое система жизни (организм), она начинает осозновать смысл происходящего в ней самой и в мире вокруг неё, она становится способной к обучению, анализу и творчеству в широком смысле. Создателями землян была одна из подобных систем жизни.

Если смотреть в масштабах всего универсума, то процесс развития происходит рекурсивно, хаотично, случайно и почти бесконечно. Некоторые земные философы приблизились к пониманию этой сути. Некоторые сведения стали доступными из сохранённых древних источников знаний. Некоторые люди приходят к осознанию сути с помощью "шестого чувства" (интуиция).

https://www.youtube.com/watch?v=eVTXPUF4Oz4


Сообщение отредактировал abc8069 - Пятница, 04.09.2020, 02:39
MileyAdДата: Пятница, 04.09.2020, 21:18 | Сообщение # 976
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 364
Награды: 45
Репутация: 237
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Я там же в этой теме писала, что тоже не согласна, с определениями и цвета кожи и узких глаз, писала, что, предположительно, на каких то планетах происходили катаклизмы и это было в очень давние времена и поэтому для племён нашли подходящую планету Земля и вывозили, применительно к условиям климата :север, восток, запад , юг. Но то что путём мутаций и климата такие изменения, это нонсенс.
две тысячи лет от рождества Христова...
это нас сейчас много и мир мал.

однако, жизнь на Земле не тысячелетиями ....
возможно и не миллионами лет...

если вспомнить древнюю книгу, а в свете новейших исследований,
позволю себе высказать мысль - это "вчерашняя газета" .

две тысячи лет - крохотный отрезок,
но уже тогда нас, людей, было довольно много...

мечтаю - может приснится мне - история Человечества от.....
так про чё это я?

или земля.... да,нет...
а в прочем - ведь материки в месте были!

...а потом всё закрутилось, завертелось.

ведь есть на Земле и горы и равнины,
леса и поля,
пустыня и океан.

и почему есть вопрос - какого - мы разные?

а разве мы не должны быть такими?


горе от ума.
inshtast8824Дата: Вторник, 22.09.2020, 22:06 | Сообщение # 977
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

На мой (взгляд) цивилизации достигшие высокого уровня розвития, как не отъемлимую часть имеют открытый доступ к (ВСЕЛЕНСКОМУ ИНТЕРНЕТУ) и благодаря этому
миссианство (ТВОРЕНИЯ)  создания С.С. и в том числе планеты ЗЕМЛЯ не были ВЕЛИКОЙ случайностью... .  cool 

           Сила воображения важнее знаний
BrahmaAstraДата: Среда, 14.10.2020, 01:50 | Сообщение # 978
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Мы сами себя породили.
inshtast8824Дата: Пятница, 16.10.2020, 17:49 | Сообщение # 979
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата BrahmaAstra ()
Мы сами себя породили.
В   с м ы с л е ???
BrahmaAstraДата: Суббота, 17.10.2020, 18:41 | Сообщение # 980
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата inshtast8824266758
Цитата
В с м ы с л е ???

Мы являемся (в некотором смысле) потомками внеземных цивилизаций, заселивших нас сюда на Землю.
Развитие происходит бесконечно и циклично, по кругу. После достижения пика происходит обнуление и начало нового развития.
Прикрепления: 5843131.jpg (124.3 Kb)
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Откуда же мы появились? (Вы думаете от бога? От обезьян? Заглянем-ко в историю.)
Поиск: