Суббота, 25.02.2017, 14:25

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 48 из 49«1246474849»
Модератор форума: D@ryLeng 
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Откуда же мы появились? (Вы думаете от бога? От обезьян? Заглянем-ко в историю.)
Откуда же мы появились?
СанычДата: Суббота, 12.03.2016, 14:41 | Сообщение # 941
Академик

Награды: 27
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Ну Вам же подсказали древние кораллы, а мне древние Знания.
Кораллы реально существуют, а не в легендах и мифах.
ПосланникДата: Суббота, 12.03.2016, 20:29 | Сообщение # 942
Академик

Награды: 55

Цитата Саныч ()
Кораллы реально существуют, а не в легендах и мифах.
 Кораллы существуют то реально, но кто установил, что интенсивность их роста напрямую завит от продолжительности суток, а не от других условий? Или и это кем-то и почему-то так принято? Стоит кому-то из ученых выссказать простое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, как тут же находятся люди переводящие предположение в аксиому.
СанычДата: Суббота, 12.03.2016, 22:25 | Сообщение # 943
Академик

Цитата Посланник ()
Кораллы существуют то реально, но кто установил, что интенсивность их роста напрямую завит от продолжительности суток, а не от других условий?
А Вы займитесь зоологией и палеонтологией, глядишь и выясните автора. 
Надеюсь наличие годовых колец у деревьев Вы не будете отрицать.
NebelungДата: Суббота, 12.03.2016, 22:36 | Сообщение # 944
Космический ученый

Награды: 51

Цитата Саныч ()
Надеюсь наличие годовых колец у деревьев Вы не будете отрицать.
Будет. Это совпадение. Это произошло, потому, что должно было произойти. Понятие земных суток и лет,, действуют только на земле. Общее время всего, не зависит от вращения земли. Выращивая дерево на космической станции тоже будут появляться кольца в стволе. Есть некое общее время, которому побоку сколько суток и месяцев в году. Оно просто идет вперед.
ВселенДата: Суббота, 12.03.2016, 23:00 | Сообщение # 945
Академик

Награды: 68

Цитата Nebelung ()
Общее время всего, не зависит от вращения земли. Выращивая дерево на космической станции тоже будут появляться кольца в стволе. Есть некое общее время, которому побоку сколько суток и месяцев в году. Оно просто идет вперед.

Если станция будет спутником Земли, то кольца будут, а если будет передвигаться в космическом пространстве, то колец не будет, а если возле других планет, то кольца будут (зависят в движении  от изменения электромагнитного поля в течение одного оборота вокруг звезды). А время абстрактная величина, и само никуда не идёт, а люди привязывают время к какому-нибудь более точно повторяющему физическому процессу.
NebelungДата: Суббота, 12.03.2016, 23:04 | Сообщение # 946
Космический ученый

Цитата Вселен ()
Если станция будет спутником Земли, то кольца будут, а если будет передвигаться в космическом пространстве, то колец не будет,
 А доказательства есть,, что перемещаясь меж планетами колец не будет? Колец не будет только в одном случае,, если оно перестанет расти. Я так думаю.
serselosДата: Суббота, 12.03.2016, 23:07 | Сообщение # 947
Космический ученый

Награды: 117
Статус: Online

Цитата Nebelung ()
Есть некое общее время, которому побоку сколько суток и месяцев в году. Оно просто идет вперед.
  Правильно, респект!
ВселенДата: Суббота, 12.03.2016, 23:14 | Сообщение # 948
Академик

Цитата Nebelung ()
А доказательства есть,, что перемещаясь меж планетами колец не будет? Колец не будет только в одном случае,, если оно перестанет расти. Я так думаю.

У американцев есть доказательства, они проводили такой  эксперимент, между прочим растут растения в космическом пространстве.
AlexandroДата: Суббота, 12.03.2016, 23:21 | Сообщение # 949
Академик

Награды: 93

Цитата Посланник ()
В таком случае Вам придется объяснить не равномерность "растяжек" месяцев года.
Исторически сложилось - вполне достаточное объяснение. Погуглите, там всё есть, я ничего не собираюсь объяснять.
Цитата Гугон ()
более маленькие промежутки времени это деление лунного месяца по фазам Луны.
Недели - всё верно. Как раз 28 дней.
NebelungДата: Суббота, 12.03.2016, 23:21 | Сообщение # 950
Космический ученый

Цитата Вселен ()
У американцев есть доказательства, они проводили такой эксперимент, между прочим растут растения в космическом пространстве.
 Про то что растут в космосе растения это я знаю. Но то что в стволе,, полос не появляется у деревьев, вот это впервые слышу.
ПосланникДата: Воскресенье, 13.03.2016, 21:13 | Сообщение # 951
Академик

Цитата Саныч ()
А Вы займитесь зоологией и палеонтологией, глядишь и выясните автора. Надеюсь наличие годовых колец у деревьев Вы не будете отрицать.
А разве я поставил под сомнение наличие колец у кораллов? Под сомнение я поставил убежденность ученых в том, что на ширину колец прямое воздействие оказывала протяженность суток. 
Цитата Nebelung ()
Про то что растут в космосе растения это я знаю. Но то что в стволе,, полос не появляется у деревьев, вот это впервые слышу.
 Ребята. Ну вы как дети ей Богу. Кольца у деревьев, как и у кораллов появляются по той простой причине, что происходит смена природно климатических условий. Рост колец осуществляется в теплые периоды. И чем они протяженнее, тем больше ширина колец. Создайте в космосе искуственную смену и у деревьев растущих на космических станциях появятся кольца.
AlexandroДата: Понедельник, 14.03.2016, 08:28 | Сообщение # 952
Академик

Цитата Nebelung ()
Но то что в стволе,, полос не появляется у деревьев, вот это впервые слышу.
Полосы появляются не потому, что они "должны быть", а потому, что отражают реальный процесс  разной интенсивности роста (и размера клеток) в  неравномерные по климату времена года. Оттого они и называются "годовые кольца" и служат календарем в дендрохронологии. Если растение развивается равномерно, неоткуда взяться и кольцам.

Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 14.03.2016, 08:32
alexandrsokolovski41Дата: Понедельник, 14.03.2016, 12:01 | Сообщение # 953
Суперзнаток

Награды: 2
Статус: Online

На сообщение 945 от Вселен.             Ваш текст-\......а люди привязывают время к какому-нибудь,более точно повторяющему
физическому процессу. \.
Интересно,что за люди ?   У них что,нет имени ?

На сообщение 947.От философа.          Ваш текст. --Вставка от Небелунга -- Есть некое общее время,которому по боку сколько
суток и месяцев в году.Оно просто идет вперед.   Ваш текст-\Правильно.респект ! \.
Что -то  ответ на этот вопрос  растянулся.  В моем понимании--Время разделяется на две части :- часть первая - для людей -(если
человек прожил Н-ное время,он и состарился на это же,прожитое Н-ное время. И более никаких влияний на истечение
времени -- НЕТ.   Часть вторая--Цитата Нибелунга,она предназначена  для остального живого организма и для неживых организмов,
которые не оперируют,в своей жизни,этой физической категорией.
СанычДата: Понедельник, 14.03.2016, 15:48 | Сообщение # 954
Академик

Цитата Посланник ()
А разве я поставил под сомнение наличие колец у кораллов? Под сомнение я поставил убежденность ученых в том, что на ширину колец прямое воздействие оказывала протяженность суток.
 Извините, не так понял.
Сомнения, вещь конечно, хорошая. Но нельзя же доводить до абсурда. У современных кораллов связь есть, а у палеозойских почему-то не должно быть.
Вы что, собрались опровергнуть метод актуализма?
Могу смело сказать - ничего не получится.  :D
http://school.bakai.ru/bioreference/aktualizm_aktualisticheskij_metod

Сообщение отредактировал Саныч - Понедельник, 14.03.2016, 15:49
ПосланникДата: Вторник, 15.03.2016, 12:52 | Сообщение # 955
Академик

Цитата Саныч ()
Сомнения, вещь конечно, хорошая. Но нельзя же доводить до абсурда. У современных кораллов связь есть, а у палеозойских почему-то не должно быть.Вы что, собрались опровергнуть метод актуализма?
 Связь с чем? с протяженностью суток как таковых, или с различной протяженностью благоприятных условий для роста и развития?
СанычДата: Вторник, 15.03.2016, 15:38 | Сообщение # 956
Академик

Цитата Посланник ()
Связь с чем? с протяженностью суток как таковых, или с различной протяженностью благоприятных условий для роста и развития?
С продолжительностью земных суток.

Сообщение отредактировал Саныч - Вторник, 15.03.2016, 15:38
ПосланникДата: Вторник, 15.03.2016, 21:13 | Сообщение # 957
Академик

Цитата Саныч ()
С продолжительностью земных суток.
 А на ширину колец деревьев то же влияет продолжительность земных суток?
AlexandroДата: Вторник, 15.03.2016, 21:37 | Сообщение # 958
Академик

Цитата Посланник ()
А на ширину колец деревьев то же влияет продолжительность земных суток?
Нет, конечно, на них влияет сумма тепла и питания за сезон роста. И кораллы, видимо, на продолжительность суток не должны особо реагировать. Если, конечно, сутки не длятся по полугоду.

Добавлено (15.03.2016, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
Если станция будет спутником Земли, то кольца будут
С какой стати? Если на этой станции будут стабильные условия без сезонных колебаний, то не будет никаких колец.
ВселенДата: Вторник, 15.03.2016, 22:52 | Сообщение # 959
Академик

Цитата Alexandro ()
С какой стати? Если на этой станции будут стабильные условия без сезонных колебаний, то не будет никаких колец.

Да потому что будет действовать электромагнитное поле (излучение) Земли, а оно в течение года изменяется. Вы что думаете только температурный режим действует, не только.
AlexandroДата: Среда, 16.03.2016, 09:53 | Сообщение # 960
Академик

Цитата Вселен ()
Да потому что будет действовать электромагнитное поле (излучение) Земли, а оно в течение года изменяется.
Вы никак в месмеризм верите?
Природное электромагнитное излучение Земли (и его колебания с реальной интенсивностью) не оказывают существенного влияния на темпы роста и развития земных организмов. 
Это вам не под радаром поселиться. 
Вы уж поверьте биологу.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Откуда же мы появились? (Вы думаете от бога? От обезьян? Заглянем-ко в историю.)
Страница 48 из 49«1246474849»
Поиск: