Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 14:01


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Откуда же мы появились? (Вы думаете от бога? От обезьян? Заглянем-ко в историю.)
Откуда же мы появились?
inshtast8824Дата: Суббота, 17.10.2020, 20:41 | Сообщение # 981
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Сознательно добавили цифр??? А что касаемо потомков то тут скорее большой вопрос... .

Добавлено (18.10.2020, 09:49)
---------------------------------------------
Цитата BrahmaAstra ()
Развитие происходит бесконечно и циклично, по кругу. После достижения пика происходит обнуление и начало нового развития
Иными словами ВСЕЛЕНСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП ???


Сообщение отредактировал inshtast8824 - Воскресенье, 18.10.2020, 10:30
BrahmaAstraДата: Воскресенье, 18.10.2020, 18:28 | Сообщение # 982
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
КАЛЕЙДОСКОП
В некоторой степени да. Как говорят, что всё уже было кем-то изобретено когда-то давно, когда нас ещё не было.
Если процесс развития цикличен, то каждая новая его итерация будет чем-то напоминать предыдущие.

Добавили цифр куда ? В цитате ? Это не я. Наверное, какой-то технический сбой. Тут постоянно что-то глючит.


Сообщение отредактировал BrahmaAstra - Воскресенье, 18.10.2020, 18:28
inshtast8824Дата: Воскресенье, 18.10.2020, 18:59 | Сообщение # 983
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Да ни чё всё норма, вы на правильном пути!
ПAБИДата: Среда, 31.03.2021, 18:20 | Сообщение # 984
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата BrahmaAstra ()
В некоторой степени да. Как говорят, что всё уже было кем-то изобретено когда-то давно, когда нас ещё не было.Если процесс развития цикличен, то каждая новая его итерация будет чем-то напоминать предыдущие.
Тому может быть такой повод.Взять многие Древние Тексты,Древние Верования, Древние Мифы. И во всех них одинаково, хоть на каком отдалении друг от друга находились и проживали люди,и даже между многими группами людей не было общения и не знали о  существовании друг друга.Так вот, во всех этих многих текстах, люди были созданы искусственно,причём богами.А кто могли быть Богами? только инопланетяне.В одном индийском эпосе есть такие строки:"Великие Владыки дали Приказ Владыкам Луны-Питри-созидать людей".Возможно и вполне вероятно, что на Луне была какая то база инопланетная.И предположения не беспочвенны.
В шумерском описании явно как то выражено, что от инопланетян, в Древнеславянской Мифологии так вообще , люди рождены Богами, и Боги считались родственниками и даже был Бог от которого вёлся Род.
И, Практически, во всех Мифах, боги обучали людей ремеслу, возделыванию земли,выращиванию злаков.
И что самое главное.это то, что почти во всех Мифах Устройство Мироздания отражалось в девяти сферной модели.
Это же не мог выдумать Человек просто само собой.


Учиться у всех не подражать никому
inshtast8824Дата: Среда, 31.03.2021, 22:44 | Сообщение # 985
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Ну  а  если предположить, что  изначальность  мироздания   во  Вселенной  ни  когда  не  изобреталась ??? cool

Сила воображения важнее знаний


Сообщение отредактировал inshtast8824 - Среда, 31.03.2021, 22:47
ПAБИДата: Четверг, 01.04.2021, 03:35 | Сообщение # 986
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
Ну  а  если предположить, что  изначальность  мироздания   во  Вселенной  ни  когда  не  изобреталась ??
Ваш вопрос глобален. Если отнести к вопросу появления Вселенной, то если , честно, я не очень представляю того, как то, что Вселенная была всегда, потому что сразу возникает вопрос:а"это  всё" от чего  появилось?
Я знаю о уравнении  египетского физика Ахмеда Фарага Али из университета Бенха и его индийского коллеги Саурья Дас, работающего в канадском университете Летбриджа.
Они взяли  за основу  уравнение индийского физика Амала Кумара Райчаудхури и советского физика Льва Ландау, которые вывели одинаковое уравнение   не зависимо друг от друга.
Дас и Али, уделили внимание Тёмной Энергии и Тёмной Материи ,предполагая , что они могут происходить от конденсата Бозе-Эйнштейна,суть которого в том, что  агрегатное состояние вещества , основу которого составляют бозоны, с  температурой  близкой к абсолютному нулю,на микроскопическом уровне эти бозоны  ,начинают проявлять квантовые эффекты.
Рассмотрев уравнение Райчаудхури ,Ландау и конденсат Бозе-Эйнштейна,добавив своё ,они вывели уравнение, которое отвергает Большой Взрыв и другое прочее.
На основе этого можно и предположить, что Вселенная была всегда, правда , чтобы иметь теперешний , на видимых участках её, Вселенной пришлось претерпеть много изменений, да, собственно она и до сих пор претерпевает эти изменения( это уже моё мнение)
Это то, что знаю от других учёных.А так даже не предполагаю.


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Четверг, 01.04.2021, 03:54
HAMeleONДата: Четверг, 01.04.2021, 09:52 | Сообщение # 987
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Большинство форумчан за всю жизнь не доберутся до соседнего континента.С днём ДУРАКА! king

Дата рождения: 1972 31.05
inshtast8824Дата: Четверг, 01.04.2021, 22:21 | Сообщение # 988
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Да но если Вс. имеет  свойство быть вечной и (живой) значит ТАМ уже ЧТО ТО постоянно  находилось   вроде как анологом для ЧЕГО ТО да ещё с полным отсутствием  времени и обйома Вс. - не абстрактно ли ??? Думаю  да, но  это наверное и есть принцип существования самой Вс.. То есть ПОЛЕ для созидательства  ВРЦ без границ и во времени и пространстве Вс.  потому мы порой и замечаем в ночном небе мириады звёзд, где есть такие же люди которым возможно так же свойственно верить в чудеса... .

Сила воображения важнее знаний


Сообщение отредактировал inshtast8824 - Пятница, 02.04.2021, 17:06
ПAБИДата: Пятница, 02.04.2021, 21:25 | Сообщение # 989
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
Да но если Вс. имеет  свойство быть вечной и (живой) значит ТАМ уже ЧТО ТО постоянно  находилось   вроде как анологом для ЧЕГО ТО да ещё с полным отсутствием  времени и обйома Вс. - не абстрактно ли ??? Думаю  да, но  это наверное и есть принцип существования самой Вс.. То есть ПОЛЕ для созидательства  ВРЦ без границ и во времени и пространстве Вс.  потому мы порой и замечаем в ночном небе мириады звёзд, где есть такие же люди которым возможно так же свойственно верить в чудеса..
Если что то постоянно находилось, то снова вопрос, а откуда это постоянное  umnik .
И потом, я в ранее постах и темах писала о Пространстве. Предположить , что что то было ранее , значит оно было в Пространстве и потом стало реализовывать себя уже в готовом Пространстве. Мы по этому поводу говорили ранее,Я Лично, ни как не могу представить, как расширяется  якобы,Пространство.В чем?И я всегда буду полагать, что Пространство не Пустота какая то.
Что касается абстрактности, то вполне возможно что, что то типа субстанции находилось в абстрактном состоянии , чтобы после проявляться единой топологической взаимосвязанностью.
Я смотрела сериал Бог Богов и там, кстати, можно почерпнуть много полезного и заставить призадуматься. Там, как раз ,в появлении Богов: Шивы,Кришны,Брахмы ,как раз и сквозит идея абстрактной субстанции из которой они и произошли, то есть три силы , которые отвечали за Рождение Вселенной и вещей во Вселенной. И знаете, довольно таки на научном методе , а эти эпосы, на которых построен  сериал,в Ведах за много веков до нашей эры.
И да , если предположить, да оно по всей вероятности так, если всё произошло из одной субстанции , значит это одни Принципы и  значит и множество других обитаемых Планет.В Ригведе есть такое изречение:""Все вещи существуют потому, что одно проявляется во многом".
В настоящее Время мы не можем выйти из рамок классических постулатов, чтобы объяснить квантовые процессы, хотя Альберт Эйнштейн(которого костерят) сказал:"Если проблема не решается на том уровне ,на котором она создавалась, то необходимо перейти на иной уровень её решения."Но по видимому проще и удобнее костерить старые теории , чем заменить на новую.
А Чудес очень много и много пока не объяснимых.


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Пятница, 02.04.2021, 22:20
ВселенДата: Суббота, 03.04.2021, 12:04 | Сообщение # 990
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
В настоящее Время мы не можем выйти из рамок классических постулатов, чтобы объяснить квантовые процессы, хотя Альберт Эйнштейн(которого костерят) сказал:"Если проблема не решается на том уровне ,на котором она создавалась, то необходимо перейти на иной уровень её решения."Но по видимому проще и удобнее костерить старые теории , чем заменить на новую.
А Чудес очень много и много пока не объяснимых.


Конечно будут костерить Эйнштейна, если он ошибался в теории ОТО. Например: Невесомость образуется, когда центробежная сила спутника уравновешивается центростремительной силой (или силой притяжения Земли). Далее, когда наша планета Земля движется по орбите вокруг Солнца, то тоже образуется центробежная сила Земли, которая уравновешивается центростремительной силой (или силой притяжения Солнца), то есть сама Земля невесома и ни на что не давит на выдуманное пространство-время, хотя при этом Земля имеет свою силу притяжения. Поэтому я предложил новую гипотезу образования силы притяжения у Земли, то есть замена старой на новую, в общем перешёл на иной уровень решения проблемы. Земля приобретает силу притяжения на межмолекулярном уровне при касании внешних электронов между собой, которые создают электронное поле (условно гравитационное) и это поле выбивает на атомном уровне в материи падающих предметов один внешний электрон от одного атома. Таких атомов в падающем предмете множество и в результате образуется значительной величины положительный заряд за счёт протонов в каждом атоме материи падающего предмета и притягивается к отрицательному электронному полю Земли. А сама планета Земля притягивается к Солнцу по закону Кулона за счёт разноимённых зарядов. Ведь Земля имеет отрицательный заряд (и это известно всем, кто хоть немножко знает физику), а вот Солнце имеет положительный заряд, потому что Солнце имеет температуру около 6000 К и при этой температуре образуется плазма в которой внешние электроны возбуждаются и покидают пределы атома. Стоит заметить если температура у звёзд будет очень высокая, то гораздо больше будут покидать электроны свои атомы материи, а это означает, что такие звёзды будут приобретать гораздо больший положительный заряд и сильнее притягивать планеты, имеющие отрицательный заряд, то есть обнаруживается тёмная энергия, которую не могут найти. И если таким способом поискать не хватающую энергию, то можно найти, или обнаружить всю тёмную энергию. То есть предлагаю перейти на другой уровень знаний в познании Вселенной.
ПAБИДата: Суббота, 03.04.2021, 12:15 | Сообщение # 991
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Конечно будут костерить Эйнштейна, если он ошибался в теории ОТО.
Однако это не мешало и не мешает, до сих пор, спекулировать на его теории.
Вселен:
Цитата
В настоящее Время мы не можем выйти из рамок классических постулатов, чтобы объяснить квантовые процессы, хотя Альберт Эйнштейн(которого костерят) сказал:"Если проблема не решается на том уровне ,на котором она создавалась, то необходимо перейти на иной уровень её решения."Но по видимому проще и удобнее костерить старые теории , чем заменить на новую.
Ума то не хватает, чтобы вывести , применить на практике  , чтобы очень доказательно было, особенно на практике.


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Суббота, 03.04.2021, 12:17
ВселенДата: Суббота, 03.04.2021, 15:11 | Сообщение # 992
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Ума то не хватает, чтобы вывести , применить на практике  , чтобы очень доказательно было, особенно на практике.


Согласен с вами. Между прочим без основательно ссылаются на Эйнштейна и портят ему репутацию. Во всяком случае Эйнштейн вывел математические формулы, которые помогли изучать взаимодействия как в нашей солнечной системе, так и во Вселенной. Да и постулатов Эйнштейн установил без всяких экспериментов справедливые, которые потом подтвердились экспериментами, но не были обоснованы теоретически с физическими процессами. Во всяком случае правильно вывел формулу движения Меркурия по орбите вокруг Солнца, тогда ещё не было таких исследований как в наше время. Это мы сейчас знаем, что атмосферу Меркурия сдувает с поверхности планеты со стороны Солнца, что позволяет ультрафиолетовому излучению выбивать внешние электроны на атомном уровне материи на поверхности Меркурия, что поверхность Меркурия заряжается положительно и отталкивается от положительного заряда Солнца. Поэтому такая странная траектория движения Меркурия. А вдали от Солнца атмосфера Меркурия восстанавливается и не даёт ультрафиолетовому излучению выбивать внешние электроны на атомном уровне на поверхности Меркурия. Меркурий имея отрицательный заряд притягивается к положительному заряду Солнца. Так что согласен с вами, что настало время применять достижения науки в познании Вселенной, не только в квантовой теории, а также электродинамики и много чего другого. Например: Магниты у которого южный полюс притягивается к северному полюсу, а ведь Солнце (звезда) тоже имеет южный полюс и северный полюс, то есть тоже магнит, тогда почему звёзды не могут притягиваться за счёт полюсов, вполне вероятно такой сценарий и при этом иметь положительный заряд. Так что звёзды могут как притягиваться, так и отталкиваться.
inshtast8824Дата: Понедельник, 05.04.2021, 21:28 | Сообщение # 993
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Ну наверное не зря же  Эйнштейн,  воображение человека ставил над знаниями... .B)

Добавлено (11.05.2021, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата ПAБИ ()
Если что то постоянно находилось, то снова вопрос, а откуда это постоянное
 Енергетически - информационныя  основа Вс. ( матрица, свойство, тело и т. д. и т. п.) что не измеряется ни временной  и не количественной цифрой у этого знака название (лямбда) то есть безконечность и с  этим  однажды нам всем прийдётся смириться ... . cool 
    
           Сила воображения важнее знаний

Добавлено (12.05.2021, 00:58)
---------------------------------------------

Цитата inshtast8824 ()
название (лямбда) то есть безконечность
Пардон, символ безконечности не (лямбда).   Символ бесконечности (∞) — математический символ, представляющий концепцию бесконечности... ..

Добавлено (12.05.2021, 01:03)
---------------------------------------------

Цитата inshtast8824 ()
безконечность и с  этим  однажды нам всем прийдётся смириться 
Знак бесконечности означает вечность бытия, несчетность и невозможность познания этого мира. ... Мало кому известно, что происхождение самого знака бесконечности далеко не математическое, намного раньше этот символ использовался еще в тибетских наскальных гравюрах.


Сообщение отредактировал inshtast8824 - Понедельник, 05.04.2021, 21:58
ПAБИДата: Среда, 19.05.2021, 11:49 | Сообщение # 994
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
почему звёзды не могут притягиваться за счёт полюсов, вполне вероятно такой сценарий и при этом иметь положительный заряд. Так что звёзды могут как притягиваться, так и отталкиваться.
Вселен,я тоже про это однажды думала.Я всё таки полагаю, что всё связано с антигравитацией.И согласна с Вами,с тем,что  вы писали ,в предыдущих постах и в других темах, что огромное влияние имеют очень сильные электромагнитные поля.То есть в сильных электромагнитных полях,энергия превышает энергию массы покоя взаимодействующих тел(я даже читала где то) и таких состояниях гравитационное притяжение сменяется гравитационным отталкиванием, что способствует появлению античастиц,как раз это то и может быть основанием своеобразных полётов НЛО и вообще их полётов , то есть своеобразное поведение античастиц в сильных электромагнитных полях.

inshtast8824, Я тоже задумывалась о бесконечности Вселенной. Моё личное мнение, что существует огромное множество Вселенных как то циклически связанных друг с другом и они, каждая,  в своём Пространстве, и каждая ограничена этим Пространством.Бесконечного единого Пространства (и это тоже моё мнение) не может быть, надо отбросить,мнение о Пространстве , как только о чисто "пустом сосуде",тем более расширяющемся в неизвестно  чем.
То что всё информационно,это я уверена,но весь вопрос и он будет существовать всегда,о том, как всё зародилось?А это простому человеку никогда подвластно не будет. Будут открываться ,ошеломляющие физические законы, которые есть,существуют, но не открыты, но никогда не будет познано начала начал.


Учиться у всех не подражать никому
ВселенДата: Среда, 19.05.2021, 12:14 | Сообщение # 995
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Вселен,я тоже про это однажды думала.Я всё таки полагаю, что всё связано с антигравитацией


Паби! Я утверждал и утверждаю, как таковой гравитации и антигравитации не существует в природе. Да сила притяжения существует и она образовывается в разных случаях по разному. Например на Земле и наподобие Земли планет сила притяжения образуется на атомном уровне за счёт взаимодействия внешних электронов, то есть два атома касаются друг друга и в первую очередь взаимодействуют внешние электрон одного атома с внешним электроном другого атома и образуется первичное электронное поле величиной 2,56 Е-38 Кулон в степени квадрат. И таких касающихся атомов в объекте материи множество и электронное поле суммируется от касающихся атомов, которое действует на падающие предметы, то есть на атомном уровне у падающего предмета выбивается от атома ядра один внешний электрон и этот объект становится положительно заряженным и притягивается к поверхности объекта в данном случае к Земле и другим таким же планетам. А вот наше Солнышко имеет высокую температуру, то есть материя Солнца находится в плазменном состоянии, а это означает, что внешние электроны атомов возбуждаются и покидают пределы ядра атомов, что Солнце становится положительно заряженным. То есть по закону Кулона Солнце притягивает планеты. В общем всё зависит в каком агрегатном состоянии находится объект, какие его динамические характеристики, и есть зависимость от среды обитания других объектов в пространстве. Так что нет в природе никакой тёмной энергии, и в том числе тёмной материи, не знание законов природы приводит к таким понятиям. Ведь звёзды имеют очень высокую температуру и во много раз больше, чем наше Солнце, а это означает, что такие звёзды имеют совсем другое агрегатное состояние, например: от ядра атома материи могут возбудиться все электроны и покинуть пределы ядра атома материи таких звёзд, что во много раз увеличит положительный заряд таких звёзд, то есть гораздо сильнее будет взаимодействие. А если агрегатное состояние объекта в виде кварк- глюонной плазмы, то взаимодействие увеличится в десятки тысяч раз. В общем в условиях Земли нам известны очень многие законы природы, которые мы не применяем в условиях космоса и это огромная ошибка учёных.
ПAБИДата: Среда, 19.05.2021, 14:05 | Сообщение # 996
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Паби! Я утверждал и утверждаю, как таковой гравитации и антигравитации не существует в природе. Да сила притяжения существует и она образовывается в разных случаях по разному. Например на Земле и наподобие Земли планет сила притяжения образуется на атомном уровне за счёт взаимодействия внешних электронов,
Вселен, какая разница в вашем тексте от силы притяжения и гравитации? я поняла,что только  в способе её образования, а значит она всё таки есть.


Учиться у всех не подражать никому
ВселенДата: Среда, 19.05.2021, 18:46 | Сообщение # 997
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Вселен, какая разница в вашем тексте от силы притяжения и гравитации? я поняла,что только  в способе её образования, а значит она всё таки есть.


Паби! Правильно вы подметили в способе образования, то есть взаимодействуют не сами массы между собой, а взаимодействие между объектами происходит за счёт зарядов, которые образуются на атомном уровне. А это означает, что в природе не существует, как гравитационного коллапса, да и самой гравитации, и нет в природе закона Всемирного тяготения, кстати который можно преобразовать в закон Кулона. В общем, конечно совсем другой подход и можно применить, как законы электродинамики, так и законы ядерной физики и многое чего другого.
ПAБИДата: Пятница, 21.05.2021, 13:28 | Сообщение # 998
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
А это означает, что в природе не существует, как гравитационного коллапса, да и самой гравитации, и нет в природе закона Всемирного тяготения,
 
Цитата Вселен ()
Да сила притяжения существует и она образовывается в разных случаях по разному. Например на Земле и наподобие Земли планет сила притяжения образуется на атомном уровне за счёт взаимодействия внешних электронов,
Вселен, как я поняла вас, то силы тяготения или гравитации нет, то есть нет притяжения между всеми телами, а только возникает притяжение в случае надобности , по описанной вами гипотезе.


Учиться у всех не подражать никому
ВселенДата: Пятница, 21.05.2021, 15:44 | Сообщение # 999
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Вселен, как я поняла вас, то силы тяготения или гравитации нет, то есть нет притяжения между всеми телами, а только возникает притяжение в случае надобности , по описанной вами гипотезе.


Привет Паби! Вы правильно поняли, нет сил тяготения, или гравитации. А вот сила притяжения между всеми телами есть за счёт взаимодействия на атомном уровне между протонами и электронами (межмолекулярное Взаимодействие), а также возникает сила притяжения за счёт действия электронного поля на падающие предметы, то есть опять же на атомном уровне сильное электронное поле выбивает внешний электрон у атома падающего предмета. Сила притяжения возникает между зарядами. Моя гипотеза только дополняет существующие силы притяжения в природе, а вернее будет сказать что, в природе есть этот феномен, что электронное поле измеряемое единицей измерения Кулон в степени квадрат на атомном уровне выбивает у ядра атома материи внешний электрон, а я только применил этот эффект к огромным массам объектов, которые имеют агрегатное состояние: 1.Жидкое 2. Твёрдое 3. Газообразное состояние с низкой температурой. То есть заменил гравитацию, которая притягивает малые объекты к поверхности крупных объектов. А закон Всемирного тяготения преобразовал в закон Кулона. Ведь гравитацию и её обоснование предложили, когда даже понятия не имели о ядерной физике, и вышло что массы взаимодействуют между собой, а это оказалось не так. Сейчас каждый человек знает, что масса состоит из молекул вещества, а молекулы состоят из атомов, а атом состоит из положительного заряда ядра в котором находятся нуклоны, а вокруг ядра находится электроны. Что атомы взаимодействуют между собой за счёт зарядов и образуют молекулу. А что атом не имеет массу? Конечно имеет, но в ядерной физике отказались от сил гравитации, потому что не могут обнаружить. Так что любая масса состоит из множество атомов, которые имеют заряды и образуют эту массу за счёт взаимодействия зарядов между собой. Только в физике был один не достаток, что при взаимодействии атомов между собой в образовании массы объектов не учитывалось, что образуется электронное поле, и это поле суммируется от взаимодействия между атомами и которое измеряется Кулон в степени квадрат. И ещё стоит отметить, что в астрономии не учитывалось агрегатное состояние всех объектов, то есть объекты на атомном уровне могли не иметь электронов из-за огромной температуры. Массу имели, а электронов не имели, а это означало, что не образовывалась сила притяжения к поверхности такого объекта, то есть отсутствовало ускорение свободного падения, но взаимодействие между объектами было, только за счёт огромных положительных зарядов. Такие однотипные объекты отталкивались между собой, но сильно притягивали объекты с отрицательным зарядом и тогда не возможно было подсчитать силу взаимодействия между собой по закону Всемирного тяготения, а по закону Кулона можно запросто подсчитать силу взаимодействия.
ПAБИДата: Пятница, 21.05.2021, 16:47 | Сообщение # 1000
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Привет Паби! Вы правильно поняли, нет сил тяготения, или гравитации
 
Вселен, моё понимание в том , что вы отрицаете гравитацию и приводите свои доводы на это. А я так , пока что , не отрицаю гравитацию, потому как взять электрон :Вы же всё рассматриваете и всё происходит на квантовых уровнях, так вот, электрон ,в качестве квантового объекта, может находиться в двух местах одновременно. Это его свойство называют суперпозицией двух состояний и если мы будем выбивать его другим электроном , то он из квантового станет обычным и что тогда?Подумайте Действие как выбивания электрона электроном больше подходит  для других образований , но не взаимосвязи заменяющей гравитацию.
А я как полагаю, что гравитация это квантовый эффект электромагнитного взаимодействия каких то частиц, того же электрона с позитроном,и ещё чего то , но не выбивание.


Учиться у всех не подражать никому
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Откуда же мы появились? (Вы думаете от бога? От обезьян? Заглянем-ко в историю.)
Поиск: