Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 10:23


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Откуда же мы появились? (Вы думаете от бога? От обезьян? Заглянем-ко в историю.)
Откуда же мы появились?
rinikfaДата: Вторник, 10.01.2012, 19:13 | Сообщение # 441
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (=UFOlog=)
Либо просто поменяйте литературу .

Либо поменяйте качество восприятия прочитав разную литературу.Книг и знаний по развитию Духа множество.А вы что то уперлись только в сознание.А сознание является только одной из частей человека.И стоит вровень с другими частями как Разум,Дух,Душа,Тело ,Сердце и многое другое.И тел так же много.И всего много.Кругом разнообразие и вариативность .И вы если выходите в другой мир и не наработали там дееспособное тело,а являетесь только чистым сознанием, То чем действуете.?? у нас в Школе и новички уже начинают работать телом в других мирах ,в котором и развертывают сознание.Вот вышли вы в эфир,встали там в пространстве ,а чем.если у вас там тела нет??Вышли в Будди и встали там.Чем??

Добавлено (10.01.2012, 19:13)
---------------------------------------------
Это я авсд-ему.родному то.

abcdДата: Вторник, 10.01.2012, 19:28 | Сообщение # 442
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (=UFOlog=)
Ну вы сразу спросите уже " о теории большого взрыва " откуда он взялся . что за небесное тело было

Нет стопроцентных доказательств «теории большого взрыва», так же как и нет доказательств, что его не было. Нет доказательств того о чём я здесь пытаюсь рассказать, но я рассказываю.
Если к нам на Землю вдруг спустится с «небес» тот, кто будет обладать огромными возможностями и способностями и скажет: - «я ваш Бог», то многие в это поверят, а многие будут думать, что он только выдаёт себя за бога. И кто будет прав?
Мы, как личности, никогда это не узнаем. Потому, что став Сознанием Пространства, и получив все знания, мы перестаём быть личностью. А став Сознанием своего носителя мы теряем эти знания. Вот такой вот «круговорот Сознания в Пространстве». Правда есть и исключения, но это ничего не меняет.
Если кому интересна моя «версия», как устроено Пространство(космос), читайте здесь: « Вселенная « Космос « Вселенная « 107 стр. abcd, 10.01.2012, 19:14
Quote (rinikfa)
Разум,Дух,Душа,Тело ,Сердце и многое другое

Разум, Дух, Душа - Сознание. Тело, Сердце и многое другое - носитель сознания. Есть ещё рефлексы, инстинкты.


С уважением ко всем мнениям.
СледопытДата: Среда, 11.01.2012, 04:17 | Сообщение # 443
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline

Quote (rinikfa)
Суперзнаток
и
Quote (abcd)
abcd


интересно наблюдать за спором двух" Школ")И в итоге откуда же мы появились?Только давайте так,чьи идеи одобрит Министерство образования и Академия Наук и это войдет в учебники для школьников,тот наверное и сделает,что то полезное)
rinikfaДата: Среда, 11.01.2012, 15:47 | Сообщение # 444
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (abcd)
ещё рефлексы, инстинкты.

Это признаки и свойства физического тела
abcdДата: Среда, 11.01.2012, 16:50 | Сообщение # 445
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (rinikfa)
Это признаки и свойства физического тела

Я это и имел ввиду.


С уважением ко всем мнениям.
rinikfaДата: Среда, 11.01.2012, 18:43 | Сообщение # 446
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

abcd,
Quote (abcd)

Я это и имел ввиду.

А Вы ,что по тонким мирам в чем изволите перемещаться?? в физическом теле??

Добавлено (11.01.2012, 18:43)
---------------------------------------------
Это круто ,но несколько преждевременно!

abcdДата: Среда, 11.01.2012, 19:27 | Сообщение # 447
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (rinikfa)
А Вы ,что по тонким мирам в чем изволите перемещаться?? в физическом теле??

Я только что об этом написал в теме "Внетелесный опыт".


С уважением ко всем мнениям.
prontoДата: Среда, 11.01.2012, 20:09 | Сообщение # 448
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (Следопыт)
интересно наблюдать за спором двух" Школ")И в итоге откуда же мы появились?Только давайте так,чьи идеи одобрит Министерство образования и Академия Наук


если вы онещенко то мы точно узнаем чья школа победила smile


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
СледопытДата: Пятница, 13.01.2012, 20:57 | Сообщение # 449
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline

куда важнее наверное понять,не откуда мы появились,а зачем и куда уходим дальше?)
abcdДата: Суббота, 14.01.2012, 00:31 | Сообщение # 450
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Следопыт)
куда важнее наверное понять,не откуда мы появились,а зачем и куда уходим дальше?)

Понять это, конечно, хотелось бы всем. Но так, как это формулами не докажешь, то «эти, почти все», как личности, не смогут узнать ответы на такие вопросы со сто процентными доказательствами. Здесь есть три варианта: - 1) Либо они кому то поверят безоговорочно. 2) Либо поверят – но не совсем, и где-то в чём-то будут всё равно сомневаться. 3) Либо узнают всё сами, и тогда не нужны будут им ни какие формулы и доказательства.
И потом, есть ещё другой вопрос: - зачем мы вновь и вновь возвращаемся на Землю, или ещё куда, в материю?


С уважением ко всем мнениям.
СледопытДата: Суббота, 14.01.2012, 08:43 | Сообщение # 451
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline

Quote (abcd)
другой вопрос: - зачем мы вновь и вновь возвращаемся на Землю, или ещё куда, в материю?


я думаю,что ответы на эти вопросы вокруг нас)в природе,самой жизни и в том.что нас окружает)если просто логический попробовать порассуждать по этому поводу,то можно предположить,что здесь мы оттачиваем грани до совершенства,чтобы стать бриллиантом,и пока не выполним свое предназначение,заложенное в нас,мы будем сюда возвращаться вновь и вновь)и самое интересное,что нельзя просто уйти в лес или монастырь,и в духовных практиках достичь мудрости и казалось бы покинуть эту землю навсегда,без дальнейших перевоплощений)потому что мы все взаимосвязаны и если лучшие из нас будут уходить от нас и не возвращаться,как эффект отсеивания,то другие будут обреченны здесь скитаться очень долго)а мы ведь по сути одно целое)мы обязаны вместе искать ответы и делать жизнь лучше на этой прекрасной планете и вместе идти дальше)но все мои суждения,просто логическое размышление и ни на что не претендует)я просто размышляю с вами в слух)
abcdДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:31 | Сообщение # 452
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Следопыт)
я думаю,что ответы на эти вопросы вокруг нас)в природе,самой жизни и в том.что нас окружает)

Это я Вам и пытаюсь сказать. Здесь мы живём материальную жизнь, и какой бы она не была, она материальна и это главное. Это даёт нам возможность почувствовать то, что нельзя почувствовать будучи "Богом". Именно поэтому мы вновь и вновь возвращаемся в неё. И не важно, как нам хорошо здесь или плохо. Важно то, что мы здесь, как отдельная личность, как человек и можем познавать, чувствовать и ощущать всё то, что нас окружает, и не знать всё, и не быть "Богом".


С уважением ко всем мнениям.
СледопытДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:25 | Сообщение # 453
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline

Quote (abcd)
Важно то, что мы здесь, как отдельная личность, как человек и можем познавать, чувствовать и ощущать всё то, что нас окружает


важно то,как ты чувствуешь и ощущаешь этот мир,каким путем ты идешь к познанию и какие совершаешь поступки и чем руководствуешься в жизни)

Сократ сказал нечто незабываемое: «Все человеческие души бессмертны, но души праведников и бессмертны, и божественны»
=UFOlog=Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:44 | Сообщение # 454
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Quote (abcd)
Есть ещё рефлексы, инстинкты.

это всего лиш неотьемлимая функция нашего "временного" тела
Quote (abcd)
Если кому интересна моя «версия», как устроено Пространство(космос), читайте здесь: « Вселенная « Космос « Вселенная « 107 стр. abcd, 10.01.2012, 19:14

Quote (rinikfa)
Это я авсд-ему.родному то.

Господа , либо мне одному кажется, либо просто это совпадение ,но здесь пахнет некой пропагандой и рекламой ( сугубо личное мнение)


Сообщение отредактировал =UFOlog= - Воскресенье, 15.01.2012, 21:46
rinikfaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:33 | Сообщение # 455
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (=UFOlog=)
дному кажется

А что кажется??выражение- родному?? это я от ехидства.Я могу и дорогой спокойно сказать.Я на юге живу и для нас это обычное дело.Другое дело-интонации разные.Можно сказать дорогой ,а выражением интонации-послать.ХИ-ХИ.Вот так Вы нас мужчины достаете иногда. tongue
=UFOlog=Дата: Понедельник, 16.01.2012, 07:24 | Сообщение # 456
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Quote (rinikfa)
А что кажется??выражение- родному?? это я от ехидства.Я могу и дорогой спокойно сказать.Я на юге живу и для нас это обычное дело.Другое дело-интонации разные.Можно сказать дорогой ,а выражением интонации-послать.ХИ-ХИ.Вот так Вы нас мужчины достаете иногда

Набор слов ... dry пустых.С ориентацией на ненависть к противоположному полу dry
STEFAN44Дата: Вторник, 17.01.2012, 10:11 | Сообщение # 457
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 415
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: Offline

Quote (abcd)
Мы, как личности, никогда это не узнаем. Потому, что став Сознанием Пространства, и получив все знания, мы перестаём быть личностью. А став Сознанием своего носителя мы теряем эти знания. Вот такой вот «круговорот Сознания в Пространстве». Правда есть и исключения, но это ничего не меняет.
Если кому интересна моя «версия», как устроено Пространство(космос), читайте здесь: « Вселенная « Космос « Вселенная

Сдается, мил человек, вы пытаетесь приобщить какое то количество форумчан к тому, что вам видимо в свое время вбили в голову некие *Учителя*. Я не обзываю это сектой, видимо это другое, не связанное с чем то плохим. Но след прослеживается.


Не местные мы, оттого и сомневаемся.
rinikfaДата: Вторник, 17.01.2012, 23:21 | Сообщение # 458
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (=UFOlog=)
а ненависть к противоположному полу

нет.Вы уж и шуток не понимаете?ненависть ищете?что то вам все кажется.
abcdДата: Среда, 18.01.2012, 15:31 | Сообщение # 459
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (STEFAN44)
Сдается, мил человек, вы пытаетесь приобщить какое то количество форумчан к тому, что вам видимо в свое время вбили в голову некие *Учителя*. Я не обзываю это сектой, видимо это другое, не связанное с чем то плохим. Но след прослеживается.

Это Ваше мнение, и Вы имеете на него право, так же как и я имею право на него ответить.
«Учителя» – думаю да, можно сказать и так, если назвать меня учеником – но не совсем так. Я там всё же не учился как в школе и институте. Я только лишь смотрел и получал информацию - ответы на свои же вопросы, к тому же не на все. И это скорее похоже на вопросы любопытного маленького ребёнка и ответы любящего его папы или любящей его мамы. Хотя и это не совсем правильно – скорее брата или сестры.
«Ребёнок, папа, мама, брат, сестра». Похоже на секту? Может быть - но нет. Туда нас не позовут. Однако мы всё равно когда нибудь окажемся там.
Я не пытаюсь, кого-то, к чему-то приобщить. Просто пишу то, что видел и слышал, и в этом не сомневаюсь. А Вы имеете право верить или не верить, писать о своей реакции о своих мыслях – это правильно и нормально.

И не надо пытаться, кого-то зацепить и тем более обидеть и оскорбить(это не Вам «STEFAN44»). Смею надеяться, что на этот форум в основном люди заходят не для соревнований в «красноречии» - а для чтения и доброго общения.


С уважением ко всем мнениям.
STEFAN44Дата: Пятница, 20.01.2012, 16:16 | Сообщение # 460
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 415
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: Offline

Много разных теорий выдвинуто, о том, откуда и как произошел человек. Интересно, а что можно сказать о том, почему по версии Библии, у Иесуса Христа была мать которая его родила. Есть иконы её изображающие.Однако об отце Иесуса нет практически ни гу-гу. Случайно ли это? Или возможно мы имеем дело с искуственным оплодотворением некой женщины, родившей впоследствии Того, кто действительно обладал высшими знаниями, и стал Учителем и Просветителем? Есть ли у кого на этот счет мнения и предположения?

Не местные мы, оттого и сомневаемся.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Откуда же мы появились? (Вы думаете от бога? От обезьян? Заглянем-ко в историю.)
Поиск: