Pulsar

Среда, 24.04.2024, 22:10


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Откуда же мы появились? (Вы думаете от бога? От обезьян? Заглянем-ко в историю.)
Откуда же мы появились?
RW0LBRДата: Суббота, 07.01.2012, 14:51 | Сообщение # 401
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (pronto)
что так сильно и искал гитлер.

Читал, что гитлеровская экспедиция что-то нашла в Тибете, кажется легендарную Шамбалу. Но все материалы находятся в руках США и до сих пор засекречены. Через 100 лет только обещают открыть всю информация...не понятно что мешает это сделать сейчас? Опять боязнь того, что человечество может узнать то, чего не сможет пережить... surprised


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
prontoДата: Суббота, 07.01.2012, 14:58 | Сообщение # 402
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Читал, что гитлеровская экспедиция что-то нашла в Тибете, кажется легендарную Шамбалу. Но все материалы находятся в руках США и до сих пор засекречены. Через 100 лет только обещают открыть всю информация...не понятно что мешает это сделать сейчас? Опять боязнь того, что человечество может узнать то, чего не сможет пережить...


если он и нащел шамбалу нам мало быне показалось.
у амеров нет ни каких документов
но есть одно но

гитлер скорее нашел точнее его группа иследователей которые и устроились в антарктиде wink


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
ЙаккДата: Суббота, 07.01.2012, 15:28 | Сообщение # 403
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

http://www.biografia.ru/arhiv/448.html
http://ngorod.mk.ua/index.p....2--lr--


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Drol2Дата: Суббота, 07.01.2012, 21:35 | Сообщение # 404
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 37
Статус: Offline

Пока происхождение видов и эволюция строится на теориях, предположениях, догматах...
Наука генетика не такая уже и молодая и не такая уж старая ей уже примерно полтора столетий... И продолжает развиваться накапливая данные для последующих ученных... В этой науке как не в какой другой масса непонятных (не изученных, и ставящих в тупик) моментов... Но на тех данных, что имеются, можно строить кое какие выводы и предположение... Интересно когда человек освоит первые меж планетные (звездные) перелеты, обнаружив местную жизнь и изучив ее будит ли удивление?....
Но в сегодняшних реалиях что либо утвердительно сказать трудно... В школьном учебнике по биологии, какой класс не помню, есть картинка с гениологическим древом с ветвистой короной.... Ход эволюции идет как плавно мерно так и скачкообразно...
Итак есть три версии, две широко известны библейская и дарвениская, третия колониальная или теория массового заселения...

rinikfaДата: Суббота, 07.01.2012, 23:48 | Сообщение # 405
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
вернуться к первоисточнику.

давай вместе сходим к первоисточнику,он же Создатель И Творец и Всевышний И Изначальный Отец.Он не очень далеко,в вышестоящих по отношению к физическому миру мирах.

Добавлено (07.01.2012, 23:48)
---------------------------------------------
Он не на облаке сидит.Там продвинутые миры ,города,галактики,учебные корпуса лаборатории ,все как здесь и оттуда мы и идем в физическое воплощение и туда же и возвращаемся.Отчитываемся и отдыхаем.встречаемся с друзьями.Все во всем.

abcdДата: Воскресенье, 08.01.2012, 01:51 | Сообщение # 406
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Drol2)
Интересно когда человек освоит первые меж планетные (звездные) перелеты, обнаружив местную жизнь и изучив ее будит ли удивление?

Мы не дотянемся до того момента, когда мы сами сможем себя, по настоящему, удивить, к тому времени нас уже удивят.
Я не говорю о простейшей живой материи, она была, есть и будет на всех объектах Пространства. Это удивительно? - может быть, но не очень. Что изменится, если земляне узнают о том, что на Марсе или на Венере или на каком-то метеорите есть какие-то виды примитивной живой материи? Мы удивимся, обрадуемся и станем с ними дружить? Или начнем придумывать новые версии появления нас? А если найдем там следы… то…
Конечно. Мы, таким образом, двигаем вперёд и развиваем космонавтику, а значит и нашу цивилизацию, получаем новые знания. А основная цель космонавтики, конечно же, поиск новых форм жизни - бла, бла, бла. В океанах капаться не пробовали?
Нет, я ни в коем случае не против развития нашей цивилизации, просто хочу попробовать объяснить всю тщетность этой затеи, я говорю о - найти другую разумную жизнь самостоятельно.
Что бы и кто не говорил, но перемещение живой материи с большой скоростью, я говорю о скорости света и даже в два раза медленней, не возможно, не смотря на болтовню разных фантастов или «учёных мужей». Что Вы будете делать на такой скорости, если в 300 000 км впереди по курсу появится группа астероидов, которая еще может двигаться и в встречном направлении? Или нам дадут карту со всем и вся, с направлением движения и скоростью всего этого?
Ближайшая от нас звезда была или есть в четырёх с лишнем световых годах. Есть ли там планета с разумной жизнью, не знает ни кто. В «бинокль» ни чего там не увидишь. Лететь на бум – смешно.
Ах да, есть ведь ещё пространственные тоннели - червоточины, или искривление пространства, или звёздные врата, или бронежилет, или…
Quote (RW0LBR)
Через 100 лет только обещают открыть всю информация...не понятно что мешает это сделать сейчас?

Легко засекретить то чего нет, а вот рассекретить это стыдно, хотя тех, кто засекретил уже нет.
rinikfaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 10:37 | Сообщение # 407
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (abcd)
живой материи с большой скоростью,

В разной мерности разные скорости.И если в нашей мерности надо куда то лететь тысячи лет ,то просто перещелкнув мерности это время можно сократить до очень короткого,день.Два.И мы это делаем в тонких телах наработав эти способности и скоро эти же возможности развернуться и и физически новыми техническими технологиями./Каждая последущая мерность удваивает скорость света/Ученики живущие развитием Духа это уже умеют и живут многомерно общаясь и исполняя разные задачи и скоро все эти идеи как расширенные возможности для цивилизации стануть развертываться физически новейшими технологиями.Для физической Жизни.
abcdДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:00 | Сообщение # 408
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

rinikfa,
Извините, но я ничего не понял из того, что Вы написали. Вы хоть сами поняли?
А если серьёзно, то перемещаться в Пространстве можно со скоростью, которая не зависит ни от времени ни от расстояния. Но такие перемещения могут осуществляться только вне материи. Повторюсь – ВНЕ МАТЕРИИ. При этом расстояние и время остаются неизменными – то есть такими же, как и в этом мире, и что самое главное - во всём Пространстве.
Теперь попробую объяснить, как это происходит. Мы и наше Сознание объединены вместе с момента рождения и до момента смерти носителя Вашего Сознания. Эта живая материя ограничивает нас в перемещении потому, что она материя. Теперь представим, что Ваше Сознание отделилось от Вашего носителя. Факторы материи для Вашего перемещения в Пространстве перестают действовать. Сейчас есть только не материальное Сознание, которое, как прежде может думать, и способность думать теперь не заторможено материей. Допустим, Ваше Сознание отделилось от Вашего носителя. Первый вариант: Вам захотелось переместиться в Париж, где Вы были некоторое время назад. Так же как Вы можете мгновенно вспомнить какое-то место, из тех, где Вы были, так же мгновенно Ваше Сознание при Вашем желании сможет переместиться в это место. Фактор расстояния при этом будет отсутствовать, а время будет таким же, каким бы оно стало через это мгновение. Второй вариант. Ваше Сознание видит в небе звёздочку и хочет оказаться около неё. В это же мгновение при Вашем желании Сознание оказывается именно у той звезды, которую вы выбрали, если она ещё существует. При этом Вы будете двигаться не по прямой - а по кривой, не теряя её из виду. Побыв там какое то время и вернувшись домой, вы обнаружите, что на Земле прошли: это же время и два мгновения – это к вопросу изменения времени на сверх световых скоростях. У скорости такого перемещения в Пространстве нет ограничения – она может быть как мгновенна на любые расстояния, так и очень медленна - если Вы этого хотите. Ещё добавлю, что преград - в смысле "астероидов"нет тоже.
Теперь по теме:
Хочу сказать, что если у Вас это не получится в этой жизни, то получится, когда Вы навсегда покинете очередного своего носителя. Но не торопитесь. Уверяю Вас, там жизнь в своей основе скучна, по нашим меркам.
Вы можете принять меня за сумасшедшего, но всё же прочитайте до конца, а потом думайте, что хотите.
После того, как Ваше Сознание, после смерти Вашего носителя отделится от него, оно окажется в месте, которое я называю сейчас «чистилище». Я там не был, меня туда не пустили, объяснив это тем, что мой носитель сознания ещё жив. Что там происходит, к сожалению, я не знаю. А придумывать или строить разные версии по этому поводу я не хочу. Знаю только, что на то, что бы стать Сознанием Пространства уходят иногда месяцы, а иногда и столетия. Когда Сознание, которое какое-то время назад вышло из своего последнего носителя, пройдёт «чистилище», или что там ещё и станет Сознанием Пространства, оно перестаёт быть отдельным Сознанием, и получает при этом все знания Пространства. Казалось бы, как хорошо, но в этом, по-моему, и кроется заковырка. Зная всё Сознание Пространства не может получить новых знаний, кроме, пожалуй, информации, которую оно получает от Сознаний, проживших материальную жизнь. Зачем это – не знаю, думаю незачем. Скорее это побочный эффект. Хотя может и ошибаюсь. Теперь сравним жизнь Сознания в носителе сознания и Сознания ставшего Сознанием Пространства. Напишу, чего там нет:
У Сознания Пространства нет возможности получать новые знания – оно уже знает всё. Сознание Пространства большее время не материально, а значит, оно не может или нет желания чувствовать, слышать запахи, вкусы, любить - в материальном смысле и т.д. Дальше можете додумывать сами. Вы бы хотели, что бы все вокруг, и Вы сами имели одинаковые знания, уровень которых максимальный, и Вам больше не чего узнавать, изучать и доказывать? Вы бы хотели отказаться от чувств, от вкусной еды, от возможности жить - наконец?
Для тех, кто верит в Бога, и чтоб на меня не обрушился "гнев святых", скажу, что когда я спросил у Сознания Пространства в самом начале – «Значит Вы Бог?», то получил ответ – «Можно сказать и так».
Да, забыл сказать ещё одну важную вещь. Когда Сознание становится Сознанием Пространства, оно обретает возможность или необходимость опять вселиться в носителя сознания. Как это?- уже писал 06.01.12.
Если что интересно – спрашивайте. Хотя, похоже, это мне больше хочется выговориться.


С уважением ко всем мнениям.
prontoДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:31 | Сообщение # 409
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

abcd,
вопрос к вам
А ЕСТЬ ЛИ ВРЕМЯ?


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
RW0LBRДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:42 | Сообщение # 410
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (pronto)
вопрос к вам А ЕСТЬ ЛИ ВРЕМЯ?

pronto, abcd,
время обсуждается здесь
http://kosmos-x.net.ru/forum/2-753-1


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
prontoДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:53 | Сообщение # 411
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

RW0LBR,

я не пытаюсь его обсуждать я просто задал вопрос есть или нет


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
RW0LBRДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:58 | Сообщение # 412
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

pronto,
я понял Вас...написал, просто для информации...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ЙаккДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:09 | Сообщение # 413
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
А ЕСТЬ ЛИ ВРЕМЯ?

есть


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
abcdДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:17 | Сообщение # 414
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

pronto,
ответ Вам.
Есть.
Развёрнутый ответ там.
Quote (RW0LBR)
http://kosmos-x.net.ru/forum/2-753-1


С уважением ко всем мнениям.
rinikfaДата: Понедельник, 09.01.2012, 02:19 | Сообщение # 415
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (abcd)
сами поняли?

Quote (abcd)
Если что интересно – спрашивайте

Quote (abcd)
Если что интересно – спрашивайте

1.Если я о чем то говорю ,.то значит прекрасно разбираюсь в данной теме.Но возможно Вам не всё известно .2.нет.Мне не интересно.
XTVДата: Понедельник, 09.01.2012, 05:59 | Сообщение # 416
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Человек современный является пришельцем на планете Земля. Но до своего появления на этой голубой планете на задворках галактики под названием Млечный Путь человек также проходил через длительную стадию естественной многоступенчатой эволюции на иных планетах. Процесс возникновения жизни и её эволюции от простейших организмов к более сложным доступно и аргументированно описал академик Н.В.Левашов в своих книгах "Неоднородная Вселенная" ,"Сущность и разум" , "Последнее обращение к человечеству". Приведу краткое изложение сути его неординарного титанического труда из статьи «Кому нужна комната тёмной материи?» :
«До прихода Человека Современного (Homo Sapiens), эволюция жизни на земле, которая не была естественной, привела к появлению неандертальца, который не произошёл от обезьяны, а в далёком прошлом имел с высшими приматами общего предка, как птицы и крокодилы имеют одного предка, но никто не говорит, что птицы произошли от крокодилов и наоборот.

Появление разумной жизни является естественным результатом эволюции материи в целом и живой материи в частности. Потому, что живая материя представляет собой особую организацию тех же самых атомов, из которых состоит «неживая» материя. Спиральная пространственная форма молекул РНК и ДНК создаёт в своём внутреннем объёме, так называемую, стоячую волну мерности и когда другие органические и неорганические молекулы, при своём броуновском движении, попадают во внутренний объём спиралей, происходит распад их на первичные материи. Аналогичные процессы происходят и с радиоактивными атомами, отличие только в том, что радиоактивные атомы распадаются сами, а во внутреннем объёме спиралей молекул РНК и ДНК распадаются другие молекулы и атомы. Из освободившегося подобным образом строительного материала на ближайшем пространственном уровне формируется точная копия как и молекулы ДНК или РНК, так и всей клетки в целом. Формируется второе материальное тело клетки, которое так же материально, как и физическое тело, только образовано качественно другой материей, хотя и «родственной» привычной для нас.
rinikfaДата: Понедельник, 09.01.2012, 10:27 | Сообщение # 417
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (XTV)
Появление разумной жизни я

ДА.Это мы все знаем и это замечательно.Но задумались ли Вы и мы все ,а кто и засеял эту разумную Жизнь,взрастил её заботливо и зачем всё это??
ЙаккДата: Понедельник, 09.01.2012, 10:28 | Сообщение # 418
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (rinikfa)
Но задумались ли Вы и мы все ,а кто и засеял эту разумную Жизнь,взрастил её заботливо и зачем всё это??

сама зародилась


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
rinikfaДата: Понедельник, 09.01.2012, 10:33 | Сообщение # 419
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

pronto,
Quote (pronto)
А ЕСТЬ ЛИ ВРЕМЯ?

Quote (abcd)
Ваше Сознание отделилось от Вашего носителя. Фак

Это давно уже все известно и давно разработаны техники переходом сознанием в другие тонкие тела ,которые создаются на других планах жизни.К сожалению я спешу на работу.Попозже.

Добавлено (09.01.2012, 10:33)
---------------------------------------------

Quote (rinikfa)
pronto,

Ага.И каждый им и управляет.!!Как течением потоков времени чрез тело.Позже.
СледопытДата: Понедельник, 09.01.2012, 10:48 | Сообщение # 420
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline

а вы здесь обсуждаете появление человека на земле или вообще жизни на земле?))или это по вашему разные вещи?)
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Откуда же мы появились? (Вы думаете от бога? От обезьян? Заглянем-ко в историю.)
Поиск: