Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 11:03


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Откуда же мы появились? (Вы думаете от бога? От обезьян? Заглянем-ко в историю.)
Откуда же мы появились?
abcdДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:50 | Сообщение # 421
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (rinikfa)
Но возможно Вам не всё известно

Да, не всё, ведь я ещё в материи.
Quote (rinikfa)
Мне не интересно

Что ж. Живите в выдуманном или не разгаданном мире.


С уважением ко всем мнениям.
ЙаккДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:26 | Сообщение # 422
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (abcd)
Живите в выдуманном или не разгаданном мире.

это вы выдумываете себе мир..


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
abcdДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:50 | Сообщение # 423
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (XTV)
человек также проходил через длительную стадию естественной многоступенчатой эволюции на иных планетах

Любая материя в Пространстве - это "болванка". Наши тела в том числе.
Объяснения переведу в Земную плоскость мышления… Не в обиду ни кому. Я сам, к примеру, не учёный и не понимаю сложных формул, слов и обозначений. И козырять ими не могу. Это не к Вам «XTV». …Я просто думаю, что так будет легче понять всем.
Один пример: Если Вам вдруг захочется сделать из деревяшки какой-то предмет или изображение искусства, то Вы возьмёте себе ту деревяшку (болванку), с которой меньше и легче работать, и которая больше всего подходит для этого, из тех, которые Вам доступны. В некоторых случаях Вам может повести, Вы возьмете корягу похожую на лань и, покрыв её лаком и прикрепив к подставке, получите то, что хотели. Но уже до того, как Вы принялись за работу, Вы знаете, пусть и не до мельчайших подробностей, что именно у Вас должно получиться.
Другой пример: Вам надо где то жить (опустим финансовые детали). Вы выбираете из множества вариантов «болванку» - квартиру или дом, наиболее подходящую(ий) для Вас. Делаете там ремонт, завозите мебель и когда всё готово, заселяетесь сами. В процессе проживания там, Вам ещё необходимо делать уборку, менять оказавшуюся неудобной или сломавшуюся мебель. Есть еще факторы в процессе проживания, которые могут быть не совсем подвластные Вам. Например: пожар, затопление, стихийные или техногенные бедствия. Конечно, Вы всячески пытаетесь от них защититься, но это не всегда возможно. А если что произошло с Вашим гнёздышком, Вы решаете, что с ним делать: отремонтировать или построить новый, что бы жить там дальше.
Похожим образом строиться жизнь и в Пространстве, и конечно на Земле.
Примечание для «новеньких»: «Вы» - это Сознание Пространства (читайте раннее).
Почти вся живая материя на Земле «болванка», была взята с другой планеты и перемещена к Земле для создания на ней необходимых условий для жизни человека - носителя сознания, который в свою очередь то же был адаптирован к создавшимся условиям на этой планете.
Кстати, кроме материи на это надо ещё и много времени. Все эти действия необходимы не для увеличения количества носителей сознания в Пространстве. Это происходит потому, что жизненный цикл планет, как и цивилизаций не вечен. Некоторое время назад не повезло одной цивилизации, зато начала развиваться наша цивилизация. Есть планета, взамен нашей, на которой уже созданы все условия для жизни носителей сознания, и они там живут, и «ждут» своей очереди. Это совсем не означает, что нашей цивилизации конец, но это и не исключено. Например, уже адаптированные к жизни на нашей планете носители сознания «ждали своей очереди» два миллиона лет, а это значит, что другая – закончившая своё существование цивилизация жила очень долго - по нашим меркам.
P.S. Сама жизнь в Пространстве построена так просто, что с этим трудно согласиться и трудно понять. А вот если забраться в дебри атомов, клеток, машин и технологий, то там всё сложно, во всяком случае, для меня.


С уважением ко всем мнениям.
СледопытДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:01 | Сообщение # 424
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline

Quote (abcd)
Есть планета, взамен нашей, на которой уже созданы все условия для жизни носителей сознания, и они там живут, и «ждут» своей очереди.


А то,что Вселенная бесконечна))Или даже этого мало и нужны очереди?)
abcdДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:55 | Сообщение # 425
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Следопыт)
А то,что Вселенная бесконечна

Вселенная не бесконечна, бесконечно Пространство.
Quote (Следопыт)
Или даже этого мало и нужны очереди?

В Пространстве всё сбалансировано, если где-то убывает, то где-то должно прибыть.


С уважением ко всем мнениям.
СледопытДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:13 | Сообщение # 426
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline

Quote (abcd)
бесконечно Пространство.


что такое бесконечное Пространство?

Quote (abcd)
В Пространстве всё сбалансировано


и кто его сбалансировал?
ЙаккДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:09 | Сообщение # 427
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (abcd)
Вселенная не бесконечна, бесконечно Пространство.

вы наверно лично границу расчерчивали?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
abcdДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:19 | Сообщение # 428
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Следопыт)
что такое бесконечное Пространство?

Бесконечно, значит без конца. Добавлю ещё к этому, что и без начала.
Одним словом русским языком, к сожалению не скажешь.
Quote (Йакк)
и кто его сбалансировал?

Пространство сбалансировано было всегда.
Пространство бесконечно, масса материи в нём то же бесконечна, поэтому размеры первого и масса второй неизменны. Вот и получается, что Пространство и материя сбалансированы всегда.

Добавлено (09.01.2012, 20:19)
---------------------------------------------

Quote (Йакк)
вы наверно лично границу расчерчивали?

Зачем её расчерчивать, ведь она постоянно изменяется.


С уважением ко всем мнениям.
ЙаккДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:34 | Сообщение # 429
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (abcd)
Пространство бесконечно, масса материи в нём то же бесконечна, поэтому размеры первого и масса второй неизменны. Вот и получается, что Пространство и материя сбалансированы всегда.

бред, масса не может быть бесконечной, если вселенная не бесконечна


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
abcdДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:52 | Сообщение # 430
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Йакк)
бред, масса не может быть бесконечной, если вселенная не бесконечна

Здесь тема о другом. Прочтите – « Вселенная « Космос « Вселенная – 106 стр., abcd, Пятница, 06.01.2012, 02:59. Чтобы не загрязнять тему и не повторяться, там может и поговорим об этом.


С уважением ко всем мнениям.
prontoДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:44 | Сообщение # 431
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

abcd,

а что вы скажете на такое

многие экстрасенсы используют фантомы умерших чтобы понять что с ними было
люди согласно вас переходят от одной болванки к другой
т.е идет небольшая не состыковка
одни запрашивают умершую инфу сознания пространства
при этом нетрогая его новую болванку

по вашим словам так все происходит?


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
abcdДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:57 | Сообщение # 432
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (pronto)
по вашим словам так все происходит?

Не совсем так. Попробую объяснить позже.


С уважением ко всем мнениям.
prontoДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:10 | Сообщение # 433
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

abcd,

хорошо будем ждать обьяснения-ответа


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
rinikfaДата: Вторник, 10.01.2012, 01:11 | Сообщение # 434
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (abcd)
ещё в материи.
rinikfa писал(а):

Так в чем проблема.? на физике ,где мы и живем трёх мерность и пространство трехмерное со своими параметрами ,на эфире.куда вы можете спокойно выйти- пятимерность и другое пятимерное пространство и другое время,далее на астрале шестимерность и пространство там естественно другое,и время и скорости и Энергии и Свет и Дух. Вы хотите сказать .что вы являетесь только сознанием?? Возможно так и было многие мил-ны мил лет назад но было создано Человечество и оно тщательно взращивало ощущения,чувства,проживаемость телами,и многое другое и физическое тело давало мощь сознанию и потихоньку наработало тонкие тела.в которых и начало осваивать заново другие миры /пространства развернуты в мирах и несут заданные ему все свойства и качества данного мира/И потихоньку начало разрабатывать части.Такие как разум,Сердце ,Ум,Душа и разные другие И не только в физических телах, а и в тонких .В эфирном теле также есть сердце.которое живет вибрациями и разум и интеллект и Эфирная душа и в астральном теле есть сердце-Центральное Сердце Духа и разум и все остальные части и так далее.И в физическом теле развернут синтез всех сердец,Душ,Ума и так далее,что и дает возможность выходить Синтез телом в разные миры .,где и развернуты разные пространства..Я постаралась очень упрощенно рассказать чуть.
abcdДата: Вторник, 10.01.2012, 01:22 | Сообщение # 435
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (abcd)
по вашим словам так все происходит?
Не совсем так. Попробую объяснить позже.

Думаю, есть люди, которые общались или могут общаться или будут общаться с Сознанием Пространства. Насколько хорошо или плохо знают и узнают только они сами.
Есть люди, которые могут задавать вопросы только Сознаниям, которые находятся в месте, которое я назвал «чистилищем». С самим Сознанием Пространства они говорить не могут. Что там происходит, я не знаю, и не об этом речь, а вот те, кто могут с ними общаться может и знают. Насколько хорошо или плохо они слышат те Сознания, опять же знают только они сами. Ещё есть люди, которые могут слышать(читать мысли), о чём думают другие люди вокруг. Есть ещё психологи, есть шарлатаны. И ни какие «болванки» при этом не используются. Мысли не материальны а вот «болванки» материальны.
Ещё об информации, памяти и о себе:
Я уже писал, что вся информация всех Сознаний, которая была в памяти Сознания, когда оно жило в носителе сознания, даже если при жизни что-то было забыто, навсегда остаётся в Сознании Пространства и она никогда не теряется.
Можете мне не верить, но когда я общался с Сознанием Пространства, то мог общаться с кем угодно из тех, кто прожил жизнь на нашей планете с момента вселения первого Сознания в носителя сознания(человека), и не только нашей планеты. Причём это происходило не от другого лица, а именно от того, с кем я хотел говорить. Конечно же, этот человек выглядел совсем не так, как при жизни, и это сначала немного смущало. Хотя я и сам выглядел не так. Ещё можно было получать ответы на свои вопросы, не видя собеседника. Я попробовал говорить с другом, который умер несколько лет назад, и быстро убедился, что говорю именно с ним. Интересно, что Сознание Пространства могло моментально становиться любым другим собеседником или самим Сознанием Пространства. Это означает, что я говорил не с Сознанием друга или кого-то ещё, которые прожили в своих носителях ту жизнь, а с Сознанием Пространства. Я ни разу не услышал вопроса ни от кого из них: - «а как там мои дети, мама, папа, внуки и т.д.», таких вопросов не было, и это подтверждает, что у Сознания Пространства остаётся только информация из памяти, а не сама личность.


С уважением ко всем мнениям.
prontoДата: Вторник, 10.01.2012, 01:32 | Сообщение # 436
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

abcd,

я вас понел это чтото типо копилки или банка знаний, или точнее архива информации
где нужная информация использует фантом насителя этой информации


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа

Сообщение отредактировал pronto - Вторник, 10.01.2012, 01:33
rinikfaДата: Вторник, 10.01.2012, 01:32 | Сообщение # 437
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (abcd)
Сознанием Пространства

В пространстве чьё Сознание?? ВАМ это в первую очередь должно прийти в голову,то есть в разум.
abcdДата: Вторник, 10.01.2012, 02:11 | Сообщение # 438
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (pronto)
я вас понел это чтото типо копилки или банка знаний

Опять не совсем так.
У Сознаний в носителях сознания только то, что они накопили, пока живут в своём носителе и конечно личность.
У Сознаний в "чистилище" или где там ещё, только память о той жизни, которую они только что прожили и наверно личность.
У Сознания Пространства вся информация всех Сознаний, которые прошли "чистилище" или что там ещё, но уже без личности.

Добавлено (10.01.2012, 02:11)
---------------------------------------------

Quote (rinikfa)
В пространстве чьё Сознание?

Прочтите здесь же – 19 стр., abcd, Пятница, 06.01.2012, 22:45


С уважением ко всем мнениям.
=UFOlog=Дата: Вторник, 10.01.2012, 07:45 | Сообщение # 439
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Quote (Следопыт)
и кто его сбалансировал?

Ну вы сразу спросите уже " о теории большого взрыва " откуда он взялся . что за небесное тело было dry
Quote (abcd)
Опять не совсем так. У Сознаний в носителях сознания только то, что они накопили, пока живут в своём носителе и конечно личность. У Сознаний в "чистилище" или где там ещё, только память о той жизни, которую они только что прожили и наверно личность. У Сознания Пространства вся информация всех Сознаний, которые прошли "чистилище" или что там ещё, но уже без личности.

Каждый имеет право на слово но хочеться заметить
либо вы юнный Эйншейн . Либо фантаст . Либо просто поменяйте литературу . wacko
СледопытДата: Вторник, 10.01.2012, 18:01 | Сообщение # 440
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline

Quote (=UFOlog=)
Ну вы сразу спросите уже " о теории большого взрыва " откуда он взялся . что за небесное тело было


правильно подметили,что все здесь обсуждаемое,только теории))
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Откуда же мы появились? (Вы думаете от бога? От обезьян? Заглянем-ко в историю.)
Поиск: