Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 13:51


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Наши питомцы (Наши домашние любимцы)
Наши питомцы
AXELДата: Суббота, 22.10.2011, 14:06 | Сообщение # 221
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 67
Статус: Offline

Однако Машенька у вас хорошо кушает smile
MelanieДата: Суббота, 22.10.2011, 14:06 | Сообщение # 222
Знаток
Группа: VIP

Сообщений: 265
Награды: 120
Репутация: 471
Статус: Offline

AXEL кушает она не много,но что папало есть не будет wacko
LelenkaДата: Суббота, 22.10.2011, 14:06 | Сообщение # 223
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Мой пес, охотник biggrin Интересный кадр получился, как будто добычу дожидается. Когда-то он действительно ходил с отцом на охоту, теперь стар уже стал.
Прикрепления: 3401984.jpg (216.0 Kb)


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
marisabelkaДата: Суббота, 22.10.2011, 14:06 | Сообщение # 224
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Моя кошка

Теперь моя очередь говорить )))

Прикрепления: 8790420.jpg (254.4 Kb) · 0718496.jpg (141.0 Kb)


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)

Сообщение отредактировал marisabelka - Воскресенье, 30.01.2011, 14:18
EntropyДата: Суббота, 22.10.2011, 14:07 | Сообщение # 225
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

marisabelka, очень красивая кошка!

У меня песня, и это диагноз.
alenka21Дата: Среда, 26.10.2011, 02:34 | Сообщение # 226
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Как странно: Кошки и собаки- вызывают кажется одно чувство- безвозмездная любовь. Но любовь какая то разная) Кошек любим за все: даже если шалят и царапают. а собак воспитываем.

ЗвездочетДата: Среда, 26.10.2011, 11:39 | Сообщение # 227
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 170
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
Мой пес, охотник Интересный кадр получился, как будто добычу дожидается.

В дереве? Он что, белок ловит?


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
tiyДата: Среда, 26.10.2011, 18:50 | Сообщение # 228
Группа: Удаленные







Друзья, простите, забыла предупредить: сообщения с 216 по 225 перемещены из темы про картинки, им уже больше года. Надеюсь, животинки у всех живы-здоровы? wacko
пабиДата: Среда, 26.10.2011, 19:51 | Сообщение # 229
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

умный кот: biggrin

Добавлено (26.10.2011, 19:51)
---------------------------------------------
У меня был очень интересный случай.На нашей территории , где я работала , одно время-жил пёсик-Джек: по видимому помесь немецкой овчарки и афгана. Ну молодой , красивый сильный, всех в округе гонял , целые стаи ( я бы его взяла к себе , но у меня трое -пекинесы и очень самолюбивые), он всегда зимой в моей комнате был, когда морозы сильные , а потом мы ему будку сделали.Я , что своим дома давала и ему приносила , ну вообщем -друзья. И вот однажды прихожу , а Джек не встречает, спрашиваю , где - , мне отвечают- Джек под теплотрассой -его с соседнего предприятия стая из собак 12 порвала, лежит не вылезает. Я подхожу , тихонько так зову:Джек, Джек , а он только застонал , ну думаю , сейчас , пойду машину попрошу и в ветиринарку. Только отходить стала , а он вылез и так жалобно : аф, аф, а у ноги задней правой -прямо от крестца и до низа лоскут висит . Ну я его на руки взяла и потащила , до конуры . Там охрана выбегает и говорит , да ты что не позвала , мы бы помогли , а я даже слова не могу сказать , слёзы -душат. Положила его около конуры , думаю в ветиринарку не повезу , там сразу скажут -усыпить. Покормила, осталась на ночь -следила , к утру он на ноги стал -поел лоскут-висит . Утром -все идут на работу и все несут: кто мяса , кто колбасу. Прошло дня три , он стал потихоньку ходить, есть , нога не стала кровоточить. И так недели полторы . Нога не обрастает , ходить ходит -обработали раза два , правда без меня,. А он такой стал пугливый на себе непохожий , какой то сгорбатился . И вот однажды я выхожу за территорию , а рядом булочная от хлебзавода , с которого собаки нашего Джека порвали , и охрана не уследила и Джек за мной пошёл, я подхожу к магазину и вдруг слышу визг , а эта свора , ( и откуда появилась ) на Джека налетела и он в клубок свернулся , а они И его уже не видно за ними и пёс ( оказывается они отткуда то нового привели )огромный такой-рыжый, я так заметалась , смотрю у магазина дверь палкой приперта , я эту палку схватила и как заору прямо диким голосом и на эту сворукак кинусь , ну не знаю чего они больше испугались smile , только вся свора как кинется от нас , и на свою территорию , а там ворота открытые и три охранника стояли , так Джек , как вскочит и как кинется за ними (откуд силы взялись) , эта свора на территорию , джек за ними , я ору и спалкой за ними всеми , думаю , они там на своей территории его вообще порвут, и все мы пробегаем мимо охраны, пробегаем по всему двору ихнему , эта свора снова к воротам и наружу , Джек за ними , я за Джеком и мимо охраны опять , и только слышу один охранник говорит : Колян , а что это было?Тот отвечает , да сам не пойму. Ну свора на другую сторону перебежала , там уже дачный посёлок , Джек приостановился , так прихромал -руку лизнул и мы пошли на свою территорию .Джек -снова осанистый , тлько хромоногий и видели бы вы его глаза. Такие гордые, сильные. Джек , благодаря ласке , всех , к зиме поправился и на удивление всем рана затянулась, а собаки ни одна к нашей территории не подходила и для него это было наверно уроком. Он маленьких собак стал защищать . Я к чему это: просто учёба , это конечно хорошее дело - но опыт всё же опыт. biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Среда, 26.10.2011, 19:12
tiyДата: Среда, 26.10.2011, 20:47 | Сообщение # 230
Группа: Удаленные







паби, почему Вы думаете, что в ветеринарке сразу усыпить предложили бы? Или у вас там врачи такие? Я вот когда потрёпанного кота возила на прошлой неделе, мне врач рассказала, как они кошке буквально голову пришили, думали, помрёт, а она выжила. Лоскут же пришить можно, а остальное от резервов организма зависит, качества ухода, ну и от воли Всевышнего. happy Очень рада за Джека. А у моего спасёныша что-то с задними ногами - разъезжаются; бегать не может - падает. Похоже, что-то там ему подрали всё-таки.

А толпа - адская сила. Что людей, что собак. Вот кошаков люблю как раз за то, что они индивидуалисты больше. Никогда не видела, чтобы кошачий "прайд" носился и пакостил скученно. Максимум два-три кота-самца орут сидят или дерутся, территорию делят. biggrin
пабиДата: Четверг, 27.10.2011, 13:58 | Сообщение # 231
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

tiy, У него даже вся кожа с мыщцами , была сорвана и время прошло много , это случилось вечером , я утром пришла и он из под теплотрассы не вылезал , а туда не подлезть было( а врачи у нас отменные, особенно в ветинституте). Он лизал рану и кусок торвал сам постепенно.А это лучшее лекарство при всеобщей ласке и питании biggrin . Но меня поразило , то ,что он заступаться стал за маленьких собак.
Кошары они такие. У моей сестры 8 штук. И у всех характеры разные. Муся самая старшая (15 ) лет , она за порядком следит , когда шум остальных надоедает , она их лапой-хрясь . Багира , вообще, самолюбивая-внимание только ей. Лунтик с Кузей , те ласкуши, а Багира в ревность , чтобы их вообще при ней не брали.Если , у кого то рождаются котята , то Лиза и Багира как бы помогают и потом следят , чтобы их не обижали. А вот , когда ( к сожалению и такое бывает sad ) от котят освобождаются , на помощь приходит -Вася, сестра прикладывает его к сосцам и тот , всё время за котёнка , хоть и здоровенный . Тут кошке и облегченье - сосцы не болят и вроде детёныш.А ещё -Нельсон . Сестра его подобрала, почти слепышом -ворона глаз выклевовала, так он потом таким котярой стал ( вначале к моим рукам привык , я его на ладошках держала , а потом сестре -досталось smile так только и засыпал). А вт Кузя -проказник-сестра его назвала в честь моего пекинеса, а другую кошечку в честь моей ши-тцу-Рада. Они ещё очень молодые- но так потихоньку -чего нибудь напроказят и вместе прячутся , всё время в котельной комнате ( у сестры -коттедж). Сидят , там хоть им ничего и не будет , но понимают , что виноваты и Рада так , раз выбегет -поест и Кузе тащит , чего -нибудь , а тот не выходит, пока его не возьмешь на руки и виноватым голосом smile не скажешь : Ну , Кузя , ну прости , что долго сидел , ну покушай. Вообщем интересно . Я когда у неё ночевала , Лунтик мне в головах ложился , Муся на ноги, лиза прямо носом в нос , Вася сбоку , ну не пошевельнутся.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
InNeSaДата: Четверг, 27.10.2011, 19:02 | Сообщение # 232
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

У меня кошка, зовут Мышка... Назвали не мы ее так, взяли из приюта, а уже менять кличку не стали...Невероятно муркотящее и разговорчивое создание!!! Недавно ее приучила тыкаться носиком в пальчик...поэтому как слышит слово "пип" сразу лезит своим носиком в палец... Вообще-то мы приходили не за ней, так сказать сама пришла и сама упаковалась, даже на прощание дала лапой по морде другому коту, которому вздумалось подойти к входной двери (она там развалилась поперек дороги в ожидании...)
tiyДата: Четверг, 27.10.2011, 20:40 | Сообщение # 233
Группа: Удаленные







InNeSa, молодец Вы, люблю, когда животных подбирают или из приюта берут! happy

паби, до чего классно! Я б тоже полный дом живности напихала, если бы площадь позволяла. biggrin Я всё переживаю, что в квартире не поноситься. Кошки же на улице скачут, как лошади с лемурами. happy Вот третьего отдавать вроде надо, а мне так не хочется. Уж больно ласковый и... самобытный, что ли. Ну разлёгся на обеденном столе и ТАК на меня смотрит, что я не смею его согнать (стол ведь не накрыт biggrin ). Ну правда, он же не мешает. crazy При этом очень деликатный. Вот и мучаюсь пока, отдавать или не отдавать... wacko
InNeSaДата: Четверг, 27.10.2011, 21:33 | Сообщение # 234
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (tiy)
Вот и мучаюсь пока, отдавать или не отдавать...

А кого отдавать то и зачем? wink
InNeSaДата: Четверг, 27.10.2011, 21:40 | Сообщение # 235
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

покажу и я мышкину мордочку
Прикрепления: 6814558.jpg (176.0 Kb) · 9414459.jpg (119.3 Kb) · 3144573.jpg (162.2 Kb)


Сообщение отредактировал InNeSa - Четверг, 27.10.2011, 21:42
tiyДата: Четверг, 27.10.2011, 22:27 | Сообщение # 236
Группа: Удаленные







InNeSa, класс, очень люблю чёрных кошек! happy На второй фотке такая физиономия у Вашей Мышки прикольная!

Да вот это чудо с каждым днём всё меньше хочу отдавать smile :

Прикрепления: 5230360.jpg (155.2 Kb)
InNeSaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:05 | Сообщение # 237
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (tiy)
Да вот это чудо с каждым днём всё меньше хочу отдавать :

Такая прелестная кошечка... Я бы не отдала...

Добавлено (28.10.2011, 10:05)
---------------------------------------------

Quote (tiy)
На второй фотке такая физиономия у Вашей Мышки прикольная!

У нас она всегда такая - прикольная... Как то раз она развредничалась и получила у меня по ушам (слегка, конечно), так потом она пришла ко мне, начала дырчать и мурчать, залезла на живот и начала его месить своими передними лапками...Вот же хитрое создание и умное...Я так поняла, это она пришла просить прощение...хе хе...При этом она не любит сидеть на руках....
пабиДата: Пятница, 28.10.2011, 12:04 | Сообщение # 238
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

tiy, А ваш , спасённый, он оправится. Джек тоже долго хромал , а потом всё прошло. А глаза , на снимке , это такие или -это фото так заснялось, ну просто -обалдеть . Конечно , если по каким то причинам , невозможно , держать , то лучше отдать , если хорошие хозяева, но это трудно сделать-сама знаю smile , особенно когда привяжешься.
InNeSa, А как Ваша , Мышка biggrin -разлеглась -это признак самого полного доверия и безопасности , тоже глаза удивительные .
У нас всегда коты были, а потом ,а когда отдельно стала жить -собачки , так получилось.А собаки жили в основном во дворе.
Я только раз в жизни видела -тростникового кота - до сих пор под впечатлением: даже описывать -всю красоту не опишешь.
У нас у соседей кот-так у них окна не во двор , и он такой умняга , подходит к нашему окну всегда , когда ему надо домой и так , мяукать начинает , открываешь ему дверь и звонишь хозяевам , они вообще умные-животные.А вороны , у нас во дворе -уже приучились , что им выношу еду , так они когда особенно проголодаются - так какрать начинают требовательно.Тоже интересно наблюдать.Да tiy, правильно , если бы было место.

Добавлено (28.10.2011, 12:04)
---------------------------------------------
marisabelka, Ну прямо , как у моей сестры -Багира.Важная и полна достоинства. biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
InNeSaДата: Пятница, 28.10.2011, 14:12 | Сообщение # 239
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (паби)
А как Ваша , Мышка -разлеглась -это признак самого полного доверия и безопасности , тоже глаза удивительные .

Она нам полностью доверяет и это очень даже заметно...ее любимая лежачая поза - на спине, пузом к верху... Самое ржачное у нее - звуковое сопровождение во время потягивания...ну прям как маленький пушистенький человечек...хе-хе...


Сообщение отредактировал InNeSa - Пятница, 28.10.2011, 14:14
пабиДата: Пятница, 28.10.2011, 15:01 | Сообщение # 240
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

InNeSa, Мне ещё нравится выражение , куогда они разомлевают и лапкой так лениво: стук , стук, и если что прямо моментальное вскакивание и глаза сразу меняются.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Наши питомцы (Наши домашние любимцы)
Поиск: