Pulsar

Вторник, 16.04.2024, 23:19


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Колонка новостей (Обсуждение новостей, не обязательно касающихся космоса.)
Колонка новостей
АретаДата: Среда, 10.10.2012, 11:59 | Сообщение # 1401
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Новость об Атлантиде. Как заявили двое ученых, Пол Вейнцвейг и Паулина Залитски, используя роботы-субмарины в найденной части города им удалось обнаружить несколько сфинксов, 4 пирамиды и другие строения.
Исследования океанского дна у берегов Кубы с помощью глубоководного робота подтвердили, что на самом дне Бермудского треугольника расположен город гигантских размеров.
По заявлению исследователей, обнаруженные под водой у берегов Кубы руины древнего города, находятся в 600 футах ниже уровня океана. Ученые предполагают, что Атлантиде более 10.000 лет.
В самом центре затопленного города находятся несколько скульптур сфинксов и по крайней мере четыре гигантских пирамиды. Учеными на самом дне океанапод огромным слоем ила и растений также были найдены скульптуры и постройки неизвестного предназначения.
По словам журналиста Луиса Фернандеса Мариана, город был обнаружен еще несколько десятилетий назад, но доступ к нему был перекрыт из-за кубинского ракетного кризиса.
"Правительство США получило доказательства существования подводного города во время кубинского ракетного кризиса в 60-х годах прошлого века. Атомная подводная лодка тогда передвигалась в течении Гольфстрим глубоко в море, где обнаружили структуру пирамид. Они немедленно взяли место под свой контроль, чтобы оно не оказалось в руках Советского Союза", - цитирует журналиста Newscom.md.
Исходя из доклада о подводном погружении и изучении дна в самом центре Бермудского треугольника - Терра Формирование кубинских подводных пирамид, свидетельствуют о том, что в этом месте когда-то находился огромный мегаполис, который был разрушен в результате подъема уровня моря и катострофического землетрясения. Что в полной мере соотносится с легендой Атлантиды.
Доказательства того, что остров Куба мог быть частью некогда мощной культуры, приводит ученая Паулина Залитски (на фото).
Она демонстрирует выгравированные символы и пиктограммы на пирамиде, и они имеют сходство с древнейшим орнаментом, который обнаружен на самом кубинском острове.
Используя глубоководное оборудование, ученые обнаружили пирамиды, похожие по форме, но большие по размерам, чем Гиза в Египте. Они оценили, что подводная пирамида сложена также из очень тяжелых камней, весом в несколько сот тонн. Невероятно, но древний город также имеет великолепных сфинксов и "камни, которые расположены, как Стоунхендж», с письменами на неизвестном языке, выгравированными на камнях", - сообщает Фернандес.
Другая огромная пирамида, которая выглядит как кристалл, была первоначально была открыта в 1960 году французским врачом, который руководил экспедицией водолазов из Франции и Америки. Эта пирамида размерами превышает Великую пирамиду Хеопса в Египте.
"Эти новые свидетельства в пользу открытия потерянной затонувшей Атлантиды могут изменить всю человеческую историю ", - считает журналист.
Как полагают специалисты, катастрофа, приведшая к гибели сверхразумной цивилизации, возможно, произошла в конце последнего Ледникового периода. Тогда уровень моря был почти на 400 футов ниже относительно нынешней отметки.
Ученые предполагают, что технологии древней цивилизации Атлантов, значительно превосходили наши. Остается только догадываться, почему столь высокие технологии и уникальные знания не смогли спасти от гибели великую цивилизацию.
Исследования Атлантиды, названные проектом Exploramar, будут продолжены, чтобы узнать лучше тайны древнего мега-города.


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Leonid_SemenovichДата: Среда, 10.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1402
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 98
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Offline

Цивилизация Атлантов не погибла.Они сами затопили свой континент и ушли в другое измерение.Таким же образом поступила и цивилизация Гипербореев.Всё это было сделано для того,чтобы скрыть свои достижения от последующих цивилизаций.И до них были цивилизации гигантов.
В антарктиде находится тупиковая цивилизация,поэтому там сохранился континент.Это она в 1947г. разгромила американский флот.
Земля дана не для разового использования.И наша цивилизация идёт в тупик.Придёт следующая цивилизация.Три цивилизации наше пространство не выдержит.Об этой ситуации есть предупреждение в Библии.Армагедон.


Сообщение отредактировал Leonid_Semenovich - Среда, 10.10.2012, 20:19
ssergДата: Среда, 10.10.2012, 20:29 | Сообщение # 1403
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Leonid_Semenovich)
Цивилизация Атлантов не погибла.Они сами затопили свой континент и ушли в другое измерение.

Quote (Leonid_Semenovich)
В антарктиде находится тупиковая цивилизация,поэтому там сохранился континент.

Quote (Leonid_Semenovich)
Земля дана не для разового использования.И наша цивилизация идёт в тупик.

Мы тоже самоудалимся?


.
HiraukiДата: Четверг, 11.10.2012, 04:58 | Сообщение # 1404
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Вот он, блин с комом
Ракета-носитель Falcon 9 не смогла вывести спутник на орбиту

Отваливается, что-то, помаленьку или инопланетяне грызут? smile
Обнаруженный "Кьюриосити" блестящий объект оказался деталью марсохода

Он сделает, очередной, рывок в медицине!
Пожертвования нобелевскому лауреату выросли на 80 процентов за день

Ну теперь споет в космосе smile
Роскосмос подтвердил полет Сары Брайтман на МКС

Доставка, на станцию, прошла успешно
Частный космический корабль пристыковался к МКС

Работает железка то smile
Российский "Радиоастрон" помог увидеть ядро далекой галактики


Сообщение отредактировал Hirauki - Четверг, 11.10.2012, 05:06
Leonid_SemenovichДата: Четверг, 11.10.2012, 06:32 | Сообщение # 1405
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 98
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Offline

Quote (sserg)
Мы тоже самоудалимся?
Пока у нас мономатериальная наука,мы никуда не сможем самоудалится.Цивилизация материальную науку милитаризовала на 100%.Направление развития науки определяют не учёные,а те кто её финансируют.Мы не сможем даже самоликвидироваться
Для самоудаления необходимы,кроме материальных знаний,знания о других составляющих наше пространство.Основу нашего пространства составляют три мира:трансцендентный,пОлевый и материальный.По значимости матриальный мир занимает третью позицию.Для гармонического развития цивилизиции необходимо развивать науку в трёх направлениях:трансцендентное,пОлевое и материальное.Эти три направления должны быть объеденены одной целью:гармоническое развитие цивилизации.
Цивилизация слишком увлеклась размахивать термоядерной дубиной.Да ещё кичатся друг перед другом усовершенствованием дубины. Это уровень детского мышления.А я,а у меня ....так дети доказывают свое превосходство.....
KonstantinДата: Четверг, 11.10.2012, 14:39 | Сообщение # 1406
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Hirauki)
Работает железка то Российский "Радиоастрон" помог увидеть ядро далекой галактики

Этот объект - галактика, которая находится на расстоянии 3,5 миллиарда световых лет от Земли и относится к немногочисленному классу лацертидов. Диаметр ее ядра, которое удалось разглядеть "Радиоастрону", составляет 0,7 световых года.

3,5 миллиарда световых лет от Земли surprised Круто.

Добавлено (11.10.2012, 14:39)
---------------------------------------------
Трясёт Челябинск surprised
http://www.vseneprostotak.ru/2012/10/tryasyot-chelyabinsk/


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
ПенсДата: Пятница, 12.10.2012, 11:20 | Сообщение # 1407
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (sserg)
Мы тоже самоудалимся?

Мы нет, только он. biggrin

Суперземля в созвездии Рака может быть гигантским алмазом

Большая каменистая экзопланета, вращающаяся вокруг звезды 55 Cnc в созвездии Рака на расстоянии в 40 световых лет от Земли, может оказаться не водной «суперземлей», а гигантским алмазом, заявляют астрономы в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters.

Добавлено (12.10.2012, 11:20)
---------------------------------------------
Луноход Polaris поможет найти воду для будущих колонизаторов Луны

Про Луну, похоже, все забыли. К Марсу подогревает интерес недавно совершивший посадку на Красной планете марсоход Curiosity, однако никто уже, похоже, не надеется, что человек когда-нибудь снова полетит к другому космическому телу. Тем не менее в Университете Карнеги-Меллон разрабатывают луноход, который сможет проложить дорогу для лунных колонистов.

АретаДата: Пятница, 12.10.2012, 16:10 | Сообщение # 1408
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Во Флориде океан вынес на берег гигантский глаз...
Огромное глазное яблоко размером с мяч было найдено на пляже случайным прохожим. Ученые устанавливают, кому может принадлежать орган зрения.

Гигантский глаз размером с мяч был обнаружен на пляже американского города Форт-Лодердейл в штате Флорида в среду, 10 октября.

Джино Коваччи сначала хранил свою находку дома в холодильнике (фото: sky.com)

Таинственный органический предмет вынесло волнами океана прямо к ногам случайного прохожего Джино Коваччи, который совершал обычный утренний моцион.

- Когда я увидел этот глаз, просто не поверил своим глазам, простите за каламбур! Он был еще совсем «свежим», из него сочилась кровь, когда я положил его в пластиковый пакет и унес домой, — признался очевидец.

Свою находку Коваччи сначала хранил у себя в холодильнике, но затем решил передать ее в руки полиции.

Правоохранительные органы обратились за помощью в разгадке тайны глазного яблока в институт по изучению и охране природы Флориды.

Специалисты теряются в догадках, выясняя, какому существу может принадлежать столь массивный орган зрения.

Ученые даже распространили фотографию глаза в социальной сети и получили шквал откликов: пользователи Интернета предлагали самые невероятные варианты.

По мнению некоторых юзеров, глаз мог принадлежать гигантскому осьминогу или даже снежному человеку.

Исследователи продолжают изучать загадочное глазное яблоко в городе Санкт-Петербург штата Флорида.
Прикрепления: 2328781.jpeg (45.2 Kb)


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис


Сообщение отредактировал Арета - Пятница, 12.10.2012, 16:11
malagaДата: Пятница, 12.10.2012, 23:38 | Сообщение # 1409
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Арета)
Исследователи продолжают изучать загадочное глазное яблоко в городе Санкт-Петербург штата Флорида.

Интересно чем их китовый вариант не устраивает. smile
АретаДата: Суббота, 13.10.2012, 13:33 | Сообщение # 1410
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Quote (malaga)
Интересно чем их китовый вариант не устраивает.

я тоже об этом подумала.. biggrin


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
iranionДата: Суббота, 13.10.2012, 15:44 | Сообщение # 1411
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 34
Репутация: 149
Статус: Offline

Quote (Арета)
По мнению некоторых юзеров, глаз мог принадлежать гигантскому осьминогу или даже снежному человеку.
Око Саурона smile
KonstantinДата: Суббота, 13.10.2012, 15:59 | Сообщение # 1412
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Это глаз кита. Тут и обсуждать нечего.

Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
malagaДата: Суббота, 13.10.2012, 17:03 | Сообщение # 1413
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Динозавров не возродить из ДНК

Оказывается вырастить их из ДНК не получится. Парки Юрского периода отменяются.
HiraukiДата: Суббота, 13.10.2012, 21:06 | Сообщение # 1414
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Франция тоже под боком smile
"Союз" отправил на орбиту еще два спутника системы Galileo
KonstantinДата: Воскресенье, 14.10.2012, 13:28 | Сообщение # 1415
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

США опубликовали чертежи «боевого НЛО» (ФОТО)
http://www.rbcdaily.ru/2012/10/10/cnews/562949984893143

Водоросли с "изнанки" льдов в Арктике помогают прокормиться организмам
http://eco.ria.ru/discove....teo_ria

Кому мешают русские пирамиды.
http://oko-planet.su/phenome....vu.html

В Черном море появилась атлантическая рыба
http://oko-planet.su/phenome....ba.html

Роскосмос объявил об изучении спутника Юпитера и мониторинге астероида
http://oko-planet.su/science....da.html


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Воскресенье, 14.10.2012, 13:28
malagaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:44 | Сообщение # 1416
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

В прямом эфире австрийский парашютист Феликс Баумгартнер снова пытается установить мировой рекорд - преодолеть в свободном падении скорость звука. Сейчас он в специальной капсуле поднимается в стратосферу, с района военной авиабазы Розуэлл. Прыжок планируется с высоты 36500 м.

http://www.youtube.com/user/redbull?feature=watch


Сообщение отредактировал malaga - Воскресенье, 14.10.2012, 20:45
iranionДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:03 | Сообщение # 1417
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 34
Репутация: 149
Статус: Offline

malaga, он уже поч ти до 40 км . долетел , и пока не прыгает
http://www.redbullstratos.com/live/

Добавлено (14.10.2012, 22:03)
---------------------------------------------
онлайн трансляция

malagaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:06 | Сообщение # 1418
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (iranion)
он уже поч ти до 40 км . долетел , и пока не прыгает

Не знаю с чем связано.
Сейчас вроде бы собирается уже.
iranionДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:22 | Сообщение # 1419
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 34
Репутация: 149
Статус: Offline

malaga, всё уже приземлился, вроде всё нормально , к нему уже корреспонденты набежали .
malagaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:35 | Сообщение # 1420
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (iranion)
всё уже приземлился, вроде всё нормально

Да... вот это затяжной. happy Он говорил, что трудно было остановить хаотичное вращение тела в начале.
Установил сразу 3 мировых рекорда. Максимальная высота прыжка с парашютом, продолжительность полёта в свободном падении и преодоление скорости звука (чуть не написал света biggrin ) без дополнительных приспособлений. Это то, что говорилось. С точными цифрами непонятно.
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Колонка новостей (Обсуждение новостей, не обязательно касающихся космоса.)
Поиск: