Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 07:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Колонка новостей (Обсуждение новостей, не обязательно касающихся космоса.)
Колонка новостей
АринаДата: Пятница, 25.03.2011, 18:49 | Сообщение # 21
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Семён)
Учавствовали, поскольку требовали бы больше, чем имеете

А Вы уже за меня все решили? Где я буду участвовать и что требовать?
Quote (Семён)
Обычная человеческая черта.

Согласна, человек не останавливается на достигнутом
Quote (Семён)
Политика - это не армия, и президент - не диктатор.

Ну и при чем здесь приоритеты?


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
EntropyДата: Пятница, 25.03.2011, 18:51 | Сообщение # 22
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

"Знамением начала апокалипсиса станет приход к власти чёрного царя на западе"
хм... давно подозревала, что Барак Обама - Антихрист! wacko wink sad но считала это навязчивой идеей)))


У меня песня, и это диагноз.

Сообщение отредактировал Alexia - Пятница, 25.03.2011, 18:53
СемёнДата: Пятница, 25.03.2011, 18:55 | Сообщение # 23
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Арина)
Согласна, человек не останавливается на достигнутом
Ну вот и сами ответили вы на свой вопрос:
Quote (Арина)
А Вы уже за меня все решили? Где я буду участвовать и что требовать?

Quote (Арина)
Ну и при чем здесь приоритеты?
При том, что нельзя всё решить сразу, и каждая проблема имеет свой уровень значимости - как для народа, так и для правительства, но это опять же не значит, что народным и общественным проблемам отдаётся низкий приоритет.
АринаДата: Пятница, 25.03.2011, 19:45 | Сообщение # 24
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Арина)
А Вы уже за меня все решили? Где я буду участвовать и что требовать?

Quote (Семён)
Согласна, человек не останавливается на достигнутом
Ну вот и сами ответили вы на свой вопрос:
я говорила о разных вещах, а Вы их решили совместить
Quote (Семён)
При том, что нельзя всё решить сразу, и каждая проблема имеет свой уровень значимости - как для народа, так и для правительства, но это опять же не значит, что народным и общественным проблемам отдаётся низкий приоритет.
Понимаю smile я ни слова не сказала о низком приоритете (кстати первый раз слышу такое определение) smile я говорила о приоритете на государственном уровне
Да, вот кстати, уровень значимости правительства и народа имеет разную планку, высота которой намного превышает первую перед последним


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
СемёнДата: Пятница, 25.03.2011, 19:59 | Сообщение # 25
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Арина)
я говорила о разных вещах, а Вы их решили совместить
Я так понял, вы человек, и сделал вывод из ваших заключений.

Quote (Арина)
Да, вот кстати, уровень значимости правительства и народа имеет разную планку, высота которой намного превышает первую перед последним
Я думаю что эти планки равны, а если и различаются - то не намного. Уровень значимости и определяет приоритет. Вы ведь это - понимаете, как указали выше?
АринаДата: Пятница, 25.03.2011, 20:15 | Сообщение # 26
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Семён)
Я так понял, вы человек, и сделал вывод из ваших заключений.
Я, конечно, человек, но Вы, наверное, забыли, что все люди разные и умозаключения Вы сделали, исходя из своего собственного опыта, а не из моего (у меня пока нет никаких заключений, я только размышляю)

Quote (Семён)
Уровень значимости и определяет приоритет. Вы ведь это - понимаете, как указали выше?

то есть Путиномедведев? Это политика - от перестановки мест слагаемых сумма не изменяется. Она меня мало интересует. Я говорила о патриотизме и почему его так мало в нашей многострадальной стране, и мне интересно, кто собирается его преподавать какие предоставит аргументы


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
LelenkaДата: Пятница, 25.03.2011, 21:54 | Сообщение # 27
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (Арина)
Я говорила о патриотизме и почему его так мало в нашей многострадальной стране, и мне интересно, кто собирается его преподавать какие предоставит аргументы

Мало патриотизма потому что это так нужно определенной группе лиц, тупой толпой управлять проще. И это главный аргумент. Патриотизм в настоящее время чуть ли не высмеивают, почти вся современная молодежь не принимает значение этого слова к сердцу. Сердце кровью обливается, когда в новостях рассказывают об очередном убийстве малолетними отморозками ветерана ВОВ ради медалей и орденов. И ради того, чтобы эта чморота жила, советские солдаты воевали за Родину? Никакого уважения, за яйца надо таких антипатриотичных личностей на столбах вешать. Извиняюсь за грубость, но это моя позиция. Сейчас люди живут не во благо общества, а во благо себя любимого, лишь бы карман потуже был набит бабосами.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.

Сообщение отредактировал Lelenka - Пятница, 25.03.2011, 21:55
АринаДата: Пятница, 25.03.2011, 23:16 | Сообщение # 28
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
Извиняюсь за грубость, но это моя позиция.
да нечего извиняться, я с Вами согласна полностью

Добавлено (25.03.2011, 23:16)
---------------------------------------------

Quote (Lelenka)
Сердце кровью обливается, когда в новостях рассказывают об очередном убийстве малолетними отморозками ветерана ВОВ ради медалей и орденов. И ради того, чтобы эта чморота жила, советские солдаты воевали за Родину? Никакого уважения, за яйца надо таких
можете меня помидорами обкидывать! Я считаю кровь за кровь, глаз за глаз, смерть за смерть!


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
marisabelkaДата: Пятница, 25.03.2011, 23:49 | Сообщение # 29
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Цитата: "Мысль между строк прочитывается отчетливо: довести школьное образование до такого состояния, чтобы основная масса старшеклассников перешла учиться в платные учебные заведения. И таким образом если не ликвидировать бюджетные школы, то хотя бы свести к минимуму их количество." Татьяна Базжина попала в цель, сократить бюджетные расходы и есть цель реформы образования. Надо же на что-то содержать растущую армию чиновников.

Добавлено (25.03.2011, 23:49)
---------------------------------------------

Quote (Lelenka)
тупой толпой управлять проще.
правильно.


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
Dilan22Дата: Пятница, 25.03.2011, 23:49 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (Арина)
Я говорила о патриотизме и почему его так мало в нашей многострадальной стране, и мне интересно, кто собирается его преподавать какие предоставит аргументы

А я думаю патриотизма достаточно и он вполне бурно развивается. Просто ему придают какую-то новую уродливую форму. Я бы назвал это - гоппатриотизм.
Яркие примеры гоппатриотизма в песнях: Рома Жиган - "Россия", Пилигрим - "битва".


Навязывается образ внешнего врага для того что бы отвлечь людей от реальных проблем и врага внутри самой страны. Короче говоря, русский человек должен будет патриотично защищать интересы воров, засевших в правительстве. Яркий пример - война в Чечне.
Так что патриотизм тоже может стать мощным инструментом манипуляции и извлечения выгоды, когда государством управляет ворье, а в кльтуру лезут гопота и чинуши.


Сообщение отредактировал Dilan22 - Суббота, 26.03.2011, 02:35
СемёнДата: Суббота, 26.03.2011, 07:02 | Сообщение # 31
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Арина)
то есть Путиномедведев?
Вы можете смеятся и называть этих добродушных людей как угодно. Я думаю они научились не обращать на это внимание.

Quote (Dilan22)
Навязывается образ внешнего врага для того что бы отвлечь людей от реальных проблем и врага внутри самой страны.
Это типичная ситуация - когда в семье ссор, то один из членов семьи указывает пальцем в окно и кричит: Посмотрите, там волк! И ссора прекращается. Но какой враг то у нас сейчас?
АринаДата: Суббота, 26.03.2011, 07:44 | Сообщение # 32
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Семён)
Вы можете смеятся и называть этих добродушных людей как угодно. Я думаю они научились не обращать на это внимание.
Я не смеюсь. А Вы ушли от ответа
"добродушных" biggrin вот теперь смеюсь ))

Добавлено (26.03.2011, 07:36)
---------------------------------------------

Quote (Dilan22)
Яркие примеры гоппатриотизма в песнях: Рома Жиган - "Россия", Пилигрим - "битва".

Песни - это лишь красивые слова и музыка (и то не всегда). Это не аргументы dry

Добавлено (26.03.2011, 07:44)
---------------------------------------------
Да, Семён, ваши "добродушные" люди решили, что из своего мифического оклада я теперь буду платить 33%, а не 13 как раньше. Просто им на олимпиаду в сочи денег не хватает, надо же кого то поиметь ...


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
СемёнДата: Суббота, 26.03.2011, 07:52 | Сообщение # 33
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Арина)
Просто им на олимпиаду в сочи денег не хватает, надо же кого то поиметь ...
Так вот в чём проблема. Правительство прежде всего стараются что-либо поменять или улучшить в целом, принимая в расчёт не одного отдельного человека (вас) а целые массы. Винить Путина или Медведева в том, что теперь вы будете отдавать 33 процента (от заработка?) по крайней мере - не уместно.
АринаДата: Суббота, 26.03.2011, 09:05 | Сообщение # 34
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Семён)
33 процента (от заработка?)
от заработка
Quote (Семён)
Так вот в чём проблема

Вы говорите как моя дочь: "Так вот в чем проблема. Хочешь поговорить об этом? 300 долларов."
- Почему так дорого?!
" Ты хочешь это обсудить?" ))

Добавлено (26.03.2011, 09:05)
---------------------------------------------

Quote (Семён)
Винить Путина или Медведева
милый Семен, разве я кого то обвиняю? Только факты..


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
KonstantinДата: Суббота, 26.03.2011, 09:06 | Сообщение # 35
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Арина)
"Так вот в чем проблема. Хочешь поговорить об этом? 300 долларов."

И вы даете ей эти 300 баксов ,что бы обсудить проблему? biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
АринаДата: Суббота, 26.03.2011, 09:11 | Сообщение # 36
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Konstantin, больше даю (только в рублях) smile наверное, я фанатик, но для дочери я готова на все dry

Добавлено (26.03.2011, 09:11)
---------------------------------------------

Quote (Konstantin)
И вы даете ей эти 300 баксов ,что бы обсудить проблему?
А вообще это шутка, просто она учится на психолога и периодически ставит меня "в тупик" своими наводящими вопросами biggrin


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
СемёнДата: Суббота, 26.03.2011, 09:13 | Сообщение # 37
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Арина)
разве я кого то обвиняю? Только факты..
Я не согласен. Как это может быть фактом? Это скорее ваши эмоции и желание найти козлов отпущения.
KonstantinДата: Суббота, 26.03.2011, 09:14 | Сообщение # 38
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Арина)
А вообще это шутка, просто она учится на психолога и периодически ставит меня "в тупик" своими наводящими вопросами

Ну я так и подумал smile Наверно она таким образом на вас практикуется? biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
АринаДата: Суббота, 26.03.2011, 09:22 | Сообщение # 39
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Семён)
Я не согласен. Как это может быть фактом? Это скорее ваши эмоции и желание найти козлов отпущения.
Не согласна. Это скорее ВАШИ эмоции, а говорю ТОЛЬКО факты smile А козлов то не надо искать - их и так достаточно (никому не в обиду) biggrin

Добавлено (26.03.2011, 09:22)
---------------------------------------------

Quote (Konstantin)
Наверно она таким образом на вас практикуется?

Не только, у нас много родственников biggrin


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
СемёнДата: Суббота, 26.03.2011, 09:49 | Сообщение # 40
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Арина)
а говорю ТОЛЬКО факты
Аргументируйте, вы считаете так, ваше утверждение чем-нибудь подкреплено?
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Колонка новостей (Обсуждение новостей, не обязательно касающихся космоса.)
Поиск: