Pulsar

Пятница, 03.05.2024, 03:27


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » А какую музыку вы обычно слушаете?
А какую музыку вы обычно слушаете?
-Энигма-Дата: Пятница, 29.01.2010, 21:27 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Автор темы!
Какой стиль предпочитаете?

Для вставки видеоклипов используется тэг [video][/video]. Клипы помещать в спойлер.


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
пабиДата: Вторник, 28.03.2017, 17:00 | Сообщение # 3061
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата brus ()
паби, Рамштайн - суровые немцы, а Вы слышали ихние песни на английском ?
Всего несколько.Но мне нравится больше на немецком.

Арета0433, Спасибо , классно!!! Я первый раз слушаю

Цитата Elf ()
Ага, а что они на концертах творят..
Да, уж! Не только отлично поют и игра, но и сопровождают свои концерты классно!Мне очень нравится!!!

саша8602, Мне ролик второй очень понравился, так здорово совместили, да и вообще Иван Купала нравится.Самобытный!

sserg, Мне тоже такие ролики нравятся.Самобытные!

serselosNektar - Time Machine

Спасибо , что напомнили!Хорошая группа!




А это коллектив детей нашего посёлка. Наш посёлок так и называют : Певучий и Танцующий.Это только 1/3 коллектива, маленькие в садике и остальные в школе.Там дальше коллектив Дончак , это уже не наши. У нас много кружков!



Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 28.03.2017, 17:21
Алекс8602Дата: Вторник, 28.03.2017, 18:05 | Сообщение # 3062
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
Металлика всё же КЛАСС!
В этой песне поётся, что герой открыт для всего нового, для знания итд.  ...такой хороший этот герой тд, и сразу после этого хороший герой говорит "мне на всех плевать, плевать кто что знает!".
Всё же закрыт. Помню Меркьюри, его "Мама!... ууу-уууу!", музыка,....здорово... А что оказалось в обёртке (муз.сопровождение текста песни) вместо конфетки?
Музыкальное сопровождение текстов песен это блестящая обёртка конфетки. Обёртку то мы и употребляем зачастую. Конфетка сама заходит куда надо, даже если не хотим. Музыка пробуждает некие вибрации в нас, но мы не умеем с ними управляться. Как результат идёт развитие негативных тенденций в обществе. На Западе давно зашкалило   https://magmens.com/fan....a-scene ... ... ...

Добавлено (28.03.2017, 18:05)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
А это коллектив детей нашего посёлка.
Берегите их от рамштайнов ...
"Кто при жизни был хорошим,
После смерти может ангелом стать...
Видит бог я не хочу быть ангелом..."
~"Engel"  Rammstein


Сообщение отредактировал саша8602 - Среда, 29.03.2017, 04:52
serselosДата: Среда, 29.03.2017, 15:13 | Сообщение # 3063
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Музыка пробуждает некие вибрации в нас
 Для Вас музыка, что красная тряпка для быка.
Получается, что все беды творятся от музыки, и
выходки музыкантов в Вашей ссылке, приведённой
выше, только от влияния звуков инструментов.
Интересно, а что влияет на художников? Цвет красок?
http://yandex.ru/clck....3933991


Сообщение отредактировал serselos - Среда, 29.03.2017, 22:17
пабиДата: Среда, 29.03.2017, 20:28 | Сообщение # 3064
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

саша8602
Не знаю где Вы взяли такой перевод,

Цитата саша8602 ()
"Кто при жизни был хорошим,После смерти может ангелом стать...
Видит бог я не хочу быть ангелом..." ~"Engel"  Rammstein

но вот перевод Ангел. Раммштайн

Живешь в добродетели без желаний, 
Слышишь в могиле хор ангелов
Ты смотришь на небо и удивляешься, почему 
Никто не может увидеть их на небе. 

Когда облака засыпают, 
Ангелов можно увидеть на небе. 
Одинокие в страхе они спрашивают: "Почему?" 
Черт, не хочу становиться ангелом, когда умру. 

Ангелы живут, они никогда не умирают, 
Отдельно от нас, за облаками. 
Они - исчезнувшие души, превратившиеся в лед, 
Пепельно-белые в раю. 

Когда облака засыпают, 
Ангелов можно увидеть на небе. 
Одинокие в страхе они спрашивают: "Почему?" 
Черт, не хочу становиться ангелом, когда умру. 
Черт, не хочу становиться ангелом, когда умру.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ssergДата: Среда, 29.03.2017, 22:06 | Сообщение # 3065
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Да причем здесь переводы )
Главное, ведь, чувства, которые возникают при прослушивании...



.
ssergДата: Среда, 29.03.2017, 22:54 | Сообщение # 3066
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline




Ну ничего не меняется,  в сущности )))) Как-то не смешно )


.

Сообщение отредактировал sserg - Среда, 29.03.2017, 22:59
ssergДата: Среда, 29.03.2017, 23:09 | Сообщение # 3067
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Я - всё! Отгорел..

.
brusДата: Среда, 29.03.2017, 23:32 | Сообщение # 3068
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 398
Награды: 193
Репутация: 672
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Главное, ведь, чувства, которые возникают при прослушивании...
стопудово с Вами согласен...ведь уши не обманешь, да и сердце тоже : 3:45

Добавлено (29.03.2017, 23:32)
---------------------------------------------
3:38

ElfДата: Четверг, 30.03.2017, 02:03 | Сообщение # 3069
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 34
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline

Цитата
Вам нравится? ... Не удивляюсь...

Так говорите, будто мы уже с вами давно знакомы. Не скажу, что восхищаюсь, но то, что происходит на их концертах веселее, чем например концерты классической музыки или концерты русских рок-музыкантов (которые я смотрела: Ария, Агата Кристи). Раммштайн делают шоу, пытаются завлечь публику, удивить людей. В этом нет ничего плохого, если это не вредит людям.
Алекс8602Дата: Четверг, 30.03.2017, 06:04 | Сообщение # 3070
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
Черт, не хочу становиться ангелом, когда умру.

Gott weiss ich will kein Engel sein (оригинал нем.) - Бог знает я не хочу быть ангелом (перевод)

Добавлено (30.03.2017, 03:04)
---------------------------------------------
Цитата Elf ()
Так говорите, будто мы уже с вами давно знакомы. Не скажу, что восхищаюсь, но то, что происходит на их концертах веселее ~...~ Раммштайн делают шоу, пытаются завлечь публику, удивить людей. В этом нет ничего плохого

Веселее??... Завлекают кричащей, орущей, сверкающей... итд итд упаковкой неполноценного продукта. Как собачку манят пустой рукой: "На-на-на-...", -типа что-то дам. И при этом ничего завлекающий полезного слаборазвитому на деле не даёт. В случае с поп-индустрией шоу бьёт по мозгам (его жалким толерантным повреждённым псевдо-культуркой остаткам), ведь нет музыки и поэзии в этом шоу, музыка шумовое сопровождение дикого действа на сцене, недостаток примитивного содержания "муз"-проекта компенсируют гигантской извергающейся пенисопушкой и писанием на восторженную публику (Elf #3069 "ничего плохого") и проч. и проч.и проч. Завлекли и удивили. Такая глубина сюжета....!! Вау!! Глубоко копает!!.... "Мама, я тебя найду заражу болезнью и утоплю... В тебе водятся угри...  Мама, дай мне сил" (свободный перевод "Мама" рамштайн). Зато не скучно, правда? (а кому скучно знаете?). Куда катится мир? Каждому своё. Чем человек питается, то он из себя и представляет. Пьющий алкоголь - алкоголик, употребляющий наркотик - наркоман. Я с вами не знаком. В этом нет нужды. Вы делитесь самым ценным, что у вас есть, тем что вас восхищает и привлекает Elf #3057 "Ага, а что они на концертах творят...  " (вас привлекает пениспушка итд?)....итдитд. Этого достаточно... .... ... ...

Добавлено (30.03.2017, 03:18)
---------------------------------------------
Цитата sserg ()
Да причем здесь переводы
псилоциб* заползает в мозг не спрашивая разрешения, и резвится по полной...

*герой песни TIAMAT - Whatever That Hurts
псилоциб ~ гриб - обитает на заболоченной почве итд, некоторые виды обладают психоактивными свойствами, вызывающие изменённое состояние сознания

Песенка прославляет (полу-скрытая реклама) изменённое состояние сознания. Другими словами наркоманию  любом виде...

Добавлено (30.03.2017, 05:23)
---------------------------------------------
Мой сосед кришнаит. Забавная...


Добавлено (30.03.2017, 05:36)
---------------------------------------------
Иван Купала-Кострома





Добавлено (30.03.2017, 06:04)
---------------------------------------------
Марина Капуро


Жанна Бичевская 1980



Сообщение отредактировал саша8602 - Четверг, 30.03.2017, 06:05
ElfДата: Четверг, 30.03.2017, 08:41 | Сообщение # 3071
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 34
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline

Цитата
Веселее??... Завлекают кричащей, орущей, сверкающей... итд итд упаковкой неполноценного продукта. Как собачку манят пустой рукой: "На-на-на-...", -типа что-то дам. И при этом ничего завлекающий полезного слаборазвитому на деле не даёт. В случае с поп-индустрией шоу бьёт по мозгам (его жалким толерантным повреждённым псевдо-культуркой остаткам), ведь нет музыки и поэзии в этом шоу, музыка шумовое сопровождение дикого действа на сцене, недостаток примитивного содержания "муз"-проекта компенсируют гигантской извергающейся пенисопушкой и писанием на восторженную публику (Elf #3069 "ничего плохого") и проч. и проч.и проч. Завлекли и удивили. Такая глубина сюжета....!! Вау!! Глубоко копает!!.... "Мама, я тебя найду заражу болезнью и утоплю... В тебе водятся угри...  Мама, дай мне сил" (свободный перевод "Мама" рамштайн). Зато не скучно, правда? (а кому скучно знаете?). Куда катится мир? Каждому своё. Чем человек питается, то он из себя и представляет. Пьющий алкоголь - алкоголик, употребляющий наркотик - наркоман. Я с вами не знаком. В этом нет нужды. Вы делитесь самым ценным, что у вас есть, тем что вас восхищает и привлекает Elf #3057 "Ага, а что они на концертах творят...  " (вас привлекает пениспушка итд?)....итдитд. Этого достаточно... .... ... ...

А что по вашему "полноценный продукт"? Можете примеры привести?
Цитата
Как собачку манят пустой рукой: "На-на-на-...", -типа что-то дам.

Они зарабатывают деньги в конце концов. Без шоу тут никак, да и к тому же им идёт фаер-шоу. С сексуальными играми на сцене они конечно переборщили, всё остальное - гуд. Я вам это не навязываю, это всего лишь мои вкусы, которые вы походу считаете говном. Печальненько  smile 

Цитата
И при этом ничего завлекающий полезного слаборазвитому на деле не даёт.

Мне это даёт эмоции. Этого достаточно для музыки. Для развития есть книги и образование. 

Цитата
В случае с поп-индустрией шоу бьёт по мозгам (его жалким толерантным повреждённым псевдо-культуркой остаткам), ведь нет музыки и поэзии в этом шоу, музыка шумовое сопровождение дикого действа на сцене, недостаток примитивного содержания "муз"-проекта компенсируют гигантской извергающейся пенисопушкой и писанием на восторженную публику (Elf #3069 "ничего плохого") и проч. и проч.и проч.
 
Это мне тоже не нравится, но их концерты не только из этого состоят. Это было бы плохое, если бы публика возмущалась, но если посомтреть на видио - люди кайфуют. Это их выбор. Вы так возмущаетесь, будто на вас написали они лично  biggrin 

 
Цитата
"Мама, я тебя найду заражу болезнью и утоплю... В тебе водятся угри...  Мама, дай мне сил" (свободный перевод "Мама" рамштайн).

Боже, да это их право петь о том, о чем они хотят. Не могу понять, зачем вы это критикуете? 

Цитата
Вы делитесь самым ценным, что у вас есть, тем что вас восхищает и привлекает Elf #3057 "Ага, а что они на концертах творят...  " (вас привлекает пениспушка итд?)....итдитд. Этого достаточно... .... ... ...

Так вы даже не уточнили, что конкретно мне нравится. У них было много концертов и творили они разное. Были и те, где не было пенисов и прочего. Был просто огонь и костюмы. Это мне нравится. 

Цитата
"Ага, а что они на концертах творят...  "

Вспомнила, усмехнулась. Тут не написано, что я восхищена.
Алекс8602Дата: Четверг, 30.03.2017, 10:09 | Сообщение # 3072
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Elf ()
Боже, да это их право петь о том, о чем они хотят. Не могу понять, зачем вы это критикуете?
Значит у них есть право зарабатывать на глупости. Петь всякую чушь, в принципе целенаправлено воздействовать на животную природу потребителей низкопробных продуктов, ввиду низкого уровня ответственности даже за самого себя. Это я понимаю. Зер гут. У людей есть право за свои деньги себя безобразить. У других есть право на них зарабатывать. Понимаю. Тоже зер тут. Глупости тоже нужна своя ниша некая. То есть все имеют право на всё. Все не "тварь дрожащая", поэтому можно, и есть право. Не спрашивайте тогда почему я критикую. Я тоже имею право. В принципе, скажу вам, как есть. И жалко вас ведь. Совсем ничего не понимаете. Вы наверно из тех, кто считает, что во второй мировой союзником СССР была Белоруссия (не считая всем известные США и Англию), и что к этой антанте потом присоединилась Италия... , а также и Германия была союзником.

   
Цитата Elf ()
Вспомнила, усмехнулась. Тут не написано, что я восхищена.
Обычно так говорят от избытка чувств, от Elf #3071 "даёт эмоции", от восхищения, когда "аж в зобу спёрло". Вы их, эти эмоции, получили и щедро поделились. Возмущение тут и рядом не стояло, нейтральность отсутствует. Остаётся восхищение. Эти "герои" ваши.

Цитата Elf ()
творили они разное

Об одном...

Цитата Elf ()
если бы публика возмущалась, но если посомтреть на видио - люди кайфуют

Вот сказал бы, да почему-то хорошее говорить запрещено, ни-ни...

Цитата Elf ()
А что по вашему "полноценный продукт"?

В первую очередь надо себя привести в порядок. А потом думать, где этот полноценный продукт спрятался. Так говорить, и это хорошо видно и понятно, нет смысла.
ElfДата: Четверг, 30.03.2017, 10:21 | Сообщение # 3073
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 34
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline

Цитата
Вы наверно из тех, кто считает, что во второй мировой союзником СССР была Белоруссия (не считая всем известные США и Англию), и что к этой антанте потом присоединилась Италия... , а также и Германия была союзником

Нет, не из тех  smile 

Цитата
И жалко вас ведь. Совсем ничего не понимаете.
 
А я и не должна понимать ваши взгляды. У каждого человека они свои. Не переживайте вы так, может когда-нибудь доросту до вашего уровня, о, Великий!

Цитата
Обычно так говорят от избытка чувств, от Elf #3071 "даёт эмоции", от восхищения, когда "аж в зобу спёрло". Вы их, эти эмоции, получили и щедро поделились. Возмущение тут и рядом не стояло, нейтральность отсутствует. Остаётся восхищение. Эти "герои" ваши.
 
Ок, трактуйте как хотите. Нет, это не мои герои  smile 

Цитата
В первую очередь надо себя привести в порядок. А потом думать, где этот полноценный продукт спрятался. Так говорить, и это хорошо видно и понятно, нет смысла.

Классно уходите от ответа. Гуд!
Алекс8602Дата: Четверг, 30.03.2017, 14:37 | Сообщение # 3074
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Elf ()
Нет, не из тех

Не верится, но поверю. А может вы из тех кто считает, что мораль и нравственность это одно и тоже? Что важнее образование или воспитание?

Цитата Elf ()
А я и не должна понимать ваши взгляды.

Вы плохо понимаете о чём говорите.

Цитата Elf ()
У каждого человека они свои.

Да, свои, и все они ошибочные, и одинаковые у всех. Хоть и может показаться, что разные разнообразные. А если быть точнее, то надо сказать, что нет у человека ничего своего. ...

Цитата Elf ()
уходите от ответа

Нет.
пабиДата: Четверг, 30.03.2017, 15:25 | Сообщение # 3075
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

А мне тоже не всё нравится в классической музыке. Иногда это такая нудятина, аж сам завой. Правильно 
Цитата sserg ()
Главное, ведь, чувства, которые возникают при прослушивании...
саша8602, а почему Вы всё у всех критикуете,да ещё так как будто один Вы такой знаток.И вообще зачем это делать . Кому что нравится тот и слушает. Мне нравится Раммштайн, Металика и что плохого?Просто нравится и всё.А особенно концерты Раммштайна. Правда, видела один и это такой тонус!!! Другим нравится другое положим и что?
Сегодня , например слушаю Раммштайн, завтра Ивана Купала, послезавтра РЭП,а после после завтра ещё что то. Одним и тем же я, например, никогда не ограничиваюсь . Послушаю , что на сайте предложат , что понравится найду и слушаю , скажу Спасибо!

Мне очень нравится как поёт аварская певица  Айшат Насрулаева, сегодня настроение слушать её  и что?



Такой прекрасный голос, а музыкальное сопровождение!!! Сразу видишь горы и долины между ними. Разве не прекрасно!



А Энигма!!!уж. неужели не нравится!!!



Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Четверг, 30.03.2017, 15:44
ElfДата: Пятница, 31.03.2017, 01:35 | Сообщение # 3076
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 34
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline

Цитата
Не верится, но поверю. А может вы из тех кто считает, что мораль и нравственность это одно и тоже? Что важнее образование или воспитание?
 
Насчёт морали и нравственности - не знаю. Зависит от того, что понимать под образованием и воспитанием. Можно самого себя воспитывать, а можно кушать только то, что тебе дают родители. С образованием такая же штука. Обе вещи важны  smile 

Цитата
Вы плохо понимаете о чём говорите.
 
Если так, то поясните для непонимающих.

Цитата
Да, свои, и все они ошибочные, и одинаковые у всех. Хоть и может показаться, что разные разнообразные. А если быть точнее, то надо сказать, что нет у человека ничего своего. ...
 
Тут соглашусь. 

Цитата
Нет.

Тогда назовите парочку музыкальных групп, которые вам нравятся.

Добавлено (31.03.2017, 01:35)
---------------------------------------------
Энигма - это вообще улёт в другую реальность  happy Офигенная музыка)

Алекс8602Дата: Пятница, 31.03.2017, 09:44 | Сообщение # 3077
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Elf ()
Тут соглашусь.

Удивили. Поступили по даосскому принципу "мягкое побеждает твёрдое". Ну, буду думать, что понимаете в чём дело.
Если не трудно почитайте. Наша проблема устами героя Достоевского:


Пояснять "непонимающим" нечего после вашего замечательного ответа. Всё вы понимаете.

Цитата Elf ()
Тогда назовите парочку музыкальных групп, которые вам нравятся.

Никаких предпочтений.
Тут можно говорить о разных технических моментах. Скажем, хорошо обработан студийным оператором голос, звучание инструментов, удачная аранжировка итд. Можно сказать, что у рамштайн отличная аппаратура итд. Дело в другом. Каковы будут плоды? Поэтому "Не сотвори кумира" из артиста. Артисты лицедеи, и работают в подавляющем своём большинстве ради денег. А значит все средства хороши. Что будет с потребителем, им решительно всё равно. Раньше их и на общем кладбище не хоронили. Понимали что они из себя представляют. Это отдельная история. Сегодня это высокоэффективное оружие массового поражения. Их холют и лелеют, берегут, как зеницу ока те, кто их покупает, если они хорошо себя ведут. Сегодня они даже лезут туда, куда не надо. В политику, например. И получают заслуженную негативную и позитивную отдачу. История с Ахиджаковой, к примеру. Жалко даже её. Их втыкают везде с их мнениями, во все щели, о компетенции в каком-либо вопросе, который артист "освещает", не заботясь нисколько. А многие люди верят им, на том лишь основании, что песню хорошую спел или спела. Хорошая ли песня ещё тоже вопрос. ...

Добавлено (31.03.2017, 09:44)
---------------------------------------------
Мораль и нравственность относятся: первое к внешнему, и второе к внутренему мирам. Первое - общество, его концептуальное устройство; второе - человек, личность.
Вы обмолвились, что взгляды у каждого свои. Это означает, что у нас сегодня нет настоящих воспитания и образования. Воспитание формирует взгляды, образование или просвещение!!! укрепляет наши жизненно важные позиции. Сегодня в школах не просвещают, а информируют. Вместо удочки дают рыбу. Воспитание формально есть, по большей части на уровне минимальных правил поведения. Раз воспитание у нас имеет минимальное значение, то и его влияние, как на индивидуальность, так и в обществе минимально, а на практике не имеет никакого влияния. В результате полный плюрализм и толерантность, а значит невосприимчивость к негативным тенденциям развития. Что-то вроде спида, только хуже. Жертва добровольно и с удовольствием идёт на заклание. Болезнь общества.

ssergДата: Пятница, 31.03.2017, 14:45 | Сообщение # 3078
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Что-то есть в этом... )



.
Алекс8602Дата: Пятница, 31.03.2017, 14:51 | Сообщение # 3079
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Queen - Under Pressure



Queen - Innuendo

ssergДата: Пятница, 31.03.2017, 15:44 | Сообщение # 3080
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

саша8602, вот уважаю Queen и Меркюри, но есть такое чувство...
Чтобы слушать, нужно подавить в себе какое-то чувство диссонанса.
И это не та музыка и песни, которые нравятся с первого прослушивания.
Но это только мое мнение )

Есть еще не менее значимый ВИА "Faith No More"


Текст песни в данный момент очень импонирует моему состоянию. До сих пор не смог смириться с потерей.... (


.
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » А какую музыку вы обычно слушаете?
Поиск: