Pulsar

Вторник, 07.05.2024, 06:31


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » А какую музыку вы обычно слушаете?
А какую музыку вы обычно слушаете?
-Энигма-Дата: Пятница, 29.01.2010, 21:27 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Автор темы!
Какой стиль предпочитаете?

Для вставки видеоклипов используется тэг [video][/video]. Клипы помещать в спойлер.


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
tiger888Дата: Четверг, 09.03.2017, 00:48 | Сообщение # 2961
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

саша8602, очень часто бывает что вроде бы человек слушает хорошую музыку, например классику, разбирается в ней, но почему-то делает своими делами недостойные вещи. В чем здесь причина?

Все возможно!
Алекс8602Дата: Четверг, 09.03.2017, 05:55 | Сообщение # 2962
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
А что здесь искажение? Физика обыкновенная. Ритм привносит играющий. А музыка она и в Африке музыка.
Может физику и вы и знаете, но музыку нет. Извините.

Цитата tiger888 ()
очень часто бывает что вроде бы человек слушает хорошую музыку, например классику, разбирается в ней, но почему-то делает своими делами недостойные вещи. В чем здесь причина?
Музыка не воспитывает и не образовывает. Недостойные вещи результат воспитания. Тем не менее есть хорошая и есть плохая музыка. Выбирает уровень сознания. Либо это камень на шею и в омут невежества, либо это спасательный круг. Человек так уж устроен, что окружает себя вещами достойными его (панками всякими там, с примитивными песенками... Панк переводится - подонок, отбросы, грязь, гнильё). "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты." [Еврепид]
А слушание хорошей музыки и наука о музыке по Сальери:

"Ремесло
Поставил я подножием искусству;
Я сделался ремесленник: перстам
Придал послушную, сухую беглость
И верность уху. Звуки умертвив,
Музыку я разъял, как труп. Поверил

Я алгеброй гармонию.",

-об этом А.С.Пушкин хорошо вполне сказал.

Цитата Арета0433 ()
а вы думаете в США рабы живут?

Это вопрос провакационный.
Что касается конкретной личности танцора, можно добавить пару штрихов к портрету.
 Нуриев, другой танцор, вероятно подбивший на побег Барышникова, был геем. Миллионы долларов тратил на своё лечение от спида. Подбивал на побег и Бродский, посвятивший танцору свои стихи: "А что насчет того, где выйдет приземлиться, - Земля везде тверда; рекомендую США". Барышников поддерживает лгбт. Вероятно так они и понимают свободу, которой вы по неведению завидуете? Это свобода уровня сознания ниже муладхара чакры. Содомитство. Он спокойно мирится с неудобствами штатов: "Я бы сказал, что в душе я американец. Я никогда не буду говорить на английском как на своём родном языке, и у меня навсегда останется мой акцент. Но даже со всем ужасным, что происходит в США – бедностью и расовыми проблемами – я восхищаюсь упорством этой страны, и никогда не буду жить в другом месте" (The Times), -а как иначе, ведь у него неплохое общественное положение, денежек куры не клюют. Там таких холют и лелеют, а уж если чего-то делать умеют... Это политика. Впрочем и в СССР он ни в чём не нуждался. В душе он по честному плевал на всех. И на вас, защитника, в том числе. Вы немая прислуга. Дойная корова. Просто потребитель. Его отношение к СССР и России можно набросать в двух словах. У Барышникова типичная психология малого народа вечно ворчащего, никогда не существовавшего самостоятельно без какого-нибудь хозяина. Страну откуда он родом, как известно купил русский царь. итд.... Можно много говорить о перебежчиках (писатели, танцоры, военнослужащие). Но суть одна. Нет у них свободы. Они не знают что такое свобода. Свобода ненавидеть, лгать, предавать, продавться - это то, чему вы завидуете? Много не могу тут писать, ибо Тигр удалит. Сами разберитесь с этим.
Арета0433Дата: Четверг, 09.03.2017, 07:55 | Сообщение # 2963
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 264
Награды: 119
Репутация: 320
Статус: Offline

саша8602, а вы свободны?

Всегда сочиняй мечты…
Алекс8602Дата: Четверг, 09.03.2017, 11:18 | Сообщение # 2964
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Арета0433 ()
а вы свободны?
Вы неисправимы.   smile   Я существую в таких же условиях, как и вы.

Добавлено (09.03.2017, 11:18)
---------------------------------------------
Свобода. (философское значение)

Состояние субъекта, в котором он является причиной всех своих действий.

Кто из нас может похвастать такими качествами? Пожалуй, никто. Все наши действия продиктованы различными обстоятельствами. А обстоятельства явлены свыше. В тоже время наши действия влекут за собой последствия. Мы, действуя тем или иным образом, засеваем поле своей деятельности семенами будущих всходов, и пожинаем плоды своей позитивной и негативной деятельности. От плохого дерева и плод негодный. Это относится к свободе воли и выбора. Мы можем делать всё что пожелаем. Только потом нас ждёт соответствующая нашим делам награда. Как в сказке. Марфуше одно, Настеньке другое (сказка "Морозко"). Но всё это действует в рамках воли бога, как строителя этого мира. -Да будет так!, -сказал бог. 
  smile

пабиДата: Четверг, 09.03.2017, 15:17 | Сообщение # 2965
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline










Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Четверг, 09.03.2017, 15:49
Арета0433Дата: Пятница, 10.03.2017, 20:32 | Сообщение # 2966
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 264
Награды: 119
Репутация: 320
Статус: Offline

саша8602, а что вы думаете про Битлз?

Добавлено (10.03.2017, 20:32)
---------------------------------------------
https://m.youtube.com/watch?v=3wsYM1GgQLU


Всегда сочиняй мечты…
serselosДата: Пятница, 10.03.2017, 21:57 | Сообщение # 2967
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Арета0433Дата: Пятница, 10.03.2017, 23:59 | Сообщение # 2968
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 264
Награды: 119
Репутация: 320
Статус: Offline

https://m.youtube.com/watch?v=K5Uvgx_V9oI

Добавлено (10.03.2017, 23:44)
---------------------------------------------
https://m.youtube.com/watch?v=MmduDP-JNLQ

Добавлено (10.03.2017, 23:45)
---------------------------------------------
https://m.youtube.com/watch?v=j1sa1t3M_4E

Добавлено (10.03.2017, 23:48)
---------------------------------------------
https://m.youtube.com/watch?v=n7npH8InZJI

Добавлено (10.03.2017, 23:59)
---------------------------------------------
https://m.youtube.com/watch?v=LweJGrdyAhI


Всегда сочиняй мечты…
Алекс8602Дата: Суббота, 11.03.2017, 04:41 | Сообщение # 2969
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Арета0433 ()
https://m.youtube.com/watch?v=3wsYM1GgQLU
Представь John Lennon
Это не Beatles. А сам Леннон далеко не подарок. А песня по содержанию ничего. Хорошая.

Добавлено (11.03.2017, 04:41)
---------------------------------------------
Цитата Арета0433 ()
про Битлз
Один из популярных агентов влияния на молодёжь. Деятельность таких агентов характеризуется низкой социальной ответственностью, кстати. Всё что происходит, происходит не просто так, как мы обычно думаем. В обществе существуют серьёзные опасения по поводу такого влияния поп-культуры, продукт которой часто был (бывает) результатом нарковдохновений. Поведение кумиров, где битиё мебели, выбрасывание телевизоров из окон гостиниц и прочая прочая, а также разрушение во время концертов инструментов и аппаратуры (культ разрушителя; содомия), плюс содержание текстов (не стихов) песенок, плюс культ наркотиков итд итп, децибелы, низкие частоты (бывало запускали целенаправленно: "В 70-е годы прошлого столетия одна из рок-групп для большего эффекта решила использовать орган со сверхнизкими частотами, которые ухо не слышит. Это привело к тому, что зрители стали в панике разбегаться и выломали все двери."), ритмы, имело и имеет не самое благоприятное воздействие на неокрепшие умы молодых людей. ...

Широкое распространение наркотиков среди молодежи началось с рок группы «Битлз».

Всё, что тут # 2968; 2969 предложили, чем поделились (самым ценным, что есть видимо), предназначено для нижних чакр. Или в "мире животных", только не по Дроздову. Культурка ...


Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 11.03.2017, 06:40
tiger888Дата: Суббота, 11.03.2017, 08:54 | Сообщение # 2970
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Может физику и вы и знаете, но музыку нет. Извините.

Музыку перевариваю любую. В зависимости от настроения. Не скажу что знаток музыки, тут вы правильно заметили. За новинками не слежу. То что нравится в конкретный момент могу послушать.
))Панк конечно не нравился. Да и тяжелая музыка не идет. Но это не от того, что она плохая, а просто не мое.


Все возможно!
Алекс8602Дата: Суббота, 11.03.2017, 09:04 | Сообщение # 2971
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Не скажу что знаток музыки
Мы пытались усвоить определение что такое музыка. Это наука. Я вам сказал определение ~ музыка - ритм, мелодия (музыка) - ритм. Вы не приняли. Речь не о "знатоке музыки" была или кто что переваривает. А вот воздействие музыки вы можете вполне прокомментировать, зная частотные характеристики, как они влияют на человеческий организм. Не думаю, что вы не в курсе.
tiger888Дата: Суббота, 11.03.2017, 09:07 | Сообщение # 2972
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
зная частотные характеристики

Неужели низкочастотное хуже высокочастотного. Это характеристики процесса, без которого нет явления. Как звук и тишина. Что лучше? Не будет того и другого - не будет ничего.

Му́зыка — вид искусства. Согласно А. Н. Сохору (МЭ 3, 1976 г.), этот вид «отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных по высоте и во времени звуковых последований, состоящих в основном из тонов».
В БРЭ (2013 г.) музыка определяется как «искусство звуков, организованных главным образом по высоте и во времени».
Г. Г. Эггебрехт, говоря о музыке «в западном понимании этого слова», определяет её как «художественную организацию звучания, которое, в смысле природного и эмоционально воспринимаемого звучащего феномена, рисует картину мира и души, неосознанно и конкретно схватываемую слухом, а в смысле искусства [это звучание] становится духовным "языком" материального мира, отрефлексированного и упорядоченного (а значит осмысленного и смыслополагающего) благодаря теоретическому знанию». Существуют и другие энциклопедические определения музыки.

Цитата саша8602 ()
Мы пытались усвоить определение что такое музыка. Это наука. Я вам сказал определение ~ музыка - ритм, мелодия (музыка) - ритм. Вы не приняли. Речь не о "знатоке музыки" была или кто что переваривает.

А что я не принял. Музыка это и ритм. Одна из граней определяющая музыку. Ритм привносит разноообразие.


Все возможно!
Алекс8602Дата: Суббота, 11.03.2017, 09:47 | Сообщение # 2973
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
А что я не принял. Музыка это и ритм.

Вот и вы неисправимы. Смотрите:

Цитата tiger888 ()
особым образом организованных по высоте и во времени звуковых последований
Цитата tiger888 ()
В БРЭ (2013 г.) музыка определяется как «искусство звуков, организованных главным образом по высоте и во времени».
Цитата tiger888 ()
Г. Г. Эггебрехт, говоря о музыке {...} упорядоченного

Все перечисленные вами определения говорят о ритме. Ритм основа. Остальное прилагается. Организующую роль играет ритм. Без него никакой музыки вы не услышите. Только повышение или понижение по частоте непрерывного звука (многих звуков). Это просто шум.

Добавлено (11.03.2017, 09:47)
---------------------------------------------
Да. Высокие частоты тоже могут испортить настроение.

tiger888Дата: Суббота, 11.03.2017, 11:33 | Сообщение # 2974
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

А если не будет звука и тишины к чему ритм приложим?
Вопрос подобен о курице и яйце, как и все в нашем мире.


Все возможно!
Алекс8602Дата: Суббота, 11.03.2017, 11:47 | Сообщение # 2975
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
А если не будет звука и тишины к чему ритм приложим? Вопрос подобен о курице и яйце, как и все в нашем мире.
Понимаю. Вы запутались.
Звук существует благодаря вибрации. Это ритм. Действие. Пауза (тишина) - действие, ритм. Без ритма (силы, воли) ничего нет - ни звука, ни тишины.
tiger888Дата: Суббота, 11.03.2017, 11:49 | Сообщение # 2976
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Ритм подчиняет звуки. Как Возница лошадей.
Цитата саша8602 ()
Звук существует благодаря вибрации.

Вибрация причина звука.
Знаете у нас на работе стало модным. Сделайте то, не знаю что. Без всякого задания. Откуда это можно знать, что хотят другие?
Вибрация - Звук - Ритм.
Последовательность превращения в музыку. Схемка примитивная конечно.
Возмущение производит звуковые волны. Упорядочивание звуковых волн, их высота, их длительность, ритм превращают это "безобразие" в гармоничное или негармоничное сочетание.


Все возможно!
Алекс8602Дата: Суббота, 11.03.2017, 12:21 | Сообщение # 2977
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Вибрация - Звук - Ритм
Ритм -вибрация -звук. Ритм это как идея, как ноумен, предсуществование.
Арета0433Дата: Суббота, 11.03.2017, 12:35 | Сообщение # 2978
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 264
Награды: 119
Репутация: 320
Статус: Offline

саша8602, значит и Квин и Элвис Пресли все агенты.... наркотики был из задолго до Битлз, причём в то время не толь Битлз были... https://m.youtube.com/watch?v=VSLo4LISFLA https://m.youtube.com/watch?v=5pIaNejkTWs https://m.youtube.com/watch?v=cPDp9a5BHMM https://m.youtube.com/watch?l....Zsx6F_w https://m.youtube.com/watch?v=tUjH3SpkViI

Всегда сочиняй мечты…
tiger888Дата: Суббота, 11.03.2017, 12:59 | Сообщение # 2979
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Ритм -вибрация -звук. Ритм это как идея, как ноумен, предсуществование.

Получается все заранее предсуществует в ноумене. И хороший ритм и плохой, который делает и хорошую музыку и плохую.


Все возможно!
Алекс8602Дата: Суббота, 11.03.2017, 13:06 | Сообщение # 2980
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Получается все заранее предсуществует в ноумене. И хороший ритм и плохой.
С двойственностью является ритм. Ритм - Сила. Вибрация - Движение. Ритм - Бог, Вибрация - Творение.  Так может пояснее.
Нет ни хорошего, ни плохого. Это яблочко эдемское виновато...
Всё существует Что существует. 

Цитата Арета0433 ()
значит и Квин и Элвис Пресли все агенты....
Да.
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » А какую музыку вы обычно слушаете?
Поиск: