Pulsar

Понедельник, 29.04.2024, 07:57


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Фильмы и сериалы (Делимся предпочтениями, впечатлениями и советами)
Фильмы и сериалы
пабиДата: Вторник, 29.07.2014, 12:05 | Сообщение # 1361
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

TOLKIEN ,Скорее бы фильм, ну так мне нравится.
Посмотрела Поддубный. Неплохой фильм.Пореченков , очень для этой роли подходит.
Только вот не сняли , в какой Поддубный  нищете жил в послевоенные годы , ему даже пенсию не дали и его из сердобольности люди приглашали то один , то другой поесть. А пенсию не дали из-за того, что в Войну ,он тоже голодал и жил на оккупированной территории  и как то шёл рылся в мусорке, а его увидел немецкий офицер , узнал и сказал: Я так Вас уважаю за все Ваши поединки, если не сочтете за глумление ,приглашаю Вас работать в офицерском клубе, если будут дебоширить и драться между собой офицеры, вышвыривать их и принимать участие в поединках. Он согласился , не умирать же с голоду.И после , когда немцы отступали , его пригласили в Германию, но он отказался. И ему со званием Заслуженный мастер спорта , присужденного в 1945 году, Заслуженный артист РСФСР,награждённого Орденом Трудового Красного Знамени  1939 год,Орден Почётного Легиона 1911 , любящего свою Родину , не оставшегося в Америке, где до сих пор на его счёту 88 миллионов долларов, за его поединки, не дали даже крохи пенсии.Просто бросили:Умирай и всё!
Вечная Слава и Вечная Память Вам Иван Максимович!


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 29.07.2014, 17:43
TOLKIENДата: Вторник, 29.07.2014, 23:58 | Сообщение # 1362
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

паби, я тоже с нетерпением ожидаю премьеры!
А вот и дубляж



SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
GaladrielДата: Четверг, 28.08.2014, 09:47 | Сообщение # 1363
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Паби,стране нужны герои. А что поделать,когда их судьба почти всегда трагична...Хоть так, чтобы помнили...

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
ЗвездочетДата: Четверг, 28.08.2014, 22:10 | Сообщение # 1364
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

"Матрица". Меня уже много раз упрашивали посмотреть сие чудо братьев (на тот момент ещё братьев) Вачавски. Что я могу сказать? Фильм мне многим пришёлся по душе. Особо поразили меня экшн-сцены, хотя, думаю, без такого количества экшена фильм просто не стал бы настолько популярным. Больше всего поразила идея: ты думаешь, что свободный человек, свободно живёшь, а на самом деле ты - раб большой системы, которой ты нужен только как материал, а позже от тебя избавятся.

"Терминатор". Этот фильм я долго планировал посмотреть и остался им доволен. Первым терминатором я точно был доволен, вторым тоже, а третий меня разочаровал. Ну не было у персонажа ТХ того самого, что было у Арнольда Шварценегера (не знаю, как правильно пишется его фамилия) в первом фильме и у Роберта Патрика во вором. И в какую грязь не вляпались главные герои, и так уже понятно, что Т-800 спасёт их от любой угрозы.
Четвёртый фильм... Я даже не знаю, сможет ли Джеймс Кэмерон хоть в пятом фильме исправить это недоразумение, которое я имел несчастье лицезреть. Столько неувязок, что хотелось уже поскорей добить этот фильм и благополучно забыть. Терминатор без терминатора. Он там появился лишь на парочку минут, чем и вызвал моё негодование. Т-800 был какой-то левый. Он мог бы легко переломить шею Джону Коннору, похоже, что этот был запрограммирован только на толчки - он занимался толканием Джона и всё. А что же сам Джон? А кристиан Бейл забыл, что маски Бетмена у него уже нет и пора бы играть, а не стоять весь фильм с хмурой рожей. Была ещё куча несоответсвий, которые я не буду перечислять.

Куда же без Джима Керри? "Эйс Вентура" и "Эйс Вентура 2" Кроме того, я узнал о существовании "Эйс Вентура младший", что не могло не радовать, хоть фильм и получился немного хуже своих предшественников.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
Ice_CoolДата: Четверг, 28.08.2014, 22:21 | Сообщение # 1365
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Звездочет, а Никогда не сдавайся?

Никогда не сдавайся.
ЗвездочетДата: Пятница, 29.08.2014, 14:09 | Сообщение # 1366
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Цитата Ice_Cool ()
Звездочет, а Никогда не сдавайся?
Не смотрел, но, похоже, на этой неделе посмотрю.
Цитата Galadriel ()
А что поделать,когда их судьба почти всегда трагича...
Напомнило курсовую работу будущего режиссёра "Небо видело всё". Предупреждаю, фильм - одна философия, поэтому не стоит искать в нём серьёзные сюжетные линии.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
ГугонДата: Пятница, 29.08.2014, 22:20 | Сообщение # 1367
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Звездочет ()
Предупреждаю, фильм - одна философия, поэтому не стоит искать в нём серьёзные сюжетные линии.
smile


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
АретаДата: Среда, 03.09.2014, 21:30 | Сообщение # 1368
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Посмотрела Стражи галактики, мне понравился..
И еще это не из новых конечно фильмов Книга Илая......


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
КотяДата: Среда, 03.09.2014, 23:25 | Сообщение # 1369
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 180
Награды: 23
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата Арета ()
Посмотрела Стражи галактики, мне понравился.. И еще это не из новых конечно фильмов Книга Илая...
Книга Илая , разве из новых. Я этот фильм смотрел где то года четыре назад. Ну , если честно, мог бы и не смотреть.
Стражи Галактики, конечно грохоту много , но ничего. Вот там Дерево , тоже типа Илая   smile , вроде продолжение будет  Стражи Галактики 2.
Понравился: Грань Будущего, где играет Том Круз. 
Звездочет, Мне тоже из Терминаторов, только первые два понравились.Посмотри : Грань Будущего.
АретаДата: Среда, 03.09.2014, 23:36 | Сообщение # 1370
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Котя, я написала не из новых, это не новый фильм...
А грань будущего о да, пожалуй один из лучших фильмов .....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
AliksaДата: Суббота, 13.09.2014, 11:25 | Сообщение # 1371
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

глянул старенький фильм "Эффект колибри" http://films.imhonet.ru/element/1206024/,боевичек понравился ,концовка даже тронула)
АретаДата: Вторник, 23.09.2014, 20:13 | Сообщение # 1372
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

ребят не знаю как могла пропустить этот фильм...захотелось тут на днях что то про Англию старую посмотреть, нашла фильм Экстрасенс, советую к просмотру.....очень интересный, я не знаю, посмотрев его много размышляла......Советую...

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
GaladrielДата: Вторник, 23.09.2014, 20:28 | Сообщение # 1373
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Сто лет назад,в 2007  году,посмотрела "Изгнание" с Лавроненко. Мне тогда очень понравилось. Завтра планирую пересмотреть еще раз.Может, будут другие впечатления.

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
пабиДата: Вторник, 23.09.2014, 21:33 | Сообщение # 1374
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Aliksa, Этот фильм очень впечатлил. Я вообще все фильмы смотрю со Стетхэном . А этот вообще снимался чуть ли не в натуре,на улицах и даже там бомжи привлекались.
Очень понравился  Эффект бабочки.Вообще очень нравятся фильмы с перемещением во времени.
До отпуска смотрела сериал Стрела-очень понравился.Также Махабхарату начала смотреть ,тоже очень нравится. Приеду досмотрю.
Скоро выйдет :Сверхъестественное, Континуум, Месть ,ну Хоббита очень ждем с TOLKIEN, продолжение    smile .Говорят Чужестранка, сериал , хороший.Ну и конечно: Ходячие, Демоны да Винчи, Викинги, Игра Престолов-это 2015 год.
А кто смотрел : Бегущий в лабиринте, по моему и Люси.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 23.09.2014, 21:46
malagaДата: Среда, 24.09.2014, 01:07 | Сообщение # 1375
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

А я на днях снова с удовольствием посмотрел фильм "Красная скрипка" с Сэмюэллем Джексоном (видел давно... лет 15 назад) - история одной уникальной скрипки - с 17 века и до наших дней, пройдя через многие страны, и как она повлияла на судьбу тех, в чьи руки попадала. Хотя и не мистика... но тонкая линия есть.
GaladrielДата: Среда, 24.09.2014, 16:47 | Сообщение # 1376
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата паби ()
ну Хоббита очень ждем с TOLKIEN, продолжение
 Да кто ж его не ждет!

Добавлено (24.09.2014, 16:47)
---------------------------------------------
malaga, "Красная скрипка" с успехом мной просмотрена! Спасибо за рекомендацию.


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
АретаДата: Среда, 24.09.2014, 19:12 | Сообщение # 1377
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Сегодня посмотрела с Энтони Хопкинсом Обряд интересный фильм.......

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Среда, 24.09.2014, 19:31 | Сообщение # 1378
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Да кто ж его не ждет!
а я и 1-е части не смотрел, жду когда 3-я выйдет и все сразу посмотрю tongue


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ЗвездочетДата: Среда, 24.09.2014, 21:52 | Сообщение # 1379
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Просмотрел все фильмы вселенной Пьера Буля "Планета обезьян". Начнём по порядку: с классической серии. Я и не смотрел эти фильмы, если бы не вспомнил, что маленьким мальчиком я видел кадр из фильма "Планета обезьян", где была изображена разрушенная Статуя Свободы. Набрав в поисковике около месяца назад название фильма, пришёл в ужас - фильмов этой серии выше крыши! Но теперь о фильмах.

Первый фильм вышел в 1968-ом году. Учитывая дату выхода, становится понятно, что спец-эффекты того времени оставляли желать лучшего и многие сцены приходилось снимать в тяжёлых условиях. Фильм начинает увлекать сразу же. А когда увидел пустыню, вообще не было сил закрыть открывшийся рот - всё поражало одним лишь пейзажем и натуральностью съёмки. Так, мне лень описывать все достоинства сего шедевра, недостатков я не увидел, короче, создатели - молодцы.

"Под планетой обезьян". Этот фильм вышел через два года после выхода предыдущего. С самого начала, нет, не с того момента, где нам решили показать главный памятник Америки, а после крушения второго корабля, фильм немного напрягает - публика требует продвижения сюжета, а не вполне предсказуемых событий: сейчас будет встреча с Новой, сейчас он узнает о Тейлоре, сейчас они отправятся в город обезьян, встреча с Зирой и Корнелиусом, последние обалдевают от ещё одного человека, который умеет говорить. Предсказуемость сразу исчезает, после того, как гориллы пытаются догнать беглецов. Не, ну какого людишки попёрлись через неизвестный им лес? Мало неприятностей, идиоты? Через определённое число попыток людям удаётся наконец оторваться от обезьян, спрятавшись в "пещере". А это помещение при детальном изучении напоминает станцию для подземных поездов, после чего главный герой обалдевает уже в который раз за минут сорок. Оказалось, что это был город с людьми, которые опа!.. сохранили разум! Похоже, что я уже разошёлся и надо бы прекращать с пересказыванием, ведь есть же здесь люди, которые не видели этот фильм. Естественно, они не захотят его смотреть, потому что сюжет они уже будут знать.

Совершаем этакий "скачок во времени" и переходим к пятому фильму "Битва за планету обезьян". Я уже заинтриговал сюжетом третьего и четвёртого фильмов? Ух, я хорош! Последний фильм - это сборник всяких цитат, наполненных смыслом. Чего только стоит диалог между стражником оружейной и Цезарем! Порадовала концовка: казалось бы, глупые и лишённые интеллекта обезьяны вместе с людьми совершают цепочку различных действий, последствия которых кардинально изменяют будущее и есть надежда, что не будет фразы из второго фильма: "... прекрасная зелёная планета, на которой полностью не было жизни."
Этой серией фильмов я остался доволен.

Вторая серия фильмов.

"Восстание планеты обезьян". Этот фильм уже сняли в 2011-м году. Ещё одна версия биографии Цезаря, которая была очень правдоподобной - тут нет особых фантастических изысков, ведь такое вполне может быть. Посудите сами, разве не может быть биолога-учёного, который чуть-чуть накосячил? Хотя какое там "чуть-чуть"?! Ну набадяжил он странное вещество, а оно влияет на людей не так, как на приматов и тут понеслось! Лучше бы сразу на людях ставил опыты, чем ставил людей на колени перед обезьянами.

"Планета обезьян: Революция". Создатели, ну зачем вы сняли это в 3D? Без слёз и смотреть на это нельзя, если бы не сюжет: начал смотреть и сил хватило только на пол-часа! Но интерес взял своё и мне пришлось через несколько дней досматривать всё остальное. Уж чего-чего, а предательства Кобы я никак не ожидал. Цезарь ведёт себя так, что создаётся впечатление: "А приматы тебе ещё не поклоняются?" Главные человеческие герои, особенно Малкольм, показаны ангелами, среди стаи демонов. Ну зачем люди вздумали напасть на обезьян? И кто после этого разумнее? 
Идиоты, одним словом! Вам надо в согласии жить, а не ссорится, чтобы не было жертв. А зачем людям средства связи? Вызывать войска? Пополнение военной техники? Недостаток патронов, пришлите ещё? Не зря в первом фильме доктор Зарус говорит, что человек может убить своего же брата из-за того, что тот владел хорошим участком земли. Да люди же так сами себя обрекают на ... вроде бы и не гибель, но в то же время это нельзя назвать выживанием. Даёт повод задуматься этот фильм. В целом, и эта серия фильмов была хороша. Готовятся снять ещё один фильм этой же серии, хотя не пойму, чего там ещё можно новенького снять?


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
frolov1028Дата: Четверг, 25.09.2014, 23:13 | Сообщение # 1380
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 128
Награды: 24
Репутация: 47
Статус: Offline

А сериал "Штамп" как вам люди. Мне кажется будет интересно. Сам не смотрел.

Пусть грусть уходит с дымом !
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Фильмы и сериалы (Делимся предпочтениями, впечатлениями и советами)
Поиск: