Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 12:43


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Программы и всякие полезные вещи для компьютеров
Программы и всякие полезные вещи для компьютеров
MichДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:48 | Сообщение # 1201
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (YULENKA)
Лучше бы этот Касперский свои антивирусы исправил и доработал

Полностью согласен.Очень сильно загружает систему.Где то год назад еще была информация,что сам антивирус содержит в себе какие то вирусы,которые отсылают информацию куда то третьим лицам.
Пользуюсь нод-ом,систему не грузит,работает стабильно.В общем доволен.


Бойся гнева терпеливого человека
ПенсДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:39 | Сообщение # 1202
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (Mich)
Полностью согласен.

Полностью не согласен. Меня всё устраивает, как есть. smile
milyadДата: Понедельник, 25.03.2013, 23:30 | Сообщение # 1203
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
Полностью не согласен. Меня всё устраивает, как есть.
ESET Smart Sekurity меня тоже устраивает как есть!
... а не дырявых антивирусов нет...может каспер и быстрее с новыми Российскими вирусами знакомится, за то Нод быстрее с западными,
а по части того что грузит каспер? так этого не стоит скрывать - так и есть.


Сообщение отредактировал milyad - Вторник, 26.03.2013, 00:55
MichДата: Вторник, 26.03.2013, 11:38 | Сообщение # 1204
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
Полностью не согласен. Меня всё устраивает, как есть.

Я же не говорю,что Nod32 лучше smile .Но он на порядок меньше грузит систему и с ним проще,по крайней мере для меня smile
Правильно говорит milyad
Цитата (milyad)
а не дырявых антивирусов нет.

Каждый для себя выбирает тот антивирус,который ему подходит smile .А они все со своими недостатками biggrin


Бойся гнева терпеливого человека
ПенсДата: Вторник, 26.03.2013, 13:10 | Сообщение # 1205
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Путеводитель по оболочкам для Windows 8

Пользователю Windows 8 на выбор предлагается две пользовательские среды: традиционный
Рабочий стол, а также интерфейс Modern (ранее известный как Metro),
оптимизированный под планшетные ПК.
KonstantinДата: Среда, 27.03.2013, 00:21 | Сообщение # 1206
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (YULENKA)
Лучше бы этот Касперский свои антивирусы исправил и доработал, чтобы не нагружали и не парализовывали систему, а то пользоваться ими не возможно, а он в интерпол полез.

У меня сейчас стоит KIS 2013. Видимо они его оптимизировали наконец то систему негрузит практически.
У меня 2 гига ОЗУ. Пробуйте кому интересно.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
BonyДата: Среда, 27.03.2013, 06:49 | Сообщение # 1207
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 193
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Offline

Цитата (nsert()
У меня сейчас стоит KIS 2013.
 Я так понимаю, что это
Kaspersky Internet Security 2013 ?


Истина рождается из ошибок.
ПенсДата: Среда, 27.03.2013, 09:29 | Сообщение # 1208
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (Konstantin)
наконец то систему негрузит практически
Как я понимаю, нормальный антивирус и должен увеличивать время загрузки системы, т.к. он её проверяет в процессе установки и сразу после.

KIS2013 у меня грузит ОС.

Так шта, есть антивирус - грузит, нет - не грузит ОС.  smile


Сообщение отредактировал Пенс - Среда, 27.03.2013, 11:15
MichДата: Среда, 27.03.2013, 11:38 | Сообщение # 1209
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
Как я понимаю, нормальный антивирус и должен увеличивать время загрузки системы, т.к. он её проверяет в процессе установки и сразу после.

Так оно и есть.Другое дело,когда антивирус начинает грузить систему в процессе работы по непонятным причинам.А это не очень приятно,когда начинают подвисать запущенные программы и невозможно продолжать работу sad .С касперским у меня так было,поэтому отказался от него.
Может сильный комп не будет подтормаживать,когда работает Каспер smile

Добавлено (27.03.2013, 11:38)
---------------------------------------------
Вчера установил программу Balabolka biggrin читает все тексты приятным голосом,ну конечно если установить дополнительно речевой движок Acapela Alyona.
Удобная вещь,книги можно слушать не напрягая при этом глаза smile
Немного о самой программе:
Balabolka - Это замечательная программа, которая умеет в слух читать любой текст с различных текстовых документов DOC, RTF, PDF, ODT, FB2 и HTML и из буфера обмена, все что для этого требуется, это загрузить в программу текст и запустить процесс чтения. Качество речи напрямую зависит от речевого движка Speech API установленного на вашем компьютере, в архиве имеется простой бесплатный речевой движек Lernout & Hauspie, TTS3000 которого в полне достаточно для демонстрации работы программы, но если вы хотите, что бы программа читала текст качественным голосом, то вам понадобятся более качественные речевые движки, например Acapela Alyona.
Текст может быть сохранен в виде аудиофайла (поддерживаются форматы WAV, MP3, MP4, OGG и WMA). Программа умеет работать с различными версиями пакета речевых функций Microsoft Speech API (SAPI). Он позволяет изменять скорость и тембр речи. Программа "Балаболка" также может сохранять текст, читаемый компьютерным голосом, в файлах формата LRC или в тегах ID3 внутри звуковых файлов формата MP3. При воспроизведении такого звукового файла в медиаплеере на компьютере или современном плеере текст отображается синхронно (также, как тексты песен в музыкальных файлах). Программа может использовать компьютерные голоса, поддерживающие SAPI 4, SAPI 5 или Microsoft Speech Platform.


Бойся гнева терпеливого человека
ПенсДата: Среда, 27.03.2013, 11:40 | Сообщение # 1210
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (Mich)
Другое дело,когда антивирус начинает грузить систему в процессе работы

Я надеюсь, Вы это определяете Диспетчером задач, вызвав его тремя клавишами CTRL-Alt-Del ?
А система и КIS - лицензионные, или левые?

Kaspersky Security Scan обнаружил активные заражения на компьютерах, защищённых решениями других вендоров

Больше всего заражений компьютеров с обновлёнными антивирусными базами (свыше 10%) было зарегистрировано в России, Белоруссии, Казахстане и на Украине.


Сообщение отредактировал Пенс - Среда, 27.03.2013, 11:46
MichДата: Среда, 27.03.2013, 11:57 | Сообщение # 1211
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
Я надеюсь, Вы это определяете Диспетчером задач, вызвав его тремя клавишами CTRL-Alt-Del ?
А система и КIS - лицензионные, или левые?

Диспетчер задач удобен,когда нужно точно установить,какая программа или процесс грузит систему.Да пользуюсь им smile
А система и KIS(когда был установлен)были левые.И сейчас у меня система левая,и антивирус левый biggrin
Да,я понимаю,что лицензионные продукты работают стабильней.Но не у всех стоит лицензия smile

Добавлено (27.03.2013, 11:57)
---------------------------------------------

Цитата (Пенс)
Kaspersky Security Scan обнаружил активные заражения на компьютерах, защищённых решениями других вендоров

Конечно Касперский будет проводить такие "исследования",в которых якобы KIS обнаружил вирусы которые другие антивирусы проморгали.
А что на самом деле?Я могу привести пример,у друга на компе появился вирус,поймал в сети,хотя стояла защита в лице Доктора веба.
Так этот вирус начал переименовывать папки,перемещать их,удалять.В общем хаос, творился,полный безпредел.Сканировали Каспером,нашел несколько вирусов,очистили.Не помогло,проверяли другими антивирусам,и та же история,каждый антивирус находит что то,очищает.Но результата нет,то есть опасный вирус все еще сидит.Наконец дошли до нода и после часовой проверки системы он нашел и удалил после других антивирусов еще штук 20.После система начала стабильно работать.
Вывод,каждый антивирус хорош сам по себе.Но ни один не может гарантировать полную безопасность.Так как они все могут проморгать и пустить в систему какого нибудь червя.


Бойся гнева терпеливого человека
ПенсДата: Среда, 27.03.2013, 11:58 | Сообщение # 1212
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

А-а-а...

Цитата (Mich)
Balabolka - Это замечательная программа, которая умеет в слух читать любой текст с различных текстовых документов

Интересовался уже ими, по-моему, TOLKIEN.
milyadДата: Среда, 27.03.2013, 23:06 | Сообщение # 1213
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

...вчерашней ночью решил по другому разбить второй жёсткий диск... и всё бы ничего, если бы не обрубило электричество....
стал нечитаемым один из логических...почти ужас с катастрофой... вытаскиваю теперь папки из небытия
и столько всего можно вытащить помимо нужных файлов находятся давно убитые и отформатированные...
програмка DMDE 2.4.4 по реанимации и не только...
devil
MichДата: Среда, 27.03.2013, 23:23 | Сообщение # 1214
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (milyad)
...вчерашней ночью решил по другому разбить второй жёсткий диск... и всё бы ничего, если бы не обрубило электричество....
стал нечитаемым один из логических...почти ужас с катастрофой...

А вы хотели подразбить жесткий диск находясь в системе с помощью программы?Если это так,то очень нежелательная процедура wacko


Бойся гнева терпеливого человека
milyadДата: Среда, 27.03.2013, 23:27 | Сообщение # 1215
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

разбивал диск средствами операционной системы.
а вот вытаскивать утраченное она отказывается... предлагает отформатировать...
YULENKAДата: Четверг, 28.03.2013, 01:02 | Сообщение # 1216
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
Интересовался уже ими, по-моему, TOLKIEN.

Насколько я помню, он интересовался речевым блокнотом, а не балаболкой.

А вообще балаболка для людей с плохим зрением, или для ленивых. smile

Добавлено (28.03.2013, 01:02)
---------------------------------------------
Короче ерунда эта - Балаболка. На Виндовс 7 она не работает, и не чего не читает вслух (при нажатии на - плей), и русский голос - Алёна на Виндовс 7 отсут-т, там только английский - Анна, и на другой поменять невозможно.

И вообще, я считаю что раз уж придумали и выпустили такую программу, то голоса должны быть уже встроены в программу, а не разыскивать их по всему интернету, и скачивать невесть откуда.

Жалоб от людей после установки этой программы, по поводу русского голоса - особенно этой Алёны (что его нет, и не только Алёны, а вообще русского голоса) полно в интернете)))

В Виндовс7 и Виста встроет только один голос это - Анна - англоязычная, и другого нет.




Сообщение отредактировал YULENKA - Четверг, 28.03.2013, 05:06
milyadДата: Четверг, 28.03.2013, 10:06 | Сообщение # 1217
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

GetDataBack
эта програмулина серьёзно облегчила мне процедуру восстановления логического раздела!
восстановила всё папки с подпапками, сохранились все прописанные пути...
я счастлив!
...7ка разбивает / объединяет разделы своими средствами без проблем и сторонние программы не нужны...
а вот бесперебойник реально лишним не будет, что бы не было проблем с которыми пришлось столкнуться мне...
MichДата: Четверг, 28.03.2013, 11:21 | Сообщение # 1218
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (YULENKA)
А вообще балаболка для людей с плохим зрением, или для ленивых.

Не соглашусь smile С ленью это совсем не связано.Если вы читали на мониторе книги в нескольких томах,вы поймете biggrin

Цитата (YULENKA)
В Виндовс7 и Виста встроет только один голос это - Анна - англоязычная, и другого нет.

Это так,встроен только один голос и то английский.Но всегда можно скачать дополнительный речевой движок,например Алёна.
Цитата (YULENKA)
Жалоб от людей после установки этой программы, по поводу русского голоса - особенно этой Алёны (что его нет, и не только Алёны, а вообще русского голоса) полно в интернете)))

С кривыми руками,которые не могут элементарно установить программу,а потом жалуются,что ничего не работает,тоже полно в интернете smile

Цитата (milyad)
разбивал диск средствами операционной системы.
а вот вытаскивать утраченное она отказывается... предлагает отформатировать...

Разбивать диск через операционку самый оптимальный вариант.Так как многообразные программы,которые разбивают,после оказывается,что диск перестает работать.
Цитата (milyad)
всё папки с подпапками, сохранились все прописанные пути...
я счастлив!

Поздравляю Вас smile .Я знаю как это,когда теряешь накопленную годами информацию,это не очень приятно.


Бойся гнева терпеливого человека

Сообщение отредактировал Mich - Четверг, 28.03.2013, 11:22
ПенсДата: Четверг, 28.03.2013, 12:03 | Сообщение # 1219
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (milyad)
я счастлив!
И я поздравляю...  smile
С таким счастьем - и на свободе.  (Извините, не мог удержаться...)
Цитата (Konstantin)
У меня сейчас стоит KIS 2013. Видимо они его оптимизировали наконец то систему негрузит практически.

Как в воду глядели.

Новая технология «Лаборатории Касперского» ускорит работу компьютера

Ещё до получения патента технология была реализована в линейке защитных продуктов Kaspersky Internet Security, Kaspersky CRYSTAL и в корпоративных решениях Kaspersky Security для бизнеса и Kaspersky Security для виртуальных сред, а также в бесплатной утилите Kaspersky Virus Removal Tool.


Сообщение отредактировал Пенс - Четверг, 28.03.2013, 12:04
milyadДата: Четверг, 28.03.2013, 14:44 | Сообщение # 1220
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

biggrin MichПенс, спасибо!
большая часть раздела есть в резерве, но за последние недели три информацию было очень жаль потерять... biggrin
... экстрим... масса эмоций...    devil
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Программы и всякие полезные вещи для компьютеров
Поиск: