Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 09:09


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Контакт с иным разумом ...к худу или к добру?
Контакт с иным разумом ...к худу или к добру?
AkiPakiДата: Суббота, 21.05.2011, 04:38 | Сообщение # 241
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 118
Награды: 19
Репутация: 60
Статус: Offline

Quote (Metatron)
Кхм...Для вас будет считаться злом, если мы уничтожим вас заради жизни самой Земли - исходя из нашего этического отношения к вам и самой планете? В нашем понимании - это будет благо. Добро. А вот в вашем - это вряд ли... причины и предпосылки у нас разные, точно. А результат...

biggrin Ну вот это и есть(!) типичный антагонистический взгляд человека на добро и зло! О том же и я толковал выше!!! wink "Понимания" сторонами (нашей/вашей) относительности добра и зла, и есть суть той самой чертовой "призмы человеческого восприятия", глядя через которую Вы предлагаете меня "уничтожить заради жизни" smile
Ув.Metatron, даже не попробовал в ответ хоть чуть-чуть абстрагироваться и представить все это со стороны(своей), как попробовал я(со своей), используя для опоры теорию старика Фрейда! wink Но в любом случае никто из людей не сможет абстрагироваться настолько глубоко, чтоб начать думать как пришелец! У нас нет опыта общения с иноразумом, чтоб посмотреть под их "углом зрения", через их "призму восприятия". Вам(мне) никак не избежать(не получится) человеческого взгляда на Добро и Зло, того как их понимает и оценивает сам человек и соотносит(результаты этих пониманий и оцениваний) со своим ежедневным окружением. Даже в пределах Матушки Земли категории Добра и Зла довольно ограничены и относительны. Вы сами признали это и привели пример, что-то типа: "что для вас добро, то для соседа зло!" biggrin Это ведь объективно? Так с чем Вы не согласны?! Чему хотели возразить?!
Может, тому что у нас будут "непересекающиеся системы понятий" и это обязательно приведет к войне? А с чего Вы взяли?! Это может также в равной степени привести и к тому что у нас не будет даже точек соприкосновения для конфликта!!! wink Человеческие(теперешние) Добро,Зло,Этика,Мораль,... не те мерила, трафареты, шаблоны, с которыми стоит лезть к ВЦ. Они локальны, но нет других! По мере нашей экспансии к звездам и установление Контакта(-ов), будут выстраданы сторонами уже другие мораль,этика, критерии добра и зла... Собственно к этому я и клонил, на то и намекал!
И еще раз повторюсь: Что Вы хотели этим сугубо человеческим взглядом(пониманием) добра и зла мне сказать? smile

P.S. А больше всего не понятно чему так радуется Барон-Кристиан(сообщение №221)? biggrin Неужели все еще Зло в себе держит, святая душа?! Или ему все божья роса?! biggrin wink

Добавлено (21.05.2011, 02:58)
---------------------------------------------

Quote (Metatron)
Не вводите ВЦ в рамки зависимости от таких факторов. Эта проблема для людей - не обязательно является проблемой для иноса.

Вы поняли, к сожалению, слишком буквально! Проблема вовсе не в технической возможности какого-нибудь продвинутого алиена напялить на себя что-то типа супер-пупер "кибербиомеханического экзоскафандра" и свободно разгуливать по нашей планете! Конечно напялит, если есть! smile Это очевидно! Зрите в корень и "поширее" biggrin !
ВЦ обладающие такими технологическими возможностями для преодоления "уникальности биосфер"(а может и не одной wink ), соответственно обладают и несравнимо более высоким уровнем экологической независимости! Для них будет все едино в плане места обитания и теряется всякая ценность и "вкусность" привязки к какой-либо из конкретных экосистем.
И почему Вы решили что для них это было "не обязательно проблемой"???!!! Им что не пришлось с первыми шагами в космос выкарабкиваться из "гравитационного колодца" своей планеты?!!! Разве на них не воздействовали радиация, перепады температур и давления, и т.д.?! А ведь впереди еще и сверхагрессивная среда чужой биосферы(это Вам не мертвые Марс или Луна с относительной статикой условий), тут уже будут другие требования к технике. Можно сколь угодно долго гадать о житии ВЦ, об их морали,этике, представлениях о добре и зле, но учитывать то, что у них действуют те же законы природы что и у нас, Вы должны?! wink Ученые утверждают что законы природы универсальны и распространяются на всю Вселенную(как минимум, на эту точно smile ) Отсюда я и танцевал, собственно! biggrin

Добавлено (21.05.2011, 03:28)
---------------------------------------------

Quote (Metatron)
Если цивилизация существует на физплане - ей необходимо промышленное сырье. Это я так, уточняю.

Вы почему-то упускаете из виду что любая цивилизация, существующая сколь угодно долго на "физплане", эволюционирует не линейно! Это я так, уточняю! biggrin У нее есть спады и подъемы, качественные прорывы и фатальные просчеты. И уж тем более это справедливо, если она пошла по технологическому пути развития. Вынужден повториться! Главная "фишка" всей этой технологической чехарды современности - с наименьшими затратами и наибольшей эффективностью распорядится наличными ресурсами и так же найти новые. Ведь так? Гонка технологий дает возможность сужать текущую проблему дефицита существующих ресурсов и всегда найти более дешевую и эффективную альтернативу. Искать и использовать ресурсы у себя под носом, а не переться через световые года, напяливая на себя защитный экзоскафандр от местных воздуха, микробов, аборигенов,... будет всегда дешевле и эффективней, тем более если технологии позволяют манипулировать материей на базовых уровнях и распоряжаться энергией, как минимум, звезд. Это экономическая аксиома, Уважаемый! wink Несколько месяцев назад попалась статейка с цифрами ученого-астрофизика, речь шла о нашем(человечества) потреблении и того что есть по таблице Менделеева в солнечной системе. Вывод таков: добра хватит без малого на миллионы лет!!! Проблема только в одном(все в том же!!!): дешево и эффективно все это дело достать. А как я уже говорил это и есть главная цель технологического прогресса. Кстати, такая точка зрения, является одним из десятков объяснений парадокса Ферми! wink

Добавлено (21.05.2011, 04:38)
---------------------------------------------

Quote (Metatron)
И повторюсь: высокий уровень развития ВЦ - не подразумевает высокой морали и этики, совместимых с земнолюдскими.

Как раз подразумевает, Ув.Metatron!!! wink На эту зависимость еще Эйнштейн и Шкловский указывали, оглядываясь на само человечество для примера. Следует учитывать что прогресс в технологиях возможен только при соответствующем уровне развития социальных наук(здоровой политической системе=экономике, прежде всего). Как минимум, это необходимо для того чтоб реализовывать все более сложные глобальные/локальные технологические проекты требующие все более высоких уровней кооперации. Это я к тому, что усложняются не только технологии и интерактивные связи в обществе с растущей специализацией, но и сознание, культура индивидуумов - их создающих и потребляющих.
Тут важна разница между обществами которые создают и потребляют технологии и теми которые только потребляют wink В обществах создающих и потребляющих технологии, требуется учитывать интересы множества сторон и достигать консенсуса, не забывая об эффективности конечной цели(т.е. создания новых технологий= поиска новой информации). В обществах где только потребляют технологии, консенсус с большинством не важен, так как они не участвуют в производстве технологий, а являются такими же потребителями, но более ограниченными в правах.
Общество межзвездной ВЦ, в широком понимании, также состоит из множества разумных личностей обладающих, создающих и потребляющих технологии. И то что они уже достигли звезд, может говорить лишь о том, что у них имеется некая социальная гармония, что они в большей мере чем мы научились учитывать интересы как можно большего количества независимых=креативных индивидуумов, объединять их для решения сверхважных задач.

Сообщение отредактировал AkiPaki - Суббота, 21.05.2011, 04:39
DjrianДата: Суббота, 21.05.2011, 12:07 | Сообщение # 242
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 138
Награды: 8
Репутация: 25
Статус: Offline

Quote (AkiPaki)
Или ему все божья роса?!

Неужели? biggrin


Сообщение отредактировал Djrian - Суббота, 21.05.2011, 12:10
germes_287741Дата: Суббота, 21.05.2011, 13:12 | Сообщение # 243
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 61
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline

а когда же война
MetatronДата: Суббота, 21.05.2011, 13:21 | Сообщение # 244
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 354
Награды: 36
Репутация: 182
Статус: Offline

Quote (AkiPaki)
глядя через которую Вы предлагаете меня "уничтожить заради жизни"

Толкование чисто с человеческого взгляда. Не буду вас переубеждать.

Фрейда, кстати, вообще не признаю.

Quote (AkiPaki)
Вам(мне) никак не избежать(не получится) человеческого взгляда на Добро и Зло, того как их понимает и оценивает сам человек и соотносит(результаты этих пониманий и оцениваний) со своим ежедневным окружением. Даже в пределах Матушки Земли категории Добра и Зла довольно ограничены и относительны.

С ума сойти. Ваши слова расценивать как то, что вы не в курсе, сколь разнообразно понятие Зла и Добра даже в людском сообществе?)) *иронично* В разных людских группах?))

Quote (AkiPaki)
Может, тому что у нас будут "непересекающиеся системы понятий" и это обязательно приведет к войне?

Может быть, вы просто невнимательно читали мои слова. Я склоняюсь к тому, что иносы - будут для людей отнюдь не благом. Я НЕ утверждал, что это обязательно. Впрочем, можете считать как хотите.

Quote (AkiPaki)
Человеческие(теперешние) Добро,Зло,Этика,Мораль,... не те мерила, трафареты, шаблоны, с которыми стоит лезть к ВЦ. Они локальны, но нет других!

Если вы считаете, что для людей Земли этика, мораль и прочее - это трафареты и шаблоны, а не системы взаимодействия, то вы - не человек, а просто живущий на Земле человекообразный биологический объект))) *без обид*
Потому что это все - все равно и показывает иносам, кто такие люди, и дает косвенные допущения в действиях за/против них...равно как влияет на поступки самих людей.
"ЛЕЗТЬ к ВЦ", кстати - тоже чисто человеческая фраза.

Quote (AkiPaki)
Проблема вовсе не в технической возможности какого-нибудь продвинутого алиена напялить на себя что-то типа супер-пупер "кибербиомеханического экзоскафандра" и свободно разгуливать по нашей планете! Конечно напялит, если есть! Это очевидно! Зрите в корень и "поширее" !
ВЦ обладающие такими технологическими возможностями для преодоления "уникальности биосфер"(а может и не одной ), соответственно обладают и несравнимо более высоким уровнем экологической независимости! Для них будет все едино в плане места обитания и теряется всякая ценность и "вкусность" привязки к какой-либо из конкретных экосистем.
И почему Вы решили что для них это было "не обязательно проблемой"???!!! Им что не пришлось с первыми шагами в космос выкарабкиваться из "гравитационного колодца" своей планеты?!!! Разве на них не воздействовали радиация, перепады температур и давления, и т.д.?! А ведь впереди еще и сверхагрессивная среда чужой биосферы(это Вам не мертвые Марс или Луна с относительной статикой условий), тут уже будут другие требования к технике. Можно сколь угодно долго гадать о житии ВЦ, об их морали,этике, представлениях о добре и зле, но учитывать то, что у них действуют те же законы природы что и у нас, Вы должны?! Ученые утверждают что законы природы универсальны и распространяются на всю Вселенную(как минимум, на эту точно ) Отсюда я и танцевал, собственно!

*со вздохом* Это вам, батенька, надо мыслить поширее. И понимать все не так буквально...я не говорил о техсредствах.
Людские ученые могут утверждать все, что угодно - но у людей до сих пор погоду-то через раз предсказывают))))...так что я не стал бы опираться в танцах на таких партнеров)))

Quote (AkiPaki)
Вы почему-то упускаете из виду что любая цивилизация, существующая сколь угодно долго на "физплане", эволюционирует не линейно!

Я не упускал это из виду. Я просто уточнил, что оно им необходимо.
А на тему развития и прочего - это, простите, я могу вам кучу сценариев наваять, по какой причине и для чего ребята могут искать ресурсы или что-то подобное рядом с Землей: от человечьих мозгов до алмазов и просто утоления извращенного любопытства. Не очень считаясь с затратами на добычу.

Quote (Djrian)
Проблема только в одном(все в том же!!!): дешево и эффективно все это дело достать. А как я уже говорил это и есть главная цель технологического прогресса.

Если вы думаете, что прогресс - это основное, чем озадачены люди/марсиане/ВЦ - то вы или ошибаетесь, или меряете по себе), что вы бы - именно за него и стояли. Понимаете, о чем я?

Quote (AkiPaki)
На эту зависимость еще Эйнштейн и Шкловский указывали, оглядываясь на само человечество для примера.

*унесите контрабандиста, он в осадке)...*
Ну разумеется, на кого еще тут оглядываться, раз зверушка для вивисекции только одна?! biggrin
Чисто человеческий подход: мерить все по себе. И вы же мне выше говорите о шаблонах))) Поширше мыслите, коллега!... Это люди добреют, когда они сыты и им не надо пахать 20 часов в сутки, при том, что большинству - чаще всего плевать на общую производительность, в которую они тоже вносят свой вклад...если только их не поощрять так или иначе - или не поставить перед проблемой вымирания)))

Quote (AkiPaki)
И то что они уже достигли звезд, может говорить лишь о том, что у них имеется некая социальная гармония, что они в большей мере чем мы научились учитывать интересы как можно большего количества независимых=креативных индивидуумов, объединять их для решения сверхважных задач.

Только одно: они - не люди. Условия - разные.


По мнению ЮСМАЛОСА - провокатор. Не велика честь - но забавно)))
Враг Ордена Ибо)
Неуверенно Летающий Объект)
Добрый босс уровня
germes_287741Дата: Суббота, 21.05.2011, 20:38 | Сообщение # 245
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 61
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline

все происходит тока к лучшему
АринаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:59 | Сообщение # 246
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (germes_287741)
все происходит тока к лучшему
у вас есть подтверждение своих слов? или так просто ляпнули?

Добавлено (22.05.2011, 18:59)
---------------------------------------------

Quote (Барон-Кристиан)
Обратилась на моей дороге женщина,-можно серень?
"Да можно,я знаю тебя и благославляю тебя и эту серень"
барон, умоляю, исправьте слово сЕрень на сИрень, режет слух, тем более, что фраза у Вас такая, со смыслом и хоть изредка обращайтесь к словарю правописания... без обид smile


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
AkiPakiДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:05 | Сообщение # 247
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 118
Награды: 19
Репутация: 60
Статус: Offline

Quote (Metatron)
Толкование чисто с человеческого взгляда. Не буду вас переубеждать.

Говорите "толкование чисто с человеческого взгляда"?! Ёпт! biggrin Так и я о том же - "неизбежности субъективности Оного" - и еще с сообщения №214!!! wink Вы, хотя бы, что ли, обозрели для начала мои графоманские полотна повнимательней, прежде чем противопоставлять что-либо!!! smile Вникнуть попытались бы! А?
Прихожу к выводам: или ни шиша не поняли из сказанного мной и для сохранения лица продолжаете передергивать мои же тезисы выдавая за свои, или "провоцируете" меня специально и находите это "забавным".
Если придерживаетесь того же мнения что и я изначально, тогда от меня чего хотите???!!!

Добавлено (22.05.2011, 19:51)
---------------------------------------------

Quote (Metatron)
Фрейда, кстати, вообще не признаю.

Ну это Ваши личные проблемы что Вы там признаете или не признаете. Фрейд - выдающийся, гениальный ученый и это объективный факт, в отличие от Вашего субъективного "чисто человеческого" не признания этого факта wink biggrin

Добавлено (22.05.2011, 19:53)
---------------------------------------------

Quote (Metatron)
С ума сойти. Ваши слова расценивать как то, что вы не в курсе, сколь разнообразно понятие Зла и Добра даже в людском сообществе?)) *иронично* В разных людских группах?))

Знаете, дальнейшая дискуссия с Вами бессмысленна, хотя бы потому что любой диалог подразумевает такой минимум, для начала, как способность прочесть сообщение оппонента, визуально и мысленно выделить его, и потом путем анализа противопоставить/сопоставить своей точке зрения wink smile
Вы что действительно не в состоянии узреть, визуально зафиксировать, что еще в сообщениях №214,242 я писал как раз о субъективности и "разнообразии понятий добра и зла в людском сообществе"??? wink Какого рожна Вы теперь это подаете как "свой" встречный аргумент?!
Можете действительно сходить с ума, если пожелаете, но скорее от самоиронии по отношению к собственной несообразительности biggrin
Это же Вы(а не я) привели этот шедевр человеческой косности и узкости представлений о добре и зле?! wink

"Кхм...Для вас будет считаться злом, если мы уничтожим вас заради жизни самой Земли - исходя из нашего этического отношения к вам и самой планете? В нашем понимании - это будет благо. Добро. А вот в вашем - это вряд ли... причины и предпосылки у нас разные, точно. А результат..."

Добавлено (22.05.2011, 19:54)
---------------------------------------------

Quote (Metatron)
Может быть, вы просто невнимательно читали мои слова. Я склоняюсь к тому, что иносы - будут для людей отнюдь не благом. Я НЕ утверждал, что это обязательно. Впрочем, можете считать как хотите.

Я очень внимательно прочел - всегда так делаю wink Склоняюсь к тому что от ВЦ можно чего угодно ожидать. На это и намекал еще в сообщении №205! Можете убедиться, если пожелаете!

Добавлено (22.05.2011, 19:56)
---------------------------------------------

Quote (Metatron)

Если вы считаете, что для людей Земли этика, мораль и прочее - это трафареты и шаблоны, а не системы взаимодействия, то вы - не человек, а просто живущий на Земле человекообразный биологический объект))) *без обид*

Нэ, не считаю! wink Просто наблюдаю как Вы пытаетесь на ходу изобрести еще один велосипед, обмусоливая мысли визави. Обычно так происходит когда в ответ сказать что-то очень хочеться, а нечего smile Тогда можно попытатья охмурить свеженатянутыми "системами взаимодейтсвия", - до полного забалтывания темы biggrin
Если Вы не признаете(?) Фрейда, тогда зачем ссылаетесь на его "системы взаимодействия"?! biggrin Описанные, кстати, им и его последователями в трудах о структуре личности(кажется там впервые было введено такое понятие). Простите, но в таком случае Вы выставляете себя дураком! wink Без обид!

Добавлено (22.05.2011, 19:58)
---------------------------------------------

Quote (Metatron)
Потому что это все - все равно и показывает иносам, кто такие люди, и дает косвенные допущения в действиях за/против них...равно как влияет на поступки самих людей.
"ЛЕЗТЬ к ВЦ", кстати - тоже чисто человеческая фраза.

Ну? И? Полностью согласен! Абсолютно стыковывается с моими соображениями! Я даже сказал бы что это в какой-то мере квинтэссенция сказанного мной, но сформулированная немного размыто wink
Вы что-то хотите мне поставить в пику из азарта или это у Вас такой дикий идейный кураж тупо "пободаться"? wink biggrin

Добавлено (22.05.2011, 20:01)
---------------------------------------------

Quote (Metatron)
*со вздохом* Это вам, батенька, надо мыслить поширее. И понимать все не так буквально...я не говорил о техсредствах.
Людские ученые могут утверждать все, что угодно - но у людей до сих пор погоду-то через раз предсказывают))))...так что я не стал бы опираться в танцах на таких партнеров)))

Без вздохов biggrin Сынок, "людские ученые", как Вы иронично-презрительно выразились, если что и берутся утверждать, то всегда это подкрепляют многократно проверенными доказательствами добытыми научным методом. Оспорить хоть одно из них, у Тебя, Сынок, - кишка тонка! wink Уверен в этом! wink
Видны только надутые амбиции, пустые фантазии и невежество хама оскорбляющего ученых! wink Если хоть немного задумаетесь над тем что сморозили, принесете ниже извинения ученым(как минимум, российским).
Ученые - единственная категория Людей, способная в рамках той самой упоминаемой Вами "системы взаимодействия" избегать "трафаретно - шаблонного" мышления широких масс, обладающих также способностью абстрагироваться и взглянуть со стороны на решаемую научную задачу.
И погоду не "предсказывают", а прогнозируют, если Вы вообще способны уловить эту существенную для каждого образованного человека разницу! wink Статданные, анализ, модель, эксперимент, прогноз... Вам это что-то говорит? Сможете лучше?! biggrin Если нет - занимайтесь предсказаниями, у Вас это лучше получается! biggrin

Добавлено (22.05.2011, 20:03)
---------------------------------------------

Quote (Metatron)
Если вы думаете, что прогресс - это основное, чем озадачены люди/марсиане/ВЦ - то вы или ошибаетесь, или меряете по себе), что вы бы - именно за него и стояли. Понимаете, о чем я?

Нет, я так не думаю! И даже не вижу с чего б Вам решать что я так думаю?! biggrin Я где-то говорил что это самоцель ВЦ? Не придумывайте себе удобных опорных аргументов, выдавая потом их за мои! wink А то получается что вы как бэ сами с собой разговариваете! biggrin
Я очень хорошо Вас понимаю теперь. Особенно вашу манеру контраргументации. Находить в мыслях оппонента то чего там нет, но хочется, превратно толковать это и выдавать за мои мысли, а мои же понравившиеся моменты вплетать в ход обсуждения как свои wink Хотя, может, все проще... Вы просто не понимаете о чем говорите! biggrin

Добавлено (22.05.2011, 20:05)
---------------------------------------------

Quote (Metatron)
Чисто человеческий подход: мерить все по себе. И вы же мне выше говорите о шаблонах)))

Вы снова чтой-то попутали, Уважаемый!!! Окститесь! И это после моего сообщения №214, особенно первого пункта?! И еще имеете наглость меня попрекать и иронизировать в мой адрес по этому поводу?! biggrin Вы или жутко невнимательны, или тролль-провокатор. Что называется "приехали"! Если Вы разделяете мою точку зрения(см. сообщение №214, пункт один, и дальше по ветке), тогда Ваши шпильки точно не по адресу. А иначе, подозреваю, вы специально бессодержательно для темы провоцируете меня, или еще хуже... Вы - неадекватны! Ну это уже забота модератора.

germes_287741Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:27 | Сообщение # 248
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 61
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline

хахахааа весна в силе как говориться )) если вы не поддерживаете мою мысль номер 13 тогда ваши каблуки вам к одному месту ))
germes_287741Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:29 | Сообщение # 249
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 61
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline

и непровоцируйте меня или вы еще хуже ))) хахахаха я валяюсь )))
АринаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:33 | Сообщение # 250
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (germes_287741)
и непровоцируйте меня или вы еще хуже
хуже, хуже! если у нас нету плана, мы опасны импровизацией biggrin


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
germes_287741Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:39 | Сообщение # 251
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 61
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline

да было весело скажи )))
MetatronДата: Понедельник, 23.05.2011, 09:42 | Сообщение # 252
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 354
Награды: 36
Репутация: 182
Статус: Offline

AkiPaki, видят Силы, мне есть что ответить по теме, но если вы не сбавите тон и не станете более корректным в высказываниях - я не буду продолжать дискуссию.

По мнению ЮСМАЛОСА - провокатор. Не велика честь - но забавно)))
Враг Ордена Ибо)
Неуверенно Летающий Объект)
Добрый босс уровня
AkiPakiДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:11 | Сообщение # 253
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 118
Награды: 19
Репутация: 60
Статус: Offline

Quote (Metatron)
AkiPaki, видят Силы, мне есть что ответить по теме, но если вы не сбавите тон и не станете более корректным в высказываниях - я не буду продолжать дискуссию.

Ув.Metatron, не взывайте к Силам (Небесным?), а то накликаете на меня гром и молнии! biggrin Охотно верю, без самой-самой задней мысли(заднее не бывает! wink ), что Вам есть чем ответить! Но стоит ли? Вот и граждане с попкорном уж расселись и с высоты своего валяния пацталом скрепя мозгами абстрагировались окончательно над нашим боданием! smile
Любую дискуссию и без нашего участия всегда можно свести к весне и гормонам, ну или к классическому "дурак - сам дурак" biggrin Обломыч им!!! Нэхай доедают из тазиков и гребут "к одному месту" над каблуками, лишь немного опережая носок моего пендаля! biggrin
Впрочем, если Вы пожелаете чтоб последнее слово было за Вами? Ну, тогда...
Я счел бы более корректным не продолжать наши дебаты по этой теме или переключиться, при случае, на другие ее аспекты.

gekДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:44 | Сообщение # 254
Знаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 196
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline

Quote (Арина)
умоляю, исправьте слово сЕрень на сИрень, режет слух, тем более, что фраза у Вас такая, со смыслом

зачем же?
всё написанное им является истинной, несущей свет...
это его отражение в зеркале, а это исправить нет возможности.
germes_287741Дата: Понедельник, 23.05.2011, 20:48 | Сообщение # 255
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 61
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline

так там скорее есрень было чем серень или даже исрень . ведь есть такой феномен как понимание смысла слова в нзевасимиости от порядка слов в нем
gekДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:52 | Сообщение # 256
Знаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 196
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline

Quote (AkiPaki)
Охотно верю, без самой-самой задней мысли(заднее не бывает!

а эта мысль немного ближе... чем самая-самая задняя.
это просто мысль, возомнившего о себе.,
Quote (AkiPaki)
Вот и граждане с попкорном уж расселись и с высоты своего валяния пацталом скрепя мозгами абстрагировались окончательно над нашим боданием!

Quote (AkiPaki)
Обломыч им!!! Нэхай доедают из тазиков и гребут "к одному месту" над каблуками, лишь немного опережая носок моего пендаля!
gekДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:56 | Сообщение # 257
Знаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 196
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline

Quote (germes_287741)
смысла слова в нзевасимиости от порядка слов в нем

у вас в слове много слов?
в одном слове Серень три слова - исрень есрень и сирень.
germes_287741Дата: Понедельник, 23.05.2011, 23:36 | Сообщение # 258
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 61
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline

вы неправы . слова состоят из последовательности букв
gekДата: Вторник, 24.05.2011, 01:09 | Сообщение # 259
Знаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 196
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline

Quote (germes_287741)
так там скорее есрень было чем серень или даже исрень . ведь есть такой феномен как понимание смысла слова в нзевасимиости от порядка слов в нем

Quote (germes_287741)
вы неправы


я причём?, это ваше высказывание.
MetatronДата: Вторник, 24.05.2011, 09:08 | Сообщение # 260
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 354
Награды: 36
Репутация: 182
Статус: Offline

Quote (AkiPaki)
Впрочем, если Вы пожелаете чтоб последнее слово было за Вами? Ну, тогда...

Чего-то как-то дисконнект уже и с вами...
Я что, действительно произвожу впечатление существа, который любит последние слова?) Ой как интересно...
Да заради Бога/Богов/Силы, можем не продолжать общаться.
*в молниях прижимист. А другие - и того больше, сами знаете...*


По мнению ЮСМАЛОСА - провокатор. Не велика честь - но забавно)))
Враг Ордена Ибо)
Неуверенно Летающий Объект)
Добрый босс уровня
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Контакт с иным разумом ...к худу или к добру?
Поиск: