Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 17:22


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Контакт с иным разумом ...к худу или к добру?
Контакт с иным разумом ...к худу или к добру?
AlienoculusДата: Понедельник, 09.05.2011, 09:22 | Сообщение # 201
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 686
Награды: 50
Репутация: 132
Статус: Offline

Quote (gek)
на центральном телевидении создай свою тему.
и места и времени хватит.

А не плохой совет gek, biggrin


Смерти нет.Жизнь-энергия,и она вечная как вселенная.
gekДата: Понедельник, 09.05.2011, 09:29 | Сообщение # 202
Знаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 196
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline

Quote (Alienoculus)
А не плохой совет gek,

да, тоже так думаю
два зайца убъёт и работа высоко оплачиваемая и пророком станет
Барон-КристианДата: Понедельник, 09.05.2011, 10:06 | Сообщение # 203
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

Я согласен...Но это были ответы на мои вопросы...наверное...На данный момент..Я могу сказать...Что нынешнее поколение 17-26 стало отставтаь в развитии..Город Москва,как и все большие центры являются засоряющими не только природу,но и духовной части человека...
Несовершенство,когда выявлятся,хочется изменять его...Но всех,кто пытается менять это-давят..

Добавлено (09.05.2011, 09:36)
---------------------------------------------
gek, Ты молодец,ты прямо зришь в корень проблемы.Ты гениален в своём начинании,друг мой=))

Добавлено (09.05.2011, 10:06)
---------------------------------------------
Он сказал,-будет тебе слово,но ты с нами..Твоя истина будет небрежной и непонятной,но вскоре её поймут...



Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
AkiPakiДата: Вторник, 10.05.2011, 15:12 | Сообщение # 204
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 118
Награды: 19
Репутация: 60
Статус: Offline

Несколько лет тусования по уфологическим,академическим и откровенно желтушно-чернушным форумам и я пришел к выводам(ИМХО),что люди от Контакта с ВЦ ждут в принципе одного, с небольшими вариациями в меру воображения и ума. Одна половина человечества ждет от мирных,мудрых,благородных алиенов(как им видится) подарков: те кто поглубже - ответов на все вопросы, те кто мелковат душой и умом - ждет роботов,бластеров,звэздальотов,вечной жизни... и прочего; другая половина хомо сапиенсов, которая видит в алиенах злобных захватчиков и относится уже сейчас к ним с глубоким подозрением потирая припрятанный дробовичёк,автоматик... biggrin (когда даже нету доказательств их сущестования),также неоднородна: самые хитрые из них(как им кажется smile ) в процессе тесного послеКонтактного "сотрудничества и партнерства" рассчитывают одолжить,взять,забрать,скопировать,купить,стырить,украсть,хапнуть... и т.д., те же "волшебные технологии", чтоб потом натянуть по самые памидоры "лахов" алиенов smile , а самые тупые из подозрительных - повоевать с ними сразу же! Бабахнуть А-... или Н-бонбами, и посмотреть шо будет biggrin Лучше всего об этих товарищах Станислав Лем написал много лет назад:

"Мысль о вторжении со звезд - это проекция агрессивных черт хищной, неотесанной
человекообезьяны. Поскольку она сама охотно бы устроила ближнему гадость,
то и Высокую Цивилизацию она воображает по своему подобию: флотилии
галактических дредноутов обрушиваются на бедняжки планетки, чтобы
добраться до тамошних долларов, бриллиантов, шоколада и, разумеется,
красоток. А они нужны им не больше, чем нам - самки крокодилов."
С. Лем, "Фиаско"

В одном люди одинаковы: большинству алиены нужны не для того чтобы понять что-то об окружающей нас Реальности,понять кто Мы, кто Они,откуда и куда,посеять Вечное,Доброе,Светлое, найти Истину и прочее-прочее бла-бла-бла, а для того чтоб решить насущные проблемы так называемого "ближнего плана и взаимодействия", проще говоря: сладко пить,сладко жрать,сладко ... делать прочие дела,и удовлетворить поверхностное любопытство спящего мозга за счет других без работы над собой. Я глубоко уверен что в мире только несколько десятков тысяч человек которым осознание наличия Иного Разума даст что-то большее,чем возможность дольше жить, слаще жрать smile Хотя недавнее заявление Стивена Хоукинга об опасности Контакта с более развитой ВЦ, убеждает меня что в какой-то мере могут оказаться правы даже самые сумасшедшие соплеменники с бонбами и дробовичками под полом biggrin

KonstantinДата: Вторник, 10.05.2011, 16:30 | Сообщение # 205
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (AkiPaki)
"Мысль о вторжении со звезд - это проекция агрессивных черт хищной, неотесанной человекообезьяны. Поскольку она сама охотно бы устроила ближнему гадость, то и Высокую Цивилизацию она воображает по своему подобию: флотилии галактических дредноутов обрушиваются на бедняжки планетки, чтобы добраться до тамошних долларов, бриллиантов, шоколада и, разумеется, красоток. А они нужны им не больше, чем нам - самки крокодилов." С. Лем, "Фиаско"

Точно сказано smile


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
BrunoДата: Вторник, 10.05.2011, 20:51 | Сообщение # 206
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

AkiPaki, Браво
FROSTДата: Вторник, 10.05.2011, 21:41 | Сообщение # 207
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Присоединяюсь к Бруно ! AkiPaki +2

Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.
AkiPakiДата: Вторник, 10.05.2011, 21:51 | Сообщение # 208
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 118
Награды: 19
Репутация: 60
Статус: Offline

Quote (Bruno)
AkiPaki, Браво

Премного Благодарен, Уважаемый Bruno!!! happy

Большое Спасибо,Уважаемый FROST! smile

Сообщение отредактировал AkiPaki - Вторник, 10.05.2011, 22:01
MetatronДата: Среда, 11.05.2011, 09:10 | Сообщение # 209
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 354
Награды: 36
Репутация: 182
Статус: Offline

Quote (gek)
логика бездельников и пожирателей созданного другими.

*молча аплодирует*


По мнению ЮСМАЛОСА - провокатор. Не велика честь - но забавно)))
Враг Ордена Ибо)
Неуверенно Летающий Объект)
Добрый босс уровня
Барон-КристианДата: Вторник, 17.05.2011, 15:41 | Сообщение # 210
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

Аплодируем...1 час...2....=)
Хватит..



Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
MetatronДата: Среда, 18.05.2011, 09:22 | Сообщение # 211
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 354
Награды: 36
Репутация: 182
Статус: Offline

Quote (Барон-Кристиан)
Аплодируем...1 час...2....=) Хватит..

Сколько надо, столько и апплодирую.
Потому что он прав.


По мнению ЮСМАЛОСА - провокатор. Не велика честь - но забавно)))
Враг Ордена Ибо)
Неуверенно Летающий Объект)
Добрый босс уровня
MariyaДата: Среда, 18.05.2011, 16:54 | Сообщение # 212
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Я думаю,что какие-либо контакты с представителями иных цивилизаций нежелательны и ни к чему хорошему не приведут.Это был бы огромный шаг человечества вперед,но боюсь,как бы не в бездну..Нет сомнений в том,что в плане развития они ушли далеко вперед.Если с их стороны последуют враждебные действия,то дать отпор мы им не сможем.А если бы они прилетели с благими намерениями,а-ля подружиться,войти в контакт..Наша планета-лакомый кусочек,наверняка они хотели бы его себе оттяпать,а человечество если не уничтожить,что превратить в рабов...а может и уничтожить.Этого никто не знает.Можно только предполагать smile Чем мы,собственно,и занимаемся. smile
AkiPakiДата: Четверг, 19.05.2011, 13:21 | Сообщение # 213
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 118
Награды: 19
Репутация: 60
Статус: Offline

Quote (Mariya)
Наша планета-лакомый кусочек,наверняка они хотели бы его себе оттяпать,а человечество если не уничтожить,что превратить в рабов...а может и уничтожить.Этого никто не знает.Можно только предполагать Чем мы,собственно,и занимаемся.

Ну раз такое дело, тогда возьмусь смело "предположить" что наша планета и как "лакомый кусочек" и в любом другом отношении мало будет интересовать алиенов! wink Что мы, возможно, и наблюдаем! Вот мои доводы:

1.Большинство людей в своих представлениях об "инопланетных агрессорах" исходят из иррациональной(разрушительной) природы именно человеческого разума, поскольку другого опыта у нас попросту нет! "Вселенское зло" человек видит через призму человеческого восприятия и ему кажется вполне естественным что у инопланетной технологической ВЦ будут точь-в-точь такие же причины и мотивы для поступков как и у землян(т.е. нашего разума). Однако, в реальности, мы можем войти в Контакт с ВЦ которая иначе воспринимает саму Реальность, имеет абсолютно иную систему физических понятий и вычленяет из реальности объекты изучая взаимоотношения между ними, которые мы не видим или которые для нас не представляют никакой ценности и интереса.

2."Лакомым кусочком" Земля является ТОЛЬКО ДЛЯ НАШЕЙ РАСЫ: в течение сотен тысяч - миллионов лет мы идеально приспособились как вид под условия на этой планете, под эти... гравитацию, среднюю температуру, уровень радиации и излучения нашего желтого карлика и т.д. То есть наша биосфера уникальна по целому ряду факторов, совокупность которых позволяет нам комфортно существовать только здесь. Но это не значит что биосфера Земли будет пригодна для разумного существа эволюционировавшего в условиях другой такой же уникальной экосистемы. Наши воздух, вода, поля, леса, уровень инсоляции и т.д., вполне могут оказаться смертельными для алиена. Ученые уверены почти на 100% что идентичных биосфер во Вселенной нет, как нет копии Солнечной системы! Поэтому невозможно будет просто выйти из звездолёта на другой планете и пойти купаться на речке wink smile

3.Так ли уж необходимы алиенам наши ресурсы? Думаю, НЕТ!!! ВЦ которые идут по пути технологического развития как минимум тысячи лет(человечество только несколько десятилетий! - с времен первой НТР в 1950-х гг.) накопили ОГРОМАДНЕЙШЕЕ количество информации. Информация - это технологии, а технологии... это не только супероружие и могущество, но и возможность с наименьшими затратами и наибольшей эффективностью распоряжаться ресурсами(любыми). Фактически смысл жизни космической цивилизации это накопление информации, а не ресурсов! Ресурсы вселенной - бросовый товар - они бесконечны как сам космос , а вот умение их задешево достать и эффективно использовать дорогого стоят. А теперь экстраполируйте это на тысячелетия и миллионолетия развития технологий у такой ВЦ! Точка зрения человека об "алиенах-захватчиках земных ресурсов", это взгляд члена аграрно-индустриальной общины или в лучшем случае индустриально-аграрной, но межзвездная ВЦ - это не аграрная община! biggrin Чтобы понять что это такое, почитайте о чем сейчас только мечтают ученые, какие векторы для земной науки они только-только нащупывают. Ученые уже вовсю спорят о таких вещах как трехмерные принтеры и заводы-саморепликаторы, наномашины-ассемблеры, и прочее. Еще лет 30 назад это была чистая фантастика! Сейчас ученые уже говорят о конкретных датах когда это станет возможно!

Сообщение отредактировал AkiPaki - Четверг, 19.05.2011, 13:40
MariyaДата: Четверг, 19.05.2011, 13:46 | Сообщение # 214
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Очень благодарна Вам за то,что Вы мне все подробно разъяснили smile Кстати,по поводу нано-ассемблеров.Я очень давно искала кучу информации,так как один человек заинтересовал меня,рассказав какие-то ну прямо чудесные вещи про это изобретение.Потом как-то забросила это дело.Не предполагала,что это станет так актуально уже сейчас.Тогда я читала,что первые нано-ассемблеры буду изобретены лет эдак через 50.
MetatronДата: Четверг, 19.05.2011, 14:34 | Сообщение # 215
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 354
Награды: 36
Репутация: 182
Статус: Offline

Quote (AkiPaki)
"Вселенское зло" человек видит через призму человеческого восприятия и ему кажется вполне естественным что у инопланетной технологической ВЦ будут точь-в-точь такие же причины и мотивы для поступков как и у землян(т.е. нашего разума).

Кхм...Для вас будет считаться злом, если мы уничтожим вас заради жизни самой Земли - исходя из нашего этического отношения к вам и самой планете? В нашем понимании - это будет благо. Добро. А вот в вашем - это вряд ли... причины и предпосылки у нас разные, точно. А результат...

Quote (AkiPaki)
Но это не значит что биосфера Земли будет пригодна для разумного существа эволюционировавшего в условиях другой такой же уникальной экосистемы.

Не вводите ВЦ в рамки зависимости от таких факторов. Эта проблема для людей - не обязательно является проблемой для иноса.

Quote (AkiPaki)
Ресурсы вселенной - бросовый товар - они бесконечны как сам космос , а вот умение их задешево достать и эффективно использовать дорогого стоят.

1. Если цивилизация существует на физплане - ей необходимо промышленное сырье. Это я так, уточняю. Его действительно много где можно достать.
НО:
2. На Земле вполне может быть ресурс, не всегда и не всем доступный. За который можно и пободаться.
И:
3. По отношению к действительно высокоразвитым цивилизациям те, кто кружит вокруг Земли и облизывается на нее по той или иной причине - могут быть для этих ВыЦи простыми отбросами. Не такого уж высокого уровня развития. Для ВыЦи.
Только все одно - куда выше людей. Людям хватит.

И повторюсь: высокий уровень развития ВЦ - не подразумевает высокой морали и этики, совместимых с земнолюдскими.


По мнению ЮСМАЛОСА - провокатор. Не велика честь - но забавно)))
Враг Ордена Ибо)
Неуверенно Летающий Объект)
Добрый босс уровня
AkiPakiДата: Четверг, 19.05.2011, 14:55 | Сообщение # 216
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 118
Награды: 19
Репутация: 60
Статус: Offline

Quote (Mariya)
первые нано-ассемблеры буду изобретены лет эдак через 50

Так и есть, Ув.Mariya! Это дело ближайшего будущего(лет 100-150, думаю). Одно то что ученые обсуждают такие вещи всерьез (а не только писатели-фантасты, как в недалеком прошлом) дает основания полагать что подвижки есть в энтих самых волшебных нанотехнологиях smile На всяких там базовых микроуровнях человек и мерседес, к примеру, мало чем отличаются от шпалы или ведра, а значит, по идее, если научится манипулировать этими элементарными частицами, можно будет попробовать самоорганизовывать их в новые структуры, или даже превращать свинец в золото, как когда-то мечтали алхимики wink Поначалу все будет скромненько, конечно. Скорее всего нано-ассемблеры(т.е. сборщики) будут впервые опробованы на "грубом" молекулярном уровне для лечения или мониторинга состояния человеческого организма. Это сказка! Но это тот случай, когда сказка вполне может стать былью! Например, жрать(сорри) и пить что угодно, но организм усваивает только то что полезно и еще и восстанавливает печень к утру каждый раз biggrin Примерно так, хотя и грубый пример! А если подумать о фабриках на которых нано-ассемблеры собирают из отходов что угодно... то.. у-у-у-у!!! Свободное манипулирование веществом при безграничных источниках дешевой энергии полностью изменит наш жизненный уклад, это уже будет иное человечество, иное общество, иной мир.

Сообщение отредактировал AkiPaki - Четверг, 19.05.2011, 14:56
MariyaДата: Четверг, 19.05.2011, 20:31 | Сообщение # 217
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

AkiPaki, Да,именно об этом мне и рассказывал мой друг.Про то,что вживленные в организм нано-роботы будут восстанавливать его,что можно будет из чего угодно сделать что угодно(из того же свинца золото),даже про телепортацию упоминалась,но это,думаю,из ряда фантастики.Но не обернется ли все это потом против нас?Время покажет.Может доживу wink

Сообщение отредактировал Mariya - Четверг, 19.05.2011, 21:38
gekДата: Четверг, 19.05.2011, 21:32 | Сообщение # 218
Знаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 196
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline

Quote (Mariya)
Может доживу

не советую...
MariyaДата: Четверг, 19.05.2011, 21:38 | Сообщение # 219
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Почему?Интересно же,что будет потом!
Барон-КристианДата: Пятница, 20.05.2011, 02:22 | Сообщение # 220
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

"Кхм...Для вас будет считаться злом, если мы уничтожим вас заради жизни самой Земли - исходя из нашего этического отношения к вам и самой планете? В нашем понимании - это будет благо. Добро. А вот в вашем - это вряд ли... причины и предпосылки у нас разные, точно. А результат... "-гениально.УРА!Спасибо.Прекланяюсь...


Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Контакт с иным разумом ...к худу или к добру?
Поиск: