Pulsar

Четверг, 06.08.2026, 00:42


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
НЛО на Солнце
ХолодДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:21 | Сообщение # 1201
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Сначала нужно узнать что такое шаровая молния – а сегодня этого никто не знает точно. Но скорее всего она не “падает” на землю из за своей мизерной массы + раскалённый воздух - пламя костра ведь не падает на землю.

Так же нужно узнать что такое солнце и плазма,тоже имеют раскаленное пространство вокруг себя.
MusicHeavenДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:29 | Сообщение # 1202
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Плазма это ионизированный газ (который как правило светится) – следовательно гравитация на плазму влияет как и на газ (пример атмосфера удерживаемая гравитацией Земли).

Что такое Солнце мы уже знаем от и до – осталось выяснить только особенности внутреннего строения и тонкости его энергетики.

Вокруг Солнца нет атмосферы – оно в вакууме – следовательно нечему накаляться.


alenka21Дата: Понедельник, 21.11.2011, 02:47 | Сообщение # 1203
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3090
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Quote
sdmitrij69, Солнце само по себе огромный мсточник знергии.Вполне возможно они преобразовывают ее для перемещения впространстве или под ним.

Просматривая другую тему- натолкнулась на мысль. Противоположной Вашей.
Наше солнце рано или поздно умрет. Может они пытаются его как то разогнать, только в обратную сторону? Типа- апгрейда?
Спасают Солнечную систему? smile Как же радует- МЫ Уникальны!


MusicHeavenДата: Понедельник, 21.11.2011, 09:09 | Сообщение # 1204
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Имея в запасе несколько миллиардов лет мы и сами ещё сможем “оживить” своё Солнце.

В любом случае слишком рано об этом беспокоится - как человечеству - так и братьям по разуму.

Солнце сейчас в самом расцвете своей жизни.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Понедельник, 21.11.2011, 09:10
ХолодДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:13 | Сообщение # 1205
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (alenka21)
Может они пытаются его как то разогнать, только в обратную сторону? Типа- апгрейда? Спасают Солнечную систему?

Я давно придерживаюсь этой версии smile
sdmitrij69Дата: Понедельник, 21.11.2011, 20:41 | Сообщение # 1206
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Солнце достаточно молодое,чтобы его разгонять.Рановато.
prontoДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:47 | Сообщение # 1207
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (sdmitrij69)
Солнце достаточно молодое,чтобы его разгонять.Рановато.


можно использовать его потенциал энергию и многое другое


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
MusicHeavenДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:09 | Сообщение # 1208
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

А теперь представьте сколько нужно водорода чтобы “омолодить” Солнце на пару миллиардов лет – все планеты гиганты в сумме это закуска на завтрак и не более – а мы глупые земляне даже не заметили когда к Солнцу пригнали космолёт размером с само Солнце wink

prontoДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:37 | Сообщение # 1209
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
А теперь представьте сколько нужно водорода


кстати гдето то ли читал толи слышел непомню сейчас

в летательных аппаратах стоят маленькие ВОДОРОДНЫЕ реакторы ,которые имеют размер с шарик для пин понга,принцип работы был непонятен и до сих пор является загадкой

так вот если предположить ,что они все летают на таких реактарах,но тогда же им нужна подзарядка
вывод добро пожаловать на халявную заправку-солнце
люди ,т.е земляни долго не будут на него претендовать


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
sdmitrij69Дата: Понедельник, 21.11.2011, 22:47 | Сообщение # 1210
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

полностью согласен с pronto
MusicHeavenДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:16 | Сообщение # 1211
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Полностью не согласен с pronto

Чем плохи планеты гиганты ? – где водород гораздо проще добыть - и к то муже – разве Солнце это единственная звезда ?

Маленькое количество водорода они могут получать даже из воды или минералов (они по легенде прилетают в Cолнечную систему ради Земли и частенько бывают в гостях -, не ?) – ведь реакторы у них "супер" – в общем почему вы так всё усложняете – всегда есть масса альтернативных путей.


prontoДата: Вторник, 22.11.2011, 00:54 | Сообщение # 1212
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

MusicHeaven,

звезда не единственная ,но в нашей системе да
газовые гиганты -они инструмент для строительства других планет и звезд ,а в звездах типо нашего солнца
уже готовый реактор включеный просто залей новинким топливом и он работает сам
просто мы еще не научились пользоватся всем этим богатством

а по поводу легенды ,что они прилетают только ради нас - мы для них как зоопарк или лаборатория
у каждого свои интересы
одни следят чтобы мы дальше луны и не полетели
даже фобос-грунт не пустили и вообще с ним непонятные вещи происходят -это даже из роскосмоса сказали ,что косается фобос-грунта там какаято чертовшина или как они правельнно выразились мистика

одной загадкой стало больше


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
MusicHeavenДата: Вторник, 22.11.2011, 02:02 | Сообщение # 1213
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (ТИП-ТОП)
а как все будет? нас спасут нло?


А что спасать ? Если всё идёт как нужно.

Это мы просто вечно всем недовольны – от ума большого.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Вторник, 22.11.2011, 02:03
prontoДата: Вторник, 22.11.2011, 02:25 | Сообщение # 1214
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

а мы еще годик про солнце пообсуждаем новые фото видео появятся
есть чем занятся

например вот

Портал в Солнце



"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа

Сообщение отредактировал pronto - Вторник, 22.11.2011, 02:55
11117133Дата: Понедельник, 05.12.2011, 18:23 | Сообщение # 1215
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Более 20 лет назад ученый Борис Александрович Соломин высказал оригинальную гипотезу о возможности существования плазменной жизни на Солнце и о солнечных истоках жизни на Земле. С тех пор развитие науки дает все больше аргументов в пользу гипотезы Б.А.Соломина. В поле зрения ученых попали необычные свойства так называемых плазмоидов, которые могут оказаться важным фактором в распространении и эволюции жизни в Космосе. Что же это такое - плазмоиды? Строго говоря, плазмоид - это плазменная система, структурированная собственным магнитным полем. Когда на Солнце происходят вспышки, от него во все стороны со скоростью в несколько сотен километров в секунду разлетаются потоки плазмы и магнитно-плазменные образования - плазмоиды. Достигая Земли, они вызывают изменения в ее ионосфере, магнитные бури, что существенным образом сказывается на биологических, геологических, психических и даже исторических процессах. О последнем еще в начале XX века писал великий русский ученый А.Л.Чижевский.

Ряд ученых (Ф.Георгица, Дж.Констебль и Л.Бокконе) обнаружили присутствие вблизи поверхности Земли невидимых глазом образований плазменной природы. Они назвали их криттерами. Криттеры фиксируются современной чувствительной научной аппаратурой. Как утверждает Л.Бокконе, они имеют форму амебоидных структур, капель, дельфинов, "грифонов", передвигаются со скоростями до 1500 километров в час на различных высотах, зависают над большими пожарами, над крупными промышленными комплексами, следуют за воздушными лайнерами.
Плазмоидная природа может быть и у некоторых малоизученных феноменов на Земле. Так, в последние годы появились теории, объясняющие на основе плазмоидных моделей явления тунгусского "метеорита", а также НЛО и шаровой молнии.
Таким образом, плазмоиды довольно широко распространены на Земле. Они могут обладать высокой степенью организации, проявлять некоторые признаки жизни и даже разумности.

Добавлено (05.12.2011, 18:23)
---------------------------------------------
Прикрепления: 2142648.jpg (101.2 Kb) · 0195373.jpg (92.8 Kb) · 4855099.jpg (92.8 Kb) · 4297750.jpg (178.3 Kb)


Сообщение отредактировал 11117133 - Понедельник, 05.12.2011, 18:25
MusicHeavenДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:37 | Сообщение # 1216
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Скажите пожалуйста – почему вы считаете - что программка заведомо созданная для широкого круга людей - и выложенная на Яндексе просто как “новорот” по обработке любительского фото - должна выявлять “внутреннею структуру плазмойдов” ?

Может эту программу написали секретные службы и случайно выложили в общий доступ ? wink


KonstantinДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:02 | Сообщение # 1217
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Может эту программу написали секретные службы и случайно выложили в общий доступ ?

MusicHeaven, Почему обязательно секретные службы?
Разве мало умельцев которые могут создать практически любую программу для компьютера?


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
11117133Дата: Вторник, 06.12.2011, 04:07 | Сообщение # 1218
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Скажите пожалуйста – почему вы считаете - что программка заведомо созданная для широкого круга людей - и выложенная на Яндексе просто как “новорот” по обработке любительского фото - должна выявлять “внутреннею структуру плазмойдов”
Потому,что кто-то должен был впервые" попробывать "запретный плод!!! Вы имеете сказать что-то против?Как Вы помните первый автомобиль тоже собирали в гараже!


Сообщение отредактировал 11117133 - Вторник, 06.12.2011, 04:14
11117133Дата: Вторник, 06.12.2011, 16:46 | Сообщение # 1219
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Фотография это набор цветных точек (пикселей) – каждая их них имеет свой определённый цвет и положение – любые манипуляции с фотографиями это есть манипуляции с яркостью и цветами пикселей – и всё - больше ничего.

Согласен!!! Ну ,а если фотография это какой-то предмет на черном фоне.Мы видим например горящую свечу и больше ничего,а после обработки картина меняется !И довольно кардинально.Если-бы там был хаос цветов и беспорядок я не занялся бы этим-нет смысла.Но там завершенность композицый и все построения выполнены из одних и тех-же частиц!(Меня убивает ограниченность фоток в 200кб -это тоже самое ,что рассматривать картину на спичечном коробке) -если хочете нормально рассмотреть фотки мой адресс gurza-g@yandex.ru -вышлю !!!
MusicHeavenДата: Вторник, 06.12.2011, 19:22 | Сообщение # 1220
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (11117133)
Мы видим например горящую свечу и больше ничего,а после обработки картина меняется !


Правильно а почему картина меняется ?!

Потому что мы многократно увеличиваем яркость очень тусклых пикселей !

Которые между прочим можно рассмотреть на тёмном экране при увеличении – без обработки фотографии.


Поиск: