Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 03:44


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Как вы думаете, могут ли инопланетяне на нас напасть? (Здесь я предлагую обсудить важную тему для земли)
Как вы думаете, могут ли инопланетяне на нас напасть?
вурдолакДата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:45 | Сообщение # 221
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 200
Награды: 21
Репутация: 153
Статус: Offline

Quote (malaga)
вурдолак, , в том то и суть, что мы не знаем. Если рассматривать это всё только в привычном нам виде стратегий ведения войны, то мы сильно ограничим видимость ситуации. Поэтому я согласен с MusicHeaven, что если на то пошло способов, причин, возможностей может быть намного больше, чем мы думаем, при чём несовместимых с нашей логикой.) Что если мы с вами в нашем мире, вселенной, измерении (называйте как хотите, всёравно об этом никто ничего толком не знает)), в нашей полярной системе вещей - мы ограничены не только технически, но и вобще в понимании сути вещей? То же самое наверное и с нашими "братьями по разуму".) Не поэтому ли мы до сих пор не знакомы? А новый, качественно другой уровень высших цивилизаций может не возможен без каких-то внутренних или внешних трансформаций, каких-то преображений имхо(не сочтите за пафос)), где темы нашего разговора вобще не существует. Не удивлюсь, если этот "переход" -не в нашей компетенции.

А я во многом с вами согласна, но, ни чего нельзя терять из виду, но мне бы очень не хотелось, чтобы на нас напали гораздо лучше, если б нашли общие проблемы и решения. Мне вообще не хотелось, чтоб на нас нападали.
Лучше дружить, чем воевать. Может лучше нам настроиться на дружеский и гостеприимный прием и тогда будет возможность встречи. Ведь явно они тоже не хотят, вызвать у нас агрессию, и может, поэтому мы не встречались ни в космических глубинах и на земле. Так как нам бы хотелось.
Crypto-137Дата: Понедельник, 11.07.2011, 18:20 | Сообщение # 222
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Зачем нам нападать? Если люди сами себя травят,истребляют и т.д.

У нас в Рязани – грибы с глазами: их едят, а они глядят
meateaterДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:08 | Сообщение # 223
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (Crypto-137)
Зачем нам нападать? Если люди сами себя травят,истребляют и т.д.

Не все.
KonstantinДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:22 | Сообщение # 224
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Как вы думаете, могут ли инопланетяне на нас напасть?
Те кто не может напасть-не нападут.
Те кто может напасть то те вполне могут напасть.Вопрос в другом,а надо ли им нападать? biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
MusicHeavenДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:24 | Сообщение # 225
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Зачем нам нападать ? Если мы не нуждаемся в материальных благах и если наши интересы лежат совершенно в другой плоскости. biggrin

вурдолакДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:32 | Сообщение # 226
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 200
Награды: 21
Репутация: 153
Статус: Offline

Quote (Crypto-137)
Зачем нам нападать? Если люди сами себя травят,истребляют и т.д.

Извините, я не поставила, не перед словом напали. Только у кого со всем с психикой не в порядке себя травят, истребляют и т.д. А остальные пытаются сами выжить и другим помочь.
KonstantinДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:14 | Сообщение # 227
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Зачем нам нападать ?

Например из-за воды.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
Crypto-137Дата: Понедельник, 11.07.2011, 20:19 | Сообщение # 228
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

В том то и дело , что пытаются sad

У нас в Рязани – грибы с глазами: их едят, а они глядят
ГугонДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:58 | Сообщение # 229
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Зачем нам нападать ?
Есть такой фантаст Золотников у него есть серия Берсерк. В ней описываются события как на Землю нападает цивилизация конскебронов, представляющая из себя синтез биологического и искусственного разума. Так вот причина нападения была в том, что биоцивилизация не разумно тратит ресурсы, а так как во Вселенной ресурсы ограничены то разумная жизнь просуществует на 5 млрд. лет меньше.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
-Энигма-Дата: Понедельник, 11.07.2011, 21:36 | Сообщение # 230
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Зачем инопланетянам на нас нападать? smile Смысла нет. Таких планет как Земля во Вселенной уйма))

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
MusicHeavenДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:48 | Сообщение # 231
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Вода это одно из самых распространённых веществ во Вселенной, она в той или иной форме присутствует в любой “Солнечной системе”, посмотрите на спутник Европа (ещё вопрос где воды больше на Европе или Земле ведь океан спутника глубочайший), кометы, даже в атмосфере газовых гигантов довольно много воды.
Я думаю что нельзя говорить об ограниченности ресурсов даже в пределах средней по размерам галактике – судите сами 250 миллиардов звёзд, почти у каждой звезды есть планеты, но мы допустим что планеты есть у 1/3 части звёзд, а планеты с развитой биосферой (как на Земле) есть у 0,00001 % “Солнечных систем” – итого мы получаем примерно 8 350 планет ни чем не хуже Земли в одной галактике. Умножаем на число галактик, которое уже переходит на сотни миллиардов…..
Конечно числа сумбурные но в связи с этим число “живых” планет может быть значительно меньше…. или значительно больше.
Если кто то способен в этом “стогу сена” найти “иголку-Землю” как одну из 8000 “живых” планет…… ну вы наверное уже понимаете на что я намекаю, в общем не вижу смысла в такой “наживной заинтересованности”.
Это как прогуливаясь по стадиону во время тумана с микроскопом найти одну единственную микроскопическую капельку витающую в воздухе, и явно вам просто так не повезёт. biggrin
Таким цивилизациям не составит труда многие необитаемые Миры сделать обитаемыми.


ГугонДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:07 | Сообщение # 232
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Речь не идёт, что специально против Земли, вот наткнулись случайно, посмотрели, видят ресурсы тратятся не разумно. А затем просто из принципа, вот посчитают они нас вредным для Вселенной элементом и всё тут. И потом они могут и не уничтожать землян, а просто переделать так как считают более рациональным для себя.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
-Энигма-Дата: Понедельник, 11.07.2011, 22:12 | Сообщение # 233
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (Гугон)
они могут и не уничтожать землян, а просто переделать так как считают более рациональным для себя.

Быть может они уже этим самым и занимаются посредством своих опытов happy


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
ГугонДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:24 | Сообщение # 234
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Энигма)
Быть может они уже этим самым и занимаются посредством своих опытов

А зачем это им скрывать? Согнали бы всех в лагеря и вперёд к светлому будущему, в их понимании конечно.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
MusicHeavenДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:35 | Сообщение # 235
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Ай не, слишком простой взгляд на вещи biggrin

malagaДата: Вторник, 12.07.2011, 03:16 | Сообщение # 236
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (вурдолак)
Может лучше нам настроиться на дружеский и гостеприимный прием

Согласен). Во всяком случае не помешает. А то у нас всё есть, а это как раз и растеряли smile wink

Quote (Энигма)
Зачем инопланетянам на нас нападать? Смысла нет. Таких планет как Земля во Вселенной уйма))

И остальная "уйма" думает точно также - почему на нас?)) вона сколько других biggrin ))
MetatronДата: Вторник, 12.07.2011, 09:32 | Сообщение # 237
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 354
Награды: 36
Репутация: 182
Статус: Offline

Quote (Барон-Кристиан)
Я считаю,что высшие силы в идеале,постараются стабилизироваться мир на планете Земля... Начиная от политиков и закачивая человеком,которого никто не замечает и считают презренным...

1. Иди учи русский, блин!( Мир можно только СТАБИЛИЗИРОВАТЬ, и люди это сами делают! СТАБИЛИЗИРОВАТЬСЯ - могут только сами иносы НА Земле!
2. О да, канешно, без кивалок на себя-любимого ты ни один пост не составляешь..."презренный"))))
Нафиг людей СТАБИЛИЗИРОВАТЬ? Ты сам понимаешь смысл слова? Они и так стабильно сидят в неудобосказуемой субстанции)

Добавлено (12.07.2011, 09:32)
---------------------------------------------
А напасть, кстати, могут просто от банальной скуки. Это тоже причина.
Могли бы без светоприставления - но не будем. Не спортивно. И не зрелищно.
Может, у них спорт такой - антуражно оттягиваться на чужих планетах)


По мнению ЮСМАЛОСА - провокатор. Не велика честь - но забавно)))
Враг Ордена Ибо)
Неуверенно Летающий Объект)
Добрый босс уровня
ДиамантДата: Вторник, 12.07.2011, 10:10 | Сообщение # 238
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (malaga)
вона сколько других

Действительно! Сидим, себе, на планетке Земля, уже несколько тысяч лет и никого не трогаем - с чего нападать-то?
А то, что они тут лётают вокруг нас и мы всё пытаемся их сбить, так это их проблемы - мы же не знаем кто это, вдруг какой шпиён залетел, а они на позывные не отвечают...
Думается, им там своих забот хватает. Эво сколько там цивилизаций расплодилось, и всем чего-то надо! В общем, у них там свои "междусобойчики", хорошие или не очень - не важно, главное чтоб нас не трогали smile
EndeavourДата: Вторник, 12.07.2011, 10:12 | Сообщение # 239
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline

Quote (Metatron)
Может, у них спорт такой - антуражно оттягиваться на чужих планетах)


Может у них что-то типо наших земных Олимпийских игр, вот в 2012 у них игры. Кто быстрей уничтожит планету. surprised


Никто не может остановить время, но если я курну я могу его замедлить.
ГугонДата: Вторник, 12.07.2011, 10:29 | Сообщение # 240
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Endeavour)
Кто быстрей уничтожит планету.
В ручную


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Как вы думаете, могут ли инопланетяне на нас напасть? (Здесь я предлагую обсудить важную тему для земли)
Поиск: