Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 07:14


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Как вы думаете, могут ли инопланетяне на нас напасть? (Здесь я предлагую обсудить важную тему для земли)
Как вы думаете, могут ли инопланетяне на нас напасть?
ГугонДата: Четверг, 07.07.2011, 13:29 | Сообщение # 201
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Многое к теме разговора никого отношения не имеет.
Почему? Мы вроде бы о иновторжении говорим.
Quote (MusicHeaven)
Вы делаете ту же ошибку что и большинство людей – начинаете сравнивать кого то с людьми с их прошлыми либо нынешними социальными системами.
сознаюсь с людями сравнивал.
Quote (MusicHeaven)
Если мы сравниваем государства то “отрыв в развитии” должен быть феноменален, а на Земле таковых примеров нет.
ну как нет? Племя живёт в каменном веке, а цивилизаторы обладают ядерным оружием каков разрыв?Как минимум 20 000 лет. Вот и представьте космических цивилизаторов, борющихся за идеалы космической "демократии", прилетели к нам, а у нас такое творится. Естественно у них возникает желание нас осчастливить, а то что во время осчастливливания погибнет 99% жителей, так то ж сами виноваты не хотели быть счастливыми.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
MusicHeavenДата: Четверг, 07.07.2011, 21:21 | Сообщение # 202
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Опять 25
Да да племя живёт в каменном веке и потягивает иногда колу, ходит полуголым в бейсболках NY и с автоматами Калашникова biggrin
А в РБ тоже нет ядерного оружия, как и у многих других tongue




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Четверг, 07.07.2011, 21:21
malagaДата: Четверг, 07.07.2011, 21:57 | Сообщение # 203
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (meateater)
Ну вот почему все считают гуманизм и тп высшей ступенью развития


Я таких выводов не делал)). Это ваше определение.) biggrin Скорее не высшей ступенью, а неотъемлемой частью развития как человека, так и цивилизации. Техногенный прогресс - это всё гут. Но если параллельно мы не будем развиваться сами имхо, то нам только и светит - как воевать с неугодными... всем чем попало.) И без разницы, что какой-нить питекантроп швырялся камнями, зато мы ядрёными бомбами. Суть одна.
Я отнюдь не пацифист. cool Но на лицо явный перебор. Во что превращается у нас любое значимое открытие, изобретение и тп?? Правильно - в оружие. И только потом (если повезёт)) оно переходит в быт. Да и всё правильно - как жеж защита и тп, да просто как фактор сдерживания. Вот я и говорю - непраильная какая-то система)). Ведь в нашей модели - "или я, или меня" - исход очевиден. Как минимум один из двоих, уйдёт в небытие. "Победитель" же в свою очередь тоже рано или поздно будет побеждённым, дело времени имхо.
Да нас и завоёвывать не надо, сами управимся.. если кто останется)). И не обязательно войнами. Упираясь в техническую сторону, мы имеем общество гиперпотребления, выжимая свою планету вкрай. Это как пилить сук, на котором сидишь.

Вот я говорил, может развитые цивилизации - это не столько техногенные цивилизации, сколько сбалансированые чтоли.) А может и вобще НЕ техногенные. Наши "ровесники" нам ещё не страшны, потому как тоже летают по сути верхом на ракете, и не дальше своих систем. А развитые уже не угрожают, им это не нужно.)

Добавлено (07.07.2011, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (Гугон)
Вот и представьте космических цивилизаторов, борющихся за идеалы космической "демократии", прилетели к нам, а у нас такое творится.


Если прилетят инопланетяне с собаками, как понять, где кто? cry biggrin
MetatronДата: Пятница, 08.07.2011, 10:11 | Сообщение # 204
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 354
Награды: 36
Репутация: 182
Статус: Offline

Кстати - про "уже напали"...
*Убедительно-задумчиво* Я все понял.
Это все придумали Хищники. Они устроили местами аномальную жару, чтобы им было комфортней охотиться на людей, да. Люди нафиг им сами по себе не нужны...они просто поддерживают существование популяции. А что где-то в Африке снег выпадает - так это компенсация. И ваще - с африками стало скучно, немцы тоскливые, америкосы задолбали...куда идтить? Ага, в Россию...
А остальное - частности.
Так что они не напали и не собираются.
Они здесь на пикнике с сафари))))


По мнению ЮСМАЛОСА - провокатор. Не велика честь - но забавно)))
Враг Ордена Ибо)
Неуверенно Летающий Объект)
Добрый босс уровня
Crypto-137Дата: Пятница, 08.07.2011, 12:29 | Сообщение # 205
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Здавайтесь жалкие людишки!

У нас в Рязани – грибы с глазами: их едят, а они глядят
ЗвездочетДата: Пятница, 08.07.2011, 14:40 | Сообщение # 206
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Crypto-137)
Здавайтесь жалкие людишки!

Вот как Вы к Землянам относитесь!


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
meateaterДата: Пятница, 08.07.2011, 16:54 | Сообщение # 207
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Crypto-137)
Здавайтесь жалкие людишки!

ЗвездочетДата: Суббота, 09.07.2011, 16:11 | Сообщение # 208
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

А сколько людей оно съело?

"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
meateaterДата: Суббота, 09.07.2011, 17:16 | Сообщение # 209
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Звездочет, неважно. Просто эта картинка показывает, насколько толсто троллит Crypto-137.
ЗвездочетДата: Суббота, 09.07.2011, 17:24 | Сообщение # 210
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Я думал, что Вы о другом. А crypto-137 просто выразил свое мнение ( даже ответил на вопрос форума ).

"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"

Сообщение отредактировал Звездочет - Суббота, 09.07.2011, 17:30
MusicHeavenДата: Суббота, 09.07.2011, 17:40 | Сообщение # 211
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Ага, и зарегистрировался чтобы выразить только одно мнение biggrin

вурдолакДата: Суббота, 09.07.2011, 20:36 | Сообщение # 212
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 200
Награды: 21
Репутация: 153
Статус: Offline

Не какую возможность нельзя отрицать, об нападение инопланетян на землю создано много фильмов и книг. Но вот готовы мы к этому нападению извне и есть ли у нас защита и способность защитить, то во что мы верим.
Допустим, что нам представиться возможность, что на нас некто не нападет, но так считать проще и, ни чего, не делая жить спокойно. Но допустим, что у нас есть то что нужно им, а мы не хотим отдавать потому что это наше. Тогда нас ждет вторжение. Ну и кто - нибуть придумал, что будем делать, а вот нет и зачем мы со своими катаклизмами справится не можем, а тут думай о том чего может не быть. А стоит подумать.
Ну что начнем не думайте, что все придумаю я и вам придется добавлять в нашу инструкцию. Я только начну и так успехов нам и ничего не забыть и все придумать.
Инструкцию о вторжение неземных цивилизаций:
1. Если вы заметили в небе вспышки не земного характера то, сразу не медля, покинет по возможности эту территорию.
2. Сообщите с помощью закодированных посланий о предстоящей угрозе (светом, через инет смески ммски и т.д.)
3. Вернитесь домой соберите собой все необходимое из вещей, документов и еды с водой. Спрячетесь в оснащенных бункерах.
MusicHeavenДата: Суббота, 09.07.2011, 21:24 | Сообщение # 213
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

вурдолак
Фильмы и книги это фантазия, возьмите любой фильм о нападении инопланетян – как правило инопланетяне долго демонстрируют себя во всей красе (для чего ?), затем очень долго готовятся к решающему удару из за чепухи типа отсутствия спутников связи или того что они используют радиоволны (как в фильме День независимости) одно это уже вызывает смех, и я не говорю о более ранних фильмах. Представьте что у них корабли по 20 км в поперечнике и им нужно 6 часов для того чтобы разместиться над крупнейшими городами и синхронизировать свою атаку используя земные спутники (видимо свои забыли сделать) и при этом их компьютеры работают на двоичном коде (прям как наши) и их способен поразить простейший компьютерный вирус.
Всё это по моему глупые и смешные идеи. Это воплощение людских страхов – как например в фильме “The Fourth Kind 2009” + основа для спецэффектов.

Если “рябятки” вздумают нападать никакого “светапредставления” вы не увидите, вы даже не поймёте что произошло, когда будет поздно, если вообще поймёте. wink


KonstantinДата: Суббота, 09.07.2011, 22:42 | Сообщение # 214
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Crypto-137)
Здавайтесь жалкие людишки!

Quote (Звездочет)
А crypto-137 просто выразил свое мнение ( даже ответил на вопрос форума ).

Звездочет Не видно ,что то ,что crypto-137 ответил на этот вопрос-Как вы думаете, могут ли инопланетяне на нас напасть?
Скорее он тут ради прикола зарегестрировался

Добавлено (09.07.2011, 22:42)
---------------------------------------------

Quote (Groza)
Он сильно скрывает

Раз скрывает значит есть ,что скрывать.
GrozaА какие вопросы задавал и ,что он отвечал? Если не секрет. smile
Подозреваю ,что ни на один прямо заданный вопрос он конкретно не ответил. biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Суббота, 09.07.2011, 22:06
Барон-КристианДата: Воскресенье, 10.07.2011, 01:44 | Сообщение # 215
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

"Кстати - про "уже напали"...
*Убедительно-задумчиво* Я все понял.
Это все придумали Хищники. Они устроили местами аномальную жару, чтобы им было комфортней охотиться на людей, да. Люди нафиг им сами по себе не нужны...они просто поддерживают существование популяции. А что где-то в Африке снег выпадает - так это компенсация. И ваще - с африками стало скучно, немцы тоскливые, америкосы задолбали...куда идтить? Ага, в Россию...
А остальное - частности.
Так что они не напали и не собираются.
Они здесь на пикнике с сафари)))) "

Это скорее скептические взгляды,а скорее,просто шутка...
Я считаю,что высшие силы в идеале,постараются стабилизироваться мир на планете Земля...
Начиная от политиков и закачивая человеком,которого никто не замечает и считают презренным...



Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
ДиамантДата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:41 | Сообщение # 216
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Барон-Кристиан)
Я считаю,что высшие силы в идеале,постараются стабилизироваться мир на планете Земля... Начиная от политиков и закачивая человеком,которого никто не замечает и считают презренным...

Всё ждём манны небесной! Неужели мы, люди, настолько разуверились в себе и своих силах, возможностях, что отдаём последние надежды братьям по разуму?
Да с таким подходом нас, точно, скорее уничтожат как вид не могущий сам себя поддержать и "прокормить". Нет, ребята, так дело не пойдёт smile

пс: МОжет и впрямь нападут, как дела наши совсем до маразма дойдут?
EndeavourДата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:21 | Сообщение # 217
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline

Да им и нападать не нужно будет, просто все в штаны наложат от страха кто в них не верит, а кто верит будет восхищаться этими существами. Ну наши (всмысле Земляне) с NASA что против них со своими пистолетиками попрёт? Вот посмеёмся...

Никто не может остановить время, но если я курну я могу его замедлить.
вурдолакДата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:23 | Сообщение # 218
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 200
Награды: 21
Репутация: 153
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Фильмы и книги это фантазия, возьмите любой фильм о нападении инопланетян – как правило инопланетяне долго демонстрируют себя во всей красе (для чего ?), затем очень долго готовятся к решающему удару из за чепухи типа отсутствия спутников связи или того что они используют радиоволны (как в фильме День независимости) одно это уже вызывает смех, и я не говорю о более ранних фильмах. Представьте что у них корабли по 20 км в поперечнике и им нужно 6 часов для того чтобы разместиться над крупнейшими городами и синхронизировать свою атаку используя земные спутники (видимо свои забыли сделать) и при этом их компьютеры работают на двоичном коде (прям как наши) и их способен поразить простейший компьютерный вирус. Всё это по моему глупые и смешные идеи. Это воплощение людских страхов – как например в фильме “The Fourth Kind 2009” + основа для спецэффектов. Если “рябятки” вздумают нападать никакого “светапредставления” вы не увидите, вы даже не поймёте что произошло, когда будет поздно, если вообще поймёте.

Если так будет как в фильмах или книгах, то это смешно но такой ерунды явно не будет. Все будет намного серьезней, если правда будет нападение, но пока на нас не нападали, хотя уже и были на земле. Но мы просто не знаем, кто и с какими намерениями к нам придут мы их не видели, но надо быть готовым ко всему и уметь вести себя в сложной ситуации, хотя предусмотреть все нельзя. И говорить или думать, что все будет быстро и сделать ни чего нельзя будет уже как то странно. Словно сразу уничтожат, планету и мы ни чего не поймем, и нас уже не будет но возможно, если посчитают что мы только растения. Тогда возможен и такой сценарий действий.
malagaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:27 | Сообщение # 219
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (вурдолак)
Но мы просто не знаем, кто и с какими намерениями к нам придут мы их не видели, но надо быть готовым ко всему и уметь вести себя в сложной ситуации, хотя предусмотреть все нельзя. И говорить или думать, что все будет быстро и сделать ни чего нельзя будет уже как то странно.


вурдолак, , в том то и суть, что мы не знаем.

Если рассматривать это всё только в привычном нам виде стратегий ведения войны, то мы сильно ограничим видимость ситуации. Поэтому я согласен с MusicHeaven, что если на то пошло способов, причин, возможностей может быть намного больше, чем мы думаем, при чём несовместимых с нашей логикой.)

Что если мы с вами в нашем мире, вселенной, измерении (называйте как хотите, всёравно об этом никто ничего толком не знает)), в нашей полярной системе вещей - мы ограничены не только технически, но и вобще в понимании сути вещей? То же самое наверное и с нашими "братьями по разуму".) Не поэтому ли мы до сих пор не знакомы? cry smile
А новый, качественно другой уровень высших цивилизаций может не возможен без каких-то внутренних или внешних трансформаций, каких-то преображений имхо(не сочтите за пафос)), где темы нашего разговора вобще не существует. Не удивлюсь, если этот "переход" -не в нашей компетенции. wink

Добавлено (10.07.2011, 18:27)
---------------------------------------------
Но если всё же рассматривать вторжение, как вероятность, то мы ведь не знаем - что есть инопланетяне, что есть агрессия извне? Поэтому инструкцию реагиования врядли мы сможем составить.)
Ограниченную продолжительность жизни можно ли считать вторжением?) Или глобальное потепление?

Сообщение отредактировал malaga - Воскресенье, 10.07.2011, 18:27
MusicHeavenДата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:37 | Сообщение # 220
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

C точки зрения философа:
Возможно что всё крайне сложно для нашего понимания, и скорее всего над всем стоит “Величайшая сила” (чем бы она не была представлена) которая никогда не позволит кому бы то ни было заниматься “глупостями” и тем более уничтожать “нужные шестерёнки” огромного “механизма” – навряд ли “что то” появляется просто так. smile wink


Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Как вы думаете, могут ли инопланетяне на нас напасть? (Здесь я предлагую обсудить важную тему для земли)
Поиск: