Pulsar

Среда, 24.04.2024, 09:36


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Что они нам оставили, покинув Землю?
Что они нам оставили, покинув Землю?
ГугонДата: Четверг, 09.06.2011, 14:28 | Сообщение # 81
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
советую , почитать ещё труды нашего современника Александра Асова.
Ещё советского академика Рыбакова.
Quote (паби)
он от сильной любвивс , построил , а если бы с целью завлечь , силы было бы маловато
Ну я в такие нюансы не вникал smile


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Четверг, 09.06.2011, 16:52 | Сообщение # 82
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Гугон, Я хотела написать , но уже нажала на "добавить ответ". А Владимир Ларионов , Вам как?

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Четверг, 09.06.2011, 20:04 | Сообщение # 83
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
А Владимир Ларионов , Вам как?
Если честно не читал, но имя встречал. У него по-моему уклон есть в национализм или я ошибаюсь?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Пятница, 10.06.2011, 15:30 | Сообщение # 84
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Гугон, Нет , он в своих книгах , наоборот , пишет о изданиях : Рыбакова , Гумилёва ,Кузьмина и других. Его преподносят таким из-того , что он преподнося их работы , ставит их примером западным историкам- особенно с опубликованными на Западе картами о границах славянского мира , где территории исторически населённые славянами до глубокой древности отдают , германцам , угро-финам , фракийцам , кельтам , североиранцам и тому подобное. И прошёлся по Антропологии , естественно раскритиковав немцев , как праарийцев.Ну и за это и получил - "уклон в национализм" smile

Добавлено (10.06.2011, 15:30)
---------------------------------------------
Я ещё хочу добавить , по поводу , что они нам оставили:
А 550 колоссов на острове Пасхи. Удлиненные лица с удлиненными носамиИ на головах , каменных фигур, высотой от шести до девяти метров , странные головные уборы из красного вулканического туфа. И смотрят в небо: взгляд фигур в плоскости , перпендикулярной плоскости поверхности Земли. И сравните лицо одной единственной фигуры , которая рядом с этими гигантами , тоже смотрящего в небо , но круглолицего.Так что статуи эти ( моё мнение прищельцы)


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Пятница, 10.06.2011, 15:59 | Сообщение # 85
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
и за это и получил - "уклон в национализм"
В этом нет ничего удивительного, любой кто попытается заявить, что у русских была письменность, культура, государственность до Крещения или на крайний случай до Рюрика, тут же становится русским нацистом.
Quote (паби)
Так что статуи эти ( моё мнение прищельцы)
Дались Вам эти пришельцы, (а вернее - ушельцы) почему Вы отказываете нашим предкам в знаниях и мастерстве?.

"Народная русско-абиссинская песня ушельцев. Исполняется на ушельском языке:
"Лой быканах, лой быканах,
вышли хлаи, вышли хлаи,
вышли хлаи лой быканах..."
что в переводе означает "Русские не Сдаются...""
(почти дословная цитата из х/ф "Чёрная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви")


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

Сообщение отредактировал Гугон - Пятница, 10.06.2011, 16:00
пабиДата: Пятница, 10.06.2011, 16:21 | Сообщение # 86
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Гугон, Да , как же ,они дались , я без них ну ,просто не могу biggrin

А так , как Вам:
Боже ле Влесе! Боже ле жийне!
Рамна ти уйна, пирмена дрина.
Акрам Ми Нина!
( Боже наш Велес! Боже живой!
Рамна ты также ! Первейший из древних!
Бессмертный ты наш!)


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Пятница, 10.06.2011, 16:34 | Сообщение # 87
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
А так , как Вам
Sehr gut, der nette Freund. Откуда эти слова?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
РуссаДата: Суббота, 11.06.2011, 06:05 | Сообщение # 88
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Гугон)
любой кто попытается заявить, что у русских была письменность, культура, государственность до Крещения или на крайний случай до Рюрика, тут же становится русским нацистом.


Это всего лишь официальная точка зрения, поддержанная в свое время еще Дмитрием Лихачевым. При этом любой, кто открыто говорил о своем мнении отлучался от официальной науки напрочь.
Сейчас ( думаю с подачи РПЦ) такие люди объявляются коньюнктурщиками, стремящимися "накосить бабла".


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Drol2Дата: Суббота, 11.06.2011, 19:01 | Сообщение # 89
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 37
Статус: Offline

Quote (Гугон)
паби писал(а): и за это и получил - "уклон в национализм"В этом нет ничего удивительного, любой кто попытается заявить, что у русских была письменность, культура, государственность до Крещения или на крайний случай до Рюрика, тут же становится русским нацистом.


Сказывается работы по истории России немецких историков в Российской Академии наук, затем ряд Российских авторов, в большей частью Базирующихся на трудах Миллера и Шлецера...

А многие работы Гумелева могут оказаться под запретом...


Сообщение отредактировал Drol2 - Суббота, 11.06.2011, 19:03
ГугонДата: Суббота, 11.06.2011, 19:08 | Сообщение # 90
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Drol2)
А многие работы Гумелева могут оказаться под запретом...
А зачем его запрещать достаточно про него умалчивать и всё. Много Вы видели людей знакомых с его трудами?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Drol2Дата: Суббота, 11.06.2011, 19:19 | Сообщение # 91
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 37
Статус: Offline

нет я и сам ради интереса две Аудиокниги книги скачал, одну прослушил другую никак пока...
пабиДата: Суббота, 11.06.2011, 19:24 | Сообщение # 92
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Гугон, Мир Славянских Богов- Александра Асова. А уж книга Велеса , разве не прекрасно:

Помоги Боже! Ты даёшь нам пить Сурью. Ты - Смертью грядёшь на врагов, и они боятся твоего меча. Размывая мглу, ты светом слепишь очи. Многие с тобою встречались перед тем , как увидеть Ирий и перед тобою Перуном омывались. Ибо ты нас удерживаешь перед Сваргой идущих туда , куда б хотели войти. А забывшихся ты заставляешь опомниться и громом гремишь. А сила твоя заставляет плодоносить поля из-за грома и дождей, льющихся из облаков , которые идут по воле твоей. Тебе мы славу изрекаем в доме отдельном. Так говорим , что с тобою наше благо. Укрепляешь ты нас и как овец своих утешаешь. Да будешь ты с нами во все дни! Да будем мы верны тебе и будем тебя славить до конца! Ибо ты- вождь наш , и да будет так во веки. Мы принесём тебе в жертву овощи и брашню. И так поём славу и величие тебе!

Я там в сообществе в одном , пока ждала , чтобы все пришли , стала вслух читать - Прославление Великого Триглава на том лексиконе , на котором написана Книга Велеса, так ко мне подбегают и говорят : Слушай , откуда у тебя эта книга и этот язык , звучание какое то- инопланетное . Я отвечаю: Велесова Книга - Священные тексты волхвов . Так , что , Перун -Огнедышаший - может быть и есть один из инопланетян , который в далёкой- далёкой древности обучил наших пращуров -многому.
Вот так то , мой милый друг !!!


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 11.06.2011, 19:25
ГугонДата: Суббота, 11.06.2011, 19:53 | Сообщение # 93
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
Перун -Огнедышаший - может быть и есть один из инопланетян , который в далёкой- далёкой древности обучил наших пращуров -многом

Ну инглинги об этом говорят прямым текстом.
Quote (паби)
Прославление Великого Триглава на том лексиконе , на котором написана Книга Велеса
Ты знаешь велесовицу? Я только на глаголице читать умею.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
prontoДата: Воскресенье, 12.06.2011, 02:52 | Сообщение # 94
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (EMERCOM-МАКС)
ЗДРАВСТВУЙТЕ... НАВЕРНОЕ УЖЕ ВСЕ ВИДЕЛИ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ И В НЕТЕ , ЧТО ИНОПЛАНЕТЯНЕ В ДРЕВНОСТИ ЖИЛИ ВМЕСТЕ С ЛЮДЬМИ .И ЕСЛИ БЫ НЕ ТО ОНИ МЫ БЫ ТАК И ХОДИЛИ В ОБРАЗЕ КРИВОЛАПЫХ,ВОЛОСАТЫХ ПРИМАТОВ (ЭТО НЕ МОЕ МНЕНИЕ,А РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ УЧЕНЫХ )...ВОПРОС В ТОМ ЧТО ОНИ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ОСТАВИЛИ НАМ ПОКИНУВ ЗЕМЛЮ,КАКИЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ ПАМЯТНИКИ И ПРОЧЕЕ ДРУГОЕ,ЧТО ИМЕЕТСЯ НА ЗЕМЛЕ НЕ СДЕЛАННОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РУКАМИ ?


а мое мнение что они до сих пор влияют на развитие человека на технологии и многое другое вот вам пример возмем хотябы 20-21 век как быстро стали развиватся технологии. скажи про компьютер в 18-19 веке тебя бы принели за сумащедщего. человек сам не может так усилено развится всего за 100 лет.
жили 900 лет ездели на лошадях и на тебе за 100 лет начали ездить на машинах и еще каких-скоро летать на них будем

а то что они оставили дак это самое простое во первых это склад жизни,реархию,деньги,религию и все это только речяги управления массами проше контролировать одного человека у которого будет власть над другими чем контралировать всю массу самому (т.к будет много недовольных).


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
GoldbleydДата: Воскресенье, 12.06.2011, 03:30 | Сообщение # 95
Пришелец
Группа: Заблокированные

Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

По сути скажу так,Земля не ..он,чтоб ы ей могли попользоваться и оставить.нам предоставлена свобода,которой мы так и не научились пользоваться.

Не дружи с теми,что тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки
prontoДата: Воскресенье, 12.06.2011, 03:34 | Сообщение # 96
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (Goldbleyd)
По сути скажу так,Земля не ..он,чтоб ы ей могли попользоваться и оставить.нам предоставлена свобода,которой мы так и не научились пользоваться.


свобода в чем чтоб дальше орбиты не сувались
или в том что каждый может делать то что хочет но в рамках закона (но вот опять какого закона. кем то написаного)


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа

Сообщение отредактировал pronto - Воскресенье, 12.06.2011, 03:46
GoldbleydДата: Воскресенье, 12.06.2011, 03:42 | Сообщение # 97
Пришелец
Группа: Заблокированные

Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Каких законов?о чем ты?закон вероятно ито постоянней)

Добавлено (12.06.2011, 03:42)
---------------------------------------------
Вероятности.ты думаешь что закон Земли работает не косо?


Не дружи с теми,что тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки
prontoДата: Воскресенье, 12.06.2011, 03:45 | Сообщение # 98
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (Goldbleyd)
Каких законов?о чем ты?закон вероятно ито постоянней)


про наши про земные законы которые держат все в зависимости
а как красиво сейчас телевизор на массы работает - правды там нет это точно

и свобода она тоже обманчива вроде она есть но на самом деле ее нет


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
Барон-КристианДата: Воскресенье, 12.06.2011, 03:49 | Сообщение # 99
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

Наверное это пресса так все исказила,могу сказать,что с вами согласен,что надо менять и все..)


Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
GoldbleydДата: Воскресенье, 12.06.2011, 04:03 | Сообщение # 100
Пришелец
Группа: Заблокированные

Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Давай будем думать?)А ТОЧНЕЕ НЕ ПОДБИРАТЬ СЛОВА ПО ТЕМЕ.
Успокойся,знаешь,когда читаешь и прочее,мысли приходят попутно..Так что либо думай перед тем,что сказать,либо читай по теме.


Не дружи с теми,что тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Что они нам оставили, покинув Землю?
Поиск: