Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 12:28


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Наша солнечная система имеет искусственное происхождение? (Имеет ли такая версия право на существование?)
Наша солнечная система имеет искусственное происхождение?
Происхождение солнечной системы
1. Искусственное [ 51 ] [30.54%]
2. Естественное [ 103 ] [61.68%]
3. Своя версия [ 17 ] [10.18%]
Всего ответов: 167
ПерКосРакДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:44 | Сообщение # 181
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Значит красный маячок пожарников всегда от нас удаляется, а синий полицейский приближается? Оптические смещения объектов можно связывать только с состоянием пространства вокруг них, но никак не с их движением. Различайте прямой и обратный эффект Доплера, звуковые и электромагнитные волны!

По отношению к М-31 речь идёт о собственном движении, а по отношению к квазарам и др. удалённым объектам о смещении в результате расширения.
viklehtiДата: Вторник, 19.02.2013, 01:36 | Сообщение # 182
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
По отношению к М-31 речь идёт о собственном движении, а по отношению к квазарам и др. удалённым объектам о смещении в результате расширения

Линейное движение не может быть причиной оптического смещения, а только - движение вращательное космических объектов.

Необходимо различать вращательное движение, как основное пространственное, а значит,- космическое движение.
ПерКосРакДата: Вторник, 19.02.2013, 11:55 | Сообщение # 183
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Необходимо различать вращательное движение, как основное пространственное, а значит,- космическое движение.


Вращательное движение Земли- основное пространственное. Это понятно. Вращательное вокруг чего основное?

Добавлено (19.02.2013, 11:55)
---------------------------------------------

Цитата (viklehti)
Линейное движение не может быть причиной оптического смещения, а только - движение вращательное космических объектов.


А почему линейное не может, а вращательное может? А вращательное вокруг чего?
Александр_АбрамовичДата: Суббота, 23.02.2013, 12:23 | Сообщение # 184
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

К моему сообщению 169 от 24.01.2013 стр. 9
Хочу внести некоторые коррективы в текст сообщения,с целью уточнения происходящих процессов в возникновении нашей Солнечной системы планет.
По тексту--Точно такой же процесс.....В зависимости от мощности гравитационного поля центра--все тела системы,или галактики в зависимости  от их массы,расставлены....

Аннулировать текст---"Планета стала выходить из зоны притяжения галактики,создались предпосылки выхода планеты из гравитационного поля галактики, тем самым нарушение стабильности гравитационного поля галактики".
    Вместо этого читать --Изменение массы планеты,влечет за собой изменение  всех постоянных величин--гравитационного поля планеты,а в зависимости
от этого и изменение постоянных координат орбиты планеты,изменение постоянного времени движения планеты,по своей орбите,вокруг центра-с постоянной скоростью,постоянного времени вращения планеты вокруг своей оси,с постоянной скоростью,эти же параметры меняются и у спутника,или спутников,что может повлечь за собой всевозможные столкновения.
Возникла реальная ситуация,ведущая к нарушению стабильности  гравитационного поля планеты и гравитационного поля галактики--далее по тексту.
   Вопрос ,в этой рубрике---Наша Солнечная система имеет искусственное происхождение?
   Имеет ли такая версия право на существование?
Поскольку из ,более двухсот ,сообщений только я представил такой развернутый и подробный ответ,отбросив скромность,осмелюсь предположить,что я совершил ОТКРЫТИЕ.
Попутно с ответом на вопрос рубрики,мне удалось  ответить на вопрос о  11--ти летнем цикле вспышек повышенной энергии на Солнце. И это тоже ОТКРЫТИЕ. В своем ответе  на вопрос рубрики,я подробно  представил вопрос будущего  громадных раскаленных планет,и это тоже,я считаю ОТКРЫТИЕМ
Это эволюционный процесс развития Космического Поля.
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 23.02.2013, 13:32 | Сообщение # 185
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (Александр_Абрамович)
Поскольку из ,более двухсот ,сообщений только я представил такой развернутый и подробный ответ,отбросив скромность,осмелюсь предположить,что я совершил ОТКРЫТИЕ.
Несомненно, но только в пределах этой ветки данного форума.
Если же претендовать на более широкую известность, следует начать с этого http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F3%F7%ED%FB%E9_%EC%E5%F2%EE%E4
Александр_АбрамовичДата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:45 | Сообщение # 186
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

Большое спасибо за оценку моего труда! С уважением  Александр Абрамович Соколовский.
viklehtiДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:33 | Сообщение # 187
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
А почему линейное не может, а вращательное может? А вращательное вокруг чего?


Линейное не может из-за перпендикулярности фотонной структуры электромагнитных волн лучу волны. Вращательное же движение повторяет фотонную структуру и может вызывать оптическое смещение. Вращательное движение всегда происходит вокруг геометрического центра вращения.
Александр_АбрамовичДата: Пятница, 08.03.2013, 13:40 | Сообщение # 188
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

Антиэкстремисту -на Ваше сообщение --198 от 10.02.2013  ,,так что явилось миру нашему причинoй?
Я прошу Вас строго не судить ,но захотелось Вам ответить  на Ваш вопрос---Так мне увиделся ответ--В космическом пространстве отрицательная температура,,-273 градуса по Цельсию Мне представляется,что в космическом пространстве есть точка,где температура,на пример,,-270 градусов Цельсия,,  Тогда возникает крутящий момент с определенной энергией , силой и направленности.В книге--,,Вселенная Стивена Хокинга. Три книги о пространстве и времени.Санкт-Петербург.Издательство Ф\амфора.2013,, стр.497--,,Закон сохранения энергии--закон науки,согласно кооторому энергия\или ее
массовый эквивалент\ не может ни создаваться,ни уничтожаться,,.Звучит аналогично Закону М.В.Ломоносова о сохранении энергии.Коль скоро какая-то энергия присутствует да плюс еще уилия крутящего момента, то присутствующие,в космическом пространстве,частицы атома--электроны,протоны,нейтроны и их составляющие,сталкиваясь между собой,образуют устойчивое соединение--атом водорода,а атомы водорода,сталкиваясь между собой,образуют устойчивую молекулу гелия.Таким образом--имеется два ,,кирпичика,, для построения Вселенной. Мне представляется,что Д.И.Менделеев оставил всем нам подсказку--атом водорода,он же и молекула водорода. В книге Айзека Азимова--,,Строительный материал Вселенной--,,Вся галактика в таблице Менделеева,, -Москва. Центрполиграф 2007  --на стр.-26 он пишет,Все объясняется маленьким  размером атома водорода.Также как и атомы кислорода,атомы водорода группируются парами.В результате получается комбинация  из двух атомов водорода,т.е.-молекула водорода. Тут возникает вопрос  7.---молекула водорода,молекула кислорода,молекула азота--в его книге--также состоят из двух атомов  см.страницу 39,а как же быть с валентностью 7. Мне представляется подсказка Д.И.Менделеева состоит в том,что все элементы из таблицы Менделеева состоят из атомов-молекул водорода. И только определенное геометрическое
построение молекул,того или иного элемента,происходящих  при определенных физических праметрах и в определенных средах,в индивидуальные,устойчивые молекулы,того или иного элемента, с созданием, при этом устойчивых  физических и химичемских свойств,характеризующих тот или иной элемент.
viklehtiДата: Пятница, 08.03.2013, 16:50 | Сообщение # 189
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Александр_Абрамович)
образуют устойчивое соединение--атом водорода,а атомы водорода,сталкиваясь между собой,образуют устойчивую молекулу гелия.Таким образом--имеется два ,,кирпичика,, для построения Вселенной.

Верно, но с внесением коррективы. Речь идёт не об атомах, а о ядрах. Образование элементов происходит на ядерном уровне и не путём столкновения, а определённых реакций синтеза.
масикДата: Суббота, 09.03.2013, 01:03 | Сообщение # 190
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline

Всего то дел, кто то сляпал Солнечную систему.Наши ученые(земляне) замахнулись на самого Творца.Вот запустим вновь
коллайдер,будем получать темную материю,а заодно возможно,как побочный продукт,сотворим новую вселенную.
Пусть тогда через много миллиардов лет кто-то ломает голову или что там у них будет за место где расположены мозги-
как произошла вселенная и кто сделал их звездную систему.
GRAFNEXUSДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:54 | Сообщение # 191
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline

Время понятие относительное и никто не изучал его с точки зрения воздействия на процесс изменения скорости течения времени ?! Могли запустить процессы и ускорить течение,как вам эта теория ? Тогда всё встаёт на свои места и искусственное происхождение и обменные процессы и деление и мутация ! Задумайтесь ?! Те кто нас и всё вокруг придумал мог позаботится о увеличении скорости течения и уменьшения для него времени ожидания конечного результата эксперимента !!!

Добавлено (10.03.2013, 21:54)
---------------------------------------------
Наш мир ,что бы осознать лучше,надо рассматривать с точки зрения и понимания представителя макро мира,а не микро,так как это меняет взгляд на процессы в корне !!! Люди смотрят на вселенную с точки зрения представителей микро мира,а это ведёт в тупик ! Человечество изучает не те процессы,это ведёт к постоянному улучшению в замкнутой системе,то есть изобретения по кругу,всё лучше и лучше ,но то же самое !!! Вдумайтесь ,ведь по сути прорыва нет !!! Энергетика  сулит непомерные ,необъятные до селе возможности,но надо оторваться от канонов кем-то прописанных !!! Так поступил в своё время Революционер-Физик ТЕСЛА !!! Изучать надо взаимодействие тел  в космическом вакууме и наличие неизвестных частиц обладающих энергетической постоянной !!!

ПерКосРакДата: Вторник, 12.03.2013, 08:25 | Сообщение # 192
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (GRAFNEXUS)
Изучать надо взаимодействие тел в космическом вакууме и наличие неизвестных частиц обладающих энергетической постоянной !!!


Одна беда, как и где отловить эти частицы никто не знает,даже в теории.
Александр_АбрамовичДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:11 | Сообщение # 193
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

Все интересующиеся и ученые астрономы уже много лет занимаются решением вопроса--а как же возникла Вселенная. И почему-то  никто не задает вопрос-а  ПОЧЕМУ на Земле стал возможен процесс эволюционных преобразований,который привел к возникновению жизни на  Земле. Я полагаю,что этому событию предшествовали определенные процессы,связанные с определенными,направленными в сторону Земли,квантами энергии поступающей регулярно от цепочки--Галактика,Солнце, и от каждой из планет Солнечной системы. Под определенными квантами энергии я понимаю--количество и мощность энергии в кванте,
временной цикл \от каждого из членов цепочки\. Все это должно быть строго дозировано и соблюдаться,в режиме постоянного времени. Наша планета Земля--уникальное место во Вселенной. Она  одна из множества планет в нашей галактике Млечного Пути,с размером в поперечнике около 100 световых лет\книга Вселенная Стивена Хокинга.Три книги о пространстве и времени.Санкт-Петербург,редакция, "Амфора" 2013\стр.57. И по всей видимости,эти условия  выполняются. Энергии Вселенной  нужно было хорошо потрудиться  и все обдумать.Вселенная создала Солнечную систему планет,как

Добавлено (15.04.2013, 16:07)
---------------------------------------------
смотри мое сообщение на листе 8. Вселенная в этой Солнечной системе создало все условия,упомянутые выше,для того ,чтобы заработал эволюционный процесс,направленный и нацеленный на постепенное создание ситуации на Земле,которая должна была бы привести к  возникновению жизни на Земле.  Земля еще раскалена,но процесс соединения частиц атомов в атомы,атомов в молекулы,объединение атомов и молекул,который начался еще в Черной Дыре, при создании Солнечной системы планет,активно продолжается.Образуются молекулы и их слияние в элементы,которые приведены в таблице Д.И.Менделеева. Это слияние атомов и молекул,которое происходит для образования каждого элемента отдельно,объединяются в определенные геометрические конструкции с очень прочными связями и характеризует тот или иной элемент.Причем для получения каждого элемента,процесс образования его молекул должен происходить в определенных средах и  при определенных физических процессах и их параметрах. Зная,что атом состоит из 3-х частиц,а молекулы состоят из целого набора атомов,то можно определить некую зависимость,характерную для всех молекул и представить молекулу любого элемента  как--ОГСОМКиС--Объединенное Геометрическое Соединение Определенных Молекулярных Конструкций и Соединений. Земля постепенно остывала создавая условия для возникновения  новых и новых элементов.Наконец настал момент и создались необходимые условия для возникновения такого элемента как кислород. С появлением кислорода
стала образовываться атмосфера и почва.Начался процесс окисления. Начался обменный процесс  почва--атмосфера.Стали образовываться молекулярные соединения,в определенного рода геометрические конструкции и соединения. Соединяясь между собой,эти конструкции образовали некую  геометрическую  фигуру,определенного размера. и вида. И только одно молекулярное соединение,случайно соединилось

Добавлено (15.04.2013, 16:09)
---------------------------------------------
в определенного рода геометрическое построение и образовало определенную  фигуру ,с определенными размерами,имеющую определенные свойства. Из многих молекулярных фигур лишь эта не распалась в этой среде и других вредных условий данной точки. Более того эта фигура продолжала увеличиваться в размерах,присоединяя к себе другие ,подобные молекулярные соединения. Этот рост продолжался до определенных размеров,а затем фигура отделила от себя,какую-то часть,с определенными размерами и свойствами,пригодных для жизни в условиях данной точки. Теперь уж две фигуры продолжили процесс присоединения новых молекулярных соединений,подобных своей,а затем цикл неоднократно повторился. Молекулярные образования другого геометрического
построения,погибали. Подведем итог--какое-то молекулярное  образование,в виде какой--то фигуры не погибло в условиях данной точки,в единицу времени,а наоборот продолжало функционировать.Фигура росла,до определенных размеров,определенное время,а затем отделило от себя какую--то часть своей фигуры,получился некий цикл,который постоянно повторялся. Я представил Вам процесс привыкания какой--то группы  молекулярных соединений, соединившихся в фигуру,при определенном геометрическом построении. Процесс отделения части фигуры,в определенное время и определенных размеров,
говорит о том ,что данная группа молекулярных соединений адаптировалась к условиям данной точки,она растет и размножается. А такое привыкание к окружающей среде,да еще и размножаться в ней, это может только живой организм. Адаптация к данным условиям,возможность этой фигуры жить в условиях данной точки,выработав определенную устойчивость к агрессивным факторам данной среды,это не что иное как--ИММУННАЯ сопротивляемость фигуры.Следовательно перед нами --ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ,со всеми первоначальными функциями--рост,до определенных размеров,

Добавлено (15.04.2013, 16:10)
---------------------------------------------
размножение, адаптация к условиям окружающей среды,память на возможные угрозы в этой точке,и способ самозащиты.Т.е. у рассматриваемой фигуры есть --Генная и Имунная системы. Перед нами --Живой организм. Далее,с образованием аминокислот,происходит дальнейший эволюционный процесс развития и преобразований. Я полагаю,что ответил на вопрос--Почему на Земле стал возможен и возник эволюционный процесс развития,направленный на создание флоры и фауны.Далее я вынужден говорить о  энергии Вселенной,как о живом и умном существе, которое планирует,осознает и воплощает в жизнь задуманное. На вопрос --как возникла Вселенная уже написано немало,а вот на вопрос --ПОЧЕМУ она возникла,пока повисает в воздухе. Я сделаю попытку ответить на этот вопрос--как вариант ответа.  Исходя из Закона сохранения энергии\редакция Стивена Хокинга,стр.497\--,,Закон сохранения энергии--Закон науки,согласно
которому энергия\или ее массовый эквивалент\не может ни создаваться,ни уничтожаться\,, Очевидно,что Хокинг не имеет представление о М.В.Ломоносове,чей Закон он повторил,назвав его Законом науки. Этому Закону уже около 300 лет. Исходя из этого,можно подвести итог того,что совершила энергия Вселенной,в чьих-то руках. Все выглядит так ,что заранее был написан сценарий и все его задумки блестяще исполнены. Судите сами,я только напомню о чем идет речь.Тот,в чьих руках энергия Вселенной,постоянно экспериментирует,ему это интересно,ему это нужно. Эксперимент первый--Эксперимент--каприз,в результате исполнения возникла Вселенная. Эксперимент--второй--Создание Солнечной системы планет,с ее расстановкой тел в системе.  Третий  эксперимент--ему захотелось создать на какой--то планете флору и фауну. Для этого на Землю и были направлены определенные кванты,определенных энергий\о них смотри выше написанное\,с тем,чтобы создать на Земле определенный эволюционный процесс развития.

Добавлено (15.04.2013, 16:11)
---------------------------------------------
Эксперимент--четвертый--Выбор  для экспериментов пал на нашу планету,очевидно ему так было удобно направить на нее нужные кванты нужных энергий,от галактики,от Солнца,и от каждой из планет Солнечной системы.  Все исполнено--блестяще. Ну а тем представителям живых организмов,которые интересуются--что,да как,да почему,ПОЖАЛУЙСТА--Вот  Вам Вселенная,вот Вам Солнечная система планет, вот Вам флора и фауна--нате,получите и разбирайтесь. Вот Люди и разбираются с капризами экспериментатора. Я изложил Вам мое понимание заданного вопроса--ЗАЧЕМ  была создана Вселенная.

GRAFNEXUSДата: Понедельник, 15.04.2013, 20:57 | Сообщение # 194
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline

Опять всё крутится вокруг кем то придуманного ! Имунная система и.т.д,а если представить ,что процессы во вселенной подчиняются законам,которые далеки от нашего понимания !!! Ведь посмотреть всё вокруг слишком необъятное,что бы быть реальностью ! Может быть мы что то не так поняли ,или основы не те ? Учёные по большей части основываются на предположениях,а не на фактах ! Надо опереться на фундаментальный смысл созидания,то есть взаимодействие атомов и им подобных мало управляемых частиц . Как только человек научится создавать несуществующее,тогда и начнётся новая эра развития ! В реалии, это допустим установка по созданию болтов из ничего,то есть металл в неё не заправляют,а получают болт соединением атомов ! Мы же ,то есть человечество научились пока обрабатывать ,или переделывать,ломать,добавлять,но это изменение готового материала !!!
Мозги человека засоряются ненужной информацией в определённый период обучения и это плохо. Не дают человеку с гениальной сущностью пойти по пути собственного саморазвития ,а вдалбливают ему кем то написанные законы,аксиомы,не дай бог не поверишь ! Не дадут никому понять основы ,так как всё сейчас в этом мире крутится
вокруг денег,то есть ежеминутной прибыли,а мы о вечном !!! Если уединится в лаборатории,да ещё и самим созданной,то не есть факт ,что не будет придумано доселе неизвестное взаимодействие,или изменение под влиянием нестандартных подходов физических изменений ?! Наш мир сейчас сам мешает развиваться прогрессу человеческой мысли,а ведь это самое ценное на нашей планете !!!
Ice_CoolДата: Пятница, 17.05.2013, 23:43 | Сообщение # 195
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Если искусственная то кто её создал?

Никогда не сдавайся.
GRAFNEXUSДата: Суббота, 18.05.2013, 19:42 | Сообщение # 196
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline

Вопрос некорректный ! Ведь могли быть созданы условия для запуска процессов в ускоренном режиме ! В холоде тесто поднимается медленнее ,чем в тепле ! Вот условия кем ,или чем созданы ?! Скорее всего созданием модели могла заниматься целая высокоразвитая цивилизация ,а вот,как ? Может быть мы одна из лабораторий ? Может таких как мы много ,в смысле подопытных ! Не наводит ли к мысли об общем происхождении идентичность элементов ,даже с метеоров !!! А мы не знаем откуда они и где и как они появились . Может чёрные дыры это галактический лифт для лабораторных крыс ?! Ведь солнце можно сделать и в квартире,а потом оно само возьмёт всё ,что ему нужно и увеличится в размерах пока будет у кого брать !!! Суть процессов производящих элементы для поддержания циклической реакции преобразования до сих пор до конца не изучена ! А представьте, если процесс создания слитка железа  похож на импульс управляемой реакции умножения ,или деления ,но размножения атомов железа до определённой величины вами установленной ,но не известным способом ?! А почему атомов железа ? Такой заряд,то,столько штук,то, вот это я понимаю созидание !!! А если учесть ,что процесс идёт под контролем супер машины,то можно понять такое многообразие непостижимое человеческим разумом в котором перемычки не пропаяны,так как пока не положено !!!
Ice_CoolДата: Суббота, 18.05.2013, 20:39 | Сообщение # 197
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

GRAFNEXUS, бла бла поехали. Где факты? Высокая цивилизация. По вашему тогда она и Вселенную создала?

Никогда не сдавайся.
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 18.05.2013, 23:23 | Сообщение # 198
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (Ice_Cool)
По вашему тогда она и Вселенную создала?
   - Она создала матрицу, в ней мы и "живем" виртуально.
   - Она создала 34-мерное пространство, мы живем в его части.
   - Она создала биороботов в виде микробов, которые разлетелись по Вселенной и зародили жизнь на планетах согласно своей программе.
и еще 100500 таких "гипотез"  tongue
Ice_CoolДата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:05 | Сообщение # 199
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST, а кто тогда её создал?

Никогда не сдавайся.
GRAFNEXUSДата: Вторник, 21.05.2013, 09:31 | Сообщение # 200
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline

Вселенную создала цивилизация,уровень развития которой нам не дано понять,как и природу взаимодействия частиц. Для нас большая часть явлений в физике объясняются ; допустим,что это так ! А если представить ,что не так,то рухнет большая часть законов и конечных решений ! Надо изучать то,что на мой взгляд имеет место быть необъяснимое ! Вот золото,почему нет соединений ? Кислород ,ультрафиолет и вдруг озон ?! Морскую звезду пополам,стало две ! Никто и не думает ,что радиоактивные элементы можно отнести к классу катализаторов природных процессов ! Ведь есть микроорганизмы живущие в условиях жёсткого рентгеновского  излучения . Радиоактивность и её действие на процессы надо изучать ,а мы заняты чем то другим ! Война почему нравится ? Тотальное разрушение ! Создать также сильно и глобально человек не может,как разрушить . Все хотят быстро жить,а философское зерно не уживается в современном обществе хапуг и мотов ! Без осознания происходящего на уровне мозгов,можно ничем таким,как изучение процессов не заниматься ! Управляемое поле ,а дальше лучше ! А если снизить частоту излучения кванто-тронов ,добавив экспериментальным путём различные присадки в матрицу кристалла ! Электромагнитное поле и видимый свет имеют одну природу ,надо только приложить усилия в нужном направлении !  cool
Форум » Вселенная » Солнечная система » Наша солнечная система имеет искусственное происхождение? (Имеет ли такая версия право на существование?)
Поиск: