Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 22:00


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Титан (Удивительная планета-спутник)
Титан
mepmenДата: Четверг, 12.05.2011, 12:56 | Сообщение # 241
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (паби)
достаточно воды (которая замерзшая до каменного состояния)

Quote (паби)
mepmen, А что может невероятным: открытие или неверие в открытие Отдать должное тому , что в последнее время Титану уделяется много внимания , даже на сайте нашего университета , в нашем городе. И учёные ( в передаче , которую ведёт Капица и даже в Вестях) сказали не голословно , что можно создать тепловую атмосферу - ибо атмосфера Титана повторяет Земную (в начальной стадии развития) и что на нём достаточно воды (которая замерзшая до каменного состояния) и даже если на Титане нет жизни , то его в последствии можно использовать под жизнь, и уже работают учёные по выработанной программе освоения Титана А вот то, что много там -углеводорода, это и есть камень преткновения: кому туда первыми попасть . Поэтому и много противоречия. Но я за то , чтобы он оставался такой какой есть и никто не лез его переделывать. Живи Титан во благо себе!

Да что же вы, я не против Титана, и не против шумихи вокруг него, вот только шумиха шумихе - рознь, то что было в начале, это было да, настоящая дискуссия и обмен информацией и это закончилось, потому что прошли к выводу, что в ближайшем космическом будущем перспектив на Титане нет, вот что было, а что есть сейчас это лишь дошедшие до широких масс (только сейчас) некоторые отдельные фразы и факты из первоначального обсуждения, не всегда правильно понимаемые и обсуждаемые людьми не то что непрофессионалами, но даже просто далекими от науки личностями, но а про шумиху в СМИ я вообще не говорю, так как им всеровно о чем , лишь бы погромче и подольше шли споры ....
А про то что много противоречий, дак это просто не понимание разными людьми одних и тех же фактов ....

gekДата: Четверг, 12.05.2011, 13:30 | Сообщение # 242
Знаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 196
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline

Quote (mepmen)
перспектив на Титане нет

есть перспективы и не только на Титане, но и на Венере.
важна доступность технологий, а остальное дело "техники".
mepmenДата: Четверг, 12.05.2011, 14:04 | Сообщение # 243
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (gek)
есть перспективы и не только на Титане, но и на Венере.
важна доступность технологий, а остальное дело "техники".

вот вы опять передергиваете, я писал не "перспектив на Титане нет", "в ближайшем космическом будущем перспектив на Титане нет", ..... это разные вещи .....

DeamyДата: Четверг, 12.05.2011, 15:59 | Сообщение # 244
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (паби)
и уже работают учёные по выработанной программе освоения Титана

вот я тоже против этого! нефиг лезть куда не надо angry
Quote (mepmen)
в ближайшем космическом будущем перспектив на Титане нет

mepmen, вот здесь я с вами согласна. к сожалению это так dry


gekДата: Четверг, 12.05.2011, 16:06 | Сообщение # 245
Знаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 196
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline

Quote (Deamy)
вот здесь я с вами согласна. к сожалению это так

перспективы нет для кого?
для вас или для человечества в целом?
вы за всех решаете такие вопросы?
DeamyДата: Четверг, 12.05.2011, 16:21 | Сообщение # 246
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (gek)
перспективы нет для кого?
для вас или для человечества в целом?
вы за всех решаете такие вопросы?

нет. я просто имела ввиду что в ближайшем будущем скорее всего не будет детального изучения wink


пабиДата: Пятница, 13.05.2011, 12:55 | Сообщение # 247
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Deamy, Детального нет , наверно средств не хватает. А никто не знает , есть какой нибудь фантастический фильм о Титане. Хоть в фантастике увидеть , что может происходить. biggrin

Учиться у Всех , не подражать Никому!
DeamyДата: Пятница, 13.05.2011, 14:51 | Сообщение # 248
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

паби, таких нет dry

mepmenДата: Пятница, 13.05.2011, 14:59 | Сообщение # 249
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (gek)
перспективы нет для кого?
для вас или для человечества в целом?
вы за всех решаете такие вопросы

ЧТО ЖЕ ВЫ ВСЕ НЕ ПОНИМАЕТЕ, вам же говорят что сейчас нет возможностей не для исследований, ни для освоения ....

Quote (паби)
А никто не знает , есть какой нибудь фантастический фильм о Титане.

есть мультик: Титан: После гибели Земли (2000) , точно не знаю (не смотрел), но по-моему там про Титан ....

А есть фильм, называется: Тварь с Титана (1985). Другое название фильма - «Чудовище».

Сюжет: Будущее. Две великие сверхдержавы, США и Германия, бороздят космос в поисках полезных ископаемых. Немецкая археологическая экспедиция делает остановку на Титане, спутнике Сатурна, где на глубине трёх метров раскапывает контейнер с неизвестным науке существом, которому уже много тысяч лет. Нашедшая контейнер парочка мужиков решает сфоткаться на фоне раритета, но вследствие того, что корпус этой штуки оказывается повреждён, оттуда вылезает склизкий монстр и нападает на одного из астронавтов. Правительство отправляет на Титан американскую экспедицию, которую по какой-то причине сопровождает вооружённая до зубов тётка. Задача экипажа: выяснить, что случилось с находкой и куда все поисчезали. На месте люди обнаруживают корабль немцев, кучу трупов и монстра, который принимается убивать одного человека за другим. Выясняя обстоятельства обнаружения чудовища, эксперты экспедиции пришли к выводу, что перед ними экспонат из космического зоопарка, который был оставлен здесь много лет тому назад инопланетянами…

Короче говоря фильм хрень полная, но если тема интересна, посмотреть можно .....

Сообщение отредактировал mepmen - Пятница, 13.05.2011, 15:02
DeamyДата: Пятница, 13.05.2011, 15:03 | Сообщение # 250
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (mepmen)
итан: После гибели Земли (2000)

я его в 5 лет смотрела. там не про то, а Титан там не спутник Сатурна, а аппарат который может создать планету.


пабиДата: Пятница, 13.05.2011, 19:50 | Сообщение # 251
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

mepmen, Спасибо, да я такие ну -очень, фильмы люблю, про всяких монстров

А , там на главной странице сайта , тоже о Титане заговорили.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
kosmoboyДата: Суббота, 14.05.2011, 10:20 | Сообщение # 252
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

У Титана чуть больше диаметр чем вся территория россии dry
DeamyДата: Суббота, 14.05.2011, 10:50 | Сообщение # 253
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (kosmoboy)
У Титана чуть больше диаметр чем вся территория россии

kosmoboy, а это разве плохо?! biggrin


MusicHeavenДата: Суббота, 14.05.2011, 21:08 | Сообщение # 254
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Считаю что нагло вмешиваться нельзя в Миры с развитой биосферой.
А такие спутники как Титан нужно использовать на своё усмотрение т к до исчезновения Солнца он практически не изменится, а потом и вовсе сгинет. И что с того если мы вмешиваться не будем ?


ЗвездочетДата: Суббота, 14.05.2011, 23:00 | Сообщение # 255
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Если человек как-нибудь поселится на Титане, то это будет жилье не для курящих-атмосфера то из метана и при каждом зажигании спички атмосфера может мгновенно взорваться.

Добавлено (14.05.2011, 23:00)
---------------------------------------------

Quote (Luna)
Ученые изучающие Титан считают, что на нем существуют условия, в которых может начаться зарождение органической жизни...

Я с вами спорить не буду, но скажу, что на Титане чрезвычайно низкая температура и врядли при такой температуре может появиться жизнь.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
MusicHeavenДата: Суббота, 14.05.2011, 23:47 | Сообщение # 256
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Если человек как-нибудь поселится на Титане, то это будет жилье не для курящих-атмосфера то из метана и при каждом зажигании спички атмосфера может мгновенно взорваться.

Почему же ? Без кислорода метан не будет гореть, а кислорода там ничтожные доли.
Почему за сотни миллионов лет ни один из падающих метеоров не воспламенил атмосферу Титана ? wink


mepmenДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:48 | Сообщение # 257
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Считаю что нагло вмешиваться нельзя в Миры с развитой биосферой.

Quote (MusicHeaven)
И что с того если мы вмешиваться не будем ?

ваша позиция что-то становится отличной от ваших предыдущих высказываний .......

предположим что добраться до Титана мы смогли, сообщение транспортное постоянное наладить смогли, организовали стабильный лифт на поверхность, .... что дальше ?? ..... вы предлагаете начать копать, так сказать: рыть и грабить .... а зачем? что там такого что нельзя найти поближе и подоступней ....??.....

mepmenДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:51 | Сообщение # 258
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Если человек как-нибудь поселится на Титане, то это будет жилье не для курящих-атмосфера то из метана и при каждом зажигании спички атмосфера может мгновенно взорваться.

если человек доберется до Титана, то скорее всего не для того чтобы опускаться на поверхность, а для разведения там подобия биологического инкубатора/заповедника, .... да и то это все в смутных перспективах .....

MusicHeavenДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:46 | Сообщение # 259
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

На данный момент я понял что нас там могут интересовать только полезные ископаемые, легко доступные углеводороды, и просто фортпост с дозаправкой.
Ни о какой жизни (кроме бактерий) речи и быть не может. Я так думаю. smile




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Понедельник, 16.05.2011, 14:47
mepmenДата: Понедельник, 16.05.2011, 15:31 | Сообщение # 260
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
На данный момент я понял что нас там могут интересовать только полезные ископаемые, легко доступные углеводороды, и просто фортпост с дозаправкой.
Ни о какой жизни (кроме бактерий) речи и быть не может. Я так думаю

полезные ископаемые, да вообщем-то и углеводороды можно и поближе найти (хотя как мне кажется к тому моменту как мы туда доберемся мы будем мало зависимы от углеводородов), а если говорить про дозаправку, то встает вопрос: для полетов куда ? .... тоесть если для прыжков за пределы, то место для разгона там неудобное, магнитосферы мешать сильно будут, а если для путешествий к окраинам солнечной системы, то извините, тоже не вижу здесь вариантов (станция постоянного базирования будет практичней), вообщем на мой взгляд, в предложенном вами преломления, Титан может использоваться либо в полицейских, либо милитаристских целях, ну и возможно как база для частичного оснащения и дооснащения станций (либо патрульных станций) постоянного базирования ......

понимаю что может выглядеть это несколько фантастично, однако по-моему предпосылки ко всему этому существуют .......

Форум » Вселенная » Солнечная система » Титан (Удивительная планета-спутник)
Поиск: