Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 14:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Титан (Удивительная планета-спутник)
Титан
mepmenДата: Четверг, 17.03.2011, 08:44 | Сообщение # 21
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Deamy)
если на титане воссоздать условия похожие на земные, то там улетучится метан вместе со всей атмосферой

почему улетучится ?, расскажите поконкретней ...

DeamyДата: Четверг, 17.03.2011, 09:06 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

mepmen, титан имеет малую массу, но очень маленькую температуру. при очень низкой температуре молекулы вещества движутся медленно, поэтому он и держит свою атмосферу, а если поднять там температуру до уровня земной, то титан в скором времени потеряет свою атмосферу. а деже если случится чудо и этого не произойдет, то круговорот метана прикратится(исчезнут водоемы и ледники из метана) он бутет исключительно газообразным. вот так

mepmenДата: Четверг, 17.03.2011, 09:19 | Сообщение # 23
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Deamy)
титан имеет малую массу, но очень маленькую температуру. при очень низкой температуре молекулы вещества движутся медленно, поэтому он и держит свою атмосферу, а если поднять там температуру до уровня земной, то титан в скором времени потеряет свою атмосферу. а деже если случится чудо и этого не произойдет, то круговорот метана прикратится(исчезнут водоемы и ледники из метана) он бутет исключительно газообразным. вот так

Да именно, масса Титана мала (да и само небесное тело это невелико), и магнитосфера Титана очень слаба, вообщем-то он и держится (атмосфера) за счет Юпитера и дело тут вовсе не в температуре, температура здесь дело третье.
А если воссоздавать там условия Земные, то начинать надо именно с атмосферы

DeamyДата: Четверг, 17.03.2011, 16:44 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

mepmen, это бесполезно. там подходящие условия для возникновения органическое жизни

mepmenДата: Четверг, 17.03.2011, 16:53 | Сообщение # 25
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Deamy)
это бесполезно. там подходящие условия для возникновения органическое жизни

Ты начиталась интернета, на самом деле все не так просто ....

DeamyДата: Четверг, 17.03.2011, 17:10 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

mepmen, не в инете дело. я говорю,что условия есть, а есть или нет там эта жизнь никто сказать не может wink

mepmenДата: Пятница, 18.03.2011, 08:42 | Сообщение # 27
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Deamy)
не в инете дело. я говорю,что условия есть, а есть или нет там эта жизнь никто сказать не может

МОГУТ и однозначно говорят что НЕТ, но может появиться и лишь только с вмешательством человека. Да, на Титане есть органические соединения, но для возникновения жизни, образования тоесть организмов там нет условий и не появиться никогда если не применять к телунебесному этому никакого воздействия.
Просто Титан удачный пример того что для образования жизни нужны совершенно четкие условия, давно известные, не сейчас об этом писать, если интересно почитайте посты в начале темы, сходите на темы: Венера, Марс, там много об этом писалось, вам будет интересно ....

DeamyДата: Пятница, 18.03.2011, 10:30 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

ой, mepmen! бесполезно с вами спорить! понимаете на титане побывал лишь один зонд(Гюгенс). если он ничего не заметил, то это не значит, что там ничего нет! ученые надеются найти там переходный уровень жизни - что-то между органикой и биологическими формами, хотя некоторые ученые надеются найти сформировавшиеся бактерии, которые умеют усваивать метан

mepmenДата: Пятница, 18.03.2011, 10:43 | Сообщение # 29
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Deamy)
ученые надеются найти там переходный уровень жизни - что-то между органикой и биологическими формами, хотя некоторые ученые надеются найти сформировавшиеся бактерии, которые умеют усваивать метан

какая чушь, где вы это подчерпнули, читайте только официальную/проверенную информацию, не надо забивать себе голову бульварной ерундой ...

Quote (Deamy)
бесполезно с вами спорить!

вовсе нет, очень даже можно поспорить, и согласиться с мнение оппонента я могу ...

Сообщение отредактировал mepmen - Пятница, 18.03.2011, 12:06
Ta-isДата: Пятница, 18.03.2011, 11:52 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Автор темы!
mepmen, А какой информацией Вы располагаете насчет Титана?
mepmenДата: Пятница, 18.03.2011, 12:28 | Сообщение # 31
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Luna)
А какой информацией Вы располагаете насчет Титана

Тита́н— крупнейший спутник Сатурна, второй по величине спутник в Солнечной системе (после спутника Юпитера Ганимеда), является единственным, кроме Земли, телом в Солнечной системе, для которого доказано существование жидкости на поверхности, единственный спутник планеты, обладающий плотной атмосферой. Диаметр Титана — 5152 км, это на 50 % больше, чем у Луны, при этом Титан на 80 % превосходит спутник Земли по массе. Титан также превосходит размерами планету Меркурий, хотя и уступает ей по массе. Сила тяжести на нём составляет приблизительно одну седьмую земной. Масса Титана составляет 95 % массы всех спутников Сатурна. Поверхность Титана в основном состоит из водяного льда и осадочных органических веществ, геологически молодая, в основном ровная, за исключением небольшого количества горных образований и кратеров, а также нескольких криовулканов. Атмосфера преимущественно состоит из азота, также имеется небольшое количество метана и этана, которые образуют облака, являющиеся источником жидких и, возможно, твёрдых осадков. На поверхности имеются метан-этановые озёра и реки. Давление у поверхности примерно в 1,5 раза превышает давление земной атмосферы. Температура у поверхности — минус 170—180 °C. Плотная атмосфера, окружающая Титан, долгое время не позволяла увидеть поверхность спутника вплоть до прибытия аппарата «Кассини — Гюйгенс» в 2005 году.
На радарных изображениях, полученных 21 июля 2006 были обнаружены «водоёмы», заполненные жидкими углеводородами (метаном или этаном), расположенные в северном полушарии Титана. Это первый случай обнаружения существующих в настоящее время озёр вне Земли. Размеры озёр изменяются от километра до сотен километров.
13 марта 2007 руководство миссии объявило об обнаружении большого скопления «морей» в северном полушарии Титана.
В ноябре 2006 на северном полюсе Сатурна была открыта атмосферная структура, представляющая из себя шестиугольный шторм. Эта структура расположена на северном полюсе Сатурна и имеет в поперечнике более 25 тыс. километров.

3 февраля 2010 года было объявлено о дальнейшем продлении программы аппарата Кассини-Гюйгенс до сентября 2017 года, исследование Титана продолжается ....

.... а вообще я ничего не знаю про Титан ....

DeamyДата: Пятница, 18.03.2011, 15:09 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (mepmen)
какая чушь, где вы это подчерпнули, читайте только официальную/проверенную информацию, не надо забивать себе голову бульварной ерундой ...

это не новости с бульварных газет, а проверенная инфа! angry
Quote (mepmen)
... а вообще я ничего не знаю про Титан ....

dry .
литературу посоветовать не могу, поскольку авторов не помню, но есть фильм.(правда про Сатурн, но про титан там тоже говориться) пожалуйста потрать на него 40 минут своей бесценной жизни http://kosmos-x.net.ru/blog....-26-420


mepmenДата: Пятница, 18.03.2011, 15:20 | Сообщение # 33
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Deamy)
итературу посоветовать не могу, поскольку авторов не помню, но есть фильм.(правда про Сатурн, но про титан там тоже говориться) пожалуйста потрать на него 40 минут своей бесценной жизни

Спасибо, если вы про тот фильм BBC, то спасибо, очень хороший фильм (только небольшой), его я посмотрел года 3 назад ... но за желание помочь, спасибо, буду знать что вы отзывчатый человек .....

DeamyДата: Пятница, 18.03.2011, 15:29 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (mepmen)
BBC,

mepmen, это national geographic


soda-solnceДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:49 | Сообщение # 35
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Deamy)
литературу посоветовать не могу, поскольку авторов не помню, но есть фильм.(правда про Сатурн, но про титан там тоже говориться) пожалуйста потрать на него 40 минут своей бесценной жизни http://kosmos-x.net.ru/blog....-26-420

а есть еще ссылки на информацию?


DeamyДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:25 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

википедия о титане http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD_
описание титана http://traditio.ru/wiki/%D0%A2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD_
ну вот что-то вроде, но это догадки http://news.rambler.ru/Russia/head/6586056/
в инете много по этому поводу, но я не всему верю wink




Сообщение отредактировал Deamy - Понедельник, 21.03.2011, 19:27
soda-solnceДата: Вторник, 22.03.2011, 12:50 | Сообщение # 37
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Deamy, представленные вами материалы общеизвестны (кроме последней, но к ней доверия мало), а хотелось бы действительно чего-то объективного или нового, а то все как-будно из учебника по астрономии.

пабиДата: Среда, 23.03.2011, 17:11 | Сообщение # 38
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Всем , привет !Рада , интернет заработал. Не далее как вчера смотрела телепередачу о Титане- так вот:Титан , очень интересен ученым, потому что атмосфера Титана повторяет Земную. Есть там и для нас благоприятный газ(близнец Земли). На Титане есть вода, она замерзла до каменного состояния. И ещё сказали , что если даже на Титане нет жизни, то его можно впоследствии использовать под жизнь, путем создания тепловой атмосферы(типа Земной), поднятием температуры. На Титане очень много полезных ископаемых, особенно углеводорода , нефти и газа.И несколько стран в соодружестве работают по программе освоения Титана, вскоре туда запустят новый зонд.

Да ещё - благоприятный газ о котором я писала выше вырабатывает бактерии , так что жизнь ,там , есть и даже подразумевают -разумная. Так что , может все таки америкосам, дали возможность , только один раз зонд допустить -инопланетяне?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
DeamyДата: Среда, 23.03.2011, 17:18 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (паби)
все таки америкосам, дали возможность , только один раз зонд допустить -инопланетяне?

зонд на титане был европейским


пабиДата: Среда, 23.03.2011, 17:39 | Сообщение # 40
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Deamy, а Космический центр им. Кеннеди , который запустил зонд - это европейский.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Солнечная система » Титан (Удивительная планета-спутник)
Поиск: