Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 06:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Марс (Тематический форум. Все про Марс)
Марс
пабиДата: Пятница, 21.06.2013, 17:11 | Сообщение # 1621
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Konstantin, Это про белый кусок. Я подумала, что это от каких кусок конструкций.Уж очень он на пластмассу похож

Добавлено (21.06.2013, 17:11)
---------------------------------------------
TOLKIEN, А птички,установлено, что дефект на оборудовании , что на Ваших снимках.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
TOLKIENДата: Пятница, 21.06.2013, 17:19 | Сообщение # 1622
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Цитата (паби)
TOLKIEN, А птички,установлено, что дефект на оборудовании , что на Ваших снимках.


Это вопрос или утверждение? smile

В любом случае, мы можем увидеть данный дефект, когда камера проходила тестирование на Земле.


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
KonstantinДата: Пятница, 21.06.2013, 19:19 | Сообщение # 1623
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Цитата (паби)
что это от каких кусок конструкций.Уж очень он на пластмассу похож

Да на пластмассу похоже.От каких конструкций может быть этот кусок как считаете?


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
пабиДата: Пятница, 21.06.2013, 20:54 | Сообщение # 1624
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (TOLKIEN)
Это вопрос или утверждение?
Конечно вопрос    cool

Цитата (Konstantin)
Да на пластмассу похоже.От каких конструкций может быть этот кусок как считаете?
Да я уж раздумываю. Если от прежних аппаратов, то там я не припоминаю такогоматериала. Если от спусковых, то уж слишком тоже блестящ.Может это все же чисто марсианского происхождения , да и не кусок, а так выветрило некую такую часть чего то большого. Если бы маленький кусочек, его бы там носило по Марсу


Учиться у Всех , не подражать Никому!
TOLKIENДата: Пятница, 21.06.2013, 22:03 | Сообщение # 1625
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Цитата (паби)
Конечно вопрос   


Просто вопрос без знака "?". Повторюсь: даже при тестировании камеры мы можем наблюдать "птичку".


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
BVF4Дата: Суббота, 22.06.2013, 09:33 | Сообщение # 1626
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: -3
Статус: Offline

Моё мнение; это кусочек пластика изоляции от жгута проводов. После такого длительного путешествия и экстремальной посадки на планету ,всё могло случиться. Вообще НАСА могли и сами определить что это. А не кидать нам "кость"- типа "вот пока грызите, а нам некогда". Так и с "рукояткой" и "цветами". Это чтобы всех заинтриговать. Есть дистанционный манипулятор с захватом, оптика с высочайшем разрешением. Какие могут быть вопросы? (имхо) taunt
пабиДата: Суббота, 22.06.2013, 11:50 | Сообщение # 1627
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

TOLKIEN, Эх , жаль что не птичка   sad

BVF4, А вот интересно этот кусочек всегда на одном месте лежит или только в момент заснятия и последующих снимков этого места нет.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
BVF4Дата: Суббота, 22.06.2013, 15:32 | Сообщение # 1628
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: -3
Статус: Offline

Так ни чего нам НАСА не показывает что с этими артефактами происходит далее. "Подразнили" фоткой, и мы гадаем, а они всем отделом над нами смеются как над дураками со своими домыслами. Ни кто ПОКА нам истинную информацию не даст, это стоит больших денег. НАСА с коллегами-иностранными не делится, а чего уж говорить о нас дилетантах. Вот мы все и гадаем между собой. Разбираем лапшу с ушей; то есть метан и вода, то вдруг нетути их, то вдруг опять нашли и метан и воду и глину, и признаки бывшей, а теперь и существующей сейчас микробной жизни, и т.д. А чего стоит существо 4х метрового роста блуждающего по пескам Марса. (см. ссылки на Пульсаре в коментах). РОСКОСМОС тоже молчит или отделывается общими фразами. Вот ежедневное, только перечисление выполняемых экспериментов на МКС - ни одного комента от нас, "Пульсаристов"- просто не интересно. А это и есть наука! wink
пабиДата: Суббота, 22.06.2013, 16:29 | Сообщение # 1629
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

BVF4, Да все лапшу вешают. Потому что сами то точно не знают. А мне интересно снимки рассматривать. Интересно  , как там Оппортьюноти , трудяга ,себя ведет. Интересно , Куриосити, обживется хоть немного дольше своей программы. А что наш РОСКОСМОС может говорить, если у них своих данных нет. Может и правда, что с этими полетами к Марсу не все так ладно не  только из-за технических причин , но и неизвестных.А если я писала , раньше в постах, что есть некая таинственная особенность Марса  и называют её некоторые ученые "Космическим дьяволом", вы то вот сами поверите?   wink

Учиться у Всех , не подражать Никому!
BVF4Дата: Суббота, 22.06.2013, 20:05 | Сообщение # 1630
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: -3
Статус: Offline

паби.Нет, я не верю в "Космического дьявола", скорее всего освоение Марса действительно архи трудная задача. Неудача с "Фобос-Грунт" это наша - РОСКОСМОСА -проблема , или возможно американцы "постарались", "не пустили", так как мы со своей связью создавали бы помехи запуску и управлению "Кюриосити"на Марс (ИМХО). Сейчас НАСА готовит на Марс новый ровер, это уже было в печати. Значит там они нашли что-то важное.  А фото снимки я тоже рассматриваю с огромным интересом.

Сообщение отредактировал BVF4 - Суббота, 22.06.2013, 20:11
KonstantinДата: Суббота, 22.06.2013, 20:22 | Сообщение # 1631
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

BVF4 На Марс скоро индусы своий марсоход запустят. Думаю они всю правду о Марсе раскажут.

Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
BVF4Дата: Суббота, 22.06.2013, 20:45 | Сообщение # 1632
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: -3
Статус: Offline

Konstantin, я тоже на это надеюсь. У Китая также  амбициозные планы на Марс. Поживём, увидим. cool
ПенсДата: Суббота, 22.06.2013, 20:58 | Сообщение # 1633
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (Konstantin)
Думаю они всю правду о Марсе раскажут.
Ну-да, для того они бабки вкладывали, чтобы нам всё рассказать.  biggrin
KonstantinДата: Суббота, 22.06.2013, 23:13 | Сообщение # 1634
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
Ну-да, для того они бабки вкладывали, чтобы нам всё рассказать. 

А почему нет. Индусы не такие заносчивые как американцы. Хотя тоже со своими тараканами biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
пабиДата: Воскресенье, 23.06.2013, 01:01 | Сообщение # 1635
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Ну вроде они ещё в Индии и по правилам живут своим ведическим.Для всего человечества , может и постараются.А Китайцы так прямо и говорят:осваивать территории Марса.

Добавлено (23.06.2013, 01:01)
---------------------------------------------
А вообще то подумать Индия, Китай, стремяться к освоению , а у нас?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
BVF4Дата: Понедельник, 24.06.2013, 13:07 | Сообщение # 1636
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: -3
Статус: Offline

паби, "А у нас в квартире, ой извиняюсь , в России ГАЗ, это раз ,  ну и НЕФТЬ, и ДРОВА это два! Ну и тд. и тп.  Извиняюсь за каламбур. Наверное накапливаем силы - (деньги), чтобы к 2025 году запустить на Луну орбитальную станцию, и на Фобос - (спутник Марса),новый - надежный аппарат, "Фобос-2".

Сообщение отредактировал BVF4 - Понедельник, 24.06.2013, 13:10
пабиДата: Понедельник, 24.06.2013, 16:14 | Сообщение # 1637
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

BVF4, Правильно, нефть, газ, и воровство. У нас копилка с двойным отверстием , в одно кладут , из другого вытаскивают. Я так думаю, а к тому времени специалисты останутся. Это страшит.
Пенс, Пенсик, я вот не случайно , оказывается писала , что там на снимке увидела , такие полупрозрачные белого цвета у горизонта плоскости, потому что даже НАСА , я сегодня полазила и нашла, что ученые  не могут  определить характер белого танцующего света у горизонта.А НАСА вообще не прокомментировал эти снимки.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПенсДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:21 | Сообщение # 1638
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (паби)
такие полупрозрачные белого цвета у горизонта плоскости
Это отдельные снимки, из которых сшивали панораму.
Цитата (паби)
ученые не могут определить характер белого танцующего света у горизонта.
Эти танцы нужно смотреть на видео...   smile
Потом, чьё это сообщение, если НАСА не комментирует, жёлтой прессы?
Давайте ссылку и мы посмотрим.


Сообщение отредактировал Пенс - Понедельник, 24.06.2013, 18:24
BVF4Дата: Понедельник, 24.06.2013, 20:51 | Сообщение # 1639
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: -3
Статус: Offline

паби, Пенс правильное дал определение этим эффектам, о которых Вы говорили. Если Вы всё же сомневаетесь, пришлите пожалуйста ссылку.  wink biggrin
ПенсДата: Четверг, 11.07.2013, 21:34 | Сообщение # 1640
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Наконец-то, дождались ...    smile

Марсианский ровер НАСА Curiosity начинает своё долго откладываемое путешествие
...марсианский вездеход НАСА Curiosity наконец-то отправился к марсианской горе Шарп.
Это путешествие, предположительно, займёт от девяти месяцев до одного года, и по пути вездеход сделает несколько остановок.

Из комментарий (понравилось):
"Призрачная гора Шарп,как мираж.А вдруг,он будет ехать вслед за миражом,так и не достигнув его."

Фобос как база в пилотируемом исследовании Марса

Фобос - загадочная, странной формы марсианская луна - мог бы послужить возможной промежуточной базой для человеческих миссий на
Красную планету.

Добавлено (11.07.2013, 20:04)
---------------------------------------------
Марсоход Curiosity покидает Гленелг

...начал многомесячное путешествие к главной цели своего назначения - горе Шарп (Mount Sharp), официальное название - Эолида (Aeolis Mons).

Добавлено (11.07.2013, 21:34)
---------------------------------------------
Новый марсоход поищет на планете следы былой жизни

Прежде чем новый ровер прибудет на Марс, НАСА отправит туда еще два космических аппарата. Один из них - это спутник, получивший имя "Мейвен" (англ. Maven - "знаток"), который будет исследовать атмосферу
планеты. Его запуск намечен на конец этого года. Второй - стационарный модуль под названием InSight, предназначенный для наблюдения за "марсотрясениями", с целью
лучшего понимания внутреннего устройства планеты. Его запуск намечен на
2016 год.

Сообщение отредактировал Пенс - Четверг, 11.07.2013, 20:05
Форум » Вселенная » Солнечная система » Марс (Тематический форум. Все про Марс)
Поиск: