Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 18:44


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Марс (Тематический форум. Все про Марс)
Марс
SlivkaДата: Пятница, 02.12.2011, 23:14 | Сообщение # 281
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Гугон)
NASA и ЕКА (Европейское Космическое Агентство) встретятся с представителями России, дабы обсудить трехстороннюю инициативу по исследованию Марса.

ну наконец-то, хотелось бы верить


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
RW0LBRДата: Суббота, 03.12.2011, 08:11 | Сообщение # 282
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Европа и США начали испытывать серьёзные проблемы с исследованием Марса и NASA и ЕКА (Европейское Космическое Агентство) встретятся с представителями России, дабы обсудить трехстороннюю инициативу по исследованию Марса.

Пора создать мировое космическое агентство, ...еще бы и Китай пригласили, ...ну что делить-то?..."толпой" легче(в денежном смысле) вопросы решать biggrin

Добавлено (03.12.2011, 08:11)
---------------------------------------------

Quote (Звездочет)
...столько много брехни.

Очень интересное замечание... biggrin


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
пабиДата: Суббота, 03.12.2011, 16:36 | Сообщение # 283
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Дасий, У нас около посёлка, было Древнее море( значит наш посёлок на дне древнего моря) и там особенно после дождя (местность холмистая ) потоки воды делают размывы)И в этих размывах , прямо полно раковин : можно найти останки окаменевшего трилобита , коллониальный коралл , даже если хорошенько покопаться можно найти останки морского ежа ,а ещё есть такой как штырь -янтарного цвета , мы его называем -чёртов палец- так вот он такой твёрдый , это был рог у какого то древнего молюска , я забыла , как называется и его можно истирать в порошок и применять как средство , для быстрого заживления ран( только поверье в дом не вносить biggrin ), вообщем полно окаменелостей. А недалеко тоже под Саратовом , вообще находят древние раковины огромных размеров -целые, ( там сразу землю в собственность и эти раковины покрывают лаком : говорят в загранку за большие баксы продают)
Гугон, Чегой то это они к России обратились -неужели у НАСА , действительно , материальные затруднения -это по моему вообще впервые , когда Россия совместно с НАСА и ЕКА будут сотрудничать,а может время само подводит всех к единению.Но информация интересная.Я , ещё читала или слышала , что наши хотели установить на Марсе сеть метеостанций, а собственно для чего это?.
А , интересно, фрагменты "Фобоса-Грунта" , где упадут?

Звездочет, Вот подождём немного , как Гугон, написал до 2018 года и уверена , всё равно точно ничего не узнаем , большую часть информации всё равно скрывают.

Quote (RW0LBR)
Пора создать мировое космическое агентство, ...еще бы и Китай пригласили, ...

Да уж точно , всем Миром как говорится . Только по моему Китайцы -не пойдут на это . Он сами по себе и для себя. smile

Добавлено (03.12.2011, 16:36)
---------------------------------------------
Дасий, Забыла , я даже после Ваших постов сон про Марс видела , как будто частицы невидимые , которые из Космоса к Марсу прилетают так задерживаются на почве Марса ( удивительно Я стою и спойно вижу частицы и дышу biggrin )и в определённых местах начинают группироваться , а потом вырисовываться в различные фигуры, и цветом , как на Вашем снимке. : biggrin

Quote (Дасий)
создаётся впечатление какой то деятельности в грунте


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ДасийДата: Суббота, 03.12.2011, 22:05 | Сообщение # 284
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

паби у меня тут большой выбор фото про марс
Прикрепления: 1138707.jpg (180.4 Kb)
MasterkeinДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:55 | Сообщение # 285
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

Насчёт Марса... Недавно зашёл на сайт Популярной Механики в поисках нового и вот наткнулся... 26.11.11 с мыса Канаверал к Красной планете отправится марсоход нового поколения – и впечатляющих размеров. 900-килограммовый робот Curiosity в очередной раз займется поисками следов жизни.
Curiosity можно назвать полноценной лабораторией на колесах, недаром его второе название – Mars Science Laboratory (MSL). Робот подобного размера и сложности еще никогда не изучал другие планеты. Обошелся он тоже недешево: на создание Curiosity NASA потратило около 2,5 млрд долларов. Имеется на борту и российское оборудование – впрочем, обо всем по порядку.

Аппарат должен стартовать завтра, 26 ноября, на борту ракеты-носителя Atlas V 541. Ну а мы в ожидании предстоящего завтра старта пожелаем Curiosity удачи и шаг за шагом рассмотрим его бортовые системы. Их немало: в общей сложности, на борту имеется 10 научных инструментов для изучения Марса и еще один – для отслеживания процесса посадки аппарата.
Тем кому интересно вот ссылка http://www.popmech.ru/article/10042-robot-v-poiskah-zhizni/ так же прилагается видео выполненное в 3D качество супер)
Прикрепления: 3309948.jpg (103.0 Kb)


MasterkeinДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:02 | Сообщение # 286
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

Вот ещё новость (заголовок громкий) SЕТI (Search for Extraterrestrial Intelligence), независимая некоммерческая организация по поискам внеземного разума, сделала сенсационное заявление: «К Земле движутся три гигантских космических корабля. Самый крупный – размером 240 км, два других – поменьше, в форме круга и цилиндра. Корабли обнаружены на краю Солнечной системы, они пересекли орбиту Плутона. Вызывает обеспокоенность тот факт, что три очень больших объекта быстро приближаются к Земле». Инопланетные корабли обнаружены поисковой системой НААRD (программа высокочастотных активных авроральных исследований), расположенной на Аляске и предназначенной для изучения полярных сияний. Эти объекты, по мнению сотрудников SETI, безусловно, инопланетные корабли. Указаны координаты тел на небесной сфере. Они будут хорошо видны в оптические телескопы, когда достигнут орбиты Марса. Правительство США проинформировано об этом событии. К Земле корабли прилетят в декабре 2012 года.

Между прочим рассмотреть эти космические тарелки можно будет в ближайшее время в телескопы . Но не в простые, а в мощные.

Искали – и нашли. Ждали – и дождались. Что будет в ночь под Новый, 2012 год?.. Как тут не вспомнить, что на удивление точный календарь народа майя заканчивается 21 декабря 2012 года. Откуда такое совпадение? Впрочем, ждать осталось недолго. Скорее всего – почти наверняка! – исследователи из SETI cпешат выдать желаемое за действительное: пятьдесят лет непрерывного мониторинга космоса на предмет обнаружения сигналов внешнего разума ничего не дали; терпение иссякает и проч.

Тем не менее человечество только начинает знакомиться с космосом. Мы – новички в этом огромном и незнакомом мире. Правильнее будет, если мы приучимся к мысли, что космос давно уже освоен цивилизациями других планет, что это «чужой монастырь», в который со своим уставом лучше не лезть. Надо принимать правила чужой игры.
Вот фотографии с телескопа и сайта где все фотки с телескопа в одну единую сделаны)
Прикрепления: 9637750.jpg (11.6 Kb) · 3298687.jpg (11.8 Kb) · 0303377.jpg (15.8 Kb)




Сообщение отредактировал Masterkein - Воскресенье, 04.12.2011, 18:10
SlivkaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:55 | Сообщение # 287
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Masterkein)
Вот ещё новость

утка какая-то dry обострение перед 2012


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
malagaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:26 | Сообщение # 288
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
На многих фотографиях из интернета, про Марс выложено столько много брехни. И скелет (!) уже марсоходы обнаружили, и руины зданий...


И главное всё обнаруживается не выходя из дома biggrin

Quote (RW0LBR)
Пора создать мировое космическое агентство


То что в серьёзных масштабных проектах не обойтись без международного участия - это уж точно. Это не околоземное пространство, где каждый жаждет независимости. Мне кажется, к такому подходу всё равно придут рано или поздно. Или мы здесь (на Земле) и останемся.

Quote (Masterkein)
Инопланетные корабли обнаружены поисковой системой НААRD


Интересно как эта система может обнаружить корабли да ещё на краю С. системы?
MasterkeinДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:34 | Сообщение # 289
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

Quote (Slivka)
утка какая-то обострение перед 2012

Некоторые придерживаются мнения, что это дефект плёнки, но я всё таки верю, а то эти предсказания 2012... Спать охота...

Добавлено (04.12.2011, 19:34)
---------------------------------------------

Quote (malaga)
Интересно как эта система может обнаружить корабли да ещё на краю С. системы?
Ну фотки явно с Хаббла, а насчёт поисковой системы( Из Википедии): HAARP (англ. High Frequency Active Auroral Research Program — программа высокочастотных активных авроральных исследований) — американский научно-исследовательский проект по изучению полярных сияний. Проект запущен весной 1997 года, в Гаконе, штат Аляска. Проект фигурирует в многочисленных теориях заговора, в том числе утверждающих, что HAARP является геофизическим или климатическим оружием.
В состав HAARP входят антенны, радар некогерентного излучения с антенной двадцатиметрового диаметра, лазерные локаторы, магнитометры, компьютеры для обработки сигналов и управления антенным полем. Питает весь комплекс мощная газовая электростанция и шесть дизель-генераторов. Развёртыванием комплекса и исследованиями на нём занимается «лаборатория Philips», расположенная на базе ВВС США в Кэртлэнде, штат Нью-Мексико. Ей подчинены лаборатории астрофизики, геофизики и средств поражения Центра космических технологий военно-воздушных сил США. C 2000 года в состав входит крейсер «Висконсин», на котором установлено соответствующее оборудование.


malagaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:47 | Сообщение # 290
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Masterkein)
программа высокочастотных активных авроральных исследований


Вот я и говорю. Система то по "земным" делам заточена и по большому счёту под военными. И какая связь со снимками Хаббла?
А объекты на снимках... нужно просто посмотреть оригиналы.
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 05.12.2011, 01:26 | Сообщение # 291
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Masterkein)
Ну фотки явно с Хаббла

Этой "новости" уже больше года, кажется. Снимки 80-90-х годов, сделаны на плёнку земными телескопами. Оригиналы отсканированы и выложены на научных сайтах. Кто-то дотошный с лупой рассмотрел дефекты сканирования и выдал за "корабли". Ссылки искать лениво, но если кто будет спорить- найду и пригвозжу biggrin
MasterkeinДата: Понедельник, 05.12.2011, 08:17 | Сообщение # 292
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Этой "новости" уже больше года, кажется. Снимки 80-90-х годов, сделаны на плёнку земными телескопами. Оригиналы отсканированы и выложены на научных сайтах. Кто-то дотошный с лупой рассмотрел дефекты сканирования и выдал за "корабли". Ссылки искать лениво, но если кто будет спорить- найду и пригвозжу

Если интересно вот ссылка http://www.sky-map.org/ Там весь космос. И там же можете найти эти "корабли". Вот координаты
19 25 12 -89 46 03 - первый большой объект;
16 19 35 -88 43 10 - цилиндрический объект;
02 26 39 -89 43 13 – в виде круга;
Введите их в верхнюю строку...




Сообщение отредактировал Masterkein - Понедельник, 05.12.2011, 08:28
StartectorДата: Понедельник, 05.12.2011, 09:25 | Сообщение # 293
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 226
Награды: 16
Репутация: 157
Статус: Offline

Masterkein, Да этому тоже сто лет,и всякой чуши в Нэте по этим объектам,но к Марсу какое значение они имеют?
Прилетят так прилетят-Хлеб да соль,встретим biggrin


MasterkeinДата: Понедельник, 05.12.2011, 09:51 | Сообщение # 294
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

Quote (filatov)
Masterkein, Да этому тоже сто лет,и всякой чуши в Нэте по этим объектам,но к Марсу какое значение они имеют?
Прилетят так прилетят-Хлеб да соль,встретим

Да что-то мы отклонились...
Недавно где то прочитал, что полёт человека к Марсу станет невозможным потому, что человек в космосе постепенно слепнет. У всех людей которые побывали в космосе начались наблюдаться проблемы со зрением, по моему это связано с присутствием невесомости, а глазу нужно определённое давление...




Сообщение отредактировал Masterkein - Понедельник, 05.12.2011, 13:37
SlivkaДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:14 | Сообщение # 295
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Masterkein)
это связано с присутствием невесомости, а глазу нужно определённое давление.

не только глазу нужно определенное давление. человек целиком в нем рождается, и именно родная гравитация нам не проблематична, так не только про глаз можно говорить smile


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
RW0LBRДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:01 | Сообщение # 296
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Masterkein)
Недавно где то прочитал, что полёт человека к Марсу станет невозможным потому, что человек в космосе постепенно слепнет. У всех людей которые побывали в космосе начались наблюдаться проблемы со зрением, по моему это связано с присутствием невесомости, а глазу нужно определённое давление...

Невесомость и давление здесь не причем...Основной угрозой для глаз человека является попадание высокоэнергетических частиц в кристаллик глаза, это вызывает катаракту...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
MasterkeinДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:40 | Сообщение # 297
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
высокоэнергетических частиц

Что за частицы такие?? "Энергетические частицы – космическое излучение, приходящее из далекого космоса. Не это ли?




Сообщение отредактировал Masterkein - Понедельник, 05.12.2011, 17:45
ГугонДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:00 | Сообщение # 298
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Основной угрозой для глаз человека является попадание высокоэнергетических частиц в кристаллик глаза, это вызывает катаракту...
И не только для глаз, данные частицы наносят повреждение всему головному мозгу, может случиться так, что если сейчас отправить человека на Марс, то туда долетит овощ. Именно сейчас ищется способ защиты людей от таких частиц, без решения этой проблемы люди на Марс не полетят. Видимо данная проблема разрешима, раз в настоящее время ставятся сроки пилотируемого полёта на Марс.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

Сообщение отредактировал Гугон - Понедельник, 05.12.2011, 18:02
MasterkeinДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:22 | Сообщение # 299
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

Блин, Фобос-Грунт разваливается...

ГугонДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:17 | Сообщение # 300
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Masterkein)
Блин, Фобос-Грунт разваливается...

Наверное гайки по развинчивались.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Вселенная » Солнечная система » Марс (Тематический форум. Все про Марс)
Поиск: