Pulsar

Среда, 24.04.2024, 15:14


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Марс (Тематический форум. Все про Марс)
Марс
RW0LBRДата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:21 | Сообщение # 261
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Фобос-Грунт...Нештатная ситуация...такое бывает...это не под капот заглянуть...вот если бы у нас летал Буран, он бы снял с орбиты этот спутник(интересно, была бы такая возможность?)...

...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ГугонДата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:25 | Сообщение # 262
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
вот если бы у нас летал Буран, он бы снял с орбиты этот спутник(интересно, была бы такая возможность?)...
Я думаю, можно было бы сделать на Буране что-то подобное


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:31 | Сообщение # 263
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
вот если бы у нас летал Буран, он бы снял с орбиты этот спутник(интересно, была бы такая возможность?)...

Возможность-то была бы. Но за те деньги, что потребовались бы на запуск корабля многоразового использования, можно сделать пару новых Фобосов-Грунт.
ГугонДата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:39 | Сообщение # 264
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Возможность-то была бы. Но за те деньги, что потребовались бы на запуск корабля многоразового использования, можно сделать пару новых Фобосов-Грунт.
А говорят, что этот проект несколько миллиардов стоил, думаю один запуск Бурана стоит дешевле, это же не шатлл.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
RW0LBRДата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:41 | Сообщение # 265
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Возможность-то была бы. Но за те деньги, что потребовались бы на запуск корабля многоразового использования, можно сделать пару новых Фобосов-Грунт.

Дорогой все-таки космос получается...в настоящее время нештатные ситуации типа Фобос-Грунт остаются неремонтопригодными...а жаль.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:07 | Сообщение # 266
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Гугон)
А говорят, что этот проект несколько миллиардов стоил, думаю один запуск Бурана стоит дешевле, это же не шатлл.

Действительно, не Шаттл- первая ступень не спасается, на второй двигатели одноразовые, у Шаттла одноразовый только подвесной бак. А если учесть частоту запусков, то даже не смотря на нашу, мягко говоря, странную методику ценообразования в космической отрасли, пуск Бурана не выйдет сильно дешевле Шаттла (1 млрд. $).
А цена Фобоса- в рублях.
malagaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:07 | Сообщение # 267
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Доберётся.


Да уж, этот то долетит. И никакие марсианские ПВО ему не смогут в этом помешать я так подозреваю.

Quote (Дасий)
новая система посадки " небесный кран " --- удачи - что бы отработало как надо


Система посадки действительно мудрёная. Будем надеяться, что всё пройдёт штатно.

Добавлено (27.11.2011, 23:07)
---------------------------------------------
Жаль, что в НАСА так и не решились на видеотрансляцию с этого ровера. Понятно конечно.. дополнительная аппаратура, лишнее энергопотребление, увеличение веса и габаритов самого ровера, но.. А жаль.

VolendemortДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:59 | Сообщение # 268
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Народ, какой марсоход в нашей стране? у нас даже свой телефон создать не могут, который бы затмил все эти айфоны. Кто то там хотел сделать, двух экранный, телефон, но все закончилось на куске пластика и приклеенной бумажки. Все. Благо, этого человека уволили с должности. А вы хотите что бы марсоход делали, у нас все попилят и распилят. В результате ничего не сделают, вот это действительно печально. Люди хотят делать, а им не дают, вот по этому и убегают из нашей страны. Кстати я не удивлюсь, если в конструировании данного марсохода наши бравые умы были задействованы
ПенсДата: Понедельник, 28.11.2011, 00:12 | Сообщение # 269
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

пабиДата: Понедельник, 28.11.2011, 17:59 | Сообщение # 270
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Пенс, У нас когда с Байканура запускают что то , ещё долго облако стоит, Когда ещё только начинали , там спутники запускать , так весь народ переволновался что это? Мистики было -почище , чем в фэнтези , а потом в газете напечатали , что это.
Я тут , вот тоже видео , про Марс -не знаю было оно уже где или нет, но интересно и недолго smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
VolendemortДата: Вторник, 29.11.2011, 13:06 | Сообщение # 271
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Про кольцо не слышал, это очень интересно! хехе мне вот послышалось на 1:48 минуте, как руководитель говорит, Астрало ( так и хочется добавить Астралопитеки), но потом он оговаривается и говорит Американцы ))) ыы они для него АбиЗяны smile

Добавлено (29.11.2011, 13:06)
---------------------------------------------
представляю себе уже такую картину в голове, спустя 300 лет от этого поста.
Обычная улица, ничем не приметный дом, 12 ночи. Во всем доме выключен свет, кроме одной квартиры, и оттуда сквозь не очень дорогие плазменные окна доносится крики.
Все, Достал, Я тебя ненавижу, я собираю вещи и уезжаю к маме.
Ну и Вали на этот долбанный марс smile гыы для нас фантастика, а для наших пра пра правнуков суровая реальность :)))

Ta-isДата: Вторник, 29.11.2011, 13:09 | Сообщение # 272
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Да на Марс давно мечтают попасть... Все марсиане, да марсиане... А может земляне и станут марсианами...)))
ДасийДата: Вторник, 29.11.2011, 21:36 | Сообщение # 273
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

будет там и сервис , кушать все хотят friends

Прикрепления: 7820555.jpg (54.7 Kb) · 9516044.jpg (39.7 Kb)
ДасийДата: Четверг, 01.12.2011, 01:57 | Сообщение # 274
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

да неужели там одни каменюжники!
Прикрепления: 5944786.jpg (347.2 Kb)
пабиДата: Четверг, 01.12.2011, 10:54 | Сообщение # 275
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Дасий, Первый снимок как немного пирог перепечёный , похоже всё таки на катастрофу какую то , а вот второй -это точно как около нашего посёлка -летом , когда всё выжжет и ещё камней навалить. И всё таки жизнь там была , нутром чую- такая человеческая , всё таки может Фаэтон ,действительно ,проехался по части Солнечной системы blink и получились такие вот "пироги" и на Марсе и на Венере, и вращение у планет своеобразное .

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ДасийДата: Четверг, 01.12.2011, 11:53 | Сообщение # 276
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

паби , а вот что странно - при очень сухой атмосфере грунт имеет свойства не сыпучести, а нооборот прилипать ко всему как грязь ( может быть это электростатика), и следы роверов через несколько часов сглаживаются даже при полном отсутствии ветра , создаётся впечатление какой то деятельности в грунте . bye http://galspace.spb.ru/phpBB2....8184a6f
пабиДата: Четверг, 01.12.2011, 12:44 | Сообщение # 277
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Дасий, Я вот , говорю , как около нашего посёлка: Когда Солнце светит сильно , то грунт выжигается и приобретает такой вид , Такой с сероватыми проплешанами , это от недостатка влаги и от состава почвы.А на Марсе то , влаги то вообще нет.А так собственно , как мне лишайник в лесу напоминает , только в непроходимом и на старых деревьях , тоже не зелёный , а сероватый от давности .Э , Дасий, surprised А я такого же вида камень нашла , эх снимок то я сделаю , но у меня не получается на сайт загружать .

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ДасийДата: Четверг, 01.12.2011, 18:26 | Сообщение # 278
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

паби ,загрузить очень просто , если фото в компьютере - пишешь сообщение и потом внизу кнопочка " Обзор " находишь эту фотку и жмёшь кнопку "Открыть"и она синеньким пишется и " Добавить ответ" . А у меня у самого есть небольшая коллекция микроокаменелостей ( Юрского периода)
ГугонДата: Пятница, 02.12.2011, 22:28 | Сообщение # 279
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Европа и США начали испытывать серьёзные проблемы с исследованием Марса и NASA и ЕКА (Европейское Космическое Агентство) встретятся с представителями России, дабы обсудить трехстороннюю инициативу по исследованию Марса.
Данный случай по сути будет первым, когда Россия будет обсуждать совместную программу с NASA и ЕКА. Естественно основной бюджет будет лежать «на плечах» NASA, который затратят на программу около 2,5 миллиардов долларов, ЕКА затратит не более 1,1 миллиарда о затратах России станет известно после конференции. Подготовка к исследованию Марса началась ещё в 2009 году, её конечной целью является доставка образцов Марсианского грунта на Землю, что должно произойти в районе 2020 года. Сначала планируется отправить на Марс зонд Mars Trace Gas Orbiter, который должен исследовать состав атмосферы Марса и выяснить происхождение метана в ней.
Однако остается загадкой имеет ли метан абиогенное происхождение или биологическое, ответ на этот вопрос в дальнейшем может дать толчок в понимании поиска жизни на Красной планете. Сначала планировалось запустить данный спутник при помощи американской ракеты Atlas 5, однако из за недостаточного финансирования NASA, этот вариант был исключен. Из за этого ЕКА стала искать другие варианты, т.к. запуск этого зонда имеет критическое значение, т.к. уже в 2018 году NASA и ЕКА планируют запустить очередной марсоход, который будет искать жизнь на Марсе, а спутник будет служить в качестве ретранслятора. Самостоятельно ЕКА не в силах отправить этот зонд на Марс , именно поэтому к участию в эксперименте официально была приглашена Россия, со своей ракетой «Протон».


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ЗвездочетДата: Пятница, 02.12.2011, 23:03 | Сообщение # 280
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

На многих фотографиях из интернета, про Марс выложено столько много брехни. И скелет (!) уже марсоходы обнаружили, и руины зданий... Делают на чудесах природы деньги. Множество из фотографий-монтаж, оно видно не приглядываясь, а другие фото-сделала природа, а не высокоразвитая цивилизация.

"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
Форум » Вселенная » Солнечная система » Марс (Тематический форум. Все про Марс)
Поиск: