Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 12:17


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Марс (Тематический форум. Все про Марс)
Марс
malagaДата: Четверг, 11.12.2014, 22:21 | Сообщение # 2001
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Умалчиваются открытия...
А ведь есть категория открытий, которые умолчать невозможно. Все остальные не заслуживают должного внимания. Пока они не пройдут через ВПК.
На этом круг замыкается.
Цитата Galadriel ()
А для НАСА мы вообще кто такие
На самом деле это глубокий философический вопрос. В данный момент. )
alenka21Дата: Пятница, 12.12.2014, 00:53 | Сообщение # 2002
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

паби
Цитата
на отсутствие воздуха на Луне

Именно это и имела ввиду. Звезды по многим статьям с тырнета и объясняли присутствием атмосферы. Линзированием! smile пасяб
Вселен
Цитата
Друзья я уже несколько раз писал, что в прошлом была жизнь на Марсе, и с Марса у нас на Земле есть потомки марсиан, но Марс отжившая планета, да будем находить остатки жизни на этой планете, но это не означает что на Марсе можно возобновить жизнь, у нас не те технологии, чтоб смогли востановить жизнь, даже прошлые цивилизации не могли востановить жизнь, потому что тоже не было технологий для востановления жизни

А может дело совсем не в технологиях? может делили апельсин? Или еще что? =)

Добавлено (12.12.2014, 00:49)
---------------------------------------------
Есть прикольная фотка НАСА Много чего не доказывает. Ничего на ней не нашла. Но. Она указывает снова на бывшие русла воды. happy

Добавлено (12.12.2014, 00:53)
---------------------------------------------

Здесь есть правда маштнка с черепушкой smile


GaladrielДата: Пятница, 12.12.2014, 12:07 | Сообщение # 2003
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата malaga ()
На самом деле это глубокий философический вопрос. В данный момент. )
Именно в этом контексте...
alenka21, машинка с черепушкой-здорово)))Я вот  плохо нахожу "похожести"...


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
HAMeleONДата: Пятница, 12.12.2014, 18:06 | Сообщение # 2004
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Она указывает снова на бывшие русла воды.
Настаиваю...русла жидкости-почему не метана? smile
Не слишком частые рубцы для воды?


Дата рождения: 1972 31.05
viklehtiДата: Пятница, 12.12.2014, 19:53 | Сообщение # 2005
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Цитата viklehti ()Но этот факт не исследуется официально, как и скрываются фотографии марсианского солнца в разные периоды марсианского года.

Вам трудно это доказать поэтому факт скрывают?

А Вам разве легко в этом мире сатаны? Речь шла об отсутствии фотографий марсианского Солнца в разные периоды марсианского года. Вы читаете отдельные слова, а не всё предложение?


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 12.12.2014, 20:08
RavusДата: Суббота, 13.12.2014, 00:41 | Сообщение # 2006
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 330
Награды: 51
Репутация: 201
Статус: Offline

Скачивайте фотки с сайтов Nasa и рассматривайте их в хорошем редакторе , и жизнь у вас в теме закипит, а то скучновато у вас тут! :p

Добавлено (13.12.2014, 00:41)
-----------alenka21---  она указывает снова на бывшие русла воды. ----/////-  -    Это древняя слоистость отложений -  возможно и не от воды а эоловая ( ветровая ).


Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все

Сообщение отредактировал Ravus - Суббота, 13.12.2014, 01:04
HAMeleONДата: Суббота, 13.12.2014, 09:41 | Сообщение # 2007
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Вы читаете отдельные слова, а не всё предложение?
Читаю я Вас читаю,просто цитировать всё не вижу смысла.Сатана тут не причём.Вы пишите о конкретной науке центризма,но мне эта тема разве что по наслышке известна.
Я считаю что модель образования планет ещё не сформирована поэтому налегать на центризм и всякие взрывы не вижу смысла идти по пути на мой взгляд ошибочной.
Придёт время-должно придти и каждый школьник будет знать о космосе больше любого из нас сейчас тут.Сейчас много версий и какая из них верная не ясно.Ваше высказывание в области центризма указывает на конкретную модель,привязано к попытке объяснения образования планет одного варианта.Очень похоже на теорию БВ там так же кусками её доказывают и то
подтверждают то отрицают найденные данные БВ.Каждый может пользоваться машиной,но это не озночает что каждому надо разбираться в её тонкостях.Ваше учение довести можно до
центра атома-там тоже центр есть а дальше и до частицы Хигса.Эта частица не гармонирует с основными законами Нобеля.В поиске вращения планет вокруг других центров кроме центра СС
вижу попытку найти химический элемент к которому относится СС лет 15-20 я этим переболел.


Дата рождения: 1972 31.05
viklehtiДата: Суббота, 13.12.2014, 10:33 | Сообщение # 2008
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Читаю я Вас читаю,просто цитировать всё не вижу смысла.Сатана тут не причём.Вы пишите о конкретной науке центризма,но мне эта тема разве что по наслышке известна. Я считаю что модель образования планет ещё не сформирована поэтому налегать на центризм и всякие взрывы не вижу смысла идти по пути на мой взгляд ошибочной.
Придёт время-должно придти и каждый школьник будет знать о космосе больше любого из нас сейчас тут.Сейчас много версий и какая из них верная не ясно.Ваше высказывание в области центризма указывает на конкретную модель,привязано к попытке объяснения образования планет одного варианта.

Как же Вы читаете, если не читаете?

Речь идёт о взаимо-центризме, а не  о центризме. И это не версия, а конкретная теория, исходящая из того, что взаимно-центрическое планетное вращение вытекает из постоянства положения осей планет  относительно звёзд.
ВселенДата: Суббота, 13.12.2014, 19:35 | Сообщение # 2009
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

viklehti, а если с помощью чего - нибудь я поверну ось вращения например на 90 градусов, так что будешь переделывать теорию о взаимо-центризме.
 С моей точки зрения во вселенной все стремится к равновесию, поэтому соблюдается постоянство, где нет равновесие, там изменяется так, чтобы уравновесится.
viklehtiДата: Суббота, 13.12.2014, 22:56 | Сообщение # 2010
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
viklehti, а если с помощью чего - нибудь я поверну ось вращения например на 90 градусов, так что будешь переделывать теорию о взаимо-центризме.  С моей точки зрения во вселенной все стремится к равновесию, поэтому соблюдается постоянство, где нет равновесие, там изменяется так, чтобы уравновесится.

Уравновешивание - только на кладбище и в полный штиль, но не в планетном вращении и в настоящей жизни.

Ось вращения в гироскопе, уважаемый, не поворачивается ни на 90 ни на три градуса, кроме случаев образования также вращения и гироскопа.
ВселенДата: Суббота, 13.12.2014, 23:18 | Сообщение # 2011
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

viklehti, я написал с помощью чего-нибудь поверну ось вращения, улавливаешь разницу, возьму и приложу силу такую, что гироскоп повернется на 90 градусов, ответишь невозможно, так я могу продемонстрировать этот опыт. Также пишешь, что  в движении нет равновесия, так вот пример космическая ракета движется по орбите, центробежная сила (скорость ракеты от центра Земли) уравновешивается центростремительной силой (сила притяжения действующая к центру Земли).
alenka21Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 17:52 | Сообщение # 2012
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Просто маленький кине. Вместо букв wink



viklehtiДата: Воскресенье, 14.12.2014, 20:57 | Сообщение # 2013
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
viklehti, я написал с помощью чего-нибудь поверну ось вращения, улавливаешь разницу, возьму и приложу силу такую, что гироскоп повернется на 90 градусов, ответишь невозможно, так я могу продемонстрировать этот опыт

Это, уважаемый, уже будет не гироскоп. улавливаешь разницу?

Цитата Вселен ()
так вот пример космическая ракета движется по орбите, центробежная сила (скорость ракеты от центра Земли) уравновешивается центростремительной силой (сила притяжения действующая к центру Земли).

В Вашем изложении, как и в изложении традиционной физики Вашу ракету разрывает на две части, а не сообщается ей вращение.
HAMeleONДата: Понедельник, 15.12.2014, 22:57 | Сообщение # 2014
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

alenka21, Сударыня слов нет..нарисовала фотку,а потом...после проверки знаний скинула откуда выдрана фотка!Де смотрите что обсуждали! biggrin
Так всё таки-Ваше мнение о обсуждении фотки?


Дата рождения: 1972 31.05
malagaДата: Вторник, 16.12.2014, 21:16 | Сообщение # 2015
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Старик Оппортьюнити сейчас тоже исследует обнажения пород на поверхности, продолжая постепенно перемещаться южнее, где станциями с орбиты были найдены глиняные минералы.

Плохо что у ровера по-прежнему серьёзные проблемы с флеш-памятью (в отличие от Куриосити, где амнезия видимо настигла саму команду ровера, водящую МСЛ по кругу 3 месяца, и подзабыв куда он должен направляться).
RavusДата: Вторник, 16.12.2014, 23:15 | Сообщение # 2016
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 330
Награды: 51
Репутация: 201
Статус: Offline

Цитата malaga ()
Плохо что у ровера по-прежнему серьёзные проблемы с флеш-памятью
Все сильнее проявляет себя износ оборудования, а Куриосити -секретят они что то- вспомните Башню - они сделали вид что не заметили её !


Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все
viklehtiДата: Среда, 17.12.2014, 10:44 | Сообщение # 2017
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Ещё раз хочу обратить внимание на отсутствие фото марсианского Солнца в разные времена марсианского года.

Согласно гелиоцентризму расстояние Марса от Солнца изменяется незначительно, составляя около 1,52 а.е., а перепад расстояния от Земли составляет 0,52 а.е. к 2,52 а.е.

Что это не отвечает действительности, понятно по наименьшему и наибольшему угловому размеру Марса, который уменьшается никак не в пять раз, а лишь около трёх раз.

Согласно взаимо-центризму в сферическом пространстве или относительно внутренней взаимно-центрической орбиты Марса расстояние его от Солнца, как и  от Земли, изменяется лишь примерно на 30 процентов.

Относительно же внешней орбиты Марса (относительно солнечно-земного центра) или в окружном пространстве расстояние его от Солнца, как и от Земли, уменьшается примерно в три раза.

И было бы очень интересно проследить внешний вид Марсианского Солнца. Каким образом сочетается сферическое расстояние с окружным? - лишь визуально или и фактически? Это раскрыло бы картину сферическо-окружного пространственного перехода и дало бы оптимальную траекторию полёта к Марсу.

Но это не делают. Боятся краха астрономических постулатов?
malagaДата: Среда, 17.12.2014, 21:14 | Сообщение # 2018
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата Ravus ()
Все сильнее проявляет себя износ оборудования
Это да. Хорошо хоть, что работоспособность ровера поддерживать можно и без неё, просто не используются те схемы работы инструментов, в которых активно применяется флеш-память.
А сама проблема в том, что Оппортьюнити не может хранить данные в ней после ухода в режим "сон". И поэтому вынужден в конце каждого дня отсылать полученные даннные на Землю, если конечно таковые есть.
Хоть переформатирований его флеш-памяти уже было немеренно (последнее на прошлой неделе) - проблемы всё равно дают о себе знать.
Сейчас пишется нужный софт для заливки, чтобы выявить и заблокировать глючные участки памяти.
Это та инфа, что я встречал на их сайтах.
Цитата Ravus ()
вспомните Башню - они сделали вид что не заметили её !
А-а! =)) Помню! Пару лет назад я тоже ковырялся с этими кадрами ), даже в этой теме помню обсуждали.  Не отслеживал её дальше ибо меня долго вообще в сети не было.
С другой стороны, я думаю, если бы спецы исследовали все до одного причудившиеся силуэты и "артефакты" на снимках, то ровер откатал бы не 10 км, а так и остался на месте посадки (Брэдбери).
-------------------------
Сейчас вот многие журналисты снова перекосячивают в сети новости и выдают "новые сенсации" о метане и органике на Марсе. :/
Тем временем, просто упоминается о замерах и статистике, которую Куриосити вёл (и публиковал) на всём протяжении своей 2-х летней работы, в частности в месте Кимберленд (1,5 года назад).

Добавлено (17.12.2014, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
Ещё раз хочу обратить внимание на отсутствие фото марсианского Солнца в разные времена марсианского года.
viklehti, Вы всё ждёте когда их Вам кто-нить таки выложет. )
Есть они. Более того, мне думается, о факте их наличия Вы знаете.
Есть и снимки, есть целые аналеммы. Ещё с Патфайндера, Спирита... с Оппортьюнити, Феникса...


Сообщение отредактировал malaga - Среда, 17.12.2014, 21:04
viklehtiДата: Среда, 17.12.2014, 22:45 | Сообщение # 2019
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата malaga ()
Есть они. Более того, мне думается, о факте их наличия Вы знаете.

Астроном Деннис Маммана создал этот рисунок, отмечая начало новой эры в исследовании Красной планеты с помощью автомат

А на этой аналемме с Оппортьюнити размер Солнца специально не различим:



И что у Вас есть? Отмазка?


Сообщение отредактировал viklehti - Среда, 17.12.2014, 22:47
malagaДата: Среда, 17.12.2014, 23:36 | Сообщение # 2020
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

=))
viklehti,  я знал, что Вы предпочтёте  именно эти фотографии!!
Цитата viklehti ()
И что у Вас есть? Отмазка?
- А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят.
Котята выросли немножко,
А есть из блюдца не хотят!

Добавлено (17.12.2014, 23:36)
---------------------------------------------
думайте что хотите, чесслово

Форум » Вселенная » Солнечная система » Марс (Тематический форум. Все про Марс)
Поиск: