Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 13:16


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Венера (Тематический форум. Все про Венеру)
Венера
Икар2Дата: Вторник, 19.06.2012, 12:43 | Сообщение # 221
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

паби, я ваше "меню" исключительно люблю smile и шпасибо за заботу о моих пятках но думаю 127минут энто маловато, раслабиться не получится. Я бы всётаки или до более холодных слоёв докопался или зацепив грунт слинял. Есть правда ешо варьянт типа создания орбитального "дергунчика" тоесть на определённой (например гео стационарной) орбите ,вроде боольшого хобота с заборником, будет периодически брать пробы , это похоже как в романе А Кларка -"фонтаны рая" только там постоянный лифт в космос а тут штото типа лягушачьего языка smile

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Четверг, 21.06.2012, 13:41 | Сообщение # 222
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Икар2)
Есть правда ешо варьянт типа создания орбитального "дергунчика" тоесть на определённой (например гео стационарной) орбите ,вроде боольшого хобота с заборником,

Эт,Уважаемый мой, Икар2, какого же размера должен быть такой орбитальный дергунчик, вернее на каком расстоянии от Венеры должен находится аппарат. А вообще то это идея, ведь у многих пресмыкающихся такие языки, только все равно в грунт надо вгрызаться, это язык с буравчиком должен быть.А так пока придется ждать 2016 года когда НАСа запустят свою межпланетную станцию.Только почему так:запуск в 2016 году, забор грунта 2019(ну понятно пока долетит), а возвращение на Землю 2023 год , ей чего возвращаться с грунтом тяжее что ли будет? biggrin

Добавлено (21.06.2012, 13:41)
---------------------------------------------
А Венера-9 и 10, интересно они до сих пор живы икак спутники безмолвные вращаются около планеты?

Quote (malaga)
если Вы о заявлениях Ксанфомалити

Из последних его
http://www.pro-2012.info/ufo/venus/venus_life.php


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Ta-isДата: Четверг, 21.06.2012, 14:12 | Сообщение # 223
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Да, было бы не плохо, что бы на Венере, что-нибудь обнаружили... Может быть, даже, какие-нибудь Древние Строения... smile

Сообщение отредактировал Ta-is - Четверг, 21.06.2012, 14:13
ГугонДата: Четверг, 21.06.2012, 14:39 | Сообщение # 224
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Ta-is)
Да, было бы не плохо, что бы на Венере, что-нибудь обнаружили... Может быть, даже, какие-нибудь Древние Строения...
Это вряд ли, сильно экстремальная среда, да же если что-то и было, то уже растворилось в атмосфере wink


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Ta-isДата: Четверг, 21.06.2012, 14:58 | Сообщение # 225
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Мы всегда думаем не выходя из собственного восприятия smile

Сообщение отредактировал Ta-is - Четверг, 21.06.2012, 14:58
пабиДата: Четверг, 21.06.2012, 15:10 | Сообщение # 226
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Гугон, Ну , Привет!!!Так может , как Икар2, говорит про мерзлый грунт , ушли в вечную мерзлоту -мутировали. И ещё что интересно, какую бы планету не исследовали , обо всех говорят, что была вода , присутствовала жизнь, получается все более менее ближе лежащие к Солнцу планеты были жизнеспособны какое то время, а потом как корова языком , у всех атмосферу пригодную для жизни слизала и всё.
Quote (Ta-is)
Да, было бы не плохо, что бы на Венере, что-нибудь обнаружили... Может быть, даже, какие-нибудь Древние Строения.

Почему то , я не предполагала жизни на Марсе , как на Венере. Мне Марс всегда ощущался необитаемым, а Венера -наоборот.Я её так и представляю:Кипяще -живую


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Ta-isДата: Четверг, 21.06.2012, 15:15 | Сообщение # 227
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Думаю, в Ваших словах есть Доля Правды.
Икар2Дата: Четверг, 21.06.2012, 18:01 | Сообщение # 228
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Quote (паби)
на каком расстоянии от Венеры должен находится аппарат
паби,
если строить на орбите Венеры штото на подобии "звезды смерти" devil то растояние будет примерно лунное -около 380 000км ,будет очень проблемотично таким хоботом управлять а ежели штото с домик для Белки и Стрелки то растояние будет около 40км , с развитием нано технологий такой "шланг" уполне возможен а добыча может быть и взрывного характера тоесть через "шланг"сначала подаётся взрывчатка а потом как пылесос всё добытое втягивать а если "шланг" будет двухполым то добыча будет более эфектной
Quote (паби)
ушли в вечную мерзлоту
ага , думаю у Венеры есть прослойка попрохладней если даже у Меркурия есть лёд
Quote (Ta-is)
Древние Строения
Ta-is(афинская smile ) точнее скорее Древние Захоронения sad


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
НЕБОДата: Четверг, 21.06.2012, 18:32 | Сообщение # 229
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline

Quote (Ta-is)
Да, было бы не плохо, что бы на Венере, что-нибудь обнаружили... Может быть, даже, какие-нибудь Древние Строения

Хм... Это невозможно.Даже если и какая-нибудь цивилизация раньше и существовала на этой планете, то примерно лет эдак 10000 назад. Известно, что материковая кора планеты в составе с новообразованным слоем базальта составляет пр-но 15 км, а маг-ого поля вообще нет, то можно предположить, что произошла катастрофа, подвергнувшая планету к различным космическим аномалиям. Поэтому ни нахождения "останков" цивилизации в настоящее время, ни попытки терраформирования планеты в будущем не предвидится.


Знающий будет молчать, незнающий расскажет всем. Лао Цзы
Икар2Дата: Четверг, 21.06.2012, 20:58 | Сообщение # 230
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Quote (НЕБО)
Это невозможно
нет ничего невозможного, выше уже предпологали што жизнь ,в соответствующих условиях, может быть любой ,от разумных кристалов до разумной плазмы. Да далеко не ходить ,придумают программу с замкнутым циклом(саморазвивающуюся) и вот вам первый Терминатор который будет делать себе подобных. А лет через двести , после вытеснения людей ,за столом попивая машинное масло ,будут вспоминать какие раньше весёлые были времена (сафари на человека ,испарение водного покрова, игра в премитивную сони-плэйстейшен3000,,,). Кароче жизнь на Венере возможна dry


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
Икар2Дата: Пятница, 22.06.2012, 23:21 | Сообщение # 231
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST, этих критерииев мы(человеки) придерживаемся потому што опыта пока оочень маловато

Добавлено (22.06.2012, 23:21)
---------------------------------------------
лет через сто думаю будут практиковаться космобиология, общегуманоидная логика и несмертельные шутки smile


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Вторник, 26.06.2012, 15:04 | Сообщение # 232
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Отвечающая всем критериям, определяющим жизнь?

Ну смотря для кого и как ,особенно там на Венере smile
Икар2, smile Я все о Ваших пятках, беспокоюсь. На Венере нашли озон
http://texnomaniya.ru/kosmos/v-atmosferere-veneri-nashli-ozon.html

Добавлено (26.06.2012, 15:04)
---------------------------------------------
ANTIEXTREMIST, Согласно этой сноске,вот и жизнь.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Вторник, 26.06.2012, 23:52 | Сообщение # 233
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

паби,
Quote (паби)
На Венере нашли озон
а тут надо за причёску беспокоиться smile волосы дыбом стают от таких новостей surprised
Конешно там молнии были обнаружены ,а с ними озон должон быть(типа ионизация воды), значит и вода.
Хотя меня не столько вода удивляет сколько её качество, на Венере кислотная, на Марсе типа солёная, не Европе неизвестная а вот на Земле и с хлоркой и с железом и с песком и с ... cool angry


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
KonstantinДата: Среда, 27.06.2012, 15:42 | Сообщение # 234
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

На Венере похоже есть что то интересное. Возможно даже жизнь!

паби Интересная информация.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
пабиДата: Среда, 27.06.2012, 16:21 | Сообщение # 235
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Икар2)
а тут надо за причёску беспокоиться волосы дыбом стают от таких новостей

biggrin Эт если представить мои волосья!Если на Венере и есть жизнь, то со страха бы померли.
Икар2,Все таки наука наша -молодец.Я так представила давление на Венере , как давление воды на глубине 1 км.Я раз нырнула на спор , в юности,на 20 метров и то ухи чуть не свернуло.Интересно, когда первый аппарат на Венеру запускали , знали , что там такое давление ,что жара это ясно , а давление?А и правда, молнии-значит озон.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Четверг, 28.06.2012, 19:27 | Сообщение # 236
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Quote (паби)
знали , что там такое давление
наверно догадывались, но как обычно в космонавтике всё делается с запасом , например электроника вся продублирована а особо важные узлы типа процесорных блоков ,даже четырежды(или ...), хотя самому интересно какой раньше была космо электроника(аж руки чешутся)


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Четверг, 28.06.2012, 19:47 | Сообщение # 237
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Икар2, Я про то же и говорю. Что температура,это ясно что рассчитывали- на сверхвысокие. Ведь , когда сплавляют разные детали микросхем (я сама видела :силумин , золото,кремний), то там температура свыше 500 градусов и ничто не расплавляется ни колба в которой плавка ни другое.А значит было на температуру рассчитано, а вот давление, может поэтому аппарат так мало работал?

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Суббота, 30.06.2012, 21:10 | Сообщение # 238
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

паби, электронику эт я к слову а так там материал с запасом не только по температуре но и по давлению запас которого (если это не нейтронная звезда) можно вычислить ,тоесть по гравитационному воздействию на саседей можно узнать массу а по массе и диаметру примерную плотность, а с учётом "непроглядности" атмосферы к полученому результату для точности можно ешо пару цифрей накинуть. Это как Плутон вычислить cool smile

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Суббота, 30.06.2012, 23:11 | Сообщение # 239
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Икар2)
можно вычислить ,тоесть по гравитационному воздействию на саседей можно узнать массу а по массе и диаметру примерную плотность, а с учётом "непроглядности" атмосферы к полученому результату для точности можно ешо пару цифрей накинуть.

Правильно, чего то я расслабилась что ли. Просто вспомнила потенциометры , при агрегатах , где сплавлялись микросхемы. Я когда проходила мимо них, то стрелки начинали бегать туда-сюда, может статики накоплено много. А если руками повожу около, они как бешеные, даже приходили посмотреть-за чоколадну, правда одну на всех) surprised
Мне ещё одно интересно:Вот астероид-VE68 открыт был в 2002 году, а в 2011 его объявляют спутником Венеры,почему такие опоздания?
http://oko-planet.su/science....ik.html


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Воскресенье, 01.07.2012, 16:03 | Сообщение # 240
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
Вот астероид-VE68 открыт был в 2002 году, а в 2011 его объявляют спутником Венеры,почему такие опоздания?
А это спутники такие, наподобие юпитерианских дальних спутников. У них орбиты нестабильные.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Вселенная » Солнечная система » Венера (Тематический форум. Все про Венеру)
Поиск: