Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 06:56


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Были люди на Луне ?!
Fill13Дата: Суббота, 20.11.2010, 10:51 | Сообщение # 101
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 344
Награды: 35
Репутация: 201
Статус: Offline

Автор темы!
так значит его снимали в Голливуде
marisabelkaДата: Суббота, 20.11.2010, 10:57 | Сообщение # 102
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Китай в 2020 году планирует полет на Луну, может они покажут и докажут, были люди на Луне до них или нет. biggrin

Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
Fill13Дата: Суббота, 20.11.2010, 11:13 | Сообщение # 103
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 344
Награды: 35
Репутация: 201
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (marisabelka)
Китай в 2020 году планирует полет на Луну, может они покажут и докажут, были люди на Луне до них или нет.

нуууууууу черт их знает. может они возьмут все 3 миллиарда китайцев на луну улетят.
Quote (Аватар)
Надо ещё доказать будет что они были на луне

я думаю китайцы намного умнее американцев так что за это можно не переживать.
r@vДата: Суббота, 20.11.2010, 14:21 | Сообщение # 104
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Хоть китайцы и полетят в 2020 году зато они все делают постепенно, может они что нибудь там найдут или создадут, а пиндосы тут как тут сразу появятся, и всю славу возьмут на себя
Fill13Дата: Суббота, 20.11.2010, 16:33 | Сообщение # 105
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 344
Награды: 35
Репутация: 201
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (r@v)
и всю славу возьмут на себя

хрен им. Их там не было и не будет.
PolarisДата: Вторник, 23.11.2010, 11:44 | Сообщение # 106
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Quote (r@v)
Объясни мне эту фотографию, точнее почему тени не совпадают.

А вот это как раз уже сто лет назад обьяснили) И про флаг,который в условиях вакуума развеваться не может.
r@vДата: Вторник, 23.11.2010, 12:11 | Сообщение # 107
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (Polaris)
А вот это как раз уже сто лет назад обьяснили) И про флаг,который в условиях вакуума развеваться не может.

Да мне флаг неинтересен, ты мне про те 2 фотографии объясни, там 1 не про тени
DonTimonДата: Вторник, 23.11.2010, 12:53 | Сообщение # 108
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Polaris)
И про флаг,который в условиях вакуума развеваться не может.

От любого сотрясения в вакууме флаг будет не развиваться, а определённое время "трястись". Уж более подходящее слово не подобрал.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
simbiotДата: Среда, 24.11.2010, 22:00 | Сообщение # 109
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

По моему я верю что люди были на Луне. biggrin
Fill13Дата: Четверг, 25.11.2010, 11:47 | Сообщение # 110
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 344
Награды: 35
Репутация: 201
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (simbiot)
По моему я верю что люди были на Луне.

да верить можно и в сказки и в деда мороза а теперь внимания Можно верить в американскую сказку про луну

Верить да или нет дела личное каждого. simbiot, скажите а почему верите?

Добавлено (25.11.2010, 11:47)
---------------------------------------------
ВОТ лучше подумайте почему звезд не видно. Вот мы с земли их видим. А почему на лунных фотках их нет. Я слышал мол из за атмосфере. А причем тут она если на луне её нет. Вот как я думаю. Когда фильм про луну снимали делая декорации звезды не стали рисовать или наклеивать потому( все знают что раньше по звездам мореплаватели путь прокладывали то есть звезды это ПРЕКРАСНЫЙ ОРИЕНТИР, ЭТО КООРДИНАТЫ ) что, представьте для того что бы все было как взаправду надо эти звезды было наклеить так что бы они соответствовали месту посадки. вопрос а как это сделать в 1965. ОТВЕТ 1 ДА НЕ КАК. Если на абум типа есть и есть то люди которые в этом деле разбираются сразу поймут что это лож. ОТВЕТ 2. Ну тогда просто земли будет достаточно. ВЫВОД/ звезды на лунных картинках не стали делать так как не знали как их правильно расположить
Я лично не могу понять как с луны звезды не видны

Сообщение отредактировал Fill13 - Пятница, 26.11.2010, 11:04
BrunoДата: Четверг, 25.11.2010, 20:33 | Сообщение # 111
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Fill13)
Я лично не могу понять как с луны звезды не видны

Может быть связано с свойствами поверхности луны/объектов отражать солнечный/искуственный свет ? Силы света далёких звёзд не хватает, чтобы перебить отражённый свет солнца/лампы ? Недостаточная выдержка фотоаппаратуры, светочувствительность плёнки ?
Не замечали, что на фотографиях с космических станций (в космосе, на фоне Земли, открытого пространства и позирующих космонавтов) небо бывает чернее чёрного, а звёзды тем не менее никто не отменял )
Варианты могут быть, аргументированные.
Я видел "разоблачающие" передачи, доказывающие фарс полёта американцев на луну. В пух и прах раскритикованы были фотоснимки и прочие и прочие моменты. Я верил в те аргументы. Очень убедительно было.
Я видел противоположные сюжеты, доказывающие достоверность снимков и прочего и прочего с аргументами астрономов и иного научного люда. Очень убедительно. Я верил.
Всё зависит от того, какие передачи мы смотрим, какие статьи читаем и что нам впаривают. Истина всегда где-то рядом.

Добавлено (25.11.2010, 20:33)
---------------------------------------------
P.S. Полёт на луну в тех условиях был вполне Возможен.
Нет смысла жёстко отрицать это.
Могло быть. Могло не быть. В одинаковой степени.
Могло быть что-то третье.

Я предлагаю просто порадоваться тому, что Человек поставил свою ногу на поверхность иного небесного тела (или же имел чёткое намерение с совокупностью действий для его реализации) cool

В любом случае, даже если мы там не были... мы там будем.
Даже если не были

Fill13Дата: Пятница, 26.11.2010, 11:38 | Сообщение # 112
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 344
Награды: 35
Репутация: 201
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Bruno)
.S. Полёт на луну в тех условиях был вполне Возможен.
Нет смысла жёстко отрицать это.

да возможЕН но только не одной стране мира( как пример космическая станция которую строят всем миром) а многими
Все таки речь в теме идет не конкретно про американские сказки а про то что мы с вами дальше земной орбиты человека не запускали.
а что это значит? мы не можем быть уверенными как человеческий организм отреагирует на полет, как радиация будет воздействовать на человека и Т К . Мы хотим отправить людей на Марс. Якобы люди были на луне. так, Нам американцы говорят ВСЕ там нормально мы летали и все живы и здоровы. Мы им все верим( все проще тали все вспышки и бури магнитные на солнце) . И так полетели. Вылетаем из нашей земной орбиты. Проходит короткое время и вдруг космонавтам становиться плохо из за радиации и мы вынуждены все прервать.
Спрашиваем наших якобы друзей американцев. Ну вы же летали на луну и все живые вернулись?! ответ Ой да ну у наших космонавтов Пояса из собачьей шерсти были вот они и живы остались.

Добавлено (26.11.2010, 11:38)
---------------------------------------------

Quote (Bruno)
В любом случае, даже если мы там не были... мы там будем.
Даже если не были

Bruno, вам бы надо было родиться Сэром Уи́нстоном Леона́рдо Спе́нсер-Че́рчилль
Это он мог сказать токую подобную гениальную фразу.
Саша-30rusДата: Пятница, 26.11.2010, 16:25 | Сообщение # 113
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

мне кажется, что американцы нас развели. не было их там. тупо смонтировали фильм первый- понравилось, наштамповали ещё (опыт - то есть) жалко что СССР не решились на полёт на луну...

Добавлено (26.11.2010, 16:25)
---------------------------------------------
соглашусь с филом. ведь с Земли мы видим звёзды, хотя земля тоже отражает солнечный свет и атмосфера тоже как бы не мешает видеть нам их. так что всё-таки американцы не всё продумали.

Fill13Дата: Пятница, 26.11.2010, 18:05 | Сообщение # 114
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 344
Награды: 35
Репутация: 201
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Саша-30rus)
не решились на полёт на луну...

наверно не решились А) очень очень это дорого Б) а зачем и так в принципе все что касается космоса так СССР на первом месте.
Я вообще не понимаю зачем надо было на луну лететь в 1965-7 годах. Да обидно что какие то коммунисты спутник первыми отправили, космонавта первыми.
А что там на небе .ОЙ Смотри дядя сем там луна. ну полетели тогда туда русским по носам их бить. нет дядя сем мы не можем. технология еще не развита.Радиация говорят в космосе сильная. Да и ракеты у нас такой нет что бы туда лететь. Дядя сем задумался и говорит нет надо русских проучить
если мы не можем попасть на луны то пусть луна к нам попадет. Выпрямился гордо дядя сем, посмотрел на свой красно синей весь в звёздочках флаг и сказал. БУДЕМ СНИМАТЬ ФИЛЬМ ПРО ЛУНУ А ПОТОМ ЛУНУ НА НАШ НА ФЛАГ ПРИКРЕПИМ ТУ ДА К ЗВЕЗДАМ.


BrunoДата: Пятница, 26.11.2010, 19:30 | Сообщение # 115
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Fill13)
мы не можем быть уверенными как человеческий организм отреагирует на полет, как радиация будет воздействовать на человека и Т К .

Не знаю, не знаю. Мне кажется, что у учёных вполне достаточно информации о влиянии на человека условий пребывания в космосе (особенно у наших, поскольку этим вполне конкретно занимались и база для исследований есть, благо наши космонавты - это рекордсмены по продолжительности полётов). Влияние невесомости на организм точно изучено. С влиянием радиации и прочих излучений тоже думаю пробелов не много. Защита от агрессивных воздействий на корабль/космонавтов в межпланетном пространстве, думаю это "дело техники" и вопрос решаемый. Хотя, тонкостей и нюансов безусловно много )

Quote (Саша-30rus)
ведь с Земли мы видим звёзды

Да, видим )
Своими глазами и с Луны бы увидели, вероятно. Проверить опытным путём трудновато )
Речь не о глазах идёт, а о фотоаппаратуре и особенностях фотографирования в различных внешних условиях...

Quote (Fill13)
наверно не решились А) очень очень это дорого Б) а зачем и так в принципе все что касается космоса так СССР на первом месте. Я вообще не понимаю зачем надо было на луну лететь в 1965-7 годах. Да обидно что какие то коммунисты спутник первыми отправили, космонавта первыми.

Не жили Вы в то время )
На луну трудно полететь, это да. Действительно очень дорого (настолько, что экономика надорваться может). Но... лунная программа у нас была запущена и мы шли может и не "ноздря в ноздрю" с американцами, но близко. В это были вбуханы огромные деньги, интеллектуальные и прочие ресурсы. Разрабатывались проекты и строились корабли. Это уже хроника. А потом раз... и всё. Всё свернули. Зачем старались тогда ? Американцы после первых поражений в космической гонке стараться не перестали, скорее наоборот. По пункту "Б": не жили Вы тогда smile Война идеологий, война за превосходство в технологиях и достижениях, доказательства превосходства социалистической системы над капиталистической. Всё это было архиважно. Партия говорила "Надо !!! кровь из носа, но надо !!!" И мы делали, перешагивая через себя, прыгая выше головы, потому что это нужно было Родине. Так было.
Саша-30rusДата: Пятница, 26.11.2010, 20:05 | Сообщение # 116
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

так ведь и фотоаппаратура с Земли могла легко звёзды фотать. эт я ещё с урока географии 5-го класса помню, где в старом учебнике описывался опыт, который доказывал что только северная полярная звезда на звёздном небе не перемещается относительно Земли. там фотоаппарат фотографировал небо в ночное время суток каждые 10 секунд или каждую минуту(точно не помню) потом по фотографиям было ОТЧЁТЛИВО видно , что все звёзды кроме полярной меняли своё положение относительно Земли. Ну это так, к слову. Так что я не думаю что на аппарат такой стоимостью поставили бы плохую фотоаппаратуру, которая не смогла запечатлить звёзды. мне например кажется, что с луны звёзды видны яснее, чем с Земли по понятным причинам.
BrunoДата: Пятница, 26.11.2010, 20:33 | Сообщение # 117
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Вопрос ко всем... я просто сам не имею такой практики, кто-нибудь фотографировал звёздное небо при наличии в непосредственной близости искуственных источников света ? Понятно, что за городом в девственно чистой ночи, не осветлённой ни солнцем, ни фонарями, всё будет предельно чётко. Полагаю, что на тёмной стороне Луны, без осветительных приборов тоже всё будет чётко. А как быть с нашей стороной Луны и достаточно яркой Землёй ? И астронавты, возможно, делали снимки в полной темноте ? У них не было фонарей ? В момент съёмки они их специально выключали ?
Вопрос то этот на самом деле неоднозначный и "рубить с плеча" лично я бы не стал. А вот мнение астрономов, специалистов по свету послушал бы )

Добавлено (26.11.2010, 20:33)
---------------------------------------------
И было бы очень интересно узнать, какая именно фотоаппаратура на Луне использовалась, какие были параметры съёмки (выдержка и прочее), чем отличается (и есть ли вообще принципиальные отличия) техника тех годов от нашей современной и так далее...

Саша-30rusДата: Пятница, 26.11.2010, 20:42 | Сообщение # 118
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

ну думаю, если Земля и создавала припятствия для фотоаппаратуры , то только на тех снимках, где она есть в кадре. а вот на тех кадрах, где Земля отсутствует, никаких препятствий нет. так что я всё таки думаю что звёзды должны присутствовать на плёнке.
BrunoДата: Пятница, 26.11.2010, 20:47 | Сообщение # 119
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

на снимке то нет, но в небе то она есть )
или если она не в кадре, то отражает солнечный свет по-другому ?

Добавлено (26.11.2010, 20:45)
---------------------------------------------
Цитата (Саша-30rus)
так что я всё таки думаю что звёзды должны присутствовать на плёнке.

Этот вопрос к профессионалам, не ко мне )

Добавлено (26.11.2010, 20:47)
---------------------------------------------
самому стало интересно вспомнить, поищу какие были аргументы за и против по поводу отсутствия звёзд на снимках... wink

Добавлено (26.11.2010, 20:47)
---------------------------------------------
позже выложу )

Саша-30rus, Вспомнил, что давал уже ссылочку в сообщении № 6 этой же темы на передачку одну... по-моему любопытная. По поводу отсутствия звёзд там говорят что-то о светочувствительности плёнки и что фото со звёздами вообще-то есть wacko (но при этом поверхность Луны очень размытая, поскольку одновременно и то и то плёнка не держала) и по другим моментам тоже интересно. Рекомендую.
Ещё в архиве сайта (видео онлайн много материалов интересных есть, в т.ч. по Луне) - раздел Космос (например, http://kosmos-x.net.ru/blog/4-0-1 и http://kosmos-x.net.ru/blog/6-0-1 и http://kosmos-x.net.ru/blog/8-0-1 ). Сам не смотрел или же смотрел, но давно.. поэтому не помню, врать не буду...
Вот. Можно верить, можно не верить, а можно посмотреть и подумать самому )
Саша-30rusДата: Пятница, 26.11.2010, 22:09 | Сообщение # 120
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

я вот сейчас смотрел на яндексе видео и для себя ещё раз убедился, что это грандиозная офера. на снимках ни разу не видел звёзд. и тени там под разными углами при том, что у них не было с собой никаких осветительных приборов. а про плёнку это бред. отмазки наса как и про флаг, типа он развевался из-за разницы температур)))) даже смешно как-то. совсем нас за дураков держат. это получается что часть флага находилась на тёмной стороне где температура до -100, а половина на освещающейся где температура +100. так что ли??? какая может быть разница температур? может я чего -то не понимаю?
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Поиск: