Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 06:14


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Были люди на Луне ?!
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 10.01.2012, 12:30 | Сообщение # 1161
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Хорошо написали. Только это не на собаках поехать покорять полюс или с командой авантюристов открывать Америку.
Чтобы эти пять полетели осваивать Луну, нужен труд миллионов. Вот так сходу их не подвигнуть на это, необходима длительная подготовка, агитация и пропаганда необходимости полетов.
nektoДата: Вторник, 10.01.2012, 16:57 | Сообщение # 1162
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Хорошо написали. Только это не на собаках поехать покорять полюс или с командой авантюристов открывать Америку.
Чтобы эти пять полетели осваивать Луну, нужен труд миллионов. Вот так сходу их не подвигнуть на это, необходима длительная подготовка, агитация и пропаганда необходимости полетов.

_____________________________________________________________________________

Первый спутник, полет Гагарина, высадка на Луне- это достижения не отдельных стран,
а всего человечества.
Этому способствовали научные труды и открытия ученых разных стран, а значит и всего
человечества.
Советую так к этому относиться и спать будет спокойнее... wink cool


Покой нам только снится...
СледопытДата: Вторник, 10.01.2012, 17:58 | Сообщение # 1163
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Valerius1


полностью поддерживаю)то,что мы здесь обсуждаем очень важно для всего человечества)но к сожалению,те,кто на самом деле отвечают за наше будущее и могут на него повлиять,незаинтересованны в этом)
AkiPakiДата: Вторник, 10.01.2012, 18:31 | Сообщение # 1164
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 118
Награды: 19
Репутация: 60
Статус: Offline

Quote (Fill13)
будут орать до посинения что Америка это Демократия а все остальное страны это 3 мир включая и Россию


Спокойно. Без посинения. Ну да, США - это богатая демократия, а Россия - уже(к сожалению) феодальная страна третьего мира, скатившаяся за 20 лет до Нигерии в снегах(по выражению Брина), нищий сырьевой придаток с народом кормящимся от продажи углеводородов(те крохи, что вам власть бросает, а остальное себе wink ), с разбитыми дорогами, разваливающейся инфраструктурой доставшейся от совка(своего-то ничего не построили равного прошлому), разложившейся полицией, армией,флотом, запредельной коррупцией... Разве не так?! Что еще производит Россия, если импорт составляет до 95% и в продуктах питания, и в промышленных товарах? У России менее 1% мирового хайтека(и 2% в сумме с углеводородами и прочими ископаемыми) в доле мировой экономики, а у США - 40%, у ЕС - 20%, и т.д. В России больше детей-сирот чем после Великой Отечественной... Можно продолжать до бесконечности. Да еще и с ссылками. sad

Quote (Fill13)
ГОЛ ХОЛ ЯНКИ в Лондон


Янки от ваших "гоу хоум" ни горячо, ни холодно, даже если вас бубэн-гремящий-веслом будет в кучки собирать и колонны формировать biggrin
Россию пока еще "замечают" - с опаской оглядываясь, только из-за ядерного арсенала, стремительно тающего к тому же. А потом Запад о вас забудет окончательно, но вспомнит Китай, который как известно умеет ждать и работать.
И чем быстрее все это осознаете, тем быстрее придете к выводам поменять что-то в своей жизни и к твердому убеждению что американцы были на Луне и будут на Марсе, Титане, Европе... самолично, а автоматическими аппаратами они уже и так почти всю Солнечную систему охватили.

P.S. Я уже как то писал на этом форуме в другой теме, что америка ни лучше, ни хуже, и уж тем более - не идеальна, она просто другая и у нее куда-более эффективная модель развития! По факту! Просто сравните дороги, полицию, коммунальную инфрастурктуру, качество медицины... и т.д. И если страна(РФ) с вымирающим населением, разбитыми дорогами, облупленными больницами, негазофицированными деревнями даже в европейской части страны... смогла запустить КА к Луне, то почему для США "не возможно"?! А? wink

Quote (Fill13)
Просто им стыдно признать что луна и та не покорилась а лишь в кино ушла ))


Вы главное долбите, продолжайте долбить и дальше в свое "не верю". Вам ведь не стыдно! wink А американцы скоро и вполне возможно вместе с китайцами полетят на Марс. У них для этого все имеется: начиная с денег и заканчивая материально-технической базой и интеллектуальными ресурсами.

Добавлено (10.01.2012, 18:31)
---------------------------------------------

Quote (Fill13)
А как можно на луну слетать если это не возможно очень просто .


Так а почему "невозможно"?!!! Вы объясните, пожалуйста, если Вам так все "очень просто"!
Взять хотя бы такой ключевой момент лунных программ США и СССР, как ракета, то есть попросту то, на чем лететь до Луны.
Насовский носитель Сатурн до сих пор явлется самой крупной (даже просто по своим габаритам) ракетой когда либо созданной на Земле. Ее стартовая масса - более 3000 тонн (три тысячи тонн!!!). Сатурн мог выводить на орбиту Земли 140 тонн полезной нагрузки. А на орбиту Луны могли доставить 47 тонн. Из них 5,5 тонн весил командный модуль, который оставался на орбите Луны, остальные 41,5 тонны - это посадочный модуль из которых львиная доля это топливо на посадку и старт в условиях сильно пониженной лунной гравитации. А другая амерканская ракета "Нова", которая проектировалась одновремено с Сатурном должна была выводить на орбиту еще больше - в районе 200 тонн. Сразу выводить(!), - без всякой сборки на орбите. А к Луне доставлять в районе 70 тонн. Но в итоге выбрали Сатурн. А "Нову" закрыли. То есть изначально была еще и альтернатива "Сатурну", но выбрали подешевле и надежнее!
http://www.youtube.com/watch?v=FzCsDVfPQqk&feature=related
А вот наша самая крупная ракета-носитель "Энергия" весит на одну тысячу тонн меньше. Так что не надо разводить всякую глупую демагогию и пропагандировать всякие идиотские теории заговоров. А что делал СССР в то время? Да тоже самое делал! Готовил свою лунную программу и свой супер-носитель. И даже его построли и четыре раза запустили, правда все четыре раза неудачно. А называется этот носитель Н-1. Но эта наша ракета все равно была слабее чем Сатурн и могла вывести на земную орбиту только 95 тонн против 140 у Сатурна. И тем не менее по всем расчетам она так же могла осущесвтить лунную миссию (иначе бы ее не строили бы).

P.S. Интересный факт: друг семьи рассказывал, который учился в МАИ - легендарной кузнице "ракетчиков"(конструкторов) СССР, где преподавали те кто работал в КБ Челомея, Королева, Янгеля... и т.д., то есть собственно непосредственные участники нашей космической программы. В МАИ в 70-80-е гг. в обязательном порядке был курс разбирающий лунную программу американцев по косточкам, особенно наших специалистов интересовала ракета-носитель Сатурн и лунный модуль. Признаться я и сам был в пубертатном возрасте в стане конспирологов - по молодости и глупости=незнанию smile , но он(друг семьи) мне мозги быстро вправил+самообразование. Так вот, перед глазами будущих специалистов аэрокосмической отрасли СССР, а многие кто окончил МАИ в 70-е, потом участвовали в программе по созданию Энергии и Бурана, техническая часть программы "Аполлонов" была прощупана в миллионах технологических нюансов, деталей, видимых и понятных лишь экспертам, спецам и полностью скрытых от наших глаз - простых смертных wink
И подлог был бы обнаружен обязательно! Так вот, подхожу к главному, выразить в то время какие-то сомнения в полете американцев к Луне, даже в неофициальной обстановке, где-нить в курилке, в общаге среди друзей, означало бы дать окружающим повод усомнится в свой профпригодности и нормальности. Попросту покрутили бы пальцем у виска и подумали: "дурачек!" Настолько полет амеров к Луне был очевиден для наших спецов строящих ракеты. И это при активной антизападнической пропаганде кпсс для биомасс за окном институтов, где почетное место "главного врага/сопреника/конкурента" занимал США;) Кстати, курс лекций по политэкономике и теории научного коммунизма никто не отменял!
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 10.01.2012, 20:55 | Сообщение # 1165
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Очень толково и грамотно объяснили. Только вот уровень восприятия аргументов у большинства оппонентов не дотягивает.... Им бы как-то попроще, на пальцах...
Вот "Амеры не летали, патамушто казлы"- как раз для них smile
MusicHeavenДата: Вторник, 10.01.2012, 21:06 | Сообщение # 1166
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Жалко что в каждой миссии не было представителя из СССР. biggrin

Fill13Дата: Среда, 11.01.2012, 00:08 | Сообщение # 1167
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 344
Награды: 35
Репутация: 201
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Следопыт)
Спокойно. Без посинения. Ну да, США - это богатая демократия, а Россия - уже(к сожалению) феодальная страна третьего мира, скатившаяся за 20 лет до Нигерии в снегах(по выражению Брина), нищий сырьевой придаток с народом кормящимся от продажи углеводородов(те крохи, что вам власть бросает, а остальное себе ),

вот моя цитата про вас была
Quote (AkiPaki)
у ЕС - 20%, и

аха Европа скоро будет в полной ......))) а Америка держится только за счет кредитов)) ))) браво. на минуту Россия одна из стран которая меньше всех от кризиса пострадала так на минутку. может это и в в основном из за нефти ну и что? нам ее всю бесплатно отдать что ли это? это естественное преимущество.
я не пойму вот таких людей ну да нефть и газ у нас. и что нам от него отказаться и начинать надувать финансовые пузыри как некоторые что ли ? конечна рано или поздно это все закончиться ну так все имеет свой конец даже вселенная.
Quote (AkiPaki)
В России больше детей-сирот чем после Великой Отечественной... Можно продолжать до бесконечности. Да еще и с ссылками.

это печально конечно только это всеобщая беда. а вы знаете сколь бедных сирот в Африке. а что в Америке их нет ?
Quote (AkiPaki)
Янки от ваших "гоу хоум" ни горячо, ни холодно, даже если вас бубэн-гремящий-веслом будет в кучки собирать и колонны формировать

а вы прости те за кого на выборах голосовали не за яблоко случайно .
Quote (ANTIEXTREMIST)
Им бы как-то попроще, на пальцах...
Вот "Амеры не летали, патамушто казлы"- как раз для них

вы себе пальцы пересчитайте лучше.
просто очевидных вещей вы не хотите замечать. опять же повторюсь верить или нет дело личное
Quote (AkiPaki)
P.S. Я уже как то писал на этом форуме в другой теме, что америка ни лучше, ни хуже, и уж тем более - не идеальна, она просто другая и у нее куда-более эффективная модель развития! По факту

факт тут один это все за счет кредитов. конечна можно в фирменный пакет накладывать накладывать компост, завязать его и сказать там только золото. пока он не лопнет не кто и не узнает..

Добавлено (10.01.2012, 23:51)
---------------------------------------------
Quote (MusicHeaven)
Жалко что в каждой миссии не было представителя из СССР.

актеры из наших плохие видно biggrin

Добавлено (10.01.2012, 23:58)
---------------------------------------------
Quote (Fill13)
Вам ведь не стыдно!

стыдно должно быть только перед родителями. ну точна не перед вами вы уж прости.
Quote (Fill13)
У них для этого все имеется: начиная с денег и заканчивая материально-технической базой и интеллектуальными ресурсами.

ну и отлично пусть туда и летят. сразу все войны закончиться и большая часть человечества вздохнет с облегчением( а Китай пусть остается )


Сообщение отредактировал Fill13 - Среда, 11.01.2012, 00:09
СледопытДата: Среда, 11.01.2012, 04:23 | Сообщение # 1168
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline

да!!спор похоже обретает следующую форму:один твердит о том,что стакан наполовину полон,другой,что наполовину пуст)хотя все же лучше не спорить,а обсуждать разные точки зрения и сообща мы можем и приблизимся к истине в этой теме)Как на счет недавно появившейся теории о том,что луна является искусственно созданным спутником?)
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 11.01.2012, 07:37 | Сообщение # 1169
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Сказка, что Луна искусственно создана появилась уже давно.
А предыдущего оратора хотелось спросить в связи с вопросом о выборных предпочтениях: иголки уже заготовили, чтобы сурово выяснить кто за кого голосовал?
Valerius1Дата: Среда, 11.01.2012, 11:18 | Сообщение # 1170
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Пусть я не знаю многих законов мироздания и не понимаю принцип их работы, но я наверняка знаю, что луна есть. А это уже что-то. Самые главные моменты за последние 2 тысячи лет, так это то что мы узнали, что земля круглая, солнце не вертится вокруг земли, хорошо кстати что не нашли 3 ех черепах на которых земля держится (а то их китайцы на суп пустили и конец света - амба короче). А если серьезна. даже в моих плоских как земля несколько сотен лет назад шутках, прослеживается небольшая доля истины. И все что я хочу сказать - это только то, что незнание подталкивает к изучению, а изучение (Луны например smile ) это уже другой шаг в понимании откуда.
Утверждать не буду так как не знаю наверняка, но очень мне сдается, что она настоящая! happy , а не искусственная.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
CordellДата: Среда, 11.01.2012, 16:17 | Сообщение # 1171
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Я в свое время сильно интересовался этим вопросом у людей близких к космонавтике. Благо, имея в семье космическую династию, это было сделать не так сложно. Особо, конечно, доказательной базы у меня нет, но для себя я сделал вывод, что америкосы на луне, конечно, были. Но вот только их реальные результаты и то, что было показано широкой публике - две большие разницы.
Слишком уж все хорошо прошло. Сложнейшие полеты, но все так идеально, как будто они за пивом сходили. Это разительно смотрится на фоне того, что эти дятлы в тоже время умудрились потерять экипаж во время его тренировки на земле. Полностью. Люди тогда сгорели заживо и никто ничего не успел и не смог сделать. Сколько проблем лезет до сих пор и сколько еще лезть будет с чем угодно, со спутниками, с марсоходами, с шатлами, с МКС, с Протонами, на которых уже, казалось бы, стаю собак съели.... А что поделать? Сложнейшая же техника. А тут девять полетов и только почему-то у Апаллона-13 лезла одна проблема за другой. Вот как летал 13-й вот так примерно должен был проходить полет. Особенно первый, где вообще все было не пристрелено.
Лично я думаю, что полеты были с кучей проблем, с авариями, с трупами. Вот именно из-за них америкосы все скрыли а не из-за того, что не смогли действительно полететь. Не смогли они на весь мир это показать. И их можно понять... Представляете себе прямой эфир, где будет показано, как первый космонавт на луне остается там навсегда? Да там не то, что престиж США к чертям, а это просто мировая трагедия.


Сообщение отредактировал Cordell - Среда, 11.01.2012, 16:43
RW0LBRДата: Среда, 11.01.2012, 16:23 | Сообщение # 1172
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Cordell)
Представляете себе прямой эфир, где будет показано, как первый космонавт на луне остается там навсегда?

Это что-то новенькое...Это еще труднее скрыть, чем сам полет не Луну.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Fill13Дата: Среда, 11.01.2012, 23:01 | Сообщение # 1173
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 344
Награды: 35
Репутация: 201
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Следопыт)
Как на счет недавно появившейся теории о том,что луна является искусственно созданным спутником?)

я то кого не слышал.
Quote (Cordell)
. Вот именно из-за них америкосы все скрыли а не из-за того, что не смогли действительно полететь. Не смогли они на весь мир это показать. И их можно понять... Представляете себе прямой эфир, где будет показано, как первый космонавт на луне остается там навсегда? Да там не то, что престиж США к чертям

жалко что тут скажешь. если это так

Добавлено (11.01.2012, 22:40)
---------------------------------------------
Quote (Следопыт)
ода для нашей Земли я так полагаю просто Все)а раз так,то может быть без Луны нам никак?как думаете?

ну естественно. Я думаю если не луна жизнь на земле была бы куда хуже. Вот Марс к примеру. Там ведь наверно тоже жизнь была когда то . Но что случилось. БАЦ и все . НО у Марса нету спутника и может из из этого после такой катастрофы Марс так и не смог возродится.
Луна очень важна не только как источник приливов и отлив на земле . Она так же помогает земли держать ось не давая отклоняться.
Но рано или поздно луна окончательно от земли оторвется и пуститься в свободное плаванье. А когда это случиться наверно солнце будет уже до живать свои последние дни.

Добавлено (11.01.2012, 23:01)
---------------------------------------------
Quote (ANTIEXTREMIST)
иголки уже заготовили, чтобы сурово выяснить кто за кого голосовал?

иголки.?? нет просто что тут говорят некоторые я слышал от всяких там Немцовых и ему подобных. Говорят как все плохо что Россия не страна
все плохо не демократия( при этом они свободно об этом говорят и как такое возможно в не демократической стране))) ) Говорят и забывают что многие из них когда то у власти стояли в середине 90 и до дефолта страну довели после чего многие в Лондон уехали к своим друзьям. но благодаря умным и слово богу людям которые любят свою РОДИНУ мы живем намного лучше чем скажем в 90 . Так что таким людям что не говори они скажут что Россия д....... страна (простите меня за такие слова ) И им пока из за океана ну или на крайней с лучей из их ней столицы Лондона не скажут что то другое они это будут повторять и повторять. просто с такими людьми разговаривать сложно. Пока не скажешь что Россия плохая и надо равняться исключительно на запад то с ними не когда не подружится


Сообщение отредактировал Fill13 - Среда, 11.01.2012, 23:04
Valerius1Дата: Четверг, 12.01.2012, 11:22 | Сообщение # 1174
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Во первых многие ученные которые отвергают существование всемирного разума считают, что жизнь на земле возникла именно благодаря Луне. Приливы и отливы создаваемые луной позволили не только жизни зародиться, но и помогли выйти живым существам из мирового океана. Стоить отдать им должное доводы довольно сильные, но лично для меня не убедительные. Кому интересно, расскажу момент. Раньше Луна была намного ближе к земле что вызывало, как говорят эти ученные, не просто волны а гигантские цунами заливающие материк, ну вот и со временем под действием вулканов воды и электричества (грозовые облака были повсеместно как считается и разряды были невообразимой силы и переодичности) в общем блгодаря этим факторам появилась первая маленкая такая одноядерная бактерия. Только мне до сих пор не понятно на...й она появилась. Но это пусть, нельзя же сказать что это совсем уж нелогично и все же лично мое мнение, что ето бред и еще тот!
Так вот Луна, красивая. happy


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Ta-isДата: Четверг, 19.01.2012, 09:54 | Сообщение # 1175
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Меня зовут Луна...
Все спорят здесь о том
Ступала человека ли нога
По лунным берегам морей,
Что без прегражденья
Атмосферы плотной
Общаются со звездным сонмом?...

Отвечу я издалека...
Что бы ответ найти простой,
Необходимо вам изучить
Историю о том,
Когда я родилась
На полотне Вселенной...
Кто Мать моя, и кто - Отец...
Мой Первенец - Земля...
Кто жил на Мне Эоны лет спустя...
Кто Сотворил Людей Земли...
Когда моя Обитель опустела...
Когда я Взор свой обратила
К Солнцу, что бы Оно наполнить
Светом Лоно Плодородной
Матери-Земли желало
И Расу Светлых Создавало...
Valerius1Дата: Четверг, 19.01.2012, 17:10 | Сообщение # 1176
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Я Мать его ваще не понял,
Но очень этого хотел.
Скажи мне Luna, Вы о чем тут,
Про жизнь, аль может про людей,
А про Отца вообще не ясно,
Что то - планета аль звезда?
Скажи мне Luna, Вы ль серьезно
Нам выдали того стиха,
Что бы над нами по глумится?
Иль истину сея открыть,
Раздвинув грань познания мира,
Отбросив рябь той суеты,
Что это делать нам мешала.
И с той высокой высоты,
Где Luna, пребываешь Вы
Сулить об этом очень трудно,
За это шлю тебе поклон,
И жду немого продолженья
Беседы нашей деловой...

Сказал он все что только мог... И больше он сказать не смог.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
deder7Дата: Четверг, 19.01.2012, 19:47 | Сообщение # 1177
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 125
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline

Quote (AkiPaki)
И подлог был бы обнаружен обязательно!

Была такая история в 80-х: Амеры запустили утку, что у них есть самолёт летающий на ядерной энергии... Наши умники купились и с перепугу сделали и запустили в полёт свой самолет, но увы - в итоге программу свернули. Грязно очень получилось (радиоактивный след). Подлог всплыл после развала СССР и то случайно, а то бы до сих пор кричали - плетёмся в хвосте цивилизации всей!
А подлог с высадкой на луну будет продолжать выдаваться за правду со всевозможными доказательствами до тех пор, пока на этом можно заработать. Его величество доллар правит бал! Не было их на луне! Миф это! Утка! Высококачественная, масштабная, всётаки утка...
СледопытДата: Четверг, 19.01.2012, 20:04 | Сообщение # 1178
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline

а почему тогда наши не слетают на то место.где наследили американисты и не покажут какие они жулики?и сразу двух зайцев убили бы:были первыми на луне и подорвали авторитет Америки,как жуликов космического масштаба)
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 19.01.2012, 23:33 | Сообщение # 1179
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Потому же, почему не летал "ядрёный самолёт"- дорого и не нужно, они там были.
Наш самолёт, кстати, тоже не летал. Но то, что хребет Союзу сломали гонкой высокотехнологичных вооружений, верно.
Ta-isДата: Пятница, 20.01.2012, 02:26 | Сообщение # 1180
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Есть версия, что Луна является Матерью Земли в планетарном плане. Поэтому, Она со скорбью взирает на свое многострадальное Дитя... Конечно, это возможно, если учесть, что у планет тоже есть Души...

Добавлено (20.01.2012, 02:26)
---------------------------------------------
Валериус, спасибо большое за стихотворный ответ - мне понравилось.

Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Поиск: