Pulsar

Суббота, 18.05.2024, 08:02


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Новый дом - Марс ? (Можно ли человечеству поселится на Марсе?)
Новый дом - Марс ?
FreestyleДата: Четверг, 05.05.2011, 18:22 | Сообщение # 261
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 128
Награды: 6
Репутация: 49
Статус: Offline

а что ты скажешь по технической стороне вопроса? я вот тут подсчитал, весь корабль аполлон, (там и лунный модуль и командный отсек, в общем весь комплекс который запускался с земли) весил 45 тонн, при стартовой массе ракеты 2500 тонн. а сколько должен весить марсианский модуль? учитывая, что нужно в десятки раз больше топлива, в десятки раз больше места на борту. я точно не знаю, но там гигантское число получиться. 200 тонн, а может и 500. в 10 раз больше лунного модуля. и как такую махину поднимать? если только на орбите собирать. но там колоссальная инженерная работа должна быть проведена. ну либо лететь в один конец, это нехорошо как-то,
но вполне реализуемо. я и сам хочу что бы этот полет состоялся, но это практически невозможно сейчас, возможно лет через 30-40.

п.с. с тобой интресно вести дискуссию.


Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землей,
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!
Икар2Дата: Пятница, 06.05.2011, 02:34 | Сообщение # 262
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Как это ни жутко звучит но, завтра на Марсе нас не будет :-)
А стимул лететь на Марс всётаки есть, "викинги" побывавшие там ,обнаружили хлориды, сульфаты, соеденения водорода и азота(халявные удобрения) и минералы содержащие титан, железо, алюминий, кремний, магний,,, кстати Марс от-того и красный што в его почве около15% железа точнее в виде ржавчины што наталкивает на мыслю о водном прошлом!

п.с мне тоже иногда нравится когда на меня обращают внимание


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
alenka21Дата: Пятница, 06.05.2011, 16:55 | Сообщение # 263
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Quote (Икар2)
Марс от-того и красный што в его почве около15% железа точнее в виде ржавчины што наталкивает на мыслю о водном прошлом!

Вы, как всегда прорицательны... smile


и это копнули всего лишь на 5 см. А если копнуть в районе горы Олимп? Предполагается, что там есть даже жидкая вода. wink




Сообщение отредактировал alenka21 - Пятница, 06.05.2011, 16:58
ErebДата: Суббота, 07.05.2011, 08:25 | Сообщение # 264
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 7
Репутация: 47
Статус: Offline

Quote (Freestyle)
? если только на орбите собирать. но там колоссальная инженерная работа должна быть проведена. ну либо лететь в один конец, это нехорошо как-то,

Да скорее всего на орбите собираться будет и возможно в это время на луне база будет happy
По фильмам которые я смотрели и по статьям которые читал могу сказать что корабль будет больше МКС,с большими надувными модулями(этим способом мы убиваем нескольких зайцев),и с крутящимся колесом для создания искусственной гравитации happy
На счёт полёта в один конец: главное что такой способ есть,просто я не понимаю если НАСА запустит программу туда и обратно то стартовать с Марса будет гораздо сложнее...это ведь не Луна где запустил двигатели и уже в космосе biggrin Скорее всего я ЗА программу 100-летний космический корабль.


ErebДата: Суббота, 07.05.2011, 08:27 | Сообщение # 265
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 7
Репутация: 47
Статус: Offline

Quote (alenka21)
«Мы обнаружили питательные элементы, необходимые для поддержания жизни - в прошлом, настоящем или будущем», - заявил Сэм Кунавес, химик из Университета Аризоны. Он отметил, что в почве Марса нет никаких вредных веществ. «Почва такого типа, скорее всего, у вас в саду - щелочная, - сказал ученый. - На ней очень хорошо выращивать спаржу».

Я много читал что почва или земля на Марсе состоит из всяких вредных веществ и что о выращивании растений не может быть и речи...значит это новая инфа?неужели? cry я так рад cry или?


FreestyleДата: Суббота, 07.05.2011, 10:09 | Сообщение # 266
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 128
Награды: 6
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (Ereb)
На счёт полёта в один конец: главное что такой способ есть,просто я не понимаю если НАСА запустит программу туда и обратно то стартовать с Марса будет гораздо сложнее...это ведь не Луна где запустил двигатели и уже в космасе Скорее всего я ЗА программу 100-летний космический корабль.

таким образом это можно было сделать уже 30 лет назад. мы можем и на плутон так отправить. нельзя посылать жить людей на марс на такие сроки. если человек проживет на марсе 3-4 года, он уже не сможет жить на земле из за того что мышцы атрафируются. а если послать туда людей и заставить их там жить десятки лет, а то и несколько поколений, то они на земле жить не смогут.


Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землей,
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!
alenka21Дата: Суббота, 07.05.2011, 14:04 | Сообщение # 267
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Ereb,
источник wink


ErebДата: Суббота, 07.05.2011, 18:12 | Сообщение # 268
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 7
Репутация: 47
Статус: Offline

Quote (alenka21)
источник

Круть всё летим на Марс выращивать огурцы happy


Икар2Дата: Суббота, 07.05.2011, 21:00 | Сообщение # 269
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Сёдня утром включил телик а там "день космических историй" и расказывают про..... марсианский Олимпус, там говорилось што эта "пушка" способна угробить своего соседа и догадайтесь кто этот сосед ,да да -Земля. Атмосфера Марса при извержении не удержит весь вырвавшийся пепел который при подходящей траектории запросто доберётся до нас. И в дововы приводят анализ почвы на земле с вулканической пылью ,на участке где никогда не было вулканов и быть не могло
С чего у меня такое ощущение што накаркал?


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
mepmenДата: Четверг, 12.05.2011, 12:19 | Сообщение # 270
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Икар2)
Сёдня утром включил телик а там "день космических историй" и расказывают про..... марсианский Олимпус, там говорилось што эта "пушка" способна угробить своего соседа и догадайтесь кто этот сосед ,да да -Земля. Атмосфера Марса при извержении не удержит весь вырвавшийся пепел который при подходящей траектории запросто доберётся до нас. И в дововы приводят анализ почвы на земле с вулканической пылью ,на участке где никогда не было вулканов и быть не могло
С чего у меня такое ощущение што накаркал?

непонятно что-то, вы чего пепла марсианского боитесь, дак не бойтесь, это над вами пошутили .......

Сообщение отредактировал mepmen - Четверг, 12.05.2011, 12:19
deadboyДата: Четверг, 12.05.2011, 22:10 | Сообщение # 271
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline

Мое мнение... Человечество может поселиться где угодно (естественно кроме ЧД, звезд и открытого космоса) - это лишь вопрос времени!
P.S. МЫ как сорняк! =)


ErebДата: Пятница, 13.05.2011, 08:16 | Сообщение # 272
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 7
Репутация: 47
Статус: Offline

Quote (deadboy)
P.S. МЫ как сорняк! =)

Для таких обычно находятся профессиональные садовники


mepmenДата: Пятница, 13.05.2011, 16:29 | Сообщение # 273
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (deadboy)
P.S. МЫ как сорняк! =)

а кто тогда культурное растение, а если его нет, то почему мы сорняк ..??.....

ErebДата: Понедельник, 16.05.2011, 00:18 | Сообщение # 274
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 7
Репутация: 47
Статус: Offline

По одной фантастической серии книг Марс в будущем будет являться - внимание - Миром кузницей из-за изобилия минералов,железа и тому подобное т.е множество строительных материалов и даже космические корабли будут изготавливаться на Марсе happy
А что перспективно))




Сообщение отредактировал Ereb - Понедельник, 16.05.2011, 00:19
mepmenДата: Понедельник, 16.05.2011, 10:38 | Сообщение # 275
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Ereb)
По одной фантастической серии книг Марс в будущем будет являться - внимание - Миром кузницей из-за изобилия минералов,железа и тому подобное т.е множество строительных материалов и даже космические корабли будут изготавливаться на Марсе
А что перспективно))

перспективно, но в ооочень далеком будущем ......

mepmenДата: Понедельник, 16.05.2011, 15:47 | Сообщение # 276
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Ereb,
хамить только не надо .....

Ereb, перспектив в развитии человечества много, как хороших, так и плохих, сейчас когда человечества до сих пор находится в "космической колыбели" и нужно определиться в какую сторону направить вектор развития, ведь от неправильного или наоборот самого верного пути развития зависит будущее благополучие человечества ..... поэтому не нужно ссориться сейчас, а пытаться найти оптимальный и, как не странно, самый менее затратный путь человечества в космос.....

а на счет фантастики, кто его знает, может и не нужно будет никакие доки космические строить и никакие флотилии, история доказывает что самыми правдивыми и достоверными оказываются темы фантастики которые предлагают самое простое решение, а также возможно наш теперешний курс развития земных технологий путем усложнения предыдущих аналогов это лишь промежуточный этап между технологиями алхимиков и технологиями будущего .......

DonTimonДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:07 | Сообщение # 277
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Ereb)
По одной фантастической серии книг Марс в будущем будет являться - внимание - Миром кузницей

Это случаем не по Warhammer 40K?


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
ErebДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:29 | Сообщение # 278
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 7
Репутация: 47
Статус: Offline

Цитата (DonTimon)
Это случаем не по Warhammer 40K?

Если скажу да,не будешь ругаться ?
Мне кажется это вполне осуществимо happy
Цитата (mepmen)
а на счет фантастики, кто его знает, может и не нужно будет никакие доки космические строить и никакие флотилии

Хм...я думаю как раз наоборот и доки будут и флотилии,только не обязательно боевые а как транспортные.Если у нас в будущем будут соседи у которых тоже будет космические корабли я думаю и до военных дойдёт.Если всё будет так-же тихо (в чём я сомневаюсь) то надобность отпадает,тогда будем строить сферу Дайсона или хотяб кольцо Нивена:)


DonTimonДата: Вторник, 17.05.2011, 08:22 | Сообщение # 279
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Ereb)
Если скажу да,не будешь ругаться ?

Нет. Но мне кажется до подобного слишком далеко. Вот колония размером с МКС - это реально, и то лет так через 40.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
mepmenДата: Вторник, 17.05.2011, 08:52 | Сообщение # 280
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Ereb)
Хм...я думаю как раз наоборот и доки будут и флотилии,только не обязательно боевые а как транспортные.Если у нас в будущем будут соседи у которых тоже будет космические корабли я думаю и до военных дойдёт.Если всё будет так-же тихо (в чём я сомневаюсь) то надобность отпадает,тогда будем строить сферу Дайсона или хотяб кольцо Нивена:)

вот сразу видно - не хотите подойти к вопросу с практически реальной стороны, проще фантастику обсуждать, ...... флотилии и косм. корабли это вообще дело временное, так сказать переходное, пока только прорываемся в космос, для эффективного и регулярного путешествия и маневрирования косм.корабли не подходят, так как лишком энергозатратно ...... дальше думайте как хотите ....

Форум » Вселенная » Солнечная система » Новый дом - Марс ? (Можно ли человечеству поселится на Марсе?)
Поиск: