Pulsar

Суббота, 18.05.2024, 07:19


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Новый дом - Марс ? (Можно ли человечеству поселится на Марсе?)
Новый дом - Марс ?
mepmenДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:09 | Сообщение # 241
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Я думаю преобразовать Марс, что бы он стал пригоден для жизни человека вполне возможно, правда с современным уровнем техники это довольно-таки длительный процесс. В любом случае человечество обречено к этому и Марс рано или поздно всё едино будет заселяться. То же само ждёт и Венеру, но с ней сложнее, так как она крайне медленно вращается вокруг своей оси.

Ну кудаже вы все опять торопитесь, давайте сначала Луну потихоньку освоим, ведь да!, это сложный и длительный процесс и хоть не нам и не нашим детям-внукам не удастся гулять ежедневно по Луне, но именно нам предстоит придумать как нашим потомкам это осуществить, и на это предлагаю направить усилия-обсуждения ...

Икар2Дата: Вторник, 26.04.2011, 00:56 | Сообщение # 242
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Mepmen все усилия-обсуждения а также заявки на покупку лунных участков -на форуме "Луна" :-) и если чё можете также высказать той группе подготовке для полёта на Марс васё што захотите (щас свобода гласности) а я считаю люди связавшие себя с космосом ловят любую возможность "вырваться" (хотябы виртуально как все мы на этом сайте)вот мне бы предложили лететь на Альфа Центавру, прям щас -полетелбы и условия соответствующие sad а Луна ещё покажет себя smile

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
mepmenДата: Вторник, 26.04.2011, 09:31 | Сообщение # 243
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Икар2)
Mepmen все усилия-обсуждения а также заявки на покупку лунных участков -на форуме "Луна" :-) и если чё можете также высказать той группе подготовке для полёта на Марс васё што захотите (щас свобода гласности) а я считаю люди связавшие себя с космосом ловят любую возможность "вырваться" (хотябы виртуально как все мы на этом сайте)вот мне бы предложили лететь на Альфа Центавру, прям щас -полетелбы и условия соответствующие а Луна ещё покажет себя

Ну вы конечно молодец, спасибо вам большое что вы меня по нужному адресу отправили....
.... всегда хотел поговорить про лунные участки ....

Quote (Икар2)
(щас свобода гласности)

... вы уверены ??.....

Quote (Икар2)
а я считаю люди связавшие себя с космосом ловят любую возможность "вырваться"

... а я считаю что вырываться некуда здесь мы зародились - здесь нам и закончиться, а если уж засрали родную планету, то сиди и нюхай ...

Quote (Икар2)
(хотябы виртуально как все мы на этом сайте)

вы будите удивлены, но совсем немногие (возможно даже слишком немногие) из постоянных посетителей этого ресурса хотели бы куда-либо лететь ... здесь совсем другое ....

Quote (Икар2)
вот мне бы предложили лететь на Альфа Центавру, прям щас -полетелбы и условия соответствующие

Quote (Икар2)
а Луна ещё покажет себя

как хотите .....

Икар2Дата: Пятница, 29.04.2011, 09:56 | Сообщение # 244
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Mepmen зачемже так песимистично, про другой форум я вам сказал лиш потому што мои не втемные сообщения удалялись -ну очень неприятно и вам не желаю(наш суд самый гуманный... smile ), Mepmen как вы думаете што здесь делает большая половина пользователей я думаю мечтает потому как не каждому есть реальные предложения на Марс или Альфа Центавру здесь все в режиме ожидания(Бог его знает што нам на бошку завтра свалится)

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ErebДата: Суббота, 30.04.2011, 12:33 | Сообщение # 245
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 7
Репутация: 47
Статус: Offline

Quote (mepmen)
... а я считаю что вырываться некуда здесь мы зародились - здесь нам и закончиться, а если уж засрали родную планету, то сиди и нюхай ...

«Земля — колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели»


АватарДата: Суббота, 30.04.2011, 16:20 | Сообщение # 246
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (alenka21)
Может еще и не придется ни чего строить. Может Марс был ранее обитаем. Вполне возможно, там остались старые постройки.
Нужно туда человека на разведку послать. Марсоход не все мог увидеть. (Или мы не все знаем, что он увидел.)
А старые постройки просто занесены слоем песка.

О да, какое у вас воображение хорошее biggrin


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
alenka21Дата: Понедельник, 02.05.2011, 05:15 | Сообщение # 247
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Quote (Аватар)
О да, какое у вас воображение хорошее

А кто может утверждать с уверенностью что на Марсе сплошной песок. Под песком ни кто не копал). wink


ErebДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:49 | Сообщение # 248
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 7
Репутация: 47
Статус: Offline

Quote (alenka21)
А кто может утверждать с уверенностью что на Марсе сплошной песок. Под песком ни кто не копал)

Оппортьюнити и Спирит чуть-чуть покопали тама umnik
Один до сих пор там ездит))




Сообщение отредактировал Ereb - Понедельник, 02.05.2011, 18:50
DonTimonДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:40 | Сообщение # 249
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

На Марсе не один песок. Там камни есть, а ещё отложения (белого цвета), которые образуются только под водой.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
Икар2Дата: Вторник, 03.05.2011, 12:46 | Сообщение # 250
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Чёто военная тема попёрла а тут ещё Уэллсова "война миров" под руку попалась ... уже представляю -гора Олимпус (самая большая в солнечной системе ,марсианская гора ...27 км над бывшим морем smile ) не просто гора а какоето горнило для выплавки метала для оружия. А может это и есть оружие ,гигантский лазер или ионная пушка или ??? в тему говоря ещё не известно из-за чего астероидный пояс между Юпитером и Марсом(рребята не ужились) sad

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ErebДата: Вторник, 03.05.2011, 18:41 | Сообщение # 251
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 7
Репутация: 47
Статус: Offline

Quote (Икар2)
не просто гора а какоето горнило для выплавки метала для оружия. А может это и есть оружие ,гигантский лазер или ионная пушка или ??

Бывший вулкан это,хотя он настолько огромен что заставляет задуматься moil


Икар2Дата: Среда, 04.05.2011, 00:30 | Сообщение # 252
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

smile или поиздеваться smile типа и никакой этот Олимпус не высокий раз его отсюда не видно

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
FreestyleДата: Среда, 04.05.2011, 10:39 | Сообщение # 253
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 128
Награды: 6
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (Икар2)
Freestyle вы немного ошибаетесь ,первая колония нужна для разведки а то што вы думаете што там нет ничего ценного тут я с вами в корне не согласен один лёд, (водный)с нашей пофигестической точки зрения, чего стоит а та аномалия в виде человеческого лица возможно вход в склад с кучей артефактов. Да и вобще полёт на Марс это как первый выход в космос -престиж ,слава об экономике при нашей развитости(мыж не какая-то Зимбабва)думается даалеко не в первую очередь

как-то давно в тему не заходил, поэтому извеняюсь за столь поздний ответ. аномалия в виде человеческого лица всего лишь гора с причудливой формой. несколько раз тоже самое место фотографировали и никакого лица там не было. там обычная гора с необычным склоном, и игра света и тени. даже где-то видел ее 3д модель. из чего-то непонятного, колодцы в месколько сот метров шириной, наверно это единственное из мистического на марсе( из того что известно). экономика это основной двигатель развития. в сссп могли только из-за престижа подготовить полет на марс. сейчас никто не будет тратить деньги. я бы лучше потратил эти деньги на разработку новых двигателей.


Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землей,
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!
Икар2Дата: Среда, 04.05.2011, 13:46 | Сообщение # 254
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Freestyle в нашем положении можно предпологать што угодно а нашчёт свето-тени ,так ведь и на земных пирамидах эти светотени играли важную роль где для астрономических наблюдений а где просто для устрашения, што думали марсиане? неизвестно, может это всётаки как маяк?

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
FreestyleДата: Среда, 04.05.2011, 14:59 | Сообщение # 255
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 128
Награды: 6
Репутация: 49
Статус: Offline

http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Mars_face.png
ясно видно что просто выветренный холм причудливой формы. не нужно искать там где ничего нет. я уверен на марсе есть много загадочных объектов, но в других местах


Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землей,
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!
Икар2Дата: Среда, 04.05.2011, 16:49 | Сообщение # 256
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Freestyl я рад што ваше мнение насчёт интересностей (а в итоге и полезностей)Марса поменялось я вот чё надумал вот бы совместить Кирлианов эффект с спектроскопом может тогда узнаем -есть ли на Марсе(и не только) жизнь

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
FreestyleДата: Четверг, 05.05.2011, 00:40 | Сообщение # 257
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 128
Награды: 6
Репутация: 49
Статус: Offline

оно не менялось, а всегда было таким. с нынешними двигателями лететь имеет смысл, только если там платина глыбами валяется. а просто для того что бы был факт полета, и человек был на марсе, собрать образцы грунта и улететь не выгодно, особенно в нынешние времена. американцы никогда не полетели бы на луну, если бы не проигрыш космической гонки ссср. миллиарды долларов были потрачены на лунную программу, при том что в настоящее время бюджет наса около 100 миллионов. так же стоит вопрос технической реализаии этого проекта. по формуле циалковского там что-то страшное получается. врать не буду, но кажется масса раза в 3 больше массы сатурна5, а масса сатурна5 2,5 тысячи тонн.

Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землей,
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!
Икар2Дата: Четверг, 05.05.2011, 02:04 | Сообщение # 258
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Понятно вы не романтик, еслиб всё было по расчёту то мы давно или вышли бы в космос за добычей или не вышли из-за освоения "подводного шельфа" а искуство вообще вымерло на корню
И с вашей точки зрения зачем нам тогда вообще в космос лететь если точно не известны координаты залежей платины или они будут очень далеко, гдето в созвездии бешенных псов?


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
FreestyleДата: Четверг, 05.05.2011, 09:23 | Сообщение # 259
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 128
Награды: 6
Репутация: 49
Статус: Offline

я не говорю, что не надо лететь в космос, на марс и т.д. я говорю, что при нынешнем уровне развития экономической и политической системы никому этот космос нахрен не сдался. прошли те времена, когда правительство давало миллиарды на космонавтику, сейчас в моде нанотехнологии. к тому же мы тут говорим про высадку на марс. мое мнение такого, что при нынешних ракетах и двигателях лететь на марс, все равно, что океан на лодке переплывать. пусть лучше все деньги для полета на марс, потратят на разработку новых двигателей.

Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землей,
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!
Икар2Дата: Четверг, 05.05.2011, 15:51 | Сообщение # 260
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Когда комуто говорят што ,он должен -это слабый стимул к достижению чегото (а иногда совсем наоборот) ,космос и без всяких "должен" сам по себе мощный стимул а двигатель это всеголиш двигатель, может завтра ктото изобретёт телепортатор и... здравствуй Марс. Пока у нас есть хоть такие двигатели будем от этого отталкиваться(а то што наше государство кучу денег тратит на военщину меня тоже возмущает но...)

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
Форум » Вселенная » Солнечная система » Новый дом - Марс ? (Можно ли человечеству поселится на Марсе?)
Поиск: