Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 00:09


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Новый дом - Марс ? (Можно ли человечеству поселится на Марсе?)
Новый дом - Марс ?
Икар2Дата: Четверг, 10.01.2013, 20:52 | Сообщение # 441
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST, за 12 лет там появится столько удобрения што не только яблони но и арбузы с кокосами будут , а с учётом пониженной гравитации всё будет огромных размеров вобщем будет один сплошной "мульт" про Незнайку smile

Добавлено (10.01.2013, 20:52)
---------------------------------------------
это я к тому што навоз много тепла выделяет отчего может возникнуть парниковый эффект который на земле помимо машин ещё начинают приписывать и к коровам вобщем коровам ,к гадалке не ходи тоже светит даальняя дорога(от Белок и Стрелок в этом плане мало толку) температурка должна подняться но сначала там будут жить под куполами(биосферы) и выращивать грибы(и горох)


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!


Сообщение отредактировал Икар2 - Четверг, 10.01.2013, 21:14
ЙаккДата: Четверг, 10.01.2013, 20:57 | Сообщение # 442
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Икар2)
это я к тому што навоз много тепла выделяет отчего может возникнуть парниковый эффект который на земле помимо машин ещё начинают приписывать и к коровам вобщем коровам ,к гадалке не ходи тоже светит даальняя дорога(от Белок и Стрелок в этом плане мало толку) вобщчем температурка подымется но сначала там будут жить под куполами(биосферы) и выращивать грибы

сколько нужно навоза чтобы отогреть Антарктиду?
боюсь что коров не хватит, я могу свой электрический обогреватель отдать, на колонизацию Марса


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Икар2Дата: Четверг, 10.01.2013, 21:08 | Сообщение # 443
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Йакк, видно што вы не жадный но зачем греть Антарктиду ,как же пингвины, жалко их однако

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ЙаккДата: Четверг, 10.01.2013, 21:10 | Сообщение # 444
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Икар2)
видно што вы не жадный но зачем греть Антарктиду ,как же пингвины, жалко их однако

не подумал что-то
ладно не будем греть, я уже хотел идти покупать тачку и лопату


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 10.01.2013, 21:32 | Сообщение # 445
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (Икар2)
за 12 лет там появится столько удобрения што не только яблони но и арбузы с кокосами будут

Растения, между прочим, и кислород из атмосферы потребляют- где он на Марсе? И углекислый газ- он есть, но при очень низком давлении- будем повышать его? А строительство клеток путем поглощения азота (но не из атмосферы, а с помощью бактерий в почве, связывающих его)- тоже все это завезти?
Вывод- если и выращивать растения, то только в искусственных условиях под куполами. И чем это будет отличаться от Луны?
Икар2Дата: Четверг, 10.01.2013, 22:11 | Сообщение # 446
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

а на Марсе думаю обогреватель точно пригодится smile

Добавлено (10.01.2013, 22:11)
---------------------------------------------
ANTIEXTREMIST, не всё сразу ,как я выше писал сначала можно нехватку воды астероидным льдом или кометами пополнить а дальше будет и атмосфера и нормальное давление и... а так и щас хочется там побывать но.. sad


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ТУЛЯКДата: Четверг, 10.01.2013, 22:27 | Сообщение # 447
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

И тут то же самое:начали за здравие,кончили за упокой.Марсократия ,колонизация ,межпланетная валюта... Меркантильность человеческая меня просто убивает!Еще толком не добились ни чего,ж..а светит как ЛУНА,только нос в щелку просунули ,а строим планы НАПОЛЕОНОВСКИЕ .Чтобы зацепиться хотя-бы пройдет десяток лет ГРОМАДНЫЕ ресурсы,ивсе равно это будет неоправданно экономически,так и останемся привязаны пуповиной к МАТУШКЕ-ЗЕМЛЕ ну а с точки зрения науки-конечно НИКАКОЙ марсоход человека не заменит

.
Икар2Дата: Четверг, 10.01.2013, 23:00 | Сообщение # 448
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

громозека, ну ни кто здесь не рвёт пуповину просто ..лично я очень надеюсь што ктото МОГУЩИЙ прислушается к туташним идеям и "потратит" хотя бы часть своих финансов, хотя бы ради интереса, хотя бы для эксперимента ...
Мало вероятно?! но А ВДРУГ


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ТУЛЯКДата: Четверг, 10.01.2013, 23:54 | Сообщение # 449
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (громозека)
тут то же самое:начали за здравие,кончили за упокой.Марсократия ,колонизация ,межпланетная валюта... Меркантильность человеческая меня просто убивает!

Цитата (Икар2)
громозека, ну ни кто здесь не рвёт пуповину просто ..лично я очень надеюсь што ктото МОГУЩИЙ прислушается к туташним идеям и "потратит" хотя бы часть своих финансов, хотя бы ради интереса, хотя бы для эксперимента ...
Мало вероятно?! но А ВДРУ

Я тоже не совсем ржавый сухарь могу илюблю думать в перспективе но слово КОЛОНИЗАЦИЯ наводит на меня тоску


.
Икар2Дата: Пятница, 11.01.2013, 13:43 | Сообщение # 450
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Так и идёт время а марсоход вот вот скоро штото интересное найдёт

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
Форум » Вселенная » Солнечная система » Новый дом - Марс ? (Можно ли человечеству поселится на Марсе?)
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск: