Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 08:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Почему вращаются ЗЕМЛЯ и СОЛНЦЕ. (Сила гравитации--ДЕЙСТВУЕТ ПО СПИРАЛИ.)
Почему вращаются ЗЕМЛЯ и СОЛНЦЕ.
habarДата: Среда, 21.03.2012, 16:20 | Сообщение # 101
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
О чём это говорит, нужно разжевать?


Вы свой подсолнечный меридиан и постоянный зенит между тропиками сначала разжуйте, а потом умничайте.

Полнолуние достигается не за счёт 5,145° отн. эклиптики, а за счёт

периодическое изменение наклона лунной орбиты по отношению к эклиптике от 4°59′ до 5°19′;

о чём я неоднократно уже писал.

Так что думайте изучайте, и жуйте.

Quote (RW0LBR)
такого количества реального различения(читай бреда) больше нигде встретить не удастся.


Вас, деятель, уже ничего не избавит от подмены небесных координат земными или географическими.

Вы показываете свою псевдообразованность и степень бреда этой "образованности".
RW0LBRДата: Среда, 21.03.2012, 16:40 | Сообщение # 102
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (habar)
Вас, деятель, уже ничего не избавит от подмены небесных координат земными или географическими. Вы показываете свою псевдообразованность и степень бреда этой "образованности".

Да знаю я...знаю
Вашими постами типа:
Quote (habar)
здесь называют чёрное белым, не различая, например, географические координаты от небесных, зенит в годичном орбитальном движении Солнца и солнечный зенит географический, момент солнцестояний и равноденствий в орбитальном земном вращении и географические моменты солнцестояний и равноденствий, занимающие целые сутки и многое другое.

почти все темы забиты...вот только "воз и ныне там"...все эти Ваши перлы безосновательны, на то она и ФР ... и я не думаю что Ваше различение способно оценить псевдообразованность и степень бреда этой "образованности" собеседника...уровень знаний не тот... cool
И кому тогда, мы лохматим бабушку? tongue

Добавлено (21.03.2012, 16:40)
---------------------------------------------
habar,
спорить с Вами и тем более что-то обсуждать бесполезно... Вы на своей ФР помешались и не способны к нормальному общению...Вы всех называете дезинформаторами, во всем видите ложь и подлог...Это о чём-то говорит, борец за торжество различения...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Среда, 21.03.2012, 17:05
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 21.03.2012, 16:41 | Сообщение # 103
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (habar)
Полнолуние достигается не за счёт 5,145° отн. эклиптики, а за счёт

периодическое изменение наклона лунной орбиты по отношению к эклиптике от 4°59′ до 5°19′;

о чём я неоднократно уже писал.

И что нам дают эти 20′? Будем дальше играть в непонимание? Скучно, исписались... biggrin
habarДата: Среда, 21.03.2012, 17:38 | Сообщение # 104
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
И что нам дают эти 20′?


Освещение отражённым светом в теневой зоне.

В непонимание же играете вы, не желая признавать ни своих огрехов, ни очевидного.

Добавлено (21.03.2012, 17:18)
---------------------------------------------

Quote (RW0LBR)
спорить с Вами и тем более что-то обсуждать бесполезно... Вы на своей ФР помешались и не способны к нормальному общению...Вы всех называете дезинформаторами, во всем видите ложь и подлог..


Дураков не делайте из других людей.

Насчёт дезинформации - это несколько шутливое выражение, чтобы не называть ложью.
И если излагаемое вами или другими не соответствует действительности, т.е. - энциклопедическим данным, то почему я должен молчать?

Вот это и есть обсуждение.
Я, в свою очередь, могу сказать, что вы помешались на официальном мировоззрении, не принимая иную точку восприятия, даже если она исходит из официальных и общепринятых данных опытов и наблюдений.

Вы пытались загнобить и высмеять взаимно-центрическое планетное вращение и выводы физики различения.
Но у вас ничего не выходит, поскольку нет у вас для этого соответствующих фактов и логических построений.

И это уже ваши проблемы, а не моя способность к общению.

Добавлено (21.03.2012, 17:38)
---------------------------------------------
Впрочем, если не угоден этому обществу, навязываться не будем.
Живите спокойно и дальше. Но не различение не освобождает от ответственности.
И нахождение во лжи вас ни отчего не избавит, а только прибавит.

ANTIEXTREMISTДата: Среда, 21.03.2012, 20:03 | Сообщение # 105
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (habar)
Впрочем, если не угоден этому обществу, навязываться не будем.

Куда же вы уйдете, где то место, что аудитория готова принять любую чушь?
Хотя чего-то без вас будет не хватать... cool

Возвращаясь к моему предыдущему посту: отклонение от плоскости эклиптики на 4°59′ дает для Луны от 0 до 30000 км. Как может тень от Земли диаметром менее 13000 км заслонить Луну? Бросьте уже искать чёрную кошку там, где её отродясь не бывало.


Сообщение отредактировал ANTIEXTREMIST - Среда, 21.03.2012, 20:12
ssergДата: Среда, 21.03.2012, 23:30 | Сообщение # 106
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (habar)
И если излагаемое вами или другими не соответствует действительности, т.е. - энциклопедическим данным, то почему я должен молчать?

А излагаемое Вами соответствует энциклопедическим данным?
Вы "в чужом глазу соринку видите, а в своем бревна не замечаете"!


.
habarДата: Четверг, 22.03.2012, 10:57 | Сообщение # 107
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (sserg)
Куда же вы уйдете, где то место, что аудитория готова принять любую чушь?


Уважаемый, во-первых, в первую очередь мы терпим от вас чушь, поскольку ваша чушь не соответствует даже энциклопедическим данным. И я эту чушь обсуждаю, хотя это не легко. Одно успокоение - кому сейчас легко? Моя же чушь - это лишь ваше восприятие чушью и то, что это совершенно новое воззрение, не имеющее других прямых ссылок.

А во-вторых, вы опять лицемерите. Как будто не знаете об откровенной чуши, заполняющей интернет.
Моя чушь хотя бы вменяема. Потому вы её и обсуждаете. И с вами я обсуждаю, поскольку вижу в вашем лице здраво мыслящего и эрудированного человека.

Quote (ANTIEXTREMIST)
Возвращаясь к моему предыдущему посту: отклонение от плоскости эклиптики на 4°59′ дает для Луны от 0 до 30000 км.

Перевидите.

Quote (ANTIEXTREMIST)
Как может тень от Земли диаметром менее 13000 км заслонить Луну? Бросьте уже искать чёрную кошку там, где её отродясь не бывало.


Кто вам сказал о таком диаметре тени. Как будто вы не знаете, что тень всегда больше освещаемого объекта.

И пусть 13 000 км, а диаметр Луны сколько? - 3476 км - почти четыре Луны.

По-моему - это вы ищите чёрную кошку.

И самым явным и самым неоспоримым признаком обратного вращения Луны можно назвать то, что при солнечном затмении в северном полушарии тень Луны движется по Земле с запада на восток со скоростью около 1 км/сек. А движение тени повторяет направление движения освещаемого объекта, обозначая лунное вращение по часовой стрелке видом с Северного полюса.



Земля же, как известно, вращается против хода часовой стрелки.

Добавлено (22.03.2012, 10:57)
---------------------------------------------
Quote (sserg)
А излагаемое Вами соответствует энциклопедическим данным?
Вы "в чужом глазу соринку видите, а в своем бревна не замечаете"!


Уважаемый, если я ссылаюсь на энциклопедические данные и на неоспоримые данные наблюдений, то почему они не соответствуют?

И при чём здесь бревно в моём глазу. Я - никто, лишь будущий прах земной, я также лицемерю, поддаюсь страхам и унынию, злорадствую, злопамятен и т.д. Речь идёт не о мне, а об истинном планетном вращении.


Сообщение отредактировал habar - Четверг, 22.03.2012, 11:01
Slava_72Дата: Пятница, 23.03.2012, 00:20 | Сообщение # 108
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (habar)
Речь идёт не о мне, а об истинном планетном вращении

Вы можете, на рисунке сверху, указать центр тяжести системы Солнце - Земля, вокруг которого происходит взаимноцентрическое вращение, если учесть, что основная доля массы Солнечной системы сосредоточена в Солнце – 99,8%, и радиус Солнца в 109 раз больше радиуса Земли? Ну еще для подсказки такая цифра, масса Солнца в 333 000 раз больше Земли (хотя Вам эта цифра безразлична, согласно "занимательному различению").
О, еще, расстояние от Земли до Солнца, одна астрономическая единица.
tiger888Дата: Суббота, 24.03.2012, 11:02 | Сообщение # 109
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

habar, sad Может Вы говорите о том же самом, ... мне иногда так кажется, но как-то хотите это выразить по другому.

Все возможно!
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:58 | Сообщение # 110
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Нет, он именно придумал своё особое, ни на что не похожее и даже "обосновал"
habarДата: Суббота, 31.03.2012, 21:01 | Сообщение # 111
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Вы можете, на рисунке сверху, указать центр тяжести системы Солнце - Земля,


Вы что, уважаемый, не знаете об отсутствии тяжести в открытом космосе?

И после такого не различения ещё пытаетесь обсуждать истинное планетное вращение?
Slava_72Дата: Суббота, 31.03.2012, 21:09 | Сообщение # 112
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Система, значит есть, а центра, вокруг которого осуществляется движения нет. Подозрительно.
Похоже, вы уклоняетесь от ответа.
Можете не отвечать, отныне "официальная гипотеза" слепо исповедует "занимательное различение".
Аминь.
habarДата: Суббота, 31.03.2012, 21:12 | Сообщение # 113
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Цитата (Slava_72)
Система, значит есть, а центра, вокруг которого осуществляется движения нет. Подозрительно.


Как не может быть в системе центра, если она называется взаимно-центрической?
Slava_72Дата: Суббота, 31.03.2012, 21:23 | Сообщение # 114
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Центр тяжести есть, он привязан к ядру галактики.
habarДата: Суббота, 31.03.2012, 21:52 | Сообщение # 115
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Цитата (tiger888)
Может Вы говорите о том же самом, ... мне иногда так кажется, но как-то хотите это выразить по другому.


Извините, не понял.

Как о том же самом, если Луну называют спутником Земли. В действительности же - она вращается в обратном направлении по отношению к нашей планете.
Планетному вращению назначают общий центр масс, в действительности же в космосе нет силы тяжести, а масса там не связана ускорением свободного падения, а потому в космосе идёт гравитонное взаимно-центрическое вращение.
ssergДата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:55 | Сообщение # 116
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (habar)
Извините, не понял. Как о том же самом, если Луну называют спутником Земли. В действительности же - она вращается в обратном направлении по отношению к нашей планете. Планетному вращению назначают общий центр масс, в действительности же в космосе нет силы тяжести, а масса там не связана ускорением свободного падения, а потому в космосе идёт гравитонное взаимно-центрическое вращение.

А, что, Луна не спутник Земли? wacko
Масса тела конечно же не связана с ускорением свободного падения. Масса - есть масса. А ускорение свободного падения будет разным, если эту массу поместить в различные условия. Например в воде ускорение свободного падения совсем не такое как в воздухе, хотя гравитация и там и здесь одинакова. А про вакуум я вообще молчу, т.к. у Вас вакуумов как минимум 2, а то и больше. Но МАССА остается неизменной, независимо от того, где находится тело. Меняться может только вес.
И вот Вы пишите
Quote (habar)
В космосе, уважаемый нет силы тяжести, нет и центра тяжести. Там - невесомость, хоть чем вы печатайте, мистер уверенный.
.
Там нет силы тяжести, как на Земле, но есть соотношение масс. Там невесомость, т.е. нет веса, но масса остается. Или космонавты на МКС, которые в невесомости теряют свою массу? Тогда они должны просто исчезнуть smile


.
Slava_72Дата: Понедельник, 02.04.2012, 13:12 | Сообщение # 117
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

habar, тяготение и есть тяжесть. Центр тяжести Солнечной системы тяготеет к ядру галактики.
Астрофизика, уважаемый, строится на исследованиях ФАКТОВ, а не на исследованиях Ваших фантазий.
Например исследования орбит астероидов и комет, а эти факты не укладываются в те фантазии, которыми Вы нас кормите.
habarДата: Вторник, 03.04.2012, 14:53 | Сообщение # 118
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
тяготение и есть тяжесть.


Не лукавьте. Тяготение - это не только тяжесть, а и притяжение электрических зарядов, магнитов, молекулярное притяжение в опыте Кавендиша.

Quote (Slava_72)
Центр тяжести Солнечной системы тяготеет к ядру галактики.


У Солнечной системы не может быть тяжести, поскольку она находится в космическом пространстве, а не на выставке в Париже.

И ядро галактики - это лишь визуальное восприятие пространственной космической структуры, а не телесный объект.

Потому, действительно -

Quote (Slava_72)
Астрофизика, уважаемый, строится на исследованиях ФАКТОВ, а не на исследованиях Ваших фантазий.


Quote (Slava_72)
Например исследования орбит астероидов и комет, а эти факты не укладываются в те фантазии, которыми Вы нас кормите.


Вот именно исследование пути, например, кометы Галея, то приближающейся к Солнцу, то удаляющейся от него к краю солнечно-земной системы и не укладывается в вашу силу притяжения, а также многие факты, например, наличие геостационарных орбит у спутников, когда на них уже не влияет сила земного притяжения.

И кормят тех, кто желает принимать новую информацию, а не следует заведомой лжи, например, о силе тяжести солнечной системы.
Slava_72Дата: Вторник, 03.04.2012, 22:27 | Сообщение # 119
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

михайловичДата: Вторник, 03.04.2012, 23:24 | Сообщение # 120
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 35
Статус: Offline

Господа!! вы подумайте, сами, пока не узнаем как наша вселенная образовалась, нам нечего думать почему вращаются Земля и Солнце. smile
Форум » Вселенная » Солнечная система » Почему вращаются ЗЕМЛЯ и СОЛНЦЕ. (Сила гравитации--ДЕЙСТВУЕТ ПО СПИРАЛИ.)
Поиск: