Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 12:49


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях. (Рассмотрение необъяснённых явлений в солнечной системе.)
О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях.
fox64Дата: Пятница, 13.09.2013, 16:01 | Сообщение # 1341
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
А не 11летний???
 

Не приставай к Посланнику... у него задержка.
ПосланникДата: Пятница, 13.09.2013, 16:22 | Сообщение # 1342
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (fox64)
Не приставай к Посланнику... у него задержка.
Вы форум не перепутали? Или кто чем мается тот о том и поет?
fox64Дата: Пятница, 13.09.2013, 16:37 | Сообщение # 1343
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Вы форум не перепутали? Или кто чем мается тот о том и поет?


Никак обиделся?
ssergДата: Пятница, 13.09.2013, 16:46 | Сообщение # 1344
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Посланник, если я правильно понял, то согласно Вашей теории, смена времен года происходит из-за колебательного х-образного движения оси Земли.
В таком случае, как объяснить то, что за полярными кругами и от экватора к тропикам смены времен года (климатических) не происходит?
И еще вопрос. Каким образом Ваша теория объясняет вращение естественных спутников вокруг остальных планет С.С.?
И по какому принципу происходит работа космических обсерваторий STEREO-A и STEREO-B?

Прикрепления: 3873517.gif (5.1 Kb)


.

Сообщение отредактировал sserg - Пятница, 13.09.2013, 16:47
ПосланникДата: Пятница, 13.09.2013, 17:14 | Сообщение # 1345
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (fox64)
Никак обиделся?
Нет. Просто у меня к Вам вопрос. Вы адекватность на форуме каким методом оцениваете, московским или питерским.
fox64Дата: Пятница, 13.09.2013, 17:44 | Сообщение # 1346
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Вы адекватность на форуме каким методом оцениваете, московским или питерским.


Не знаю таких методов... у мну по простому, по крестьянски: если чел адекватен, то и ответит адекватно, а если из этих "просветленных", то мы извинимся... убогих обижать грешно.
viklehtiДата: Пятница, 13.09.2013, 18:58 | Сообщение # 1347
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
А не 11летний???

11 - и летним цикл солнечной активности воспринимается вследствие наблюдения с Земли (как как и эллиптичность орбит)

Цитата (Aphelion)
гравитация - основной механизм, обеспечивающий вращение(вокруг любого центра масс) тел в космосе.

В свободном  и невесомом пространстве космоса не возможно  вращение вокруг общего центра тяжести (называемого центром масс).

Цитата (Посланник)
Ну и винигрет Вы вадали. Я уже писал и не один раз о том, что три взаимозависимые плоскости вращения планеты Земля (суточное, годовое, и движение по зод. созвездиям) подчиняются математическому соотношению при котором 360 градусов всегда равны 1 времени (градусу).

Вам, уважаемый написали обстоятельства по которым говорить о гелиоцентризме с Вашими Х-образными осями - это не серьёзно, а не о соотношении орбитального вращения и суточного вращения к 360-и градусной окружности.

Добавлено (13.09.2013, 18:58)
---------------------------------------------

Цитата (sserg)
В таком случае, как объяснить то, что за полярными кругами и от экватора к тропикам смены времен года (климатических) не происходит?

Вы не правы, за полярным кругом такая же смена времён года (хотя и не разительная).

При такой схеме - при  Х-образном движении в течение года вообще нет смены времён года.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 13.09.2013, 18:54
ssergДата: Пятница, 13.09.2013, 19:36 | Сообщение # 1348
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Вы не правы, за полярным кругом такая же смена времён года (хотя и не разительная).
Ну почему сразу не прав?)))
Перефразирую уже вопрос к Вам viklehti, почему смена времен года (климатическая) более всего проявляется в средней полосе как южного так и северного полушария, но южного меньше?


.
viklehtiДата: Пятница, 13.09.2013, 19:56 | Сообщение # 1349
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Перефразирую уже вопрос к Вам viklehti, почему смена времен года (климатическая) более всего проявляется в средней полосе как южного так и северного полушария, но южного меньше?

Поскольку в этих широтах наибольший угол между плоскостью равноденствия и солнцестояния.

В южном полушарии меньше суши, потому и меньше.
ssergДата: Пятница, 13.09.2013, 20:27 | Сообщение # 1350
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

viklehti, я почему задаю только вопросы? Меня устраивает логически версия, так называемой, официальной науки.)))
Так вот Вы не ответили, как и Посланник, почему, в контексте Ваших теорий, у полюсов и у экватора не наблюдается заметной смены климатических времен года?


.
ПосланникДата: Пятница, 13.09.2013, 20:31 | Сообщение # 1351
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (fox64)
Не знаю таких методов... у мну по простому, по крестьянски: если чел адекватен, то и ответит адекватно, а если из этих "просветленных", то мы извинимся... убогих обижать грешно.
Прямо по В.С.Высоцкому. "Мы мигом к вам заявимся с лопатами и вилами, денечек покумекаем и выправим дефект". В бывшем СССР, а теперь в России существовали и существуют поныне две школы психиатрии. Московская и Ленинградская (С-Петербургская).Поэтому не зная об этом не стоит даже говорить об оценке адекватности. А со своим рабоче-крестьянским подходом лучше всего заниматься физ. трудом на даче. Польза Вам, семье и государству.
ssergДата: Пятница, 13.09.2013, 20:38 | Сообщение # 1352
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Посланник, не тратьте свое время попусту.)))
Ответьте на посты 1344 и 1350, пожалуйста. Если Вас это, конечно, не затруднит.)


.

Сообщение отредактировал sserg - Пятница, 13.09.2013, 20:39
ПосланникДата: Пятница, 13.09.2013, 20:40 | Сообщение # 1353
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Так вот Вы не ответили, как и Посланник, почему, в контексте Ваших теорий, у полюсов и у экватора не наблюдается заметной смены климатических времен года?
Еще раз повторю для не шибко понятливых. Все о чем я пишу не является моей теорией. Обо всем этом написано в древних рукописных источниках. По смене времен. Если Вы действительно занимаетесь вопросами астрономии, то Вы обязаны знать о том, что планета Земля в ее нынешнем виде имеет форму сплюснутого с полюсов элепсоида. При этом при существующем наклоне оси полярные области получают гораздо меньше тепла чем экваториальная и теперь из-за уменьшения угла наклона и зона средней полосы.


Сообщение отредактировал Посланник - Пятница, 13.09.2013, 20:40
ssergДата: Пятница, 13.09.2013, 20:56 | Сообщение # 1354
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
для не шибко понятливых
Теперь понятно))))
Но есть такя вещь - эффект больших чисел. Это распространяется и на расстояния и размеры.
Насколько Солнце больше Земли???


.

Сообщение отредактировал sserg - Пятница, 13.09.2013, 20:57
ПосланникДата: Пятница, 13.09.2013, 21:00 | Сообщение # 1355
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Посланник, если я правильно понял, то согласно Вашей теории, смена времен года происходит из-за колебательного х-образного движения оси Земли. В таком случае, как объяснить то, что за полярными кругами и от экватора к тропикам смены времен года (климатических) не происходит?
И еще вопрос. Каким образом Ваша теория объясняет вращение естественных спутников вокруг остальных планет С.С.?
И по какому принципу происходит работа космических обсерваторий STEREO-A и STEREO-B?

У меня складывается впечатление, что Вы немножко путаете некоторые понятия. Я пишу о круговом годовом вращении оси Земли, а Вы почему-то ведете речь о колебательных движениях. Естественные спутники планет вращаются по круговым орбитам совмещенных с плоскостью вращения всех планет С.с. Отвечая на вопрос почему смена времен года происходящая в южном полушарии более "сглажено" чем в северном. Вращаясь в спирали зод. созвездий и "ведя" за собой все планеты С.с. Земля движется северным полюсом вперед из-за чего в районе 40 широт южного полушария бушуют шторма вызываемые обр. вихревым потоком рассекаемой планетой т.н. "темной" материи (энергии). Поэтому теплый экваториальный воздух смещается в южное полушарие. А холодный воздух северных широт стекает в среднюю полосу сев. полушария.  Что касательно космических обсерваторий, то скажу одно. Меня не интересует принцип их работы. Меня интересует результат. НО.

Добавлено (13.09.2013, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата (sserg)
Насколько Солнце больше Земли???
Дайте точные (но не предполагаемые) замеры планет и я Вам скажу без утайки.
ssergДата: Пятница, 13.09.2013, 21:01 | Сообщение # 1356
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Я пишу о круговом годовом вращении оси Земли, а Вы почему-то ведете речь о колебательных движениях
А разве колебание не может быть с периодом в год?
И все, что Вы пишете не складывается вообще в понятие - год.
Или Земля вращается все же вокруг Солнца???


.
ssergДата: Пятница, 13.09.2013, 21:03 | Сообщение # 1357
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Дайте точные (но не предполагаемые) замеры планет и я Вам скажу без утайки

Масштаб расстояний не соблюден, если что.)))
Прикрепления: 6032759.jpg (34.9 Kb)


.

Сообщение отредактировал sserg - Пятница, 13.09.2013, 21:04
ПосланникДата: Пятница, 13.09.2013, 21:05 | Сообщение # 1358
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (sserg)
И все, что Вы пишете не складывается вообще в понятие - год. Или Земля вращается все же вокруг Солнца???
Если что-то у Вас не складывается, то это уже Ваши проблемы. И что в Вашем понимании Год?
ssergДата: Пятница, 13.09.2013, 21:08 | Сообщение # 1359
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
И что в Вашем понимании Год?
Год - это один оборот планеты вокруг звезды по орбите (круговой, элиптической, эксцентриситетной... неважно).
Количество суток (оборотов планеты вокруг своей оси) может быть абсолютно разным, до одних суток за один год)))


.
ПосланникДата: Пятница, 13.09.2013, 21:10 | Сообщение # 1360
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Масштаб расстояний не соблюден, если что.)))Прикрепления: 6032759.jpg(35Kb)
Не нужно меня отсылать к этим ссылкам. Я с ними знаком, по этому и пишу о том, как на самом деле все обстоит. А все нынешние научные утверждения основаны только на ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ, которые при ближайшем рассмотрении рассыпаются в прах как карточный домик.
Форум » Вселенная » Солнечная система » О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях. (Рассмотрение необъяснённых явлений в солнечной системе.)
Поиск: