Главная » 2011 » Декабрь » 30 » Жители Челябинской области увидели в небе «лунный НЛО»
22:41
Жители Челябинской области увидели в небе «лунный НЛО»
Жители Южного Урала стали свидетелями необычного явления в пятницу, 23 декабря 2011 года. В небе над городами Челябинск, Озерск и Трехгорный появилась быстро движущаяся сфера, похожая на большую луну в ореоле, сообщает news.mail.ru
«Над городом были замечены светящиеся сферы, которые летели быстро и параллельно местности. Объекты, явно не похожие на самолеты и другую планирующую технику», – пишут очевидцы из Озерска.
В комментариях к видео развернулись споры: кто-то высказывает предположение, что наблюдаемое явление не что иное, как обломки спутника, другие говорят, что это просто световые иллюзии, третьи склоняются к визиту внеземных цивилизаций.
Однако, скорее всего, жители Челябинской области наблюдали падение ракеты "Союз-2.1б", несущей «Меридиан-5», пуск которой состоялся в пятницу в 16:08 по московскому времени с космодрома Плесецк. На 421 секунде полета произошел сбой - спутник не вышел на расчетную орбиту и упал в Новосибирской области. По предварительным данным, причиной падения стали неполадки в двигательной установке третьей ступени ракеты.
я не думаю что кто то бы просто ходил бы по городу со штативом и проффесиональной видеокамерой чтобы записать появление нло в небе, куда проще с телефона записать да и освещение никакое
блин ххде я был спал чтоле?( это скорее всего ракета, или ступень, я такую штуку видел, потом в какойто передаче при большом приближении точно такогоже явления было чётко видно ракету.
г.Златоуст.Добрый день. С Новым годом.Хочу поделиться с вами своей вчерашней историей.Я вчера ночью после боя курантов стоял на балконе курил.Примерно в 1-30 я увидел в небе на небольшой высоте ярко красную звёздочку.Она двигалась по напрвлению с юга на север.Наблюдали этот объект примерно 3 минуты.Но что самое интересное,примерно через сорок минут стоя на болконе,я опять увидел этот странный объект.Он пролетел какое то расстояние,потом остановился.Постояв 2-3 минуты,он опять полетел и скрылся за девятиэтажным домом.Черех пару минут вновь появился,пролетев не много опять остановился,потом поменяв полностью траекторию,полетел в другое направлении и через 1-2 минуты скрылся с поля зрения.Хочу добавить кое что.Мне 38 лет.Предприниматель.Я вообще не употребляю алкоголь.На этот момент я был полностью трезв. 23 ДЕКАБРЯ я по делам бизнеса ездил в Oзёрск.Вечером в 18-05 я видел над Карабашом нечто похожее на то,что я видел и вчера.Спасибо за внимание.Жду ответ от Вас.До свидания.Вчерашний объек видел не я один ,но и мои родственники.г.Златоуст Челябинская область.
Я тоже видел похожее 23 декабря,примерно часиков 22:00-23:00...живу я в северной Италии, вышел на балкон покурить, и рассматривал звёздное небо, потом смотрю объект похожий на звезду красного цвета,начинает медленно двигаться, потом начал ускоряться... и я его потерял из виду, так как крыши домов мешали...думал спутник... но нет этот объект вернулся на тоже положение только не сам, их было уже штуки 3 или 4... остановились примерно на том же месте где был первый объект изначально... постояли секунд 40 и улетели дальше... только уже в другое направление... и всё я больше ничего не видел... но что самое интересное это то как они меняли траекторию полёта... и то что один объект куда-то улетел и прилетел не один а ещё с парочку такими-же объектами...
У меня тоже был случай! Подчеркиваю - был абсолютно трезв. В гараже наблюдал в небе такую картину: три оранжевые точки приближались на обонм уровне ко мне на высоте 200-300 м. к МКАДу в Москве. Потом один объект отделился, стал снижаться и уходить в сторону. Разбух, превратился в пухлую букву "П", завращался против часовой стрелки. Я бросил машину, побежал посмотреть. А объект сел (мне так показалось) за кольцом. Жена не поверила)
интересное сходство у этого обьекта с средневековым рисунком - http://www.ufozone.ru/data/stat/600.files/image022.jpg (ну если убрать с рисунка человечка , учесть направление движения обьекта и включить воображение )
В 1984 году наблюдал почти такое же, нас было 8 человек, т.е. взвод боевого дежурства, ПВО ответили- горизонт чист, а мы мелками нарисовали на черной бумаге что видели и расположение звезд (по памяти конечно) и дали расписку о неразглашении на 15 лет.
Во общем тут надо высказать своё мнение,, примерно похоже что было падения кометы (точнее малыш кометка) - примерно не маленькой - сейчас учёные уже там лазиют,, всё позже скажут!!
Я лично наблюдал НЛО довольно давно где может в начале 2х тысячных это было, в районе Крассного села в черте Питера. Уже ночью заметил из окна в лесу светящийся шарообразный обьект который спустя несколько секунд начал медленно подниматься к небу в доль земли и ускорившись скрылся из вида.)
Я считаю, что это врядли падение ракеты. Хотя бы посмотрите на свечение и на скорость падения. Также как плавно двигался этот объект. Я не думаю. что это скорость 9.8 м/с(в квадрате).
9,8 это ускорение(!!!) свободного падения, а не СКОРОСТЬ. Неуч. Любое тело, свободно падающее на поверхность планеты будет двигаться плавно, без рывков (за исключением парашюта и тп).