Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 13:15


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 132
  • 1
  • 2
  • 3
  • 131
  • 132
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Пирамиды Египта (О пирамидах Египта)
Пирамиды Египта
Admin-XДата: Вторник, 26.05.2009, 10:51 | Сообщение # 1
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Автор темы!
Зачем строили пирамиды?

Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
MentalДата: Вторник, 26.05.2009, 14:37 | Сообщение # 2
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Как энергетические центры человека - чакры - предназначены для того, чтобы идеально качественные энергии земные и космические адаптировались под свойства и возможности человеческого сознания и физической материи, так и все сакральные конструкции (различные пирамиды и другое) предназначены, в принципе, для того же. Только масштаб другой и дополнительные персональные задачи тоже.
Функций - множество. Предназначения - различны.
Admin-XДата: Вторник, 26.05.2009, 14:43 | Сообщение # 3
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Mental)
Предназначения - различны.

Mental, уточните пожалуйста..


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
MentalДата: Вторник, 26.05.2009, 14:49 | Сообщение # 4
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Все люди похожи по некоторым характеристикам, но при этом предназначение у всех различно...
Так и пирамидки: одна будет только для огурцов в качестве парника работать, меняя химсостав под качественно необходимый человеку, а другая с такой же пропорцией запросто функции мощного портала может выполнять. Или, к примеру, будет формировать комплекс целительных - оздоровительных вибраций, связавшись со всеми целительными эгрегорами во Вселенной.
Много их, задачек - нужд. И под разные строились разные пирамидальные комплексы.

Добавлено (26.05.2009, 14:49)
---------------------------------------------
Кое-что описывалось в теме "Земля - Пирамиды".

DMHivivДата: Вторник, 07.07.2009, 22:16 | Сообщение # 5
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи

Сообщений: 17
Награды: 2
Репутация: 114
Статус: Offline

Есть пирамиды как высокотехнологичные и нет. Я думаю, что эти высокотехнологичные пирамиды были построены не без участия кого-то извне, другого разума. Скорее всего это какие-то маяки, сенсоры, сканеры или хранители чего-то большего. А вот простые пирамиды - это стремление воссоздать человеком то, что они видели на примере этих высокотехнологичных пирамид. Стремление фараонов быть ближе к Богам.
MentalДата: Вторник, 07.07.2009, 22:38 | Сообщение # 6
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (DMH)
Стремление фараонов быть ближе к Богам.

Чувство собственной важности непомерно раздутое.
Общество, поощряющее рабовладение, не может быть высокоразвитым. Знание утеряно. Суть знали к тому времени лишь единицы.
DMHivivДата: Четверг, 16.07.2009, 22:48 | Сообщение # 7
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи

Сообщений: 17
Награды: 2
Репутация: 114
Статус: Offline

Mental, я не всегда улавливаю ход Ваших мыслей sad Можно чуть проще скать то, что написанно в последнем Вашем комментарии?
MentalДата: Суббота, 18.07.2009, 11:00 | Сообщение # 8
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Mental)
Quote (DMH)Стремление фараонов быть ближе к Богам. Чувство собственной важности непомерно раздутое. Общество, поощряющее рабовладение, не может быть высокоразвитым. Знание утеряно. Суть знали к тому времени лишь единицы.

Те из правильных и продвинутых атлантов, которые знали суть процессов и остались живы после потопа, начали поднимать человечество заново с территории Египта. Пирамида бала построена специально заранее. Изначально они дали мощнейший толчок. И называли они себя для простых людей "Дети Солнца". "Фараон" означает "тот, каким ты станешь". И на самом деле, знанием владели те, кто соответствовал и желал этого по-настоящему. Но позднее, когда у власти оказывались люди попримитивней, без возвышенных устремлений, знание начало утрачиваться. Соответственно, и технологии тоже. Но амбиции у руководства всегда мощные (и сейчас везде), это я и назвал "непомерно раздутое чувство собственной важности". Каким бы ни был фараон, он хочет, чтоб его считали "сыном богов", "богом" и т.д. Значит, надо и увековичить себя для потомков и в глазах современников выглядеть подобающе. Нам знакомо это по разным сторонам текущей современной жизни. smile Для этого он, как "реальный пацан", должен построить что? Конечно, пирамиду. Но знаний уже к этому времени нет. Поэтому ТАКОЕ же они не могли сделать, не их уровень. Они просто берут и на имеющемся древнем фундаменте или с ноля ставят пирамиды поменьше в честь себя, где их потом и захоронят. Но эти пирамиды строились уже примитивным способом: с использованием физсилы (рабы), простые камни, простая укладка. Эти пирамидки и рассыпаются постепенно. Да и сомо явление - "рабовладение" - говорит о примитивном общественном строе. Это уже регресс.
Сейчас Египет как может прячет суть многих вещей, даже пирамидки - сувениры из Египта не соответствуют пропорциям (измерял лично). Мне кажется, они не хотят, чтобы мир знал очень много, а с другой стороны, они сами не знают суть многих вещей из тех, что имеются в их распоряжении. Если заявить о них, то как использовать? Что они скажут о сути? Они попросту не хотят попасть впросак. Вопрос имиджа.
Саркофаг сдвинут в камере фараона. Там никто не захоранивался никогда. Это место выверено со многих позиций и работает в нескольких измерениях. Но чтобы народ иностранный не соприкоснулся с этим волшебством, которое они не могут объяснить, просто передвинули на другое место. И уже НЕ РАБОТАЕТ... Надо, чтоб голова находилась в определённой точке пространства.
Так что много интересного раньше было. И всё это работало. И сейчас может работать. Узнаем ли мы всё?..
DMHivivДата: Воскресенье, 19.07.2009, 12:15 | Сообщение # 9
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи

Сообщений: 17
Награды: 2
Репутация: 114
Статус: Offline

Хорошо написал, теперь понятно smile У меня складывается впечатление, что раньше было куда интереснее. Может потому что, что мы сейчас всё дальше и дальше уходим от понимания и веры в Бога (называйте как хотите, но я думаю так) ? Углубляясь в науку, мы теряем эту частичку высшего. Но хочу заметить, что многие учёные, которые углубляясь в познание своего увлечения, приходят к выводу, что существует высший разум. А вот те, кто любят науку, но находятся на уровне дилетанта почему-то не признают высший разум (Бога). Пока не пойму почему. Может религия придумана, чтобы управлять людьми, но она многое даёт человеку, я считаю. А вот узнать всё невозможно. Нет, нет и ещё раз Нет! Вспоминается последняя часть фильма "Индиана Джонс", вроде "Хрустальный череп" называется. Так вот, в конце фильма прилетели инопланетяне за этим черепом. И одна из героинь фильма сказала, что хочет всё всё знать. Инопланетяне переспросили её, действительно ил она этого хочет, но снова услышали утвердительный ответ. Тогда они стали передавать в её голову информацию, Её лицо исказилось от ужаса или боли, после чего голова взорвалась. Вот такой печальный и поучительный конец.
MentalДата: Понедельник, 20.07.2009, 00:06 | Сообщение # 10
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (DMH)
лицо исказилось от ужаса или боли, после чего голова взорвалась. Вот такой печальный и поучительный конец.

Бред сценаристов и режиссёров, очень далёких от метафизики. Им нужен эффект, производимый на зрителя.
Знать всё можно. Но это не значит - держать всё в голове. Всего лишь умение настраивать своё восприятие на нужное в данный момент, и информация вот она - пожалуйста. Но зависит такая способность от общей частоты, на которой человек себя реализует: нужны чистые высококачественные вибрации. А это определённый уровень (достаточно высокий) эволюции сознания.
Quote (DMH)
Может религия придумана, чтобы управлять людьми, но она многое даёт человеку, я считаю.

На определённом этапе она даёт. Но при глубоком раскладе выясняется, что любая система знаний, взглядов, верований имеет границы. То есть ограничения. Она ограничивает, значит, лишает свободы. Когда нет границ в голове, человек на многое способен. И даже проявлять свойства Абсолюта. Хотя, это и есть предназначение человека.
Абсолют не вне человека, а внутри. Эволюция - процесс вспоминания своей абсолютоподобной сути... Все мы Будды.
KamigawaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 13:43 | Сообщение # 11
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline

Одна научно-популярная передачка о пирамидах как-то затерялась в списках программы, но я её всё-таки отметил и посмотрел. Я не знаю, насколько можно этому верить - можно ли вообще чему-то верить, если каждый находит своим словам подтверждения? - но там говорилось, что несколько немецких и американских учёных нашли закономерность расположения пирамид, точнее той группы, в центре которой - пирамида Хеопса. Они сделали снимок из космоса и наложили на него карту звёздного неба (вид с Земли), ну то есть схему созвездий. Точнее, кажется, Большая и Малая Медведица. И что же? Всё совпало в точности, даже мелкие пирамиды-поделки фараонов. Одна звезда оказалась "незанятой" пирамидой - предположительно, там ДОЛЖНА БЫЛА быть построена пирамида, но этого сделать не успели.

И ещё - в пирамидах (действительно больших) были прорезаны внутри длинные узкие туннели (не для человека - не пролез бы) под определённым углом и в определённом направлении. Как выяснилось, они указывали на звёзды - крупнейшие звёзды созвездий, видных с Земли. ближе к поверхности склона они были замурованы, т. е. вариант с вентиляцией отпадает. Варварство, конечно, что для их открытия пришлось делать минивзрывы камней...

Думаю, загадки пирамид ещё будут раскрывать и раскрывать. Успеть бы до 2012, я уверен, это пролило бы свет на все аномалии и смысл посланий древних, всё взаимосвязано. Меньше всего хотелось бы наблюдать у нас массовую панику снобов, подогреваемую НАСА и другими службами. Хочется верить чистой науке, независимой и притягательно глубокой.


Как мы можем понять глубину ночи при свете дня?
MentalДата: Воскресенье, 08.11.2009, 13:57 | Сообщение # 12
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

"Чистая" наука отформатирована начисто - она брезгует метафизикой имного чем. Так скажет ли незнающий суть правду?
Тоннельчики были и для вентиляции, и для вывода наружу определённой вибрации, например, для стимулирования некоторых нужных погодных явлений.
Про совпадения со звёздами говорят все. Ищут это, потому что "как бы" самое реальное объяснение. Но только для стандартного разума.
Пирамиды расположены на дуге золотолсечённой спирали. Поищите инфу о спиралях.
Papan19Дата: Пятница, 27.11.2009, 00:37 | Сообщение # 13
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 85
Статус: Offline

А мне кажется, что и в нашем веке существует рабовладельческий строй, " ибо в человече суть". Что же касается пирамид, то одно то, что мы в ХХI веке можем ими восхищаться и искать потаенный смысл их существования - говорит об одной из причин их создания. Если бы на Земле, не дай бог , все живое погибло, то последними из творений человеческих рук разрушались бы Пирамиды и Великая Китайская стена. Бессмертие - вот то, что они символизируют...
smurygin83Дата: Вторник, 22.12.2009, 16:45 | Сообщение # 14
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 12
Репутация: 91
Статус: Offline

Да и пояс ориона, с идеально точным соблюдением пропорций относительно звездной крты, только масштаб поменьше.
MelanieДата: Четверг, 24.12.2009, 15:04 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: VIP

Сообщений: 265
Награды: 120
Репутация: 471
Статус: Offline

Добрый день всем smile ,я здесь новенькая,ещё не совсем понимаю,кк здесь и что,со временем разберусь,очень интересны все Ваши темы,спасибо огромное за все интересности.Недавно была на лекции Эрих фон Деникен - известный Энтузиаст и частный исследователь прошлого в истории народов Земли,рассказывал о пирамидах много интересного,я согласна с тем,что пирамиды были построены не без участия кого-то извне.
С Наступающим Вас всех Новым Годом!!!Счастья,Любви и Удачи Вам. wink
Admin-XДата: Четверг, 24.12.2009, 15:08 | Сообщение # 16
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Автор темы!
Melanie, Добро пожаловать.

Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
DonTimonДата: Четверг, 24.12.2009, 15:49 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Melanie)
С Наступающим Вас всех Новым Годом!!!Счастья,Любви и Удачи Вам. wink

И Вам того же. Интересно сколько времени нужно на постройку пирамиды, даже с условием не использования рабского труда. Смотрел на эту тему передачу. Там говорилось, что рабского труда не было, что великая честь работать на самого фараона, сына Бога, да и кормили их судя по остаткам рыбьих костей и костей животных ого го как. Есть теория, что пирамиды просто залили прообразом бетона, но потом посчитали., и вышли цифры мягко говоря неправдоподобные. Есть теория, что пирамиды построили на основании гор, под воздействием ветров, принявших очертания пирамид. Но вот почему настолько гигантских "огрызков" гор нет нигде. Но так же есть рисунки, показывающие, как двигали блоки, но нет на стенах сажи, от факелов, которые должны были остаться от работ, которые вили, когда наносили рисунки и пр. Так что пёс его знает, кто там постарался. Меня больше потрясли изображения НЛО на потолках в пирамидах Южной Америки Инков и Ацтеков.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
MentalДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:08 | Сообщение # 18
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Запретные темы истории: часть 1 - Тайны семи пирамид, часть 2 - Вечный ремонт

MentalДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:11 | Сообщение # 19
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Запретные темы истории: часть 3 - Технолонии богов, часть 4 - Поиск знаний богов

MentalДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:12 | Сообщение # 20
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Запретные темы истории: часть 5 - Логика наоборот, часть 6 - Великий трансформатор

Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Пирамиды Египта (О пирамидах Египта)
  • Страница 1 из 132
  • 1
  • 2
  • 3
  • 131
  • 132
  • »
Поиск: