Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 08:02


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Вам нравится наш сайт?
Всего ответов: 1539
Главная » 2014 » Сентябрь » 24 » Ракета-носитель "Протон-М" с российским спутником "Луч" установлена на стартовую площадку космодрома Байконур
24.09.2014 15:39

Ракета-носитель "Протон-М" с российским спутником "Луч" установлена на стартовую площадку космодрома Байконур

Вчера, 23 сентября, состоялся вывоз и установка ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и космическим аппаратом "Луч" на стартовую площадку космодрома Байконур. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Установка ракеты-носителя "Протон-М" с космическим аппаратом "Луч" на стартовую площадку космодрома Байконур. Фото: Роскосмос

Согласно плану, пуск ракеты-носителя "Протон-М" будет произведен в воскресенье, 28 сентября. В предстартовые дни будет проводиться проверка аппаратуры ракеты-носителя и наземного оборудования стартовой площадки.

"Луч" - российский телекоммуникационный спутник-ретранслятор, разработанный ОАО "Информационные спутниковые системы им. академика М. Ф. Решетнева". Является спутником многофункциональной космический системы ретрансляции "Луч", в которой уже работает три космических аппарата: "Луч-5А", "Луч-5Б" и "Луч-5В".

Система "Луч" предназначена для обеспечения информационного обмена с автоматическими и пилотируемыми космическими аппаратами, расположенными на низкой околоземной орбите высотой до 2000 километров. В первую очередь, это российский сегмент Международной космической станции.


Похожие новости:

Категория: Техника | Просмотров: 2673 | Добавил: TOLKIEN | Теги: спутник, Пуск, ракета, Протон-М, аппарат, луч | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 6
avatar
1 bodhich • 17:52, 24.09.2014
С удовольствием посмотрю как она упадёт)
А потом зомбосми опять расскажут что хохлы стреляют Точкой-У по жилым массивам.
Смотрим www youtube com/watch?v=M7pIty2_YS0

avatar
2 fullerit • 18:43, 24.09.2014
Завидуй молча
У вас кроме Точек-У, оставшихся со времен СССР, ничего нет и не предвидется ближайшие лет сто )))
И те заканчиваются, потому что ссыте идти на контактный бой. Только с мирными и беззащитными гражданами смелые...

avatar
3 bodhich • 00:00, 25.09.2014
Наши Зениты и Днепры летают без сбоев, без аварий. У вас же что не пуск то лажа -- сожженые европейские спутинки и просранные европейские контракты. Кроме того, весь ядерный щит Рашки на украинских ракетах (которые и есть "Сатана") послужившие прототипом к Днепру. И всё это хозяйство на обслуживании специалистов с КБ Южное. Было)) Вам просто Кисилевы об этом не рассказывают, вот и метешь ватную пургу)))

avatar
4 fullerit • 00:54, 25.09.2014
bodhich, где вам такую информацию зомбируют ))) Наверное в школе, вместе с инфой про нацию укров, выкопавших черное море )))
Ты действительно думаешь кто нибудь поверит что "Тополь М" и "Булава" это укропские ракеты, и что они каким то боком связаны с сатаной )))
Наши ракетоносители доставляют более 70% грузов на МКС, и единичные аварийные случаи не были причиной разрывов никаких контрактов.)))

avatar
5 usudum • 10:34, 25.09.2014
bodhich, ты сказочник или наркоман обдолбонный! Россия без еврогомонацистской укро-нации как была так и будет великой ядерной и космической державой. А недо-нация укропов без России - никто, и звать никак. Даже страны как таковой уже нет :-) Толи еще будет! )

avatar
6 Kolins • 15:15, 28.09.2014
Ну посмотрел укро-холопец ? Обломался ?

avatar
Вход

Профиль
Четверг
25.04.2024
08:02

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0