Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 21:04


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Как назывался советский космический аппарат многоразового использования?
Всего ответов: 10898
Главная » 2018 » Март » 7 » Parker Solar Probe: отправь своё имя к Солнцу!
07.03.2018 17:43

Parker Solar Probe: отправь своё имя к Солнцу!

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) начало уже традиционную акцию по собору имён обычных людей со всего мира, информационный носитель с которыми будет установлен на новых аппаратах агентства. На этот раз речь пойдёт о новой автоматической межпланетной станции (АМС) Parker Solar Probe, которая должна будет получить уникальные данные о нашей звезде.

Как зарегистрировать своё имя? Зачем это всё нужно NASA? Об этом мы и напишем в этой статье.

Parker Solar Probe в представлении художника.

Parker Solar Probe (старое название проекта — Solar Probe) — уникальная миссия NASA по исследованию Солнца. Эта АМС, оборудованная специальным абляционным щитом TPS из углеродистых материалов с шириной в 2,4 метра и толщиной 4,5 дюйма (почти 11,5 см), должна будет достаточно близко приблизиться к Солнцу: на расстояние всего шести миллионов километров!  Принцип работы этого щита аналогичен абляционной теплозащите на спускаемых космических аппаратах: при сильном нагревании вещество с его поверхности начинает сублимироваться, при этом его поверхность покидают самые быстрые (горячие) атомы и молекулы, тем самым охлаждая её. Во время максимального сближения с Солнцем температура поверхности щита не будет подниматься выше 1400°С. Ещё аппарат будет иметь специальный корпус и особые солнечные батареи, последние имеют уникальную систему охлаждения и защитную стеклянную оболочку.

Каждый человек, у которого есть доступ к сети «Интернет», может отправить своё имя к Солнцу. Имена будут записаны на специальном цифровом носителе, его установят внутри зонда. Чтобы Вам записать свое имя, необходимо зайти на специальный сайт миссии и заполнить поля с именем (только на латинице!) и e-mail. На указанную Вами электронную почту (e-mail) система вышлет ссылку для подтверждения, и Вы попадёте на специальную страницу, перейдя по ней. Теперь осталось только нажать на зелёную кнопку «CONFIRM MY SUBMISSION». После Вы сможете скачать шуточный «билет на Солнце» в формате pdf.

Зарегистрировать своё имя можно до 27 апреля 2018 года.

«Пульсар» тоже «летит» к Солнцу!

У многих может возникнуть вопрос: зачем это всё нужно? Ответ прост. Цель таких акций только одна — привлечь внимание к космосу, астрономии. Как известно, в бюджете NASA заложено несколько миллионов долларов США на образовательные программы и популяризацию науки. Parker Solar Probe станет отнюдь не первым аппаратом, который будет содержать имена землян. Для популяризации науки NASA финансирует создание различных образовательных сайтов, документальных фильмов и литературы, а зачастую устраивает конкурсы среди детей, в которых школьникам предлагают выбрать названия новым миссиям. Так свои названия получили, например, многие знаменитые марсоходы: Spirit (русс. «Дух»), Opportunity (русс. «Возможность») и Curiosity (русс. «Любопытство»).


Похожие новости:

Категория: Интересное | Просмотров: 4538 | Добавил: shtonadobno | Теги: отправь своё имя, Солнце, NASA, Parker Solar Probe, НАСА | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 7
avatar
7 30SecondstoMars • 16:09, 08.05.2018
Зарегистрировался  happy

avatar
6 shadovskirz • 21:32, 27.04.2018
Так вроде ничего не забыл! Носки взял, труселя взял, зубную пасту и щётку вроде положил, бритва на месте!! НУ ВСЁ ПОЕХАЛИ!!! АААААаааааа СТОП СТОП Презервативы Забыл!!!!

avatar
0
5 SADDAM • 15:01, 09.03.2018
Отлично)

avatar
4 Луно)(од • 17:48, 08.03.2018
Лечу)

avatar
-1
3 stereo • 09:44, 08.03.2018
Кто зарегистрировался отправится в пекло :-)

avatar
1
2 ТУЛЯК • 06:44, 08.03.2018

Цитата
Каждый человек, у которого имеется доступ к сети Интернет, может отправить свое имя к Солнцу.
  Очень и
нтересная  и  красочная  НОВОСТЬ 
ИМЯ мое-конечно,СОЛНЦУ-репутацию не прибавит,
Я и  так каждое УТРО  ему радуюсь, 
  СПАСИБО, СОЛНЫШКО  !!  что  ТЫ встало, Что  СВЕТишь  нам и тепло даешь   :)

avatar
1 317kcb104 • 22:38, 07.03.2018
Зарегистрировался )

avatar
Вход

Профиль
Четверг
28.03.2024
21:04

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0