Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 00:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Какая планета лишняя?
Всего ответов: 10240
Главная » 2013 » Август » 18 » На военно-морской базе США прошла тренировка с капсулой Orion
18.08.2013 08:11

На военно-морской базе США прошла тренировка с капсулой Orion


В прошедший четверг, 15 августа, американское космическое агентство NASA и ВМС США успешно провели тренировку на военно-морской базе Норфолк (штат Вирджиния). Миссия заключалась в приводнении спускаемой капсулы корабля "Орион" (Orion) и последующей доставке на корабль.

Как сообщается на сайте агентства, тренировка прошла успешно. Специальная команда дайверов приблизилась к тестовой версии спускаемой капсулы. Затем они пристегнули её специальными тросами и отбуксировали к грузовой палубе десантного корабля "Арлингтон" (Arlington), который ожидал приводнения капсулы в назначенном месте. Для погрузки капсулы "Orion" часть палубы была затоплена.

"Сегодняшний день знаменует собой важную веху в сотрудничестве ВМС с NASA и  по программе полета человека в космическое пространство. Военно-морской флот рад поддерживать постоянную миссию NASA по освоению космоса. Наши уникальные возможности делают нас идеальным партнером для NASA в 21-м веке так, как почти полвека назад мы поддержали Америку в миссии полета человека на Луну", - сказал Бретт Мойес, командующий ВМС США.

Межпланетный корабль "Орион" разрабатывается для отправки грузов и астронавтов на МКС (Международную космическую станцию), полетов на Луну, возможно для полетов на Марс. Первые летные испытания аппарата запланированы на сентябрь 2014 года.

Также, вы можете посмотреть отдельные снимки. Для этого необходимо перейти по ссылке.

Похожие новости:

Категория: Солнечная система | Просмотров: 3039 | Добавил: TOLKIEN | Теги: ОРИОН, NASA, США, ВМС, спускаемая капсула, приводнение, Orion, Космический корабль | Рейтинг: 4.6/10
Всего комментариев: 0
avatar
Вход

Профиль
Четверг
25.04.2024
00:11

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0