Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 01:27


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 18543
Главная » 2017 » Июль » 25 » Луна станет полигоном для испытания 1-го в мире терминала лазерной космической связи
25.07.2017 10:51

Луна станет полигоном для испытания 1-го в мире терминала лазерной космической связи

На состоявшейся недавно встрече с журналистами представители корпорации ATLAS Space Operations Inc сделали заявление, в котором говорится о запланированном на ближайшее время испытании 1-ой в мировой практике системы лазерной связи.

Местом тестирования нового продукта станет поверхность Луны. Напомним, что ATLAS занимается разработкой облачных систем управления космическими аппаратами. Накануне был заключено соглашение с компанией Astrobotic Technology, по которому она берет на себя обязательства доставки нового терминала на лунную поверхность. Конец 2019 года станет временем отправки оборудования на Луну.

С помощью своих разработок фирма ATLAS окажет содействие в установлении нового вида связи с поверхностью спутника земли. Данный эксперимент должен стать основой производства систем лазерной связи для космических экспедиций к новым планетам в будущем.

На Луну оборудование отправится при помощи посадочного модуля Peregrine Lander, принадлежащего фирме Astrobotic. Во время пребывания на лунной поверхности будет проведено несколько тестов. Терминал станет ключевым элементом в разработке новых систем межпланетной передачи информации.

Вес данного оборудования составит чуть меньше 10 килограммов, для питания потребуется менее 60 Ватт и оно сможет передавать информацию со скоростью 1 Гбит в секунду. Расположенная на поверхности часть терминала будет представлять собой конфигурацию из передатчиков Earth Observation Stations, которые входят в систему Int. Laser Ranging Service, и прочих станций, использующихся для лазерного обмена информацией на коммерческой основе.


Похожие новости:

Категория: Новости науки | Просмотров: 2364 | Добавил: news-admin | Теги: Связь, atlas, лазер, Луна | Рейтинг: 4.9/8
Всего комментариев: 0
avatar
Вход

Профиль
Пятница
19.04.2024
01:27

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0