Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 22:22


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Наше Солнце это?
Всего ответов: 12475
Главная » 2017 » Август » 23 » Илон Маск показал новый скафандр, разрабатываемый его компанией SpaceX
23.08.2017 21:45

Илон Маск показал новый скафандр, разрабатываемый его компанией SpaceX

Илон Маск показал новый скафандр, разрабатываемый его компанией SpaceX. При этом было сказано, что на фотографии не макет, как подумали некоторые пользователи сети Интернет, а функциональный прототип будущего серийного изделия.

Фотография скафандра, размещённая на личной странице Илона Маска. Credit: SpaceX.

Скафандр обладает очень необычным внешним видом, напоминая костюмы с футуристическим дизайном из научно-фантастических игр и фильмов, а не реальные модели скафандров, используемые в реальности.

«Было невероятно сложно найти баланс между эстетикой и функциональностью. Легче делать это отдельно друг от друга», — добавил Маск.

Такой дизайн вызвал много нареканий и споров среди как и специалистов, так и обычных пользователей сети. Многие считают, что реальная космонавтика сильно отличается от того, что мы видим в фильмах и играх, а от качества и функциональности используемой техники зависит безопасность экипажа. Другие же утверждают, что скафандр может получиться достаточно функциональным, несмотря на свой футуристический вид.

К сожалению, SpaceX не распространяет много информации о своём проекте. Компания заявляет, что скафандр является сверхлёгким. Но сейчас неизвестно, будет ли скафандр приспособлен для выхода в открытый космос, или же он будет использоваться только внутри космических кораблей.

SpaceX, видимо, планирует использовать эти скафандры в своём разрабатываемом пилотируемом космическом корабле Dragon V2, который также известен как Dragon Сrew. Корабли этой серии смогут доставлять людей на МКС, а их модификацию кампания планирует использовать в собственной лунной программе, о работе над которой недавно заявил Илон Маск.

SpaceX является довольно молодой, но крайне амбициозной космической компанией; основана миллиардером Илоном Маском в 2002 году. Компания создала собственную линейку ракет-носителей (РН) Falcon и частично многоразовый космический корабль Dragon (эти корабли пока используются только в беспилотном варианте для доставки грузов на МКС). SpaceX смогла создать уникальную систему возврата и повторного использования первых ступеней РН Falcon 9, снизив стоимость своих космических запусков, что привлекло немало новых клиентов. Эта система, по мнению многих специалистов, является «новой страницей» в истории космонавтики.


Похожие новости:

Категория: Техника | Просмотров: 3827 | Добавил: shtonadobno | Теги: SpaceX, Илон Маск, скафандр | Рейтинг: 4.6/11
Всего комментариев: 5
avatar
1
4 velhsq • 09:52, 24.08.2017
Главное в скафандре-это флаг!

avatar
1
5 Фуран • 09:43, 28.08.2017
Да. Или большая надпись "СССР" или "USA".

avatar
4
1 shtonadobno • 22:29, 23.08.2017
Парень переиграл в Mass Effect, НО у него всё выйдет, даже если и будет череда неудач!

avatar
2 empalex • 23:28, 23.08.2017
Домашний халат и маска сварщика и то ловчее будет.

avatar
3 wanderer49 • 09:43, 24.08.2017
Фото ни о чём. Не видно функционала.

avatar
Вход

Профиль
Четверг
28.03.2024
22:22

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0