Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 02:20


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Религия: нужна человечеству или нет? (Вред или польза от религии?)
Религия: нужна человечеству или нет?
РуссаДата: Среда, 21.04.2010, 09:05 | Сообщение # 201
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (r@v)
Если бы они действительно жили спокойно то можно было их уважать, но они захватывают нашу Родину, Москву называют Москвабад.

Вот объясните мне, почему народ так в Москву рвется??? При чем именно нац меньшинства.
Звхватить Россию- это пожалуй "кишка тонка будет". Территория России гораздо больше, чем Московская кольцевая дорога.
А то, что сами русские ведут себя порой подобострастно перед всякими "заезжими людьми"- так это не вина их, а скорее беда. Достаточно долгое количество времени Русским объясняли, что они НИКТО, и умеют только "тупо пить и пьяно рыдать под звуки балалайки"...
Кому и зачем надо принизить Руссов, заставить забыть нас свое прошлое- это уже очень серьезный вопрос.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
DonTimonДата: Среда, 21.04.2010, 14:00 | Сообщение # 202
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Я из всех "не русских" только одного армянина, друна своего, знал. Остальные какие то...
Хотя во всех нациях/странах/сословиях есть свои ... и хорошие люди.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Среда, 21.04.2010, 14:22 | Сообщение # 203
Группа: Удаленные







Quote (Русса)
Вот объясните мне, почему народ так в Москву рвется???

Чисто русский парадокс, наверное. Не только нацменьшинства, сами россияне почему-то решили, что там медом намазано. Я в двух часах езды от столицы живу, у нас полшколы кинулись в Москву поступать, ну ладно, выучились - и там осели. Растолстели, отупели и ходят зеленые. Жуть... Ни за что бы туда не поехала жить. Всякие умные люди - и те удивляются: караул, страну кормит один-два города... wacko
Dilan22Дата: Среда, 21.04.2010, 16:19 | Сообщение # 204
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (tiy)
Не поддавайтесь эмоциям, нельзя судить о целой нации по поступкам не самых лучших ее представителей.

Когда число этих представителей переваливает за половину, тогда можно.

Все познается в сравнении. Понятно, что отморозки есть везде, просто в Финляндии, Англии, Швеции, допустим, каждый 100-й, а в Чечне каждый второй.

Кто захочет поспорить, ответит мне сначала на вопрос: куда бы вы хотели съездить на недельку в Украину, Белоруссию или Чечню?

Поддерживаю r@v, хороших людей среди чеченцев катастрофически мало, а вот недоносков хоть отбавляй.

Сообщение отредактировал Dilan22 - Среда, 21.04.2010, 16:28
r@vДата: Среда, 21.04.2010, 18:02 | Сообщение # 205
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (tiy)
r@v, не пойму, Вы против всех нерусских настроены или только чеченцев? Или "черных"? У меня вот муж татарин.

Если ты к тому скинхед я или нет, то нет, я больше Патриот. К татарам у меня нету ни какого плохого настроя. Сегодня вот с другом ходили прогуляться и видел я 3 чеченов на улице, и знаешь сразу же стало ясно что они себя чувствуют как дома. Они спокойно могут расхаживать с ножами больше ладони и им за это ни что не будет. Вот оно где неравноправие никто и ничего не может сделать против них, а они здесь себя чувствуют себя хозяевами. Приезжие спокойно могут встать в центре какого нибудь города вогрузить свой флаг на какой нибудь памятник, а потом еще стоять и танцевать в кругу свои танцы, и их никто не остановит никто не вызовит милицию.
А когда у нас был Славянский Марш, милиция была тут как тут, хотя собирались обычные парни которые выбрали Россию здоровую, не пьют не курят, занимаются спортом, ну разве это плохо заниматься спортом, выезжать все вместе куда то за город и там вести тренировки по защите, а тебя за это считают экстремистом.
Русса, да сейчас вся молодежь бухает, что делать вечером в выходные там, только пить остается. Никому они не нужны, пусть лучше сопьются, а виновато государство то что никому они не нужны. Вы можете дальше их защищать, но поймите что вам жить в этой стране.
Вот посмотрите как нагло продают насвай и милиция ничего не делает
http://vkontakte.ru/video-13595300_142872611


Сообщение отредактировал r@v - Среда, 21.04.2010, 18:23
РуссаДата: Среда, 21.04.2010, 20:44 | Сообщение # 206
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (r@v)
Никому они не нужны, пусть лучше сопьются, а виновато государство то что никому они не нужны.

Интересно, кто еще виноват в том, что молодым ребятам лень что-то делать???
Я все прекрасно понимаю и про пропаганду, и про дороговизну доп образования, и про небольшое количество разнообразных секций (сама с этим столкнулась). Но это не есть оправдание собственной лени, и лени родителей, не желающих заниматься своим ребенком.
Очень и очень многие ребята находят массу интереснейших занятий помимо учебы. Им свободного времени просто не хватает!!!!


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Dilan22Дата: Среда, 21.04.2010, 21:23 | Сообщение # 207
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (r@v)
Русса, да сейчас вся молодежь бухает, что делать вечером в выходные там, только пить остается. Никому они не нужны, пусть лучше сопьются, а виновато государство то что никому они не нужны.

Если человек одноклеточное, то ему действительно в субботу вечером только и остается, что напиваться или накуриваться и нечего искать в этом виноватых - правительство, окружение.
Эти люди уже родились такими виновата наследственность и события происшедшие в прошлом и аукнувшиеся сейчас. Пусть спиваются, мир ничего не потеряет.

Это все очень интересно, но мы ушли далеко от темы.

ОвенДата: Среда, 21.04.2010, 21:39 | Сообщение # 208
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 155
Награды: 8
Репутация: 29
Статус: Offline

Вот и поговорили. Я вообще в Бога верю, он мне помогал много раз.

Первый может быть последним, если он идет сзади...
m1xДата: Среда, 21.04.2010, 21:58 | Сообщение # 209
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 52
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Я тоже в Бога верю(точнее в Аллаха) он мне в трудных ситуациях всегда помогал. Я всегда искренне к нему обращаюсь happy

Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам идти…
tiyДата: Четверг, 22.04.2010, 00:20 | Сообщение # 210
Группа: Удаленные







Dilan22, а вот ответьте на мой вопрос ко всем участникам темы - и вернемся. smile
r@vДата: Четверг, 22.04.2010, 07:38 | Сообщение # 211
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (Русса)
Интересно, кто еще виноват в том, что молодым ребятам лень что-то делать???

Это не лень это время такое, чем мы дальше уходим тем становится хуже, вот раньше каждый 1 парень хотел идти в армию, некоторых даже не брали, а они упрашивали что бы их взяли, а сейчас одни волосатые ходят у которых целый букет болезней. Уже и так на год сделали скоро будут бегать за всеми и упрашивать ну пойдем те в армию. Про секции я вообще не говорю хоть в какую хочешь в такую и шли, у нас в школе было наверно только 3 секции хотя это была обычная образовательная школа, была рукопашная там сразу же и обучали выживанию, бокс, и футбол. После армии смог придти и сразу работу нашел бы, а сейчас приходи и сиди дома, неужели в чем то народ виноват?
РуссаДата: Четверг, 22.04.2010, 07:53 | Сообщение # 212
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (r@v)
Это не лень это время такое, чем мы дальше уходим тем становится хуже

Угу, так бабульки на скамеечках судачить любят- "Раньше-то вот лучше было! И трава была зеленее, и деревья деревяннее....."
Сейчас, придя после армии, мальчишки легко могут устроиться на завод- рабочих не хватает. Но многие ли на завод устроиться спешат??? Все больше в менагеры залезть стараются. То ли престижу для, то ли работать таки лень.
Сейчас школьникам проще- в школах действительно начинают открываться и спортивные, и военно-патриотические секции (это я по своим младшим детям знаю).
Будущее состояние молодого человека его родителями в сааамом глубоком детстве закладывается, как кстати и основы религиозности, и духовности. И вот тут как раз многое зависит именно от родителей. Именно мы, родители, помогаем детишкам раскрыть себя.
Но это действительно уже совсем другая тема))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
r@vДата: Четверг, 22.04.2010, 08:04 | Сообщение # 213
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Русса, я незнаю в каком ты городе живешь но у нас просто так на работу устроишься, во первых нужно образование, может раньше можно было всех брать сейчас совсем все другое, я даже на практике не мог устроиться на завод просто не хотели нас брать потому что мы мальчишки которые ничего не умеют, да и просто заводы у нас закрывают, у меня брат отслужил в элитных войсках приехал домой прошел вступительный в судебные приставы вот уже год дома сидит, и он не один такой. Но ты права это уже другая тема
DonTimonДата: Четверг, 22.04.2010, 08:28 | Сообщение # 214
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline


Quote (tiy)
Бог - это Бог, одно из прекрасных земных имен которого - Аллах.

tiy, а как насчет Христа?


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
MentalДата: Четверг, 22.04.2010, 08:34 | Сообщение # 215
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Всё крутится вокруг нашего "хочу". Сидит дома - потому что хочет сидеть дома. Нет работы - хочу не иметь работы. Ничего не делается - хочу заниматься активным ничегонеделанием и оправдывать это общепринятыми установками о том, что сложно найти работу. Я ТАК ХОЧУ! Даже "не хотеть" означает очень хотеть ничего не желать. Муть? Мы всегда имеем только то, что хотим. Все отговорки - чушь полнейшая. Если человек после армейки год сидит нахаляву иждивенцем на шее родителей, то он просто не уважающий ни себя, ни родителей разгильдяй безвольный. Если человек сам себе скажет, что он - элита (не только по погонам), то, подняв самооценку и самоуважение, просто весь мир перевернёт, пока порох в голове не намок от спирта.
Так что сваливать бездельность на социум - слабая отмазка. Человеку НРАВИТСЯ БЕЗДЕЛЬНИЧАТЬ! Если бы не нравилось, давно поменял бы уже образ жизни.
MentalДата: Четверг, 22.04.2010, 09:10 | Сообщение # 216
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Овен)
Я вообще в Бога верю, он мне помогал много раз.

Quote (m1x)
Я тоже в Бога верю(точнее в Аллаха) он мне в трудных ситуациях всегда помогал.

Механизмы похожи, результаты похожи. А может, это было обращение не к кому-то, а к самому себе, только на очень глубинном уровне? Там, где человек и абсолют одно целое?

Quote (DonTimon)
а как насчет Христа?

К чему уделять столько внимания личностям, даже величайшим, если все они в разное время показывали лишь возможность заглянуть в себя и найти внутри себя эту самую абсолбютную базу, которую называют разными "именами"?
tiyДата: Четверг, 22.04.2010, 09:18 | Сообщение # 217
Группа: Удаленные







DonTimon, Христос был пророком. surprised Вы к тому, считаю ли я его Богом? Нет, конечно. Да и сын Бога он лишь в той же степени, что и все мы, просто он по эволюционной лестнице далеко вперед ушел уже. Просто замечательный и великий был человек. И рождение его люди идеализировали, я думаю (непорочное зачатие). Но это уже к теме о религии. smile

Ох уж мне этот Mental... happy Главное, результат был, ведь так? smile

MentalДата: Четверг, 22.04.2010, 09:29 | Сообщение # 218
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

tiy, что, идейки кусачие выдвигаю? smile
r@vДата: Четверг, 22.04.2010, 10:46 | Сообщение # 219
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

m1x, а ты Православный?
m1xДата: Четверг, 22.04.2010, 10:51 | Сообщение # 220
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 52
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

r@v,
Я мусульманин


Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам идти…
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Религия: нужна человечеству или нет? (Вред или польза от религии?)
Поиск: