Pulsar

Суббота, 04.05.2024, 20:58


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Религия: нужна человечеству или нет? (Вред или польза от религии?)
Религия: нужна человечеству или нет?
DonTimonДата: Вторник, 20.04.2010, 12:19 | Сообщение # 181
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Dilan22)
То что в одной религии может считаться приемлемым и добродетелью, в другой может караться адскими муками.

Нет. основные принципы во всех мировых религиях одинаковые.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Вторник, 20.04.2010, 14:04 | Сообщение # 182
Группа: Удаленные







Вопрос к участникам темы: а есть ли смысл в стойкой приверженности своей вере в критических ситуациях, когда отказ от нее может спасти жизнь? Наверное, все слышали истории о русских солдатах, замученных до смерти чеченскими боевиками за отказ снять крестик и произнести шахаду. Понятно, что до истинных мусульман этим боевикам далеко, но все же? Православные восхищаются подобным подвигом.
r@vДата: Вторник, 20.04.2010, 15:54 | Сообщение # 183
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

tiy, по моему на то она и Религия что бы в нее верить, и смысл был доказать что никакое испытание не заставит отказаться человека от его Веры. Конечно были случаи когда человек не выносил пыток и отрекался от Православия, но это скорей всего страх, никто не знает как сам бы поступил бы на их месте. Так что смысл доказать что Русский дух не сломать благодаря Православию был.
Были случаи когда Русские солдаты отрекались от Православия и кричали слава алаху, и их заставляли своих же расстреливать что бы они доказали что верны теперь алаху, а те кто не отрекался, им просто отрезали голову и они умирали в страшных муках, но зато этим доказывали что и в такой страшный момент они остаются верны своей Религии.
Голову кстати отрезают для того что бы убитый солдат не вернулся за ним.
tiyДата: Вторник, 20.04.2010, 16:38 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные







Quote (r@v)
Голову кстати отрезают для того что бы убитый солдат не вернулся за ним.

Какой ужас... За кем не вернулся? За палачом?

Вы правы, я сама не знаю, как поступила бы в подобной ситуации. Ну, расстреливать после этого своих - тут уже явно не Богу служение... А вообще, есть такое явление - Стокгольмский синдром. Это когда жертва, например, заложник, начинает симпатизировать своему мучителю. Психологи считают, что это защитная реакция психики. Хотя, в основе опять-таки, по-моему, страх лежит.

DonTimonДата: Вторник, 20.04.2010, 16:54 | Сообщение # 185
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

.
Quote (tiy)
истории о русских солдатах, замученных до смерти чеченскими боевиками за отказ снять крестик и произнести шахаду.

Я не верующий, но поступки ценю. Я не сказал что это благоразумно, но это достойно уважения без сомнений. Вообще истино верующий мне кажется никогда не предаст свою Религию, ибо ВЕРИТ.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Вторник, 20.04.2010, 17:02 | Сообщение # 186
Группа: Удаленные







Религия и вера, если копнуть поглубже, - это разные вещи. Хотя, конечно, если начать объяснять боевикам, что Аллах, Иегова и так далее суть одно, пулю получишь моментально. angry За разговорчики.
DonTimonДата: Вторник, 20.04.2010, 17:09 | Сообщение # 187
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (tiy)
Хотя, конечно, если начать объяснять боевикам, что Аллах, Иегова и так далее суть одно, пулю получишь моментально. За разговорчики.

Да они... цензура..., что с них взять?


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
r@vДата: Вторник, 20.04.2010, 17:42 | Сообщение # 188
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (tiy)
Какой ужас... За кем не вернулся? За палачом?

Да за тем кто его убил, у них так в каране написано.
Quote (tiy)
Хотя, в основе опять-таки, по-моему, страх лежит.

Если берет страх человека то лучше полностью отдаться Богу, нужно думать что тебя он защитит, что у тебя есть ангел который встанет на твою защиту.
Quote (tiy)
Хотя, конечно, если начать объяснять боевикам, что Аллах, Иегова и так далее суть одно, пулю получишь моментально. За разговорчики.

Меня просто тресет от их поступков, как молодых парней по 18 лет резали на глазах друг у друга, после этого я каждому нерусскому испытываю зло, а все это наше государство на это глаза закрывает как будто так все и должно быть.
И кстати вот был такой случай когда один парень дал слабину перешел на их сторону и его снимали на камеру как он кричал духам, мол ребята я с вами слава алаху, и это видео увидел его мама и сказала: "лучше бы ты умерь". А он сменил имя с кости на казбека.
m1xДата: Вторник, 20.04.2010, 18:46 | Сообщение # 189
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 52
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Quote (r@v)
после этого я каждому нерусскому испытываю зло

Может ты хочешь сказать КАЖДОМУ ЧЕЛУ КОТОРЫЙ ЭТО СВЕРШАЕТ????
А то эти слова звучат как оскорбление,
ЕщЕ раз говорю Если один чел Делает зло это не значит что все остальные также поступают


Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам идти…
tiyДата: Вторник, 20.04.2010, 19:30 | Сообщение # 190
Группа: Удаленные







Quote (r@v)
Да за тем кто его убил, у них так в каране написано.

В Коране такого нет!
Quote (r@v)
после этого я каждому нерусскому испытываю зло,

Ой, не надо, Вы что! У меня, например, подруга-чеченка есть, таджики знакомые - все отличные ребята. Тогда нас должно трясти от злости при виде людей славянской внешности за ассоциации со скинами, верно?
DonTimonДата: Вторник, 20.04.2010, 20:11 | Сообщение # 191
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Националистические споры - очень деликатная тема.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Вторник, 20.04.2010, 20:58 | Сообщение # 192
Группа: Удаленные







Это вообще пустая тема, думаю, не стоит даже начинать. Перед космосом все равны!!!
r@vДата: Вторник, 20.04.2010, 21:25 | Сообщение # 193
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Я не спорю есть норм парни. Но это они у нас такие все из себя хорошие и их никто не трогает почти, и приедете к ним они вам голову отрежут и повесят и никто не милиция никто не заступится, у них это в рамках правил, раз Русский приехал значит он приехал что то узнать, кого то убить.
Вот посмотри пару видео и тема будет закрыта
Вот первое видео, наш Русский человек приехал продавать одежду, его приняли за шпиона и просто расстреляли
http://vkontakte.ru/video14778688_141813668
А теперь посмотрите вот это видео, только девушкам лучше не смотреть, я просмотрел от начала до конца, и пришел в ужас если честно
http://vkontakte.ru/video39683100_135216297
Я думаю что ваша точка зрения изменится, в обоих видео видна сила Русского духа, и Вера.
m1xДата: Вторник, 20.04.2010, 22:08 | Сообщение # 194
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 52
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

ПИ.....Ц. Этих бородатых уродов которые резали наших пацанов Еб... ь надо!!!!!!!!!!

Добавлено (20.04.2010, 22:08)
---------------------------------------------
Конечно извините за такие комменты но я не знаю что можно еще сказать про них


Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам идти…
ФобосДата: Вторник, 20.04.2010, 22:16 | Сообщение # 195
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (r@v)
после этого я каждому нерусскому испытываю зло

Не нужно всех судить по поступку одного,или нескольких сволочей.Я сам наполовину кабардинец,и что?И моного народа знаю не русских.Все отличные люди.И в Чечне я был,меня пальцем не тронули,даже в аулах.То что вы написали,для меня оскорбительно читать.Подумайте над тем что вы пишите,прежде чем это писать!
Quote (m1x)
Может ты хочешь сказать КАЖДОМУ ЧЕЛУ КОТОРЫЙ ЭТО СВЕРШАЕТ????
А то эти слова звучат как оскорбление,
ЕщЕ раз говорю Если один чел Делает зло это не значит что все остальные также поступают

Согласен.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
r@vДата: Вторник, 20.04.2010, 22:24 | Сообщение # 196
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Фобос, я уже писал что не отступлюсь от своего решения, мне хватило этого что бы понять кто они такие. Может у вас в городе они такие дружелюбные ходят. Те родители которые приезжали за своими детьми что бы выкупить у них своих детей, они забирали деньги, а потом избивали до смерти, одна женщина чудом уцелела и но ей сломали позвоночник, сына она так и не выкупила, его убили а потом сказали иди и выкупай его тело. И все это было в твое дружелюбной чечне в которой пальцом не трогают. И поверь у меня 2 брата воевали и оба в 2 чеченских кампаниях, и они мне сказали что там в ауле каждый тебе нож в спину воткнет. И кстати то что в Чечне не осталось ни одного Русского то же благодаря ее жителям, Чечню когда то основали Русские казаки, а после никого не осталось вообще некого всех вырезали, и ты хочешь сказать что бы я их уважал
РуссаДата: Вторник, 20.04.2010, 22:43 | Сообщение # 197
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Ребят, дело не в национальности. Помню в институте, еще в советские времена мы в Ригу на соревнования приехали. Мальчишки в нашей группе взрослые были, после армии, так и они в прибалтику с опаской ехали. Мы к местному населению спервоначала подойти с вопросами боялись. А потом глядим- да нормальные люди! И как пройти рассказывают, и даже дорогу показывали без напряга. Потом мы распросили мужичков- почему так- они объяснили, что если перед ними нормальные люди (не со знаком наживы в глазах), то к ним и отношение нормальное.
Конечно это не пример для зон боевых действий. Для горячих точек вообще законы другие((( Но ведь нормальным людям война не нужна!!! Для всех конфессий понятия о мирной жизни практически одинаковы- Духовный подвиг, сохранение Любви в душе, думы о вечном.

Добавлено (20.04.2010, 22:43)
---------------------------------------------
r@v, ты прав, это очень тяжелые вещи. Но ты уверен, что простым чеченцам так нужна война? Я не говорю о том, дружелюбные это люди, или нет. Но не может быть целая нация отморозков!
Вспомни Великую Отечественную- тогда русским любой немец врагом казался! И в русских селах немцев разорвать готовы были...


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
r@vДата: Вторник, 20.04.2010, 23:00 | Сообщение # 198
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Русса, Простой не простой, они одинаковые они одинаково мыслят, доказательство то что когда то в Чечне были одни Русские, но после нескольких лет жизни в Чечне осталось несколько тысяч Русских может быть 10 тысяч остальные все были мусульмане, террористов тогда еще не было, значит всех Русских казаков истребили обычные мусульмане, они сейчас считают что Чечня это их страна, хотя она была основана Русскими казаками что бы укрепить граница когда то еще Российской Империи. Расскажу реальную историю на моих глаза произошла, во дворе лет 5 назад когда дети маленькие гуляли во дворе качались на качелях, к нам во двор заехала газелька от туда они выкинули черного барана со связанными лапами, и один достал нож и при всех эти детях, мамах, бабушках начал отрезать голову барану вся улица была в крови потом они сгрузили тело барана в багажник волги и уехали, на улице все так и осталось, и еще мне здесь доказывают что они честные дружелюбные. Они уже у нас ставят свои законы, а все на это закрывают глаза. Если бы они действительно жили спокойно то можно было их уважать, но они захватывают нашу Родину, Москву называют Москвабад. Был такой случай когда кавказец защищал Русскую девушку от пьяного русского, вот это хороший пример, но запомните что они другая нация
ФобосДата: Вторник, 20.04.2010, 23:15 | Сообщение # 199
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (r@v)
Фобос, я уже писал что не отступлюсь от своего решения, мне хватило этого что бы понять кто они такие. Может у вас в городе они такие дружелюбные ходят. Те родители которые приезжали за своими детьми что бы выкупить у них своих детей, они забирали деньги, а потом избивали до смерти, одна женщина чудом уцелела и но ей сломали позвоночник, сына она так и не выкупила, его убили а потом сказали иди и выкупай его тело. И все это было в твое дружелюбной чечне в которой пальцом не трогают. И поверь у меня 2 брата воевали и оба в 2 чеченских кампаниях, и они мне сказали что там в ауле каждый тебе нож в спину воткнет. И кстати то что в Чечне не осталось ни одного Русского то же благодаря ее жителям, Чечню когда то основали Русские казаки, а после никого не осталось вообще некого всех вырезали, и ты хочешь сказать что бы я их уважал

У меня так-же братья и дядьки в обоих воевали.И про жестокость рассказывали.Думаете я от такой падали кайфую?Я б таких своими руками дущил-бы.Моего одноклассника,друга,привезли по кускам собранного,но живого.Мы готовы были сами идти в рейд прочесывать деревни.Так-что не надо всех по одной планке мерить.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
tiyДата: Среда, 21.04.2010, 00:12 | Сообщение # 200
Группа: Удаленные







Quote (r@v)
Был такой случай когда кавказец защищал Русскую девушку от пьяного русского, вот это хороший пример, но запомните что они другая нация

r@v, не пойму, Вы против всех нерусских настроены или только чеченцев? Или "черных"? У меня вот муж татарин.

Думаю, что если понасобирать примеров о "подвигах" некоторых русских, станет стыдно, что мы русские. Не поддавайтесь эмоциям, нельзя судить о целой нации по поступкам не самых лучших ее представителей.

Сообщение отредактировал tiy - Среда, 21.04.2010, 00:12
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Религия: нужна человечеству или нет? (Вред или польза от религии?)
Поиск: