Pulsar

Вторник, 14.05.2024, 05:01


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Религия: нужна человечеству или нет? (Вред или польза от религии?)
Религия: нужна человечеству или нет?
Dilan22Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:33 | Сообщение # 121
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (Русса)
Dilan22, Чем обязана тому, что Вы мне уже несколько раз приписываете чужие цитаты? Если не знаете, как оно тут работает- объясняю: Наводите курсор на фразу, выделяете ее, и внизу поста нажимаете на "Цитировать". Выделенная фраза автоматически переместится в Ваш новый ответ.

Я сам не пойму что за безобразие! Я вообще-то отвечал DonTimon-у и tiger888-у. И до этого по моему подобных ошибок не допускал. А в теме о добре и зле вообще исчезло нескольких моих постов, включая последний на который я вчера потратил пол часа! Пытаюсь сохранять самообладание, но не получается!

Все, успокоился, разобрался. Но на счет цитат все-таки не понял, вчера все было как надо.

Сообщение отредактировал Dilan22 - Суббота, 27.03.2010, 15:25
tiyДата: Суббота, 27.03.2010, 00:27 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные







Dilan22, Dilan22, а я, а на мои вопросы ответить?
Dilan22Дата: Суббота, 27.03.2010, 02:46 | Сообщение # 123
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (tiy)
Вы считаете христианство самой агрессивной религией?

Не считаю - это так и есть. Не будем затрагивать и без того замусоленную тему кровавого шлейфа христианства(крестовый поход, инквизицию, охота на ведьм и т.д.)

Quote (tiy)
А вдруг это эксперимент?

Уж слишком жестокий.

Quote (tiy)
Кстати, какие у Вас есть версии насчет того, каким путем пошло бы человечество, не будь религий?

С кем всегда вело борьбу христианство? C людьми, пытавшимися познать мир - это люди науки и ведающие люди - ведьмаки и ведьмы. И сдается, вторые представляли куда большую опасность для христианства, судя по тому как бескомпромиссно и жестоко велась против них борьба(хотя и ученым здорово перепадало, Джордано подтвердит). А уничтожались они потому, что пытались познать и передать людям настоящие законы и принципы не материального мира. Церковь уничтожала истинных пророков мира, несущих послания вселенной людям и подменяла их своими бестолочами.
Наука и магические, ведические, эзотерические(что там еще?) знания могли идти рука об руку, дополняя друг друга.
Вот теперь и представьте, каким бы могло быть человечество, если бы не грубое вмешательство христианства.
Но люди все равно отвергнут не естественное и найдут утраченный путь. Этот процесс уже начался, я это ясно вижу.

Quote (tiy)
Приведите пример!

Всякие кулончики, медальенчики, кроличьи лапки, ангелы-хранители, инопланетяне, добрый Боженька.

Добавлено (27.03.2010, 02:42)
---------------------------------------------

Quote (tiger888)
Тут люди ведут себя очень разнообразно.

Но, как правило вместо того что бы искать, они принимают уже готовые ответы.

Добавлено (27.03.2010, 02:46)
---------------------------------------------

Quote (^:нЭу:^)
Дорогие мои, одумайтесь, сама по себе религия ни что по сравнению с теми страстями которые она вокруг себя розжегает.

Вот и нужно избавиться от корня этих страстей.
^:нЭу:^Дата: Суббота, 27.03.2010, 11:20 | Сообщение # 124
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 64
Награды: 9
Репутация: 79
Статус: Offline

Quote (Dilan22)
Вот и нужно избавиться от корня этих страстей.

Я бы друг мой поостерёгся от таких высказываний, с точки зрения верующих вы либо экстримист либо сатанист (правда в своём роде это тоже религия), и при нашем раскладе имеете шанс нажить кучу врагов.


В душе у каждого, своё обличье бога
И к храму каждого, своя ведёт дорога


Сообщение отредактировал ^:нЭу:^ - Суббота, 27.03.2010, 11:22
tiyДата: Суббота, 27.03.2010, 11:50 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные







Dilan22, и все-таки я думаю, что дело не в религии, а в тех, кто и как ее понимает. Фанатики были, есть и будут В ЛЮБОЙ СФЕРЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ: и в религии, и в науке, и в спорте - везде. Проблема не в религии. Проблема в том, что люди оказались не готовы принять новое учение таким, каким его несли. Искарежили все, как обычно.Где гарантия того, что не нашлись бы фанатичные последователи какого-нибудь ведуна? Они так же, как инквизиторы или террористы, могли бы взять в руки меч и повырезать всех, кто был бы с ведуном не согласен.

Тогда ведь получается, Dilan22, что преступниками нужно считать и Нобеля за изобретение динамита, и Эйнштейна за атомную энергию, китайцев за изобретение пороха - и так далее. Тогда наука - это тоже зло? Давайте откажемся от нее.

И опять я вижу смешение понятий: религия и церковь. Ну вот, пожалуйста: то же самое, что Эйнштейн и атомная бомба.

Сообщение отредактировал tiy - Суббота, 27.03.2010, 14:20
Dilan22Дата: Суббота, 27.03.2010, 14:35 | Сообщение # 126
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (tiy)
Тогда ведь получается, Dilan22, что преступниками нужно считать и Нобеля за изобретение динамита, и Эйнштейна за атомную энергию, китайцев за изобретение пороха - и так далее. Тогда наука - это тоже зло? Давайте откажемся от нее.

Динамиту, атомной энергии, пороху никто не покланяется. О сектах пиротехников или атомщиков я пока ничего не слышал. Хотя многие верят в науку, но культа поклонения она тоже не имеет.

Добавлено (27.03.2010, 14:35)
---------------------------------------------

Quote (tiy)
И опять я вижу смешение понятий: религия и церковь. Ну вот, пожалуйста: то же самое, что Эйнштейн и атомная бомба.

Религия уводит человека от самого себя, а церковь просто подбирает его и берет в оборот. Я их не смешиваю, а объединяю.

РуссаДата: Суббота, 27.03.2010, 14:42 | Сообщение # 127
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Dilan22)
Динамиту, атомной энергии, пороху никто не покланяется

Ага, не считая военных и бизнесменов. Хотя и они не поклоняются, они этим на хлебушек зарабатывают....

Но как Вы забыли про великий и могучий интернет??? Со своими пастырями-Админами, и Величайшим и Несравненным КТУЛХУ????? Люди!!!! Он существует!!!!!!!!!!!!!!!!!


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Dilan22Дата: Суббота, 27.03.2010, 15:12 | Сообщение # 128
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (нЭу)
при нашем раскладе имеете шанс нажить кучу врагов

Пока я нахожу больше единомышленников, либо здравомыслящих, необычно и интересномыслящих. Фанатики грызуться на межконфессиональных форумах, доказывая друг другу, что именно их секта самая правильная и богоугодная, а остальные будут жариться в аду.

Quote (Русса)
Но как Вы забыли про великий и могучий интернет??? Со своими пастырями-Админами, и Величайшим и Несравненным КТУЛХУ????? Люди!!!! Он существует!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот ваша вера в Ктулху заставила бы вас почесать в Африку или к народам севера(куда там еще не ступала нога христианина) и обращать их в свою веру?

Сообщение отредактировал Dilan22 - Суббота, 27.03.2010, 15:14
^:нЭу:^Дата: Суббота, 27.03.2010, 15:14 | Сообщение # 129
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 64
Награды: 9
Репутация: 79
Статус: Offline

Ну у каждого свой путь, и только от его выбора зависит кем или чем он станет в конце его. А про инет хорошо сказано, им тоже можно мозг за***ть, а я тут его пока неплохо разминаю! wink
Dilan22 спасибо за понимание, я здесь примерно за тем же wink


В душе у каждого, своё обличье бога
И к храму каждого, своя ведёт дорога


Сообщение отредактировал ^:нЭу:^ - Суббота, 27.03.2010, 15:21
tiyДата: Суббота, 27.03.2010, 17:39 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные







Quote (Dilan22)
О сектах пиротехников или атомщиков я пока ничего не слышал.

"Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и оппозиционной по отношению к нему." (Википедия)

Естественно, не слышали. Я надеялась, Вы уловите суть. Эйнштейн открыл атомную энергию с одной целью, а в результате его идею использовали с целью противоположной: разрушительной. Вот те, кто это сделал, и есть своего рода "сектанты". То же самое и с учениями пророков: они давали их с одной целью, а корыстные людишки у власти использовали их для прикрытия своих амбиций, результат - крестовые походы, Варфоломеевская ночь, террористы-смертники и прочая прелесть.

Quote (Dilan22)
Хотя многие верят в науку, но культа поклонения она тоже не имеет.

А как же ученые-фанаты? Неужели Вы о таких не слыхали? Они до потери пульса будут отстаивать какую-нибудь свою теорию, закрывая глаза и отмахиваясь от других. Те же сектанты. smile Во где поле непахано!

Dilan22Дата: Суббота, 27.03.2010, 18:44 | Сообщение # 131
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (tiy)
Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и оппозиционной по отношению к нему." (Википедия)

Спасибо, в моей голове стало чуточку светлее

Quote (tiy)
То же самое и с учениями пророков

Учения пророков изначально во многом ошибочны. Потому люди ничего никогад не понимают и не достигают. К примеру призыв отказаться от себя и любить всех. Сейчас становиться ясно, что для того что бы любить хоть кого-то, нужно хотя бы полюбить себя.
Короче говоря для того что бы похудеть они бы советовали есть на ноч блинчики со сметаной.

Quote (tiy)
А как же ученые-фанаты?

Не думаю что их так уж много. Хотя бы потому, что ученых вообще не много по отношению к населению земли. Войной на неверных они наврятли пойдут.

tiyДата: Суббота, 27.03.2010, 19:08 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные







Dilan22, а как Вы думаете, одолели бы мы фашистов, если бы не самопожертвование?

Quote (Dilan22)
Не думаю что их так уж много. Хотя бы потому, что ученых вообще не много по отношению к населению земли. Войной на неверных они наврятли пойдут.

Dilan22!!! А чему учат в школе?! Разве не тому, что утвердили ученые? А историю нам истинную преподают? А об НЛО в школе кто-нибудь всерьез будет рассуждать? А о тонких мирах? Да, войной они ни на кого не пойдут. Они тихо-мирно придушат ту науку, которая не угодна королевской академии наук и прочим. Объявят ее псевдонаукой. Или неофициальной, что равносильно непризнанию. Те же методы, что и у церкви! Dilan22, опомнитесь! smile

ФобосДата: Суббота, 27.03.2010, 22:37 | Сообщение # 133
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Хочу рассказать одну историю,которая приключилась со мной сегодня.Приехал друг,не видел его 3 года.Он вместе с отцом и сестрой поехали в москву на зароботки.Мать осталась одна.Сегодня он мне рассказал,что мать подалась в церковь.А надо сказать,церковь подозрительная.Вот и теть Люба стала странной.Молится каждые пять минут,телек не смотрит,от веселой женщины не осталось и следав.
Мне кажется,ее новоиспеченная церковь сломила.Вот где правда???Был хороший человек,и нет его.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
Dilan22Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:41 | Сообщение # 134
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (tiy)
Dilan22, а как Вы думаете, одолели бы мы фашистов, если бы не самопожертвование?

А как вы думаете, поперся бы немецкий народ воевать если бы не все тоже самопожертвование? И немцы жертвовали и мы жертвовали и воевали пока у одной из сторон не стало больше чего жертвовать. Самоедство прямо какое-то.

Quote (tiy)
Они тихо-мирно придушат ту науку, которая не угодна королевской академии наук и прочим. Объявят ее псевдонаукой.

Придет время и с ними разберемся.

Quote (tiy)
Dilan22, опомнитесь!

Забыли дописать "грешный"

tiyДата: Суббота, 27.03.2010, 23:10 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные







Dilan22, любить других автоматически может только тот, кто уважает себя. Люди с духовным наполнением начинают излучать его вокруг. Делая добро другим, человек сам ого-го как развивается, неужели это не понятно? В этом и смысл сказанного пророками. Твори добро (что иногда подразумевает и самопожертвование) - и оно вернется к тебе сторицей. А немцам мозги проработал все тот же фанат. С фанатами мы, вроде бы, разобрались. smile

Quote (Dilan22)
Забыли дописать "грешный"

Даже мысли не было. Не надо ерничать. smile
Dilan22Дата: Суббота, 27.03.2010, 23:28 | Сообщение # 136
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Кстати, tiy раз уж защищаете христианство, то спрошу, а вас устраивает перспектива позагорать в аду за интерес к эзотерике?
РуссаДата: Суббота, 27.03.2010, 23:52 | Сообщение # 137
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

В Аду, говоришь? Там такое общество интересное! Стоит рискнуть))

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Dilan22Дата: Суббота, 27.03.2010, 23:59 | Сообщение # 138
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (Русса)
В Аду, говоришь? Там такое общество интересное! Стоит рискнуть))

Вот и я так думаю. Как говориться, не место красит человека, а человек место.

РуссаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:01 | Сообщение # 139
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Ну да, пусто место свято не бывает))))))

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:10 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные







Dilan22, развеселили. lol Я, между прочим, защищаю не только христианство, я защищаю все религии. Представьте себе, у меня все это вместе в голове прекрасно укладывается, приправленное эзотерикой - ммм, вкуснятина! nyam
Я не воспринимаю ад буквально (большая сковородка). Чистилище после смерти - это сброс энергетических оболочек, очистка от грубых энергий земного плана, которые человек неизбежно нарабатывает в течение жизни. Так что - да, вполне устраивает. Хотя у меня есть смутное подозрение, что для Вас вышесказанное - такая же ересь, как и вся официальная церковная политика? smile
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Религия: нужна человечеству или нет? (Вред или польза от религии?)
Поиск: