Pulsar

Четверг, 02.05.2024, 14:32


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Одни ли мы во вселенной? (Рассуждения о внеземной жизни и её происхождении.)
Одни ли мы во вселенной?
Есть ли внеземная органическая жизнь?
1. Да, это несомненно, просто ешё не нашли [ 241 ] [86.38%]
2. Маловероятно, но неисключенно [ 13 ] [4.66%]
3. Нет, мы Божественная частица и одни во вселенной [ 5 ] [1.79%]
4. Жизнь - это галлюцинация, на самом деле её нет [ 16 ] [5.73%]
5. Затрудняюсь ответить, в раздумиях [ 4 ] [1.43%]
Всего ответов: 279
пабиДата: Четверг, 28.06.2012, 22:52 | Сообщение # 521
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Slaau)
паби, не переживайте, мы все с Марса сюда попали

Спасибо! biggrin Я , издалёка! biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
BrunoДата: Четверг, 28.06.2012, 23:40 | Сообщение # 522
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (паби)
но если Вы читали мой пост, то я там написала:вкладывают свои средства , их уже давно , лишь в исключительных случаях финансируют, и в моём посте написано , что все дальнейшие исследования будут проводится НАСА и Европейским Космическим Агенством. А я Верила Верю,Видела,Знаю!!!!!

Читал конечно. Энтузиасты есть конечно. Они в любой сфере есть. И сами что-то вкладывают. Но паби, такие проекты очень и очень дорогие. Их на энтузиастах не вытянешь и без по-настоящему серьёзных денег тут никак. Это первое. А второе... В чём смысл достать большой бинокль и вглядываться в горизонт, если искомый стоит у тебя за спиной (и те, кому надо знать, об этом знают) ? Не вижу практической целесообразности именно такого проекта с именно такими методами и задачами. А те, кто рулит большими деньгами, они не дураки (они могут быть какими угодно моральными гадами, но они прагматики и не дураки). Значит деньги работают на реальную выгоду. А "поиск внеземных цивилизаций" для народа, дескать "ищем, ищем, успокойтесь". Имхо
BrunoДата: Четверг, 28.06.2012, 23:55 | Сообщение # 523
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (паби)
это Вы про что?Скажите мне как неразумная неразумной поконкретней?

все разумные. Только зачем к некоторым вещам относиться слишком серьёзно.
Это некий шарж.
SlaauДата: Пятница, 29.06.2012, 00:44 | Сообщение # 524
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 374
Награды: 29
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Читал конечно. Энтузиасты есть конечно. Они в любой сфере есть. И сами что-то вкладывают. Но паби, такие проекты очень и очень дорогие. Их на энтузиастах не вытянешь и без по-настоящему серьёзных денег тут никак. Это первое. А второе... В чём смысл достать большой бинокль и вглядываться в горизонт, если искомый стоит у тебя за спиной (и те, кому надо знать, об этом знают) ? Не вижу практической целесообразности именно такого проекта с именно такими методами и задачами. А те, кто рулит большими деньгами, они не дураки (они могут быть какими угодно моральными гадами, но они прагматики и не дураки). Значит деньги работают на реальную выгоду. А "поиск внеземных цивилизаций" для народа, дескать "ищем, ищем, успокойтесь". Имхо

Проект SETI используют в качестве шпионажа за внеземными цивилизациями, для прослушки их кораблей на отдаленной Земной орбите и.т.д. за разного рода перемещением объектов в солнечной системе + конечно же и звёзды слушают и всё в таком роде. Работа кипит очень активная, что-либо не заметить в космосе невозможно, любой грамотный человек в трезвом здравии это должен понимать. Каждый день шквал сенсационной информации, но я уже говорил, сильные мира сего пока не допускают в массы информацию о присутствии. Идёт подготовка населения планеты, они же не дураки, понимают, что вечно скрывать - нереально. Задействован голливуд, финансируются и даже заказываются (о чём признавался и Спилберг и другие) блокбастеры, в которых в обязательном порядке должны быть показаны определённые сцены. Игровая индустрия так же задействована, документальные фильмы, иногда стимулируется общая шумиха этой темы и.т.д. В основном конечно же кинематограф.
Говорят, что происходит ускорение к раскрытию, но когда всё свершится, конечно же известно только контролирующим лицам. Но процесс этот не совсем позитивный, активизировалась активная пропаганда злых инопланетян-захватчиков, может действительно есть угроза, а может сильные мира сего перестраховываются, чтобы в итоге не потерять свою власть, типа слушайте только нас, они всё врут. Это я про тот случай, если к нам прилетят с опровержением всей мировой истории, конфессий, о правде земного рабства, Бердерберский клуб и.т.д. Видимо мировое правительство уже так много знает, столько движухи в космосе отследила, что уже реально боится за себя, ведь они понимают, что все "цепи" в виде грязной зелёной бумажки, могут подвергнуться краху на планете, контролируемый технический прогресс может выйти из под контроля, рухнут топливные технологии и чёрное золото потеряет свою значимость. Очень много причин у Мирового правительства для сдерживания раскрытия, но они его проводят, но только в жестко контролируемой форме. Они хорошие нас защитят, а злых залётных захватчиков стоит избегать.


Сообщение отредактировал Slaau - Пятница, 29.06.2012, 00:44
BrunoДата: Пятница, 29.06.2012, 01:01 | Сообщение # 525
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Значит не одиноки... это уже хорошо smile
Ta-isДата: Пятница, 29.06.2012, 01:02 | Сообщение # 526
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

smile Да, это хорошо! smile
ssergДата: Пятница, 29.06.2012, 01:03 | Сообщение # 527
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Slaau)
Проект SETI используют в качестве шпионажа за внеземными цивилизациями, для прослушки их кораблей на отдаленной Земной орбите и.т.д. за разного рода перемещением объектов в солнечной системе + конечно же и звёзды слушают и всё в таком роде. Работа кипит очень активная, что-либо не заметить в космосе невозможно, любой грамотный человек в трезвом здравии это должен понимать. Каждый день шквал сенсационной информации, но я уже говорил, сильные мира сего пока не допускают в массы информацию о присутствии. Идёт подготовка населения планеты, они же не дураки, понимают, что вечно скрывать - нереально. Задействован голливуд, финансируются и даже заказываются (о чём признавался и Спилберг и другие) блокбастеры, в которых в обязательном порядке должны быть показаны определённые сцены. Игровая индустрия так же задействована, документальные фильмы, иногда стимулируется общая шумиха этой темы и.т.д. В основном конечно же кинематограф. Говорят, что происходит ускорение к раскрытию, но когда всё свершится, конечно же известно только контролирующим лицам. Но процесс этот не совсем позитивный, активизировалась активная пропаганда злых инопланетян-захватчиков, может действительно есть угроза, а может сильные мира сего перестраховываются, чтобы в итоге не потерять свою власть, типа слушайте только нас, они всё врут. Это я про тот случай, если к нам прилетят с опровержением всей мировой истории, конфессий, о правде земного рабства, Бердерберский клуб и.т.д. Видимо мировое правительство уже так много знает, столько движухи в космосе отследила, что уже реально боится за себя, ведь они понимают, что все "цепи" в виде грязной зелёной бумажки, могут подвергнуться краху на планете, контролируемый технический прогресс может выйти из под контроля, рухнут топливные технологии и чёрное золото потеряет свою значимость. Очень много причин у Мирового правительства для сдерживания раскрытия, но они его проводят, но только в жестко контролируемой форме. Они хорошие нас защитят, а злых залётных захватчиков стоит избегать.

И Вы верите во все это?
Жизнь повседневная другое показывает. Все вертится и крутится и продолжается.
Почитайте философов от "начала времен".. Ну, так на вскидку, Сенеку.
Что было 2 тысячи лет назат - то и сейчас.


.
SlaauДата: Пятница, 29.06.2012, 01:15 | Сообщение # 528
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 374
Награды: 29
Статус: Offline

sserg, верите? Да о чём вы вообще говорите? Если я каждую ночь при ясном небе наблюдаю по сотни движущих светящихся объектов, с непредсказуемой траекторией, меняющимся спектром свечения и скоростью, чему мне верить, если я сам всё вижу? А у спецслужб тем более есть технические средства и ресурсы для наблюдения. Всё ясно как белый день. Отрицать присутствие может только безумец. Посмотрите кадры с орбитальной станции, там же всё видно.
Вас конечно лично ничего не коснулось и видимо это означает что всё бред, но реальность существует и будет существовать вне зависимости от вашего отношения и вере к ней.


Сообщение отредактировал Slaau - Пятница, 29.06.2012, 01:16
Ta-isДата: Пятница, 29.06.2012, 01:15 | Сообщение # 529
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

sserg, А что было "2000" лет назад? И что сказал господин Сенека?
ssergДата: Пятница, 29.06.2012, 01:20 | Сообщение # 530
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Slaau)
Да о чём вы вообще говорите? Если я каждую ночь при ясном небе наблюдаю по сотни движущих светящихся объектов, с непредсказуемой траекторией, меняющимся спектром свечения и скоростью, чему мне верить, если я сам всё вижу? А у спецслужб тем более есть технические средства и ресурсы для наблюдения. Всё ясно как белый день. Отрицать присутствие может только безумец. Посмотрите кадры с орбитальной станции, там же всё видно. Вас конечно лично ничего не коснулось и видимо это означает что всё бред, но реальность существует и будет существовать вне зависимости от вашего отношения и вере к ней.

Я сам и моя жена наблюдали подобные явления. И, знаете, кому не расскажи считают это выдумкой. Но я знаю, что это не так.
Quote (Ta-is)
А что было "2000" лет назад? И что сказал господин Сенека?

Сенека писал о взаимоотношениях. И сейчас, как и 2000 лет назад приоритеты одни и те же. smile


.
BrunoДата: Пятница, 29.06.2012, 01:20 | Сообщение # 531
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Звёздное небо красиво... и оно действительно живёт.. там полно движения. Но большей частью это спутники, которые тысячами снуют туда - сюда, сверкая своими кожухами в свете солнца. Самолёты, метеоры... да мало ли чего smile Ну, наверняка летает и что-то искуственное и созданное не нами =)
SlaauДата: Пятница, 29.06.2012, 01:28 | Сообщение # 532
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 374
Награды: 29
Статус: Offline

Bruno, спутник видно по его траектории, он летит с одной скоростью и не дёргается туда сюда, метеориты так вообще проносятся шо дурные на эпик фейл скорости... я говорил именно о таких штуковинах, на которых стопудова гоняют зелёные человески..я когда вижу такое, мысленно посылаю им инфе, типа, нормально блин, летают как у себя дома, вот бы мы так полетали у них дома, им бы наверно точно это понравилось... после таких раздумий, объекты или цвет света меняют или играют со скоростью

Сообщение отредактировал Bruno - Пятница, 29.06.2012, 01:30
ЛеонетаДата: Пятница, 29.06.2012, 01:50 | Сообщение # 533
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 30
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Slaau)
я когда вижу такое, мысленно посылаю им инфе, типа, нормально блин, летают как у себя дома, вот бы мы так полетали у них дома, им бы наверно точно это понравилось... после таких раздумий, объекты или цвет света меняют или играют со скоростью

Смешно, наверно подшучивают над тобой. biggrin
У тебя на небе хорошо звезды видны? smile


Сообщение отредактировал Леонета - Пятница, 29.06.2012, 01:56
SlaauДата: Пятница, 29.06.2012, 02:01 | Сообщение # 534
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 374
Награды: 29
Статус: Offline

Смешно то смешно, но реакция следует, как бы не похитили суки (сука - литературное слово)
Quote (Леонета)
У тебя на небе хорошо звезды видны? smile

Сейчас тучки smile
ЛеонетаДата: Пятница, 29.06.2012, 02:12 | Сообщение # 535
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 30
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Slaau)
Смешно то смешно, но реакция следует, как бы не похитили суки (сука - литературное слово)


А вот об этом не стоит думать. А то их надоумишь. biggrin

Quote (Slaau)
Сейчас тучки

В Москве тоже облачно. Но я сейчас вообще на балконе не бываю, хотя раньше частенько на небо поглядывала, на звезды любила смотреть..хотя в Москве мало что увидешь. Кроме самолетов, звезд и метеоритов нечего не было. Кстати, один метеорит где то рядом наверно упал, яркий был . Мы тогда на лавочке на болконе сидели,чай пили и метеорит троем видели. happy


Сообщение отредактировал Леонета - Пятница, 29.06.2012, 02:55
SlaauДата: Пятница, 29.06.2012, 03:02 | Сообщение # 536
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 374
Награды: 29
Статус: Offline

Леонета, ты отредактировала, но я видел. Классный балкончик и красивенькая ты wink
ЛеонетаДата: Пятница, 29.06.2012, 03:05 | Сообщение # 537
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 30
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Slaau)
Леонета, ты отредактировала, но я видел. Классный балкончик и красивенькая ты
Спасибо. happy
пабиДата: Пятница, 29.06.2012, 10:07 | Сообщение # 538
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Slaau, Ещё раз повторю и всё ,Проект SETI вообще хотели закрыть,из-за траты больших средств,этот проект да будет известно, ранее называвшийся OZMA(в честь королевы страны Оз),впоследствии называвшийся , как SETI,уже с 1993 года не финансируется,он частный и собственно не задается целью извлечения прибылей.После прекращения финансирования,SETI сконцентрировалось на проекте "Феникс"-начавшейся в 1995 году ,в рамках которого происходит одновременное прослушивание 28 миллионов частотных каналов.В будущем SETI предполагает проводить ,мониторинг двух миллиардов частотных полос для каждой из 1000 ближайших звёзд и их программное обеспечение,кстати,сразу же предупреждает астрономов о любом необычном появляющемся сигнале.Но увы , признать надо, пока таких сигнало не было. Энтузиасты SETI отстояли себе право пользоваться наземной аппаратурой бесплатно и в исключительных случаях только их финаисируют.Всё сейчас под контролем НАСА,а опорочить всё правильное ,везде и всюду могут , да ещё как.
А что до злобных инопланетян, то я не верю,сверхцивилизация разумностью своей уже выше не может быть злобной и жестокой и если бы хотели уничтожить или ещё там чего , то давно это бы произошло,и разве бы они допустили , чтобы их будущая колония , так экологически уничтожалась; вот в масонские ложи , существующие до сих пор и их козни я поверю.А что до Голливуда, то он сам себе хозяин и всё - и сценарии - построено для сущностного характера человека:ведь мы , даже самые дружелюбные закрываем на ночь свои дома и зарешёчиваем окна и собственно они с подачи сериала "Секретные материалы" (вообще то если честно , мне очень понравился, зрелишно )"разоблачили" что вся наша планета была подготовлена для массовой колонизации инопланетянами smile и собственно этот телесериал дал новое решение парадоксов Ферми :Где они , инопланетяне , да здесь, здесь они уже! biggrin
И на данный момент проект SETI ,получил деньги лишь на постройку телескопа, исключительно только для их целей, и в этом проекте , очень очень присутствует небольшая горстка людей
Quote (Bruno)
В чём смысл достать большой бинокль и вглядываться в горизонт, если искомый стоит у тебя за спиной (и те, кому надо знать, об этом знают) ?

Это тоже правильно.Вроде бы вот , она планета , улучши её , улучши жизнь её обитателей , но того что тратят на её же уничтожение , вполне хватило бы и на её улучшение и на исследования в Космосе и я так предполагаю, даже прекратив , все исследования Космоса , все средства, обратят на вооружение и дальнейшее развитие средств массового уничтожения, а так: почему одна половина человечества , которая хочет знать , хотя бы минимум о Космосе ,должна жить мыслями вместе с теми кто зашторил себя рамками обыденности.
И все таки человечество обладает разумом ,хоть каким,не смотря на разные юморные стишки smile и поэтому Волна человеческого Разума не может блокироваться в рамках своей планеты , поэтому она и изливается с Земли с мыслями :а мы первая Волна Разума во Вселенной или есть ещё собратья по разуму?А практически она преобразуется в разнообразных исследованиях Космоса. И это есть жизнь! smile
Quote (sserg)
Я сам и моя жена наблюдали подобные явления. И, знаете, кому не расскажи считают это выдумкой. Но я знаю, что это не так

Я Вас в это поддерживаю,и уж в Нашей местности, повторюсь, никого не удивишь, ведь даже приземление Первого космонавта и то в нашей области произошло, а это ну совсем не случайность!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ЭлкаДата: Суббота, 30.06.2012, 10:57 | Сообщение # 539
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 102
Награды: 27
Репутация: 181
Статус: Offline

Quote (паби)
И все таки человечество обладает разумом ,хоть каким,не смотря на разные юморные стишки

Это камешек в мой огород?! Отвечу. Стишок был написан на пост, в котором говорилось, что ничего практически не делается для поиска внеземных цивилизаций, дальше последовало явно ироничное замечание: мол и в самом деле пора уже и полететь куда-нибудь и поискать, чего сидеть-то и топтаться на месте. Отсюда и моя ирония - есть проект, ищут. но покуда не нашли не то что во Вселенной, а и на Земле. Иной раз призадумаешься, разумен ли человек, подпиливающий сук, на котором сидит (образно выражаясь). А полететь - пожалуйста - на Пепелаце и с гравицапой! Ах, у вас и малиновых штанов нет? Могу одолжить свои! smile Надобно все же иметь представления о ближайшем окружении, о нашем месте в Галактике, хотя бы приблизительные, ведь каковы расстояния-то!!! Нельзя же этого не учитывать. Да, проект SETI возник из вполне логичных соображений - искать радиоизлучение от цивилизаций, подобных нашей. Известно, что Земля в радиодиапазоне излучает многократно больше Солнца и сторонних наблюдателей эта аномалия - яркого радиоизлучения Солнечной системы в радиодиапазоне (теле, радио передатчики, мобильная связь и т.п.) непременно должна была заинтересовать. Но, сколько лет проекту? А воз и ныне там... Конечно исследована лишь малая толика и потом, тут ведь узкий период развития цивилизации, вот перейдем полностью на цифровое вещание и в радиодиапазоне уже не будет такой яркой светимости... Что же касается веры, любой - будь то вера в инопланетян, в Бога, в дьявола - так ведь это чайник Рассела - верить можно и в него! А уж в наше время, когда хлебом не корми, а дай попиариться, трудно поверить, так называемым, очевидцам. Слепая вера - это выбор индивидуальный - наздоровье - верьте во что хотите, хоть вон в чайник Рассела - почему бы и нет, ежели невозможно доказать, что его не существует, равно, как и доказать, что он существует. Однако, повторю аксиому, чем больше человек знает, тем меньше склонен к слепой вере во что бы то ни было. А вы не согласны? Ваше право. Тем не менее, рассуждая логически, можно предположить, что жизнь на Земле не является некой аномалией, что существует множество обитаемых миров, но каких, тут могут быть только догадки.
Добавлю еще, что сама я очень увлекаюсь космологией. Вопросы происхождения Вселенной, её расширения, темная материя, теория суперструн, М-теория, теория Всего, работа БАК, всё это необыкновенно интересно и захватывающе и на мой взгляд, гораздо интереснее баек про инопланетян, ничем не подтвержденных. Да, существуют некие аномальные явления - их надо исследовать, но спокойно и методично, без фанатизма и ажиотажа. К чему всех и призываю.
Надеюсь на понимание, Лариса smile

Добавлено (30.06.2012, 10:57)
---------------------------------------------
Quote (AkiPaki)
Абстрагируйтесь на минуту и представьте, будете ли Вы поучать муравья и участвовать в развитии инфрастурктуры муравейника?

Мне очень понравился Ваш пост и я абсолютно с Вами согласна! Все наши фантастические представления о суперцивилизациях, о их кровожадности и стремлении к захвату и порабощению - это от собственного невежества. Когда имеешь представление о масшабах Вселенной, понимаешь, что преодолевать такие расстояния способны только машины, роботы, может это и будет следующим этапом развития, но уж точно не живые существа, подобные нам. Да и кого мы можем заинтересовать? Ну, если только с точки зрения изучения флоры и фауны Вселенной - да, возможно, но не более того. Ясно, что такого рода высший разум не станет вступать с нами в контакт, разве что изучать, как муравьев, а для этого нет необходимости в обратной связи. Вот и проект SETI топчется на месте. Оно и понятно - мыслимо ли сыскать такой узенький спектр развития цивилизации подобной нашей... Для вселенной - миг! smile


В теченье времени заложен смысл сакральный…
Оно нас лечит, но исход — летальный...


Сообщение отредактировал Элка - Суббота, 30.06.2012, 12:01
пабиДата: Суббота, 30.06.2012, 12:17 | Сообщение # 540
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Элка, Ну , во первых, по поводу штанов:У Вас не хватит штанов обойти все земли , которыми я владею, во вторых никогда не бросайтесь такими словами, а то можете без, даже ,трусов остаться и в третьих ,что за Лариса, у меня с детства совершенно другое имя.И не надо никогда применять свои иронии в качестве задирательства , а тем паче считать себя остроумной и оченно знающей. Мне очень жаль, что ушли , с сайта ,действительно, знающие и понимающие, человечные люди. Я вот сейчас ,для развлечения,сижу и упражняюсь, у нас ведь рано жизнь начинается в 4 утра.Никогда ещё раз повторяю не кичитесь своими материальными преимуществами, хотя Вы уже похвалились.Может Вы и лояльная, но увы !

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Космос. » Одни ли мы во вселенной? (Рассуждения о внеземной жизни и её происхождении.)
Поиск: