Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 11:48


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Одни ли мы во вселенной? (Рассуждения о внеземной жизни и её происхождении.)
Одни ли мы во вселенной?
Есть ли внеземная органическая жизнь?
1.Да, это несомненно, просто ешё не нашли[ 241 ][86.38%]
2.Маловероятно, но неисключенно[ 13 ][4.66%]
3.Нет, мы Божественная частица и одни во вселенной[ 5 ][1.79%]
4.Жизнь - это галлюцинация, на самом деле её нет[ 16 ][5.73%]
5.Затрудняюсь ответить, в раздумиях[ 4 ][1.43%]
Всего ответов: 279
пабиДата: Суббота, 09.06.2012, 19:01 | Сообщение # 481
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я полагаю, что не одни мы во Вселенной. И есть , планета, где есть вода и воздух , а следовательно -жизнь.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Суббота, 09.06.2012, 19:14 | Сообщение # 482
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

http://www.astrolab.ru/cgi-bin/kz.cgi?id=72&next=1

Добавлено (09.06.2012, 19:14)
---------------------------------------------
А в прикреплении, это планета с такими вот обитателями, недалеко от моего поселка biggrin

Прикрепления: 7442080.jpg (260.0 Kb)


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 09.06.2012, 19:11
AkiPakiДата: Суббота, 09.06.2012, 20:39 | Сообщение # 483
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 118
Награды: 19
Репутация: 60
Статус: Offline

Quote (DMHiviv)
Неужели мы одни во Вселенной?


Полагаю, чтобы ответить на этот вопрос, прежде надо знать и понимать как возникла разумная жизнь на нашей планете, постичь ее как явление и процесс.
Что вообще послужило причиной зарождения жизни на Земле? Как это происходило? Почему она такая какая есть? Насколько она распространена на Земле, в нашей звездной системе и уж потом далее? Всегда ли жизнь эволюционирует до стадии появления Разума? А что если жизнь/разумная жизнь всего лишь случайная флуктуация, аномалия в пределах такой огромной Вселенной? Тогда человечество вполне может быть уникальным явлением. Конечно, такая точка зрения очень близка креационистам и согревает их smile , но "уникальность" человечества вовсе не обязательно свидетельство наличия Творца. Многие тут ссылаются на размеры Вселенной(опрос тому свидетельство): мол, такая большая и не может быть чтоб не было - не нашли еще. Но ведь те же необъятные размеры Вселенной вполне дают обоснование для математически обусловленной вероятности возникновения "аномалии", которую мы именуем Разумом, - силы способной постичь Вселенную, повлиять на нее, изменить ее, а возможно даже уничтожить и создать новую. Новая космологическая дихотомия! Безжизненная Вселенная - как изначальное Добро, и Разум - как Зло, способное оспорить диктат однообразной безжизненности Универсума! И самое забавное: чем больше Вселенная, тем больше вероятность того что в такой системе с наростающей сложностью в какой-то момент времени может возникнуть уникальная аномальная область, появится "выродок" smile - разумная жизнь. Почему бы этой аномалии - т.е. жизни/разумной жизни - не возникнуть именно здесь, на Земле? Наша звездная система ничем не отличается от миллионов подобных звезд и систем. И тогда парадокс Ферми(не существующий для большинства здешних форумчан в его многообразии вариантов решений;)), находит свое полное объяснение. Вселенная молчит, потому что она безжизненна или жизнь есть, но она вовсе не обязательно разумна, или разум есть, но мы не понимаем что такое разум, иной разум, ибо не понимаем свой!
Возможно, мы - первые, единственные, а будем ли последние - зависит только от нас. В научной фантастике часто встречается следующий сюжет: в мире будущего, населенного множеством разумных рас, существуют легенды о древней могущественной расе (как правило, куда-то пропавшей) создавшей все сущее. Этакая технокосмистская аллюзия на библейские истории. Почему многие отказывают себе в самой вероятности допущения мысли, что мы можем быть первыми во Вселенной, в возможности достичь таких же высот, создать новые более совершенные формы жизни? Усовершенствовав себя, усовершенствовать Вселенную;) Стать сверхцивилизацией.
Далее. В попытках познать человеческий разум все больше вопросов, чем ответов. Например, является ли разум необходимым условием для выживания вида? В земной природе много существ которые живут и процветают десятки миллионов лет - еще с времен динозавров и не блещут интеллектом, мягко говоря, пережив несколько глобальных вымираний и климатических катастроф. Есть также примитивные организмы у которых напрочь отсутствует нервная система(те же амебы), но обладающие тем не менее очень и очень сложным поведением. А сам человек, он разумный или всего лишь носитель разума? Ведь далеко не все люди имеют IQ Эйнштейна и даже не каждый хомо сапиенс является Человеком, а всего лишь представителем вида;) Что если человек всего лишь биологическая фаза ускоряющейся эволюции Разума, временный носитель? Следующая фаза - машинная, выводящая Разум на новые горизонты, а затем машины создадут Разум превосходящий их самих, что-то такое что мы не в состоянии охватить никак. И только тот Разум, возможно, достигнет звезд и будет способен контактировать с другими Разумами или создавать иные Разумы и Вселенные. Наши эгоизм и антропоцентризм сразу улетучиваются, а потому мы гоним от себя такие мысли и предпочитаем думать что где-нить на других шариках в вакууме должны быть непременно такие же несовершенные/совершенные существа, с таким же набором эмоций и мотивов как у нас. Например, такой выдающий нас с потрохами посыл, как наличие, якобы, уже здесь, высокоразвитых ВЦ. Ведь многие уверены что ОНИ уже здесь и контролируют нас и поучают, взяв на себя мессианскую менторскую роль smile Но ведь это человеческие мотивы, отражение характеристик нашего социума, нашей психики, нашей культуры, религии. Покровительствовать, контролировать, направлять, поучать, карать... ощущая свое превосходство и получая удовольствие. Это всего лишь отголосок пережитков человеческого общества в котором всегда было неравенство. Абстрагируйтесь на минуту и представьте, будете ли Вы поучать муравья и участвовать в развитии инфрастурктуры муравейника? biggrin Я имею ввиду не ткнуть палочкой и посмотреть! А ведь муравейник, между прочим, имеет сложнейшую социальную структуру: там есть элита, рабочие, солдаты, разведчики, рабы, есть сельское хозяйство, животноводство, ясли и школы. Сам муравейник это сложное архитектурное сооружение: многоэтажное, со сложными коммуникациями, со специализацией помещений и вентиляцией. Муравей с готовностью пожертвует собой ради блага муравейника. Но есть ли там Разум? wink
Вот когда мы сможем понять хоть малую толику всего этого, мы сможем дать ответ на поставленный вопрос. Парадокс в том, чтоб понять что же такое жизнь и разум на Земле, надо увидеть и пощупать жизнь и разум на других планетах! smile
В нашем желании найти братьев по разуму, наряду с любопытством есть что-то плохое, нехорошее, прививаемое массовой культурой, что ли. Это какая-то потаенная жажда халявы вселенского масштаба! Получить не напрягаясь ответы на тайны Вселенной за счет борений и исканий более развитой расы. А самим слабо? Слабо попытаться выживать и развиваться на протяжении миллионолетий, не боятся изменений и менятся самим, не держаться только лишь за материальное? Как быстро выдохлось человечество! Еще в середине 20 столетия в обществе преобладала готовность идти на край Вселенной и даже дальше, жертвуя всем и всеми. А теперь же, жалкое пассивное инфантильное большинство жаждущее "покровителей", готово ждать сложа руки, каких-то алиенов которые видите ли должны прилететь и растормошить нас: или войной, или одарив знаниями. Дух борцов, завователей, первооткрывателей-пионеров умер в человеке. Жалкие неудачники. Все это вызывает уныние и отвращение.
Кто-то из писаталей-фантастов середины прошлого столетия высказал оригинальную мысль: что ускоряющаяся эволюция Разума приведет к тому, что ОН(Разум) познает все, овладеет всеми силами природы и сам превратится в природную силу, неотличимую от окружающего мира. Но останется ли человек, биологическое существо, носителем этого Разума, сможет ли и дальше, так сказать, оседлать процесс и сидеть в седле правя "лошадкой", это еще тот вопрос! wink
Вот так вот анализируя логику нашего развития мы можем более-менее иметь представление почему "молчит" Вселенная. Возможно, что органические высокоразвитые формы жизни вообще не колонизируют вселенную(нигде и никогда) - просто не успевают, так как подобно нам быстро проскакивают за несколько столетий все стадии индустриального, постиндустриального, информационного... роста, достигают сингулярностей всех мастей и создают себе "замену". Замену не обязательно их уничтожающую, но кардинально меняющую весь вектор развития цивилизации. Те же машины, к примеру. Сладко мечтать и думать что станешь бессмертным киборгом, но вряд ли останешься спустя столетия человеком. Мотивы бессмертного существа нам неведомы, для этого надо стать самому бессмертным, то есть Богом.


Сообщение отредактировал AkiPaki - Суббота, 09.06.2012, 20:43
Baron33KrestДата: Воскресенье, 10.06.2012, 06:16 | Сообщение # 484
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 30
Статус: Offline

Конечно же нет-мы не одни во вселенной)Ну разве,тебя или меня оставили бы без собеседника))

Любимая-Alienoculus...
Берегите своих жен)
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 10.06.2012, 10:17 | Сообщение # 485
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Это с точки зрения "логики" обывателя. А вот цитату AkiPaki я бы не стал прятать под спойлер- очень глубокие философские мысли. Чем-то перекликаются (и дополняют) размышления И.С.Шкловского.
ЭлкаДата: Воскресенье, 10.06.2012, 13:15 | Сообщение # 486
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 102
Награды: 27
Репутация: 181
Статус: Offline

Одни ли мы во вселенной???
На этот вопрос не может быть однозначного ответа. Если мы ищем копию человека, то это тщетно. И в этом смысле, мы одни такие - единственные и неповторимые, равно, как и любые иные существа, планеты, планетные системы, звезды, галактики. Ведь малейшие изменения среды обитания накладывают свои отпечатки на организмы в этой среде обитающие. И расточительство природы тут сказочно-фантастическое. Потрясающее разнообразие форм жизни на Земле, восхищает. Представьте себе необъятный космос!
Безусловно, иные формы жизни, отличные от нашей, в космосе присутствуют. У меня в этом нет сомнений. Но и о тиражировании земных существ не может быть и речи. Просто потому, что никогда и нигде невозможно будет соблюсти, скопировать все условия жизни на Земле.
Я уже сбилась со счета, сколько уже открыто экзопланет... А еще совсем недавно мы думали, что планетные системы у звезд - это экзотика. Так что, "будет Вам и белка, будет и свисток". Вот только придется менять своё сознание и свои представления о возможных формах жизни. Ибо, опыт наш сегодня не выходит за рамки матушки Земли.


В теченье времени заложен смысл сакральный…
Оно нас лечит, но исход — летальный...
Ta-isДата: Четверг, 21.06.2012, 21:09 | Сообщение # 487
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Согласна. Особенно, что касается сознания. Ведь большинство землян еще по сию пору неадекватно относятся к своим же соплеменникам иной расы.
SlaauДата: Четверг, 21.06.2012, 21:47 | Сообщение # 488
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 374
Награды: 29
Статус: Offline

3 часа, советую посмотреть:

Maks-RLTДата: Пятница, 22.06.2012, 10:29 | Сообщение # 489
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (Ta-is)
большинство землян еще по сию пору неадекватно относятся к своим

а Вы уверены -
что к "своим"???
что "неадекватно"???
что в конце концов "относятся"???
я вот ни к кому - неадекватно не отношусь - но даже русскому - не прощаю наезда и хамства!!! biggrin angry cool wink


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
TenephrineДата: Пятница, 22.06.2012, 17:33 | Сообщение # 490
Пришелец
Группа: Заблокированные

Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Элка)
И в этом смысле, мы одни такие - единственные и неповторимые

Не обязательно... Есть возможность того, что мы колонисты, следовательно, гомо сапиенс есть на других планетах.
SlaauДата: Пятница, 22.06.2012, 18:54 | Сообщение # 491
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 374
Награды: 29
Статус: Offline

Quote
Одни ли мы во вселенной?

Да!!! Я один в этой вселенной!!! Вы все и окружающие меня кусочки мясца, это всё создано для того, что Я мог существовать! Только Я разумный! Остальные производные роботы и искусственные существа с отсутствием своего сознания, своего я! Исходя из этого, я могу убить любого, а если эти биороботы посмеют меня схватить и засадить в тюрьму, Я могу запросто их мочить из всех стволов и базуки и ничего мне не будет, ведь жизнь - игра! и всё не настоящее!!!
KonstantinДата: Пятница, 22.06.2012, 20:44 | Сообщение # 492
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Slaau)
Да!!! Я один в этой вселенной!!! Вы все и окружающие меня кусочки мясца, это всё создано для того, что Я мог существовать! Только Я разумный! Остальные производные роботы и искусственные существа с отсутствием своего сознания, своего я! Исходя из этого, я могу убить любого, а если эти биороботы посмеют меня схватить и засадить в тюрьму, Я могу запросто их мочить из всех стволов и базуки и ничего мне не будет, ведь жизнь - игра! и всё не настоящее!!!

Slaau Что это за бред?


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
SlaauДата: Пятница, 22.06.2012, 20:52 | Сообщение # 493
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 374
Награды: 29
Статус: Offline

Кто сказал что это бред? Каждый волен изъявлять свою точку зрения. Демократия в стране!
ЭлкаДата: Суббота, 23.06.2012, 09:10 | Сообщение # 494
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 102
Награды: 27
Репутация: 181
Статус: Offline

Quote (Tenephrine)
И в этом смысле, мы одни такие - единственные и неповторимые

Не обязательно... Есть возможность того, что мы колонисты, следовательно, гомо сапиенс есть на других планетах.

Колонисты, не колонсты - это неважно. Впрочем, гипотеза панспермии имеет право на существование. Я могла бы согласиться с тем, что жизнь на землю была занесена извне, но то, что всё земное имеет общие корни - это научнодоказанный факт. Всё живое на земле состоит из левых сахаров и правых аминокислот. Ну, это цис-транс изомерия, кто помнит из курса органической химии. При этом в лабораторных условия получаются изомеры 50*50 - ровно половина правых и столько же левых. Почему же такая избирательность природы? И коды синтеза белков у живых земных организмов тоже у всех одинаковы. и потом, достаточно взглянуть на развитие эмбриона человека - он проходит все стадии развития животного мира. Но вопрос не в этом. Наша уникальность, как и уникальность любого инопланетного организма обуславливается нашими условиями. Это и период обращения планеты вокруг своей оси и период обращения вокруг солнца и температура и давление и гравитация и состав атмосферы и многочисленные иные условия свойственные исключительно нашей земной системе. И даже в этой же системе мы наблюдаем огромное разнообразие рассовых различий одного и того же вида гомосапиенс, определяющихся кокретными условиями проживания. Вот что я подразумеваю под уникальностью. А посему и провозглашаю: О тиражировании земной жизни не может быть и речи! Занести можно что угодно и куда угодно, но условия сделают своё дело и человек - будет уже не человек в нашем понимании человека современного. Вспомните потрясающий фильм Тарковского "Солярис". "- Когда человек счастлив, смысл жизни и прочие вечные темы его редко интересуют. Ими следует задаваться в конце жизни.
- А когда наступит этот конец - мы же не знаем, вот и торопимся.
- А ты не торопись - самые счастливые люди те, кто никогда не задавался этими проклятыми вопросами.

Должен вам сказать, что мы вовсе не хотим завоёвывать никакой космос. Мы хотим расширить Землю до его границ. Мы не знаем, что делать с другими мирами. Нам не нужно других миров. Нам нужно зеркало. Мы бьёмся над контактом, и никогда не найдём его. Мы в глупом положении человека, рвущегося к цели, которую он боится, которая ему не нужна. Человеку нужен человек. "


В теченье времени заложен смысл сакральный…
Оно нас лечит, но исход — летальный...
malagaДата: Суббота, 23.06.2012, 23:06 | Сообщение # 495
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Элка)
О тиражировании земной жизни не может быть и речи! Занести можно что угодно и куда угодно, но условия сделают своё дело и человек - будет уже не человек в нашем понимании человека современного.

Вот и я так думаю. Где-то в одной из тем я делился некоторыми (смежными) соображениями по поводу экзопланет, а именно - каковы вообще шансы найти планету, пригодную для нашей нормальной жизни? Так вот я думаю - это нереально. Нереально без обязательных долгосрочных "корректировок" её условий. Сколько бы этих планет сейчас не открывали.

Ведь наша биохимическая составляющая (человека) - это сложнейшая система симбиоза, взаимодействий. Где на первый план выходят, по праву, хозяева планеты - микрофлора - бактерии и пр. микроорганизмы. Они везде - в почве, в воде, в воздухе, а главное в нас самих, как неотъемлемая часть самых разных систем нашего организма. И цепочки этих взаимодействий эволюционировали и оттачивались миллионы лет, как между собой так и с окружающей средой.
Так что сценарии типа - нашёл, въехал и заселился - это только в фантастических романах.
Кто-то на форуме уже призывал к Переселению. smile Так вот как мне думается, проблема переселения на другие планеты далеко не в транспорте.
BrunoДата: Воскресенье, 24.06.2012, 13:58 | Сообщение # 496
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Slaau)
Да!!! Я один в этой вселенной!!! Вы все и окружающие меня кусочки мясца, это всё создано для того, что Я мог существовать! Только Я разумный! Остальные производные роботы и искусственные существа с отсутствием своего сознания, своего я! Исходя из этого, я могу убить любого, а если эти биороботы посмеют меня схватить и засадить в тюрьму, Я могу запросто их мочить из всех стволов и базуки и ничего мне не будет, ведь жизнь - игра! и всё не настоящее!!!


Легенда или не легенда...

Первородное зло было в том, что бытие - жизнь Земли и существ - постигалось как нечто, выходящее из разума человека. Познавая мир, человек познавал только самого себя. Разум был единственной реальностью, мир - его представлением, его сновидением.
Такое понимание бытия должно было привести к тому, что каждый человек стал бы утверждать, что он один есть единственное сущее, всё остальное - весь мир - лишь плод его воображения. Дальнейшее было неизбежно: борьба за единственную личность, борьба всех против всех, истребление человечества, как восставшего на человека его же сна, - презрение и отвращение к бытию, как к злому сновидению.
Таково было начальное зло мудрости Первых.
ЭлкаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 14:13 | Сообщение # 497
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 102
Награды: 27
Репутация: 181
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Slaau писал(а):
Да!!! Я один в этой вселенной!!! Вы все и окружающие меня кусочки мясца, это всё создано для того, что Я мог существовать! Только Я разумный! Остальные производные роботы и искусственные существа с отсутствием своего сознания, своего я! Исходя из этого, я могу убить любого, а если эти биороботы посмеют меня схватить и засадить в тюрьму, Я могу запросто их мочить из всех стволов и базуки и ничего мне не будет, ведь жизнь - игра! и всё не настоящее!!!

Легенда или не легенда...

Первородное зло было в том, что бытие - жизнь Земли и существ - постигалось как нечто, выходящее из разума человека. Познавая мир, человек познавал только самого себя. Разум был единственной реальностью, мир - его представлением, его сновидением.
Такое понимание бытия должно было привести к тому, что каждый человек стал бы утверждать, что он один есть единственное сущее, всё остальное - весь мир - лишь плод его воображения. Дальнейшее было неизбежно: борьба за единственную личность, борьба всех против всех, истребление человечества, как восставшего на человека его же сна, - презрение и отвращение к бытию, как к злому сновидению.
Таково было начальное зло мудрости Первых.

smile Мне кажется, что самое правильное, это игнорировать такого рода заявления: Я один, только Я разумный... Полагаю, когда человеку нечего сказать, в силу его ограниченных умственных способностей, а привлечь внимание он к себе хочет, тогда и начинает нести всякий бред, лишь бы заметили. Так вот, стоит ли замечать?! smile

Добавлено (24.06.2012, 14:13)
---------------------------------------------

Quote (malaga)
Элка писал(а):
О тиражировании земной жизни не может быть и речи! Занести можно что угодно и куда угодно, но условия сделают своё дело и человек - будет уже не человек в нашем понимании человека современного.

Вот и я так думаю. Где-то в одной из тем я делился некоторыми (смежными) соображениями по поводу экзопланет, а именно - каковы вообще шансы найти планету, пригодную для нашей нормальной жизни? Так вот я думаю - это нереально. Нереально без обязательных долгосрочных "корректировок" её условий. Сколько бы этих планет сейчас не открывали.

Ведь наша биохимическая составляющая (человека) - это сложнейшая система симбиоза, взаимодействий. Где на первый план выходят, по праву, хозяева планеты - микрофлора - бактерии и пр. микроорганизмы. Они везде - в почве, в воде, в воздухе, а главное в нас самих, как неотъемлемая часть самых разных систем нашего организма. И цепочки этих взаимодействий эволюционировали и оттачивались миллионы лет, как между собой так и с окружающей средой.
Так что сценарии типа - нашёл, въехал и заселился - это только в фантастических романах.
Кто-то на форуме уже призывал к Переселению. Так вот как мне думается, проблема переселения на другие планеты далеко не в транспорте.

Рада взаимопониманию! Однако, рано или поздно, а задумываться о переселении придется. И почему бы для пробы не начать хоть вот с Марса. Хоть какой-то опыт получим. Понятно, не самая гостепреимная планета, но опыт освоения обязательно будет полезен. Как осваивать? Что-то было в новостях н сайте об этом. Билет в один конец... А там как хотите! smile Может и найдутся пионеры движения, которым матушка Земля надоела.


В теченье времени заложен смысл сакральный…
Оно нас лечит, но исход — летальный...
malagaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:32 | Сообщение # 498
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Элка)
Однако, рано или поздно, а задумываться о переселении придется.

Без всякого сомнения smile , просто хотел сказать, что суть вопроса намного сложнее, чем мы привыкли об этом думать.

Quote (Элка)
Может и найдутся пионеры движения, которым матушка Земля надоела.

Думаю что с этим проблем не будет. biggrin
пабиДата: Вторник, 26.06.2012, 14:15 | Сообщение # 499
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Вы зря так к Slaau, он выложил очень хороший фильм и хоть кто его посмотрел? Каждый только со своей хаты. И получается , каждый тоже в одиночку своё интеллигентно -правильное высказал, так чтобы что то высказать . Но если Всем на самом деле интересно -Одни ли мы во Вселенной почему бы не посмотреть фильм?И кстати, есть, то ли рассказ , то ли повесть -фантастика, так и называется -МЯСО.Это как представители Изначальных исследовали нашу Галактику, так вот там их поразило , что мы состоим из Мяса.Ну наверно от того , что не обратили внимания на его ссылку Slaau, и выдал текстом немного измененным оттуда.
AkiPaki,тоже свои предположения высказал и заметьте неординарные или тоже не прочитали , так там в его посте:
Quote (AkiPaki)
Вот так вот анализируя логику нашего развития мы можем более-менее иметь представление почему "молчит" Вселенная. Возможно, что органические высокоразвитые формы жизни вообще не колонизируют вселенную(нигде и никогда) - просто не успевают, так как подобно нам быстро проскакивают за несколько столетий все стадии индустриального, постиндустриального, информационного... роста, достигают сингулярностей всех мастей и создают себе "замену".
(замечательная фраза), а если всё так.

Добавлено (26.06.2012, 14:15)
---------------------------------------------
Ну если ещё Slaau, ходил на семинары к Вадиму Шляхтеру, то это другое дело


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ЛеонетаДата: Вторник, 26.06.2012, 17:43 | Сообщение # 500
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 30
Репутация: 106
Статус: Offline

А зачем с человечеством связываться ? Смысл? Люди губят планету и игнорируют все предупреждения. Уже планета начинает буйствовать, терпению ее скоро придет конец ( катастрофы и др). Если не мы себя погубим, то она от нас избавится.
Пока "гром" не грянет, люди не очнуться. dry Только будет уже поздно. Если конечно действительно нас сверху кто то оберегает. Но вечно надеется на кого то- не дело. sad

А Slaau интересный фильм выложил..стоит чуть чуть о чем то призадуматься.


Сообщение отредактировал Леонета - Вторник, 26.06.2012, 20:20
Форум » Вселенная » Космос. » Одни ли мы во вселенной? (Рассуждения о внеземной жизни и её происхождении.)
Поиск: