Pulsar

Четверг, 02.05.2024, 12:05


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Одни ли мы во вселенной? (Рассуждения о внеземной жизни и её происхождении.)
Одни ли мы во вселенной?
Есть ли внеземная органическая жизнь?
1. Да, это несомненно, просто ешё не нашли [ 241 ] [86.38%]
2. Маловероятно, но неисключенно [ 13 ] [4.66%]
3. Нет, мы Божественная частица и одни во вселенной [ 5 ] [1.79%]
4. Жизнь - это галлюцинация, на самом деле её нет [ 16 ] [5.73%]
5. Затрудняюсь ответить, в раздумиях [ 4 ] [1.43%]
Всего ответов: 279
пабиДата: Среда, 27.06.2012, 16:49 | Сообщение # 501
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Хоть одной веры и мало,но я верю в то что не одни мы во Вселенной.Такого просто не может быть. Даже , если мы все это программа Высшего, то не мог он в программе своей , чтобы была единичность,всё может случится с единичностью и поэтому , хотя даже две копии но есть.

Добавлено (27.06.2012, 16:49)
---------------------------------------------
И еще: наука пока не отдает должного внимания к поиску инопланетян: потому что даже на насущние научные вопросы и то денег мало , не говоря о развитии экологической структуры, поэтому , те инопланетные цивилизации в развитии как мы, тоже наверно , такие же ставят вопросы, а сверхцивилизациям, да им проще и может важнее изучать нашу флору и фауну , чем идти на контакт с нами.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ЛеонетаДата: Среда, 27.06.2012, 19:59 | Сообщение # 502
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 30
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (паби)
И еще: наука пока не отдает должного внимания к поиску инопланетян: потому что даже на насущние научные вопросы и то денег мало , не говоря о развитии экологической структуры, поэтому , те инопланетные цивилизации в развитии как мы, тоже наверно , такие же ставят вопросы, а сверхцивилизациям, да им проще и может важнее изучать нашу флору и фауну , чем идти на контакт с нами.


Да, если даже связались или наткнулись на пришельцев или то что не вмещается в рамки истории ( запретная археология), все это засекречивается наверняка . И предлогов на это много будет. А те кто говорит обо всем, объявляют психом и лжецом. Хотя не мне судить, я лишь НЛО видела и др . smile


Сообщение отредактировал Леонета - Среда, 27.06.2012, 20:00
ЭлкаДата: Среда, 27.06.2012, 21:15 | Сообщение # 503
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 102
Награды: 27
Репутация: 181
Статус: Offline

Quote (Леонета)
А те кто говорит обо всем, объявляют психом и лжецом.


Хммм... Мало ли кто и чего говорит?! Доверяй, но проверяй! И вообще, надо ли всё принимать на веру? Очень пользительно периодически шевелить собственными мозгами! Конечно, для того, чтобы ими шевелить их надобно иметь и не просто иметь, а развивать, читать побольше, но не фантастику, а хотя бы научно-популярную литературу, вникать в современные теории, иметь представление о Вселенной, о нашем месте в этом громадном мире. Человек думающий и развитый всегда и во всем будет сомневаться и одурачить его не так-то просто. Гораздо проще навешать лапши на уши человеку, который готов всё принять на веру, не подвергая ничего сомнениям. Легко внушаемым человеком очень просто управлять! Как тут не согласиться с афоризмом Михаила Мамчича: - Мудрость стучится в дверь каждому, да не все дома.


В теченье времени заложен смысл сакральный…
Оно нас лечит, но исход — летальный...
voldemarДата: Среда, 27.06.2012, 21:53 | Сообщение # 504
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (паби)
И еще: наука пока не отдает должного внимания к поиску инопланетян:

Вот вот! Нет, чтобы слетать к ближайшей звезде и проверить есть ли там жизнь. А так занимаются всякой ерундой.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
ЭлкаДата: Среда, 27.06.2012, 22:02 | Сообщение # 505
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 102
Награды: 27
Репутация: 181
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Вот вот! Нет, чтобы слетать к ближайшей звезде и проверить есть ли там жизнь. А так занимаются всякой ерундой.

Всамделе, чаво там - каких-то четыре световых годочка - до ближайшей Проксимы Центавры - дык - плёвое дело! Надел малиновые штаны, запасся КАЦЕ, гравицапу в зубы и на первом по рассписанию ПЕПЕЛАЦЕ - туды! -КУ!(три разА на всякий случАй!) Дорогие Центавряне!


В теченье времени заложен смысл сакральный…
Оно нас лечит, но исход — летальный...
ЛеонетаДата: Среда, 27.06.2012, 22:53 | Сообщение # 506
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 30
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Элка)
ммм... Мало ли кто и чего говорит?! Доверяй, но проверяй! И вообще, надо ли всё принимать на веру? Очень пользительно периодически шевелить собственными мозгами! Конечно, для того, чтобы ими шевелить их надобно иметь и не просто иметь, а развивать, читать побольше, но не фантастику, а хотя бы научно-популярную литературу, вникать в современные теории, иметь представление о Вселенной, о нашем месте в этом громадном мире. Человек думающий и развитый всегда и во всем будет сомневаться и одурачить его не так-то просто. Гораздо проще навешать лапши на уши человеку, который готов всё принять на веру, не подвергая ничего сомнениям. Легко внушаемым человеком очень просто управлять! Как тут не согласиться с афоризмом Михаила Мамчича: - Мудрость стучится в дверь каждому, да не все дома.


Ну конечно, нельзя все на веру принимать.


Сообщение отредактировал Леонета - Четверг, 28.06.2012, 01:58
ЭлкаДата: Среда, 27.06.2012, 22:54 | Сообщение # 507
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 102
Награды: 27
Репутация: 181
Статус: Offline

Quote (voldemar)
паби писал(а):
И еще: наука пока не отдает должного внимания к поиску инопланетян:


Я слыхала в интернете,
Чем-то занимались эти -
Чудаки с проекта SETI
Ищут инопланетян.
Только знают даже дети,
А не то, что эти с SETI,
Что разумных на планете
Не нашли среди землян.

*SETI это сокращение от Search for Extraterrestrial Intelligence, то есть «поиск внеземного разума»


В теченье времени заложен смысл сакральный…
Оно нас лечит, но исход — летальный...


Сообщение отредактировал Элка - Среда, 27.06.2012, 22:56
ЛеонетаДата: Четверг, 28.06.2012, 13:00 | Сообщение # 508
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 30
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Slaau)
удалено


Ой, у меня дежа вю. Кажется что это ты уже писал. wacko Мурашки по коже..


Сообщение отредактировал Bruno - Четверг, 28.06.2012, 20:59
SlaauДата: Четверг, 28.06.2012, 13:04 | Сообщение # 509
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 374
Награды: 29
Статус: Offline

Леонета, lol где я писал? biggrin
ЛеонетаДата: Четверг, 28.06.2012, 13:49 | Сообщение # 510
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 30
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Slaau)
Леонета, где я писал?

Без понятия, дежа вю biggrin
пабиДата: Четверг, 28.06.2012, 18:47 | Сообщение # 511
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Элка)
Я слыхала в интернете,
Чем-то занимались эти -
Чудаки с проекта SETI
Ищут инопланетян.
Только знают даже дети,
А не то, что эти с SETI,
Что разумных на планете
Не нашли среди землян.

это Вы про что?Скажите мне как неразумная неразумной поконкретней? А что до SETI?Да, там энтузиасты и много вкладывают своих средств, а Вам слабо , вот так ,как они?Не верить ну и не верьте.Я тоже как
Quote (Леонета)
Хотя не мне судить, я лишь НЛО видела и др .
так что уважаемая Элкау нас в нашем городе уже этим никого не удивишь и на не верящих у большинства , будет реакция противоположная интернетовским стихам которые Вы написали. Ну и что теперь? biggrin
Quote (voldemar)
Вот вот! Нет, чтобы слетать к ближайшей звезде и проверить есть ли там жизнь. А так занимаются всякой ерундой.

А что , у Вас даже попутчица есть,
Quote (Элка)
Всамделе, чаво там - каких-то четыре световых годочка - до ближайшей Проксимы Центавры - дык - плёвое дело! Надел малиновые штаны, запасся КАЦЕ, гравицапу в зубы и на первом по рассписанию ПЕПЕЛАЦЕ - туды! -КУ!(три разА на всякий случАй!) Дорогие Центавряне!


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Четверг, 28.06.2012, 19:27
ЛеонетаДата: Четверг, 28.06.2012, 18:50 | Сообщение # 512
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 30
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (паби)
у нас в нашем городе уже этим никого не удивишь и на не верящих у большинства , будет реакция противоположная интернетовским стихам которые Вы написали. Ну и что теперь?

А вы о каких стихах? Про сны мои , которые выкладывала? Я что-то вас не поняла. happy
Ну мама недавно НЛО видела. Только почему то я ей не очень поверила , на то свои причины ( мало что подвыпившему человеку покажется). С другой стороны Я до ее рассказа видела как сквозь белье свет был. Свет от зеленой бутылки будто бы отражался. И кот на балконе себя странно вел. Посматривал на белье и в окно балкона , ходил туда сюда. Я начала источник искать.Бутылку искала и не нашла .У зеркал глянула, не стоит ли бутылка зеленная. Не нашла нечего что могло объяснить странный эффект света. Минуту где то свет был. Вот такие странности. smile


Сообщение отредактировал Леонета - Четверг, 28.06.2012, 22:49
пабиДата: Четверг, 28.06.2012, 19:24 | Сообщение # 513
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

На 2015 год намечены старты аппаратов "Террестриал Планет Файндер" и "Дарвин". Они будут проводить спектральный анализ атмосферы планет, лежащих в радиусе 20-38 световых лет от нас .Так что на этих расстояниях мы уже лет через 10-15 получим ответ.Запущены будут Европейским Космическим агенством и НАСА
Да и вот , мне у Мамчича ну очень нравится:На все четыре стороны-самый демократичный посыл : и выбор есть , и никто не держит.

Добавлено (28.06.2012, 19:24)
---------------------------------------------
Леонета, Так Вы посмотрите в начале поста к кому обращаюсь.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ЛеонетаДата: Четверг, 28.06.2012, 19:27 | Сообщение # 514
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 30
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (паби)
Леонета, Так Вы посмотрите в начале поста к кому обращаюсь.


Ааа, понятно. biggrin


Сообщение отредактировал Леонета - Четверг, 28.06.2012, 19:27
BrunoДата: Четверг, 28.06.2012, 21:04 | Сообщение # 515
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Ща как ушат с водой вылью... а то развели тут наезды всякие

Quote (Элка)

Я слыхала в интернете,
Чем-то занимались эти -
Чудаки с проекта SETI
Ищут инопланетян.
Только знают даже дети,
А не то, что эти с SETI,
Что разумных на планете
Не нашли среди землян.

Задорно )
BrunoДата: Четверг, 28.06.2012, 21:14 | Сообщение # 516
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Леонета)
Ой, у меня дежа вю. Кажется что это ты уже писал. Мурашки по коже..

Прикольное чувство. Раньше оно у меня часто бывало, а счас реже. Но иногда бывает как вштырит (сорри за мой английский ), так хоть стой, хоть падай. Причём настолько сильное чувство, что кажется вот-вот "вспомнишь", что будет дальше smile
м, кстати, тут можно порассуждать: http://kosmos-x.net.ru/forum/16-1758-1

Quote (Элка)
*SETI это сокращение от Search for Extraterrestrial Intelligence, то есть «поиск внеземного разума»

Лично я не верю в этот проект (в его заявленном виде и предложенном варианте). Мне кажется бутафория чистой воды, потёмкинская деревня, так сказать. А львиная доля финансирования либо идёт на другие цели, либо решают какие-то другие задачи по флагом поиска внеземной жизни. Чисто "моё личное мнение"
smile
ЛеонетаДата: Четверг, 28.06.2012, 21:28 | Сообщение # 517
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 30
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Прикольное чувство. Раньше оно у меня часто бывало, а счас реже. Но иногда бывает как вштырит (сорри за мой английский ), так хоть стой, хоть падай. Причём настолько сильное чувство, что кажется вот-вот "вспомнишь", что будет дальше
м, кстати, тут можно порассуждать: http://kosmos-x.net.ru/forum/16-1758-1


Хорошо. smile Не, у меня стало редко это проявятся. happy

Quote (Bruno)
Лично я не верю в этот проект (в его заявленном виде и предложенном варианте). Мне кажется бутафория чистой воды, потёмкинская деревня, так сказать. А львиная доля финансирования либо идёт на другие цели, либо решают какие-то другие задачи по флагом поиска внеземной жизни. Чисто "моё личное мнение"


Лучше бы в изучение моря и Земли вкладывали. Тоже можно найти что-то необычное ( древних животных и много др). Вон штуку какую то в море Балтийском нашли. Новости на сайте.


Сообщение отредактировал Леонета - Четверг, 28.06.2012, 21:30
пабиДата: Четверг, 28.06.2012, 22:39 | Сообщение # 518
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Лично я не верю в этот проект (в его заявленном виде и предложенном варианте). Мне кажется бутафория чистой воды, потёмкинская деревня, так сказать. А львиная доля финансирования либо идёт на другие цели, либо решают какие-то другие задачи по флагом поиска внеземной жизни. Чисто "моё личное мнение

Ну я конечно в постах задорно не пишу, но если Вы читали мой пост, то я там написала:вкладывают свои средства , их уже давно , лишь в исключительных случаях финансируют, и в моём посте написано , что все дальнейшие исследования будут проводится НАСА и Европейским Космическим Агенством.
А я Верила Верю,Видела,Знаю!!!!!
Quote (Леонета)
Лучше бы в изучение моря и Земли вкладывали. Тоже можно найти что-то необычное ( древних животных и много др). Вон штуку какую то в море Балтийском нашли

Вы про экологию пишите,вроде бы переживаете за неё , а знаете что в Балтике радиоактивные отходы , бочки в которых они находятся вот вот продырявятся, если уж на то пошло; а то штуку нашли : баксов что ли ?
Вообще ,это сайт -Пульсар?Кто мне ответит или я попала на какой то псевдо-сайт ?Некоторых даже узнать трудно?И в изречениях и во многом?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
SlaauДата: Четверг, 28.06.2012, 22:46 | Сообщение # 519
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 374
Награды: 29
Статус: Offline

паби, не переживайте, мы все с Марса сюда попали biggrin
ЛеонетаДата: Четверг, 28.06.2012, 22:51 | Сообщение # 520
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 30
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (паби)
Вы про экологию пишите,вроде бы переживаете за неё , а знаете что в Балтике радиоактивные отходы , бочки в которых они находятся вот вот продырявятся, если уж на то пошло
surprised Ого..не знала... cry Беспечные какие люди sad


Сообщение отредактировал Леонета - Четверг, 28.06.2012, 22:53
Форум » Вселенная » Космос. » Одни ли мы во вселенной? (Рассуждения о внеземной жизни и её происхождении.)
Поиск: