Pulsar

Воскресенье, 05.05.2024, 04:16


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Вселенная
MusicHeavenДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:05 | Сообщение # 1021
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

вот вот biggrin wink

FreestyleДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:07 | Сообщение # 1022
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 128
Награды: 6
Репутация: 49
Статус: Offline

Enot, эта теория похожа на бред. вы так и не объяснили что это за 4 пространство, попробуйте сделать это еще раз, конкретно что и как. я уже не говорю про отсутствие каких-либо доказательств. параллельные миры лично мной ставятся под большое сомнение, мы живем здесь и сейчас, а если есть параллельные миры, то смысла существования нет.
и еще раз попрошу поподробней про 4 измерение. только без мироздания, либо наиболее упрощенно, либо наоборот наиболее научно.


Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землей,
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!
MusicHeavenДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:13 | Сообщение # 1023
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Сегодня доказательство существования параллельных миров на вес золота !
Этого только и ожидает Теория суперструн tongue


ФИЛОСОФДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:30 | Сообщение # 1024
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Сегодня доказательство существования параллельных миров на вес золота !
Этого только и ожидает Теория суперструн

В Теории суперструн речь скорее идет о свернутых измерениях а не о параллельных мирах.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода


Сообщение отредактировал ФИЛОСОФ - Воскресенье, 01.05.2011, 20:33
kfeeДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:43 | Сообщение # 1025
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Quote (Enot)
создаёт искусственно на своей поверхности один из высокоразвитых индивидуумов.

вот это и есть доказательство силы своей неописуемой.
кто хочет нарисовать тот нарисует, кто хочет описать - опишет.
нарисованная вами проблема здесь, не стоит никаких возражений, ибо вы есть индивидуум.
Slava_72Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:28 | Сообщение # 1026
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Enot)
Бывает и довольно часто. В этом случае человек пытается выдать желаемое за действительное.

Я получил знания, из того же источника, что и Вы. Прошел курс обучения и этот процесс еще не окончен. По поводу размерности пространства и материидвижения я приводил конкретные схемы на форуме на разных темах. Так же приводил и пояснял такие величины как бесконечность в степени бесконечность; бесконечность в степени бесконечность умноженное на бесконечность; есть еще ряд парадоксов, связанных с бесконечными величинами, точками ноль, пространственным минимумом (атом), но об этом позже. Хочу задать такой вопрос: высшие индивидуумы, создавшие нас, проходили начальную стадию в "биоскафандрах"?
Дело в том, что мне известна такая истина, что целое пространство (Мироздание), без материального мира считается неполноценным. Окончательная картина мира (целое) состоит из взаимодополняемых зон пространства, сколько их и каким минимальным количеством измерений это можно осознать тоже чуть позже, скажу только, что количество измерений, в каждом конкретном событии может варьироваться от одного до бесконечности.
Так же скажу о времени, что в информационном поле Вселенной, понятие время можно игнорировать, потому что в этом мире есть все варианты событий и их трактовки.
EnotДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:19 | Сообщение # 1027
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (Freestyle)
Enot, ... еще раз попрошу поподробней про 4 измерение.

Такое же, как и те три с которыми вы общаетесь каждый день. И оно, это четвёртое измерение, перпендикулярно к этим трём так же как и они между собой. Только не надо тужиться. Память человека четырёхмерная, но одна из координат используется для отображения времени.
MusicHeavenДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:41 | Сообщение # 1028
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Время существует и вне памяти человека, возможно правильнее говорить о нашем пространстве как о 4-х мерном Пространстве - Времени.
А что касается высших измерений, то сегодня это всего лишь забавы теоретиков, хотя и занимательные. smile


EnotДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:53 | Сообщение # 1029
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Хочу задать такой вопрос: высшие индивидуумы, создавшие нас, проходили начальную стадию в "биоскафандрах"?

НЕТ! Я уже говорил, индивидуумы являются информационными структурами самоорганизующимися и саморазвивающимися в логических пространствах. При этом логические пространства образуются в мироздании самопроизвольно и обязательно. А так как Мироздание как совокупность информации о всех возможных качествах существует вечно, то и логические пространства существуют вечно. А отсюда следует, что и индивидуумы, как самоорганизующиеся и саморазвивающиеся логические структуры в логических пространствах могут существовать вечно. Но поскольку развитые индивидуумы развиваются быстрее, чем только что только что образовавшиеся, то им надо помогать в развитии. Именно с этой целью развитые индивидуумы научились и начали искусственно создавать Вселенные, то есть области вселения вновь образовавшихся индивидуумов, с целью ускорить их развитие благодаря их целенаправленной деятельности.
Вы спросите почему они просто не копируют самих себя? Дело в том, что одинаковые логические системы в одинаковых условия приходят к одному и тому же выводу. И если вывод будет ошибочный, то все индивидуумы будут обречены на гибель. Именно поэтому каждый индивидуум развивается самостоятельно.
EnotДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:10 | Сообщение # 1030
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
А что касается высших измерений, то сегодня это всего лишь забавы теоретиков, хотя и занимательные.

Забава не безразмерное пространство, а именно ограниченное, так как чтобы ограничить надо создать границы. А вот здесь возникает масса вопросов: КТО? ИЗ ЧЕГО? КОГДА? КАК? создал эти границы размерности и т.д.. На которые не один из современых умников не способен ответить что-либо вразумительное.
А тот факт что не один из живущих на Земле человек не способен видеть даже четвёртого измерения, говорит только об ограниченности человека, но ничего не говорит о безграничности Мироздания в целом.


Сообщение отредактировал Enot - Воскресенье, 01.05.2011, 23:11
MusicHeavenДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:29 | Сообщение # 1031
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Минутку, то что существуют измерения выше 3 это ещё не доказано научно.
Т е сегодня это чисто математика в плане “А что если….?!”, а хоть 12 ! biggrin
А люди видящие некоторые фигуры в 4-м измерении (не 3-х мерные проекции, а именно 4-х мерные фигуры) были и есть, даже где то читал что есть методики как научится видеть, но опять же - всё это забавы математики.
Хотя я не исключаю реального существования более высоких измерений, и даже думаю ,что они скорее всего существуют, но сегодня у нас нет оснований говорить что это так.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Воскресенье, 01.05.2011, 23:32
kfeeДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:49 | Сообщение # 1032
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Хотя я не исключаю реального существования более высоких измерений, и даже думаю ,что они скорее всего существуют, но сегодня у нас нет оснований говорить что это так.

нет существования того чего нет.
я бы сказал так.
абсолютно не воспринимаемые истины иногда становятся реальностью.
вся исходящая и принимающая в себя абстрагенное состоящее из ничего для нас является реальностью.
а если нет реалий?
то кто мы?
миф?
не существующие существа?
вот в этом и заключение не абстракного нас с вами существования.
EnotДата: Понедельник, 02.05.2011, 10:41 | Сообщение # 1033
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
... я не исключаю реального существования более высоких измерений, и даже думаю ,что они скорее всего существуют, но сегодня у нас нет оснований говорить что это так.

Ну раз у Вас еще нет основания говорить об этом, то отложим этот разговор до того момента когда у Вас появятся эти основания. А если они не появятся никогда, то мы никогда не вернёмся к этому разговору.
EnotДата: Понедельник, 02.05.2011, 10:59 | Сообщение # 1034
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
А люди видящие ... (... именно 4-х мерные фигуры) были и есть, даже ... есть методики как научится видеть, ... .

А вот это, уж извините за точность формулировки, "полный бред", так как логическая матрица человека все-лишь четырёхмерная. Соответственно и оперативная память человека четырёхмерная, но при этом одна из координат памяти используется для отображения временных, то есть изменяющихся во времени, процессов. Таким образом чтобы видеть четырёхмерные объекты надо расширить свою матрицу, то есть сделать её пяти мерной. Но для этого её нужно насыщать систематизированной информацией, до тех пор пока она сама
не увеличится в размерности из-за перенасыщения.
Я прекрасно понимаю, что эта информация не для слабых умов, но это уже не мои проблемы. Хотите понять. Работайте над собой и вы поймёте.
пабиДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:13 | Сообщение # 1035
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Enot)
И если вывод будет ошибочный, то все индивидуумы будут обречены на гибель. Именно поэтому каждый индивидуум развивается самостоятельно.

То есть неправильная ветвь , отмирает, не причинив никому вреда . Но если приченен ущерб и пространству в котором эти индимидумы находились , что же пространство -"сворачивается", а этого не может быть.

Добавлено (02.05.2011, 12:13)
---------------------------------------------

Quote (ФИЛОСОФ)
В Теории суперструн речь скорее идет о свернутых измерениях а не о параллельных мирах

Согласна (на 91% smile ), известно -энергия и материя искревляют пространство- время. Космическая струна тоже воздействует на пространство -время вокруг себя и рассматривается как "дефект " в пространстве времени,то есть одномерный дефект четырёхмерного пространства-времени wacko и вот там в теме "Геометрия Пространства" -фильм, в котором , говорится , что одна из версий теории струн является правильной теорией квантовой гравитации,и она то как раз и может являться теорией о происхождении параллельных миров.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
MusicHeavenДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:35 | Сообщение # 1036
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Enot)
А вот это, уж извините за точность формулировки, "полный бред", так как логическая матрица человека все-лишь четырёхмерная. Соответственно и оперативная память человека четырёхмерная, но при этом одна из координат памяти используется для отображения временных, то есть изменяющихся во времени, процессов. Таким образом чтобы видеть четырёхмерные объекты надо расширить свою матрицу, то есть сделать её пяти мерной. Но для этого её нужно насыщать систематизированной информацией, до тех пор пока она сама
не увеличится в размерности из-за перенасыщения.

Кто вам сказал что “логическая матрица человека четырёхмерна” ? Похоже что вы это сами придумали. Если текст загрузить заумными несуществующими формулировками то это не сделает понимание информации глубже.

Quote (Enot)
Я прекрасно понимаю, что эта информация не для слабых умов, но это уже не мои проблемы. Хотите понять. Работайте над собой и вы поймёте.

“Слабые умы” уже давно прошли стадию Всея Возвышения и поняли что чужие умы за частую не менее “богаты”. biggrin


EnotДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:39 | Сообщение # 1037
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (паби)
То есть неправильная ветвь , отмирает, не причинив никому вреда .

Ну отмирание целой ветви это слишком много. Разрушается только та небольшая область в которой проявилось нежелательное качество. Каждое качество проявившись сразу вступает во взаимодействие с рядом расположенными качествами. И если у этого качества с каким-то из контактирующих с ним качеством возникает антагонизм, то:
1) эти качества отталкиваются друг от друг, создавая брешь в системе гармонично взаимодействующих качеств;
2) эти качества взаимно уничтожаются, и переходят в не проявленный вид.

Quote
Но если приченен ущерб и пространству в котором эти индимидумы находились , что же пространство -"сворачивается",

Напоминаю, индивидуумы образуются только в логических пространствах, то есть в пространствах состоящих из логических элементов. При разрушении группы логических элементов в таком пространстве может образоваться дыра которая будет заполнена рядом расположенными логическими элементами. Таким образом никакого "сворачивания пространства не происходит".


Сообщение отредактировал Enot - Понедельник, 02.05.2011, 12:40
MusicHeavenДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:49 | Сообщение # 1038
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Если я не ошибаюсь в этой книге есть исторически факты того что некоторые люди умели видеть 4-х мерные фигуры.

Всем Жителям форума рекомендую в любом случае почитать эту книгу. smile

http://www.kodges.ru/74588-geometricheskaya-rapsodiya.html




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Понедельник, 02.05.2011, 12:50
EnotДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:08 | Сообщение # 1039
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Кто вам сказал что “логическая матрица человека четырёхмерна” ?

Я познаю мир не по слухам "КТО ЧТО СКАЗАЛ", а с раннего детства я занимался изучением логических систем, а весь свой зрелый период жизни занимался разработкой сложных логических систем управления промышленными и не только промышленными роботами. Поэтому что такое логическая матрица, её природа, структура и все её возможности я знаю в совершенстве и не по слухам. И тот факт, что человек может отображать и оперировать в своём воображении только трёхмерными объектами, но изменяющимися во времени, говорит о том что его логическая матрица четырёхмерная. Кстати, насекомые, типа муравьёв, которые не используют зрительный аппарат, обладают трёхмерной логической матрицей. А простейшие одноклеточные типа амёбы обладаю только двухмерными логическими матрицами.


Сообщение отредактировал Bruno - Понедельник, 02.05.2011, 14:46
пабиДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:24 | Сообщение # 1040
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Enot)
1) эти качества отталкиваются друг от друг, создавая брешь в системе гармонично взаимодействующих качеств;

Вообщем то интересно . У Вас в Ваших логических пространствах , у индивидумов, гармонично развивающие и негармонично , которые если возникает антагонизм(противоречие), то переходят в непроявленный вид . Хорошо , а не проявленный, если он создат , те же отрицательные качества, он же вновь проявляясь , несёт те же качества , значит -это извечное -возраждение-умирание, то есть процесс обновления.

Добавлено (02.05.2011, 13:24)
---------------------------------------------
А если ,будет такое , что не будет -антогонизма. И если пересилит гармония, то ясно , что будет !А если , не гармоничные индивидумы , даже страшно представить!


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 02.05.2011, 13:24
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Поиск: