Pulsar

Суббота, 18.05.2024, 19:04


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Вселенная
EnotДата: Суббота, 30.04.2011, 23:31 | Сообщение # 1001
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Для чего же, все таки человечеству стремление к познанию, ...

Единая система высокоразвитых индивидуумов также непрерывно развивается, а для этого ей нужны дополнительные индивидуумы. Именно для этого отдельные индивидуумы входящие в состав этой единой системы создают на поверхности своего пространства так называемые ВСЕЛЕННЫЕ, то есть области вселения вновь образовавшихся индивидуумов. С тем чтобы отдельные из них, достигшие определённого уровня развития, смогли стать полноценными участниками этой системы.
FreestyleДата: Суббота, 30.04.2011, 23:50 | Сообщение # 1002
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 128
Награды: 6
Репутация: 49
Статус: Offline

Enot, если мы не можем этого представить, то с чего ты взял что это так, а не иначе? почему не 5 измерений? и какое это 4 измерение? вообще негласно 4 измерение считают временем.

Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землей,
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!
ФИЛОСОФДата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:02 | Сообщение # 1003
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Субъективный идеализм

Вообще-то это Буддизм, хотя это напоминает субъективный идеализм, отдаленно.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода


Сообщение отредактировал ФИЛОСОФ - Воскресенье, 01.05.2011, 00:03
ГугонДата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:10 | Сообщение # 1004
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (ФИЛОСОФ)
Вообще-то это Буддизм, хотя это напоминает субъективный идеализм, отдаленно.
Кто-то же говорил, что весь окружающий мир это всего лишь сон Будды...


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
EnotДата: Воскресенье, 01.05.2011, 10:59 | Сообщение # 1005
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (Freestyle)
Enot, если мы не можем этого представить, то с чего ты взял что это так, а не иначе?

Тем человек и отличается от барана, что может понимать не только то что видит, но и то что он может увидеть глазами, но и то что он может видеть умом. Чтобы понять как устроен окружающий вас мир надо напрягать свой ум, а не ждать когда в него залетит нужная информация
Quote
почему не 5 измерений?

Размерность Мироздания, в котором проявляются те или иные качества равна безконечности. Размерность же каждого проявленного объекта в Мироздании определяется размерностью простейших элементов из которых этот объект состоит. В результате в Мироздании могут существовать объекты, обладающие разной, но вполне определённой размерностью. Больше того проявленные объекты могут находиться как в одних и тех же координатах, так и в совершенно разных. Во втором случае между параллельными пространствами существует только одна общая точка. А так как все проявленные объекты ограничены по протяжённости то они могут иметь одну точку контакт с объектом в параллельном пространсте. Но могут и не иметь, если эта точка находится вне одного из двух объектов.
Quote
и какое это 4 измерение? вообще негласно 4 измерение считают временем.

Надеюсь из выше сказанного понятно как можно обращаться с измерениями. Кстати время параметр условный и существует только в динамически изменяющихся объектах.
пабиДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:00 | Сообщение # 1006
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline


Quote (Enot)
В результате в Мироздании могут существовать объекты, обладающие разной, но вполне определённой размерностью. Больше того проявленные объекты могут находиться как в одних и тех же координатах, так и в совершенно разных

Очень согласна!

Quote (Enot)
. Во втором случае между параллельными пространствами существует только одна общая точка.

В данном случае не согласна.Потому что , если объект существует в различных координатах различных параллельных пространств, то точками соприкосновения. этих объектов , будут разные точки параллельных пространств.

Slava-72,высказывания Enot, подходят к тому , что я писала Вам в личку.

Добавлено (01.05.2011, 12:00)
---------------------------------------------
Enot, жаль , только что Ваши высказывания , чисто филосовские , вот если бы научно обоснованные!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
EnotДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:47 | Сообщение # 1007
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Паби,
Quote (паби)
... если объект существует в различных координатах различных параллельных пространств, то точками соприкосновения. этих объектов , будут разные точки параллельных пространств.

Признаю, я несколько не правильно выразился
Quote (Enot)
Во втором случае между параллельными пространствами существует только одна общая точка.

Вы правы у параллельных пространств есть одна общая координата, поэтому у них множество общих точек.
Я же говорил о том, что каждое проявленное пространство находится в своих персональных координатах и потому не имеет ни одной общей координаты. Но так как эти персональные координаты проявленных пространств принадлежат одному единому и безразмерному пространству Мироздания, то ни всегда связаны между собой в одной точке. Следовательно между двумя независимыми и ограниченными по размерности координатными системами всегда существует одна общая точка, так как каждая координата безразмерного пространства расположена перпендикулярно к любой другой его координате.
А вот здесь ВАМ надо напрягать своё воображение и включать свою логику. Я не имею доступа к вашему сознанию. И даже если бы имел, то всё равно и пальцем не пошевелил бы. Понимать или не понимать это ваше личное дело. За уши здесь вас никто тащить не будет.
EnotДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:52 | Сообщение # 1008
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (паби)
Enot, жаль , только что Ваши высказывания , чисто филосовские , вот если бы научно обоснованные!

Причём здесь трёпология. Я инженер и объясняю вам конструкцию объекта и взаимодействие его составных частей.


Сообщение отредактировал Bruno - Воскресенье, 01.05.2011, 15:43
MusicHeavenДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:57 | Сообщение # 1009
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Все мы тут философы, и занимаемся этим потому что развиваем ширину своего Мировоззрения, а наука просто медленно идёт. happy

пабиДата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:36 | Сообщение # 1010
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Enot)
За уши здесь вас никто тащить не будет.

Я сама , себя тащу! И прекрасно всё понимаю ! У меня с , начертательной геометрией , всё , в норме было , Мне интересно , было , что Вы ответите !

Quote (Enot)
Причём здесь трёпология. Я инженер и объясняю вам конструкцию объекта и взаимодействие его составных частей. А трепать языком на абстрактные темы это занятие для слабо развитых умом, но желающих им блеснуть

Здесь , я не согласна , вследствии , изучения , других наук. Благодарю , за ответ!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
RW0LBRДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:14 | Сообщение # 1011
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Enot)
Размерность Мироздания, в котором проявляются те или иные качества равна безконечности.

Человек, доказавший теорему Пуанкаре, заявил: "Нет в природе многомерных пространств,..." Он уж точно не филосов и "трепаться" не будет...
http://vz.ru/news/2011/4/28/487382.html

Quote (Enot)
Я инженер

Для инженера слишком смелое заявление:
Quote (Enot)
И это не пустые философские фразы. Я знаю из чего и как создаются Вселенные. Как происходит поиск и вселение самоорганизовавшихся индивидуумов. А так же знаю, в общих чертах конечно, весь процесс обучения, а следовательно и развития новых индивидуумов.

От куда?
Извените, я Вам не поверил...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Воскресенье, 01.05.2011, 15:15
EnotДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:14 | Сообщение # 1012
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (паби)
Здесь , я не согласна , вследствии , изучения , других наук.

Самым полным и точным источником истинных знаний является окружающий нас мир. Все научные источники знаний вторичны и содержат в себе лишь представление того или иного субъекта по тому или иному вопросу. Так вот меня эта пустая болтовня направленная преимущественно на имидж субъекта, никогда не интересовала.
АватарДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:17 | Сообщение # 1013
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Enot)
Так вот меня эта пустая болтовня направленная преимущественно на имидж субъекта, никогда не интересовала.

Меня интересует сущность объекта.


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
EnotДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:36 | Сообщение # 1014
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Извените, я Вам не поверил...

В это не надо верить. Это надо понимать, то есть видеть своим умом.


Сообщение отредактировал Bruno - Воскресенье, 01.05.2011, 15:50
RW0LBRДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:45 | Сообщение # 1015
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Enot)
А для этого нужно работать умом, а не языком.

Может быть Вы и правы...Иногда чтобы не говорить глупости, полезно и помолчать...

Про многомерность ни чего не ответили...Человек явно головой работает, а не языком...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
АстаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:06 | Сообщение # 1016
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Quote (нэд)
селенная либо замкнута (трехмерное подобие мыльного пузыря) – тогда у нее края нет, либо бесконечна, и тогда края тоже нет. Однако в некоторых космологических моделях имеется так называемый горизонт. Это поверхность, из-за которой наблюдатель не может получить никаких сигналов. Однако горизонт не является физическим краем Вселенной, а пространство на горизонте устроено так же, как и в том месте, где находится наблюдатель.

Mental,
Quote (Mental)
Наша физическия Вселенная трёхмерного типа функционирует на определённой длине волны света (7,23 см). При этом используется только девять десятых скорости света, иначе всё стало бы невидимым. Но суть в другом: в обе стороны от "нашей"частоты - длины волны света - располагаются другие физические миры, только с другой базовой длиной волны. Далее, естесственно, чем "дальше" от нас, тем менее плотными по сравнению с нашим будут планы. Так сколько же планов существует? Сколько Вселенных?
"Краем" любой Вселенной будет диапазон частот, внутри которого проявлен тот или иной план.
А теперь немного математики. Если взять за основу идею о том, что наш (всего лишь наш) тип Вселенной реализуется в 12 диапазонах частот (а есть типы с 24 качественными диапазонами, и намного большим количеством параметров), то, получается, что как внутри нашего диапазона есть 12 поддиапазонов, внутри которых также по 12 ... и так далее, так и наш план - Вселенная может являться всего лишь одним из 12 поддиапазонов чего-то большего. Принцип "микро-макро".
Если копнуть ещё в одном направлении, то можно поискать край (и начало) внутри себя...

Все верно сказано,кроме трех мерного.Вселенная не может быть трех мерной, она много мерная,и бесконечная и не дай Бог будет край. Для трех мерных она трех мерная,а для бесконечных она безмерная.Для ограниченных космос шар и не более.
Чем больше растет сознание человека тем больше открывается Вселенная,красота не неимоверная. Ребята обратите внимание на слово неимоверная = НЕ ИМ ВЕРНА. Для того чтоб понять Вселенную, человек должен сам себя понять и поверить в себя тогда ему будут все верны. Молодцы ,я рада, за вас!!!!!!!!!

Добавлено (01.05.2011, 17:02)
---------------------------------------------

Quote (Enot)
В это не надо верить. Это надо понимать, то есть видеть своим умом.

Всегда вернее понимать не умом а сердцем,она то как раз бездонное,все ответы можно получит от туда, а информация на 5см над головой,вот тут надо включит второе полушарие и проблем не будет.Ответ куда точнее будет чем логикой принимать информацию.

Добавлено (01.05.2011, 17:06)
---------------------------------------------
Аватар,

Quote (Аватар)
Ударим "Прогрессом" по орбитальной станции "Мир"!
Ваше счастливое число - 7352685223431656234754. Ищите его всюду!
Ментокрылые муссоршмиты.

biggrin вот настроение поднял,давно так не смеялась.Спасибо.


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
пабиДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:10 | Сообщение # 1017
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Enot)

Самым полным и точным источником истинных знаний является окружающий нас мир

А разве кто то говорит здесь на форуме обратное. Вы сугубо , технарь. Пожалуйста ,оставайтесь им.

Quote (Аста)
Чем больше растет сознание человека тем больше открывается Вселенная,красота не неимоверная.

Какая , красота слов!
И трижды согласна с Вами :
Quote (Аста)
не дай Бог будет край.
, потому что я в своих постах , писала ,и о замкнутой Вселенной ,и о её зависимости от плотности smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
MusicHeavenДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:15 | Сообщение # 1018
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Enot)
В это не надо верить. Это надо понимать, то есть видеть своим умом.

Множество людей на этом форуме “видят своим умом”, вы далеко не один, бывает кажется, но это проходит. wink




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Воскресенье, 01.05.2011, 17:17
EnotДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:34 | Сообщение # 1019
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Человек, доказавший теорему Пуанкаре, заявил: "Нет в природе многомерных пространств,..." Он уж точно не филосов и "трепаться" не будет...

Вселенная действительно имеет форму поверхности шара, то есть форму сферы. Только шар этот четырёхмерный. Соответственно поверхность этого шара трёхмерная.
Только с какой это стати посреди НИЧЕГО вдруг ни с того ни с сего образовалась именно трёхмерная сфера. Чудес на свете не бывает. А следовательно и следствий без причин не существует. Поэтому на практике не только доказательство, но и сама теорема Пуанкаре яйца выеденного не стоит. Вселенные являются искусственно созданными объектами. Механизм их создания известен и изложен в древних рукописях. Правда до наших дней дошли обрывки этого описания, но зато самые главные.
Так вот трёхмерная сфера Вселенной образуется в области контакта пяти мерной воронки с пяти мерным шаром. При этом воронку и шар создаёт искусственно на своей поверхности один из высокоразвитых индивидуумов.
Более подробно можно будет очень скоро прочитать на сайте, который сейчас обновляется.
EnotДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:43 | Сообщение # 1020
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Множество людей на этом форуме “видят своим умом”, вы далеко не один, бывает кажется, но это проходит.

Бывает и довольно часто. В этом случае человек пытается выдать желаемое за действительное. И вот для того чтобы такого не было надо думать не о том чего ты хочешь, а о том что есть. И если не находишь, то надо искать а не выдумывать.
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Поиск: