Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 12:18


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Вселенная
FUserДата: Четверг, 14.08.2014, 00:36 | Сообщение # 3861
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Ничуть не перефразировал.

"Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо."

Цитата саша8602 ()
А человек земной по природе своей в основном невежественен, за редким исключением. А значит скорее зол м добр.

Истинно - невежественен, но не зол.
Алекс8602Дата: Четверг, 14.08.2014, 02:02 | Сообщение # 3862
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата FUser ()
"Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо."
Один из переводов.
FUserДата: Четверг, 14.08.2014, 02:17 | Сообщение # 3863
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Один из переводов.

Но смысл неуловимо меняется.

Цитата саша8602 ()
Бхумандала -диск или круг (букв.) бху -земля.

Так же есть трактовка от японского "бу" - двусторонняя мандала.
Алекс8602Дата: Четверг, 14.08.2014, 06:13 | Сообщение # 3864
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Но смысл неуловимо меняется.
Нисколько.

Добавлено (14.08.2014, 06:13)
---------------------------------------------
Цитата FUser ()
Так же есть трактовка от японского "бу" - двусторонняя мандала.
Здесь только одна трактовка. Всё записано в индийских ведах. Не "бу", а "бху". Произносится как бумандала, а по настоящему это бхумандала. Можно видео посмотреть  бхумандале. Если конечно есть желание....
FUserДата: Четверг, 14.08.2014, 10:32 | Сообщение # 3865
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Если конечно есть желание....

Желание есть всегда wink
КосмогонДата: Четверг, 18.09.2014, 20:06 | Сообщение # 3866
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline

Александр АбрАмович (или АбрамОвич), у Вас 1/10 000 массы всего Млечного Пути
"делегирует мощность" (?) 9999/10 000 его массы, распределённой в торе диаметром
более 200 килоСлет, координаты от 200 000 000 000 до 400 000 000 000 звёзд,
их движение и всякую другую тётю Мотю, не считая "мелких брызг" ?
Остапа понесло?


Сообщение отредактировал Космогон - Четверг, 18.09.2014, 20:21
Александр_АбрамовичДата: Суббота, 20.09.2014, 04:39 | Сообщение # 3867
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 3874 от Космогона .
Очевидно ошибочка вышла в определении  .Должно быть - ГОВНОГОНОМ .Это более соответствует действительности .

Добавлено (20.09.2014, 04:39)
---------------------------------------------
На другую работу ты не годишся ..

На сообщение 3782 и 3794 по поводу судьбы Бетельгейзе .
Я нашел сообщение о последних открытий астрономов , привожу его дословно - ТЕМА -- Астрономы открыли два голубых СУБКАРЛИКА
и установили , как формируются такие звезды .Наличие свинца позволило астрономам определить , как формируются такие звезды --
Голубые СУБКАРЛИКИ образуются из красных супергигантов , которые ( сбрасывают ) свои внешние слои .Раньше считалось , что такие звезды формируются за счет слияния двух белых карликов .

malagaДата: Среда, 24.09.2014, 02:06 | Сообщение # 3868
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Попалось видео...
Ланиакеа - оказывается уже так названо сверхскопление из "артерий" движущихся галактик, куда входит и наш Млечный путь.
Интересный ролик новой визуализации крупномасштабной структуры ближайших областей вселенной.
Александр_АбрамовичДата: Пятница, 26.09.2014, 17:13 | Сообщение # 3869
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

vНа сообщение 3876 - ученый Малага
В своем сообщении 3772 и 3776 стр.189 Я попытался дать , как мне  представляется , более точное  определение ( чем ныне существующее ) - что такое Галактика . ГАЛАКТИКА  - законченная структура -без начала , без конца , и без границ ,внутри которой
находится ОГРАНИЧЕННОЕ количество всевозможных  тел  , которые , мощностями своих индивидуальных гравитационных полей ,
поддерживают сбаллансированное состояние самой Галактики .Я попытался представить гравитационное поле Вселенной , как поле  , которое формирует эволюционные процессы развития и программирует все процессы , которые происходят в той или иной точке поля Вселенной , в какой - то Галактике . Я представил себе внутреннюю полость Вселенной , в которой находится  Н -е количество Галактик , упомянутой конструкции .А это означает , что ВСЕЛЕННАЯ  также находится в сбалансированном состоянии , несмотря на то , что мы не знаем общего количества Галактик . Отсюда можно сделать вывод - внутренняя область Вселенной - ОГРАНИЧЕНА . А это означает , что ни о каком расширении Вселенной не может быть и речи . Я видел снимки по спойлеру , указанному в Вашем сообщении и я увидел сеть соединенных множеством Галактик , мне  представляется , что эта сеть Галактик , находится , так - же в c,баллансированном
. состоянии , что и подтверждает мои предположения о сбаллансированности  , как Галактики , так и Вселенной .
 .


Сообщение отредактировал Александр_Абрамович - Пятница, 26.09.2014, 17:23
malagaДата: Пятница, 26.09.2014, 18:03 | Сообщение # 3870
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
сеть соединенных множеством Галактик , мне представляется , что эта сеть Галактик , находится , так - же в c,баллансированном. состоянии , что и подтверждает мои предположения о сбаллансированности , как Галактики , так и Вселенной .
Интересно то, что по полученным данным, все эти "артерии" из галактик движутся к какому-то гигантскому гравитационному центру. Возможно что он и есть так называемый Великий аттрактор. Но в последнее время так же встречал мнения, что этот гравит. центр может находиться намного дальше - за наблюдаемой вселенной.
alenka21Дата: Суббота, 27.09.2014, 22:40 | Сообщение # 3871
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

$IMAGE1$malaga
Цитата
Возможно что он и есть так называемый Великий аттрактор

Поискала инфу за великий аттрактор. Не так и много информации о нем.
Можно сказать, что нет вообще. Да и само его существование не доказано.
Не так много нам известно о Великом аттракторе. По одним источникам вся наша местная группа, в составе Скопления Девы притягивается на аттрактор, по другим - в виду расширения вселенной никакого притяжения не происходит.



А еще внутри вселенной есть Черное солнце (Е. Блавацкая). smile Именно оно формирует все мысли. Может потому сначала было слово?




Сообщение отредактировал alenka21 - Суббота, 27.09.2014, 22:43
ЙаккДата: Воскресенье, 28.09.2014, 07:36 | Сообщение # 3872
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
А еще внутри вселенной есть Черное солнце (Е. Блавацкая). Именно оно формирует все мысли. Может потому сначала было слово?
biggrin


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Александр_АбрамовичДата: Воскресенье, 28.09.2014, 16:51 | Сообщение # 3873
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

а сообщение 3876 - от ученого Малага.
 -- ,, -Ланиакеа - оказывается уже так названо сверхскопление из \ артерий \движущихся Галактик , куда входит и наш Млечный Путь ,, .
Галактики находятся в сбалансированном состоянии и из них состоит Вселенная . Естественно , что и Вселенная находится , также в сбалансированном состоянии Тогда и ( ковер -  артерии )движущихся Галактик \ см.спойлер к 3876\ также находятся в сбалансированном состоянии и имеют соответствующие фиксированные постоянные параметры . --скорость и время обращения , массы , географические координаты орбит , во Вселенной ит.д. Не имея их , не может быть речи о Аттракторе , тогда - хаос . Из спойлера ( сообщение 3876 ) ,
из картинки движущихся Галактик навстречу друг к другу напрашивается вывод , что речь не идет о каких-то столкновениях . Идет
планомерный обмен позициями .\ черная и красная диограммы \ .В сопровождающем тексте - Ученые отказались от  - \ понятия Расширение  Вселенной \ .Браво ученым  , уже давно следовало отказаться от этой идеи .Я уже давно говорил о том , что эта теория ошибочна \см.3772  , 3776 \ .Когда мы видим сбалансированный \ ковер, артерии \ .из движущихся Галактик , когда мы видим как
расходятся Галактики , движущиеся навстречу друг другу и мы понимаем , что они обмениваются местами , не сталкиваясь друг с другом ,
МЫ СТАЛИ СВИДЕТЕЛЯМИ КОСМИЧЕСКОГО ВАЛЬСА ГАЛАКТИК . И тут подтверждается вывод о том , что во Вселенной все подчинено
запрограммированной программе эволюционного развития ВСЕЛЕННОЙ . Руковолит процессом - гравитационное поле Вселенной ,
Ведет  часть процесса , который проходит в данной  Галактике - ее гравитационное поле ,оно же следит за сбалансированностью гравитационного поля Галактики . В случае нарушения каким - то телом  Галактики , своих фиксированных постоянных параметров .оно
подлежит уничтожению его , Черной Дырой .Гравитационное поле ЧД проектипуется гравитационным полем Вселенной , ПО МЕСТУ . Программируются ее размеры ,конструктивные и энергосоставляющие , в том числе все необходимые физические процессы и технологический процесс . Действия ЧД , которое ей программирует гравитационное поле Вселенной -- Раздробить тело - нарушитель ,произвести селекцию кусков , из пригодных , формировать запрограммированное количество новых тел , довести их до запрограммированных размеров и вместе с упомянутыми гравитационными полями , вместо тела - нарушителя, ввести в гравитационное поле Галактики новые тела , с их фиксированными параметрами , при этом -- СИНХРОННО исчезает гравитационное поле этой ЧД .
Суммарная масса и суммарная мощность гравитационных полей новых тел , при этом  , НЕ ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ ТАКИХ - ЖЕ РАЗМЕРОВ , ЧТО БЫЛИ У ТЕЛА - НАРУШИТЕЛЯ . Это отмечено мною в моем сообщении -- \ стр.191. сообщение 3804 от 13.06.2014
К сообщению 3879 от Аленки -- Ваш текст -- ( ....в виду расширяющейся Вселенной никакого притяжения не происходит ) .Что Вы
имеете ввиду?? Коль нет притяжения , то есть хаос .
malagaДата: Понедельник, 29.09.2014, 01:54 | Сообщение # 3874
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Естественно , что и Вселенная находится , также в сбалансированном состоянии Тогда и ( ковер - артерии )движущихся Галактик \ см.спойлер к 3876\ также находятся в сбалансированном состоянии и имеют соответствующие фиксированные постоянные параметры
Не исключено. Возможно конечно что Всё Это, в итоге, как-то сбалансировано и пребывает в общем и целом - в неком балансе.
Вобщем, все в мире пожирают друг друга, а в итоге - Вселенская гармония. =)
Хотя в определённом смысле, я думаю, всё равно без некоего дисбаланса во вселенной не обойтись, пусть и в частных случаях. Именно этому "нарушению"/неравновесию и обязаны гравитационные и др возмущения, то есть само движение материи, без которого не было бы ничего.
Цитата Александр_Абрамович ()
В сопровождающем тексте - Ученые отказались от - \ понятия Расширение Вселенной \
Разве? Мне кажется Вы не так поняли.. Учёные просто исключили "убегающие" галактики на определённой стадии расчётов для визуализации данных, просто чтобы выявить те из галактик, которые имеют положительную скорость, то есть приближаются к нам.

Но как бы там ни было, по имеющимся данным и выявлено, что галактики помимо своих собственных (пекулярных) движений  и тех, которые обуславливаются расширением вселенной - имеют ещё и движения и направления, которые не объясняются расширением, а как раз именно наличием этих грандиозных и непонятных групповых "нитей/артерий" из галактик/скоплений с упорядоченным движением и с определённым направлением. Что-то вроде известного Тёмного потока. (как-то много уже в космологии всего "тёмного")
Если смотреть отсюда, то это направление в районе между созвездиями Центавра и Паруса.

Вот и получается, что пока, наблюдаемую вселенную мы никак не можем считать сбалансированной (в нашем контексте), потому как имеются невписывающиеся в модель колоссальные гравит. возмущения, что приводит к движению не менее колоссальные массы материи.
К тому же есть предпосылки считать, что источник таки находится фиг вообразить где. Во всяком случае - за пределами наблюдаемой вселенной (сферой Хаббла), возможно.

Добавлено (29.09.2014, 01:54)
---------------------------------------------
Цитата alenka21 ()
Наблюдение Великого аттрактора затруднено тем, что он находится в «зоне затенения», закрытой от наблюдения плоскостью Млечного пути.....
Это да.. ну вобщем то такие вещи в космологии всё равно изучаются косвенно. Из-за просто невообразимых мозгу (и технике) масштабов действа. =)
Немалую долю внесли изучения реликтового излучения.
Цитата alenka21 ()
А еще внутри вселенной есть Черное солнце (Е. Блавацкая). Именно оно формирует все мысли.
Мне нравится как говорится в Ведах:

"Маха-Вишну возлегает на причинном океане и спит. Он вечен, и Он творит материальный мир в Своем космическом сне. Когда Он выдыхает, все вселенные выходят из пор Его кожи, а Брахма рождается в каждой вселенной. Когда Он вдыхает, Брахмы умирают, и Он вбирает все вселенные и уничтожает их. И с каждым выдохом возобновляется процесс творения."

Надо сказать, что это пока никак не противоречит научным данным наблюдаемых процессов. ))


Сообщение отредактировал malaga - Понедельник, 29.09.2014, 01:54
GaladrielДата: Понедельник, 29.09.2014, 11:33 | Сообщение # 3875
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата malaga ()
Вобщем, все в мире пожирают друг друга, а в итоге - Вселенская гармония. =)
Ага.Вот волки,например,санитары леса...

Кто бы знал,как мне хочется восстановить гармонию,отправив на Марс соседа,встающего с Солнышком и издающего нечленораздельные звуки пьяные...
Ау,Вселенная!...


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Александр_АбрамовичДата: Понедельник, 29.09.2014, 13:53 | Сообщение # 3876
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 3882 -- Малага .
\....все в мире пожирают друг друга , а в итоге Вселенская гармония .\ Позвольте с Вами не согласиться . Я далек от того , чтобы в серьез принять - теорию большого взрыва , теорию расширения Вселенной и прочие глупости , которые не привнесли в науку что - то стоящее ,по той простой причине , что началось с открытия Хабблом удаляющихся от нас других галактик , из какой точки мы бы это не наблюдали - 1929гг  Прошло 85 лет .Гамов , Хокинг , усмотрели в этом явлении - ни много , ни мало - расширение Вселенной .
Хокинг - Вселенная Стивена Хокинга .Три книги о времени .Санкт Петербург 2013г. стр . 24 .А всего - то ,Хаббл увидел линейный обгон
Галактик ,двигающихся по своим орбитам . \ Представьте автомобильную дорогу , с мчащимся по ней разнокалиберным транспортом \ .
За эти 85 лет никто не удосужился , кроме меня , дать точное определение Галактики \см.Солнечная система .стр.21 .сообщение 415 \ .Я считаю , что точное знание Галактики даст и точное понятие и тому , чтоже из себя представляет Вселенная ,какие в них происходят процессы , кто руководит процессом и тд.Поэтому , мне представляется , что я близок к истине ., чем те ,кто разместил эти понятия в интернете .Просмотрев спойлер \ к3876 \,у меня возник вопрос - исследовано 8000 Галактик , которые относятся к супер скоплениям
часть к Рыбам , часть к Девам - на диаграмме ( не знаю , как в действительности ) , эти скопления , с определенной скоростью движутся
друг к другу навстречу , при этом никого не сожрав ,вполне мирно и величаво проплыли мимо друг друга . Вопрос -глядя на диаграмму -
скорость у них почти одинакова ,время и пройденное расстояние одинаково ,т.е.это не одноразовое действие , это уже - ЦИКЛ .,а для
чего ??,через определенное время  - они снова меняются местами , а для чего ??Какая цель этого танца ??Кому это надо ??Кто его
задает , программирует скорость и растояние , временной цикл ??.Вот мы опять вышли на мое утверждение , что все процессы , происходящие во Вселенной , задаются и программируются гравитационным полем Вселенной и вместе с гравитационным полем Галактики
сопровождают его . И опять - же , если Вы предпологаете возможность сбалансированного состояния Вселенной \сообщение 3878\ , то
это аж никак не согласуется с , любимым Вами - расширением  все той же Вселенной .Вам прийдется принять мою формулировку Вселенной  - Вселенная - не имеет начала , не имеет границ , не имеет конца . Вселенная представляет собой -- замкнутый внутренний контур , в котором функционируют многие миллиарды Галактик , при этом , в составе каждой , из них , также функционируют многие миллиарды всевозможных тел . При этом каждая Галактика , в поле Вселенной , имеет свой замкнутый , без края конца и границ , внутренний контур , в котором и находятся , упомянутые тела .
GaladrielДата: Понедельник, 29.09.2014, 14:00 | Сообщение # 3877
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

"Эйнштейн объяснял мне свою теорию каждый день, и вскоре я уже был совершенно уверен, что он её понял"...

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
malagaДата: Вторник, 30.09.2014, 01:38 | Сообщение # 3878
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Ага.Вот волки,например,санитары леса...
Увы Galadriel... Только это было тогда, когда угодья были полнЫ животными, копытными в частности, и популяции их поддерживались на должном уровне, что на сегодняшний день является чем-то вроде околонаучной фантастики.  Так что волки давно немного переквалифицировались...  "тут бы выжить" ©.
Но винить волков здесь абсолютно не в чем, виной истребления этой ниши другое млекопитающее - человек (тот что разумный).
Цитата Galadriel ()
Кто бы знал,как мне хочется восстановить гармонию,отправив на Марс соседа,встающего с Солнышком и издающего нечленораздельные звуки пьяные...Ау,Вселенная!...
Нет ну этож надо!,. второе совпаденьице. У меня тоже есть, но целый список лиц (офиц/неофиц), неудержимо желающих отправиться на Марс... правда они ещё об этом не знают...  сюрпризом буит.

Добавлено (30.09.2014, 01:25)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Абрамович ()
\....все в мире пожирают друг друга , а в итоге Вселенская гармония .\ Позвольте с Вами не согласиться
Александр_Абрамович, это был сарказм (отчасти), и больше о нашем земном бытие =)... Хотя... и среди звёзд есть каннибализм.
Цитата Александр_Абрамович ()
что началось с открытия Хабблом удаляющихся от нас других галактик , из какой точки мы бы это не наблюдали
Это ещё полбеды ), галактики от нас не просто удаляются, те из них, которые дальше от нас - удаляются быстрее =). То есть если, например, один объект в 2 раза дальше от нас чем другой - в 2 раза выше и его скорость удаления.

Потому то и ввели постоянную Хаббла: ~ +70 км/с на каждый Мпк удаления. (конечно с этой постоянной есть некоторые нюансы)
И что самое интересное в этом всём, что эта величина работает! Это означает, что допустим, наблюдаемая нами сегодня галактика на расстоянии 1 Мпк - удаляется от нас со скоростью около 70 км/с; галактика на расстоянии 4 Мпк - удаляется со скоростью 280 км/с; и т.д. То есть мы имеем то, что пространство мироздания куда-то разлетается. Это всё просто наблюдается по факту. Учёным же всё равно нужно от чего-то отталкиваться.
Как будет внятная альтернатива, объясняющая это непонятное расширение и есть ли оно на самом деле... То почему нет?

Конечно есть ещё теории, которые теоретически ) могли объяснить "расширение"... Например версия "старения фотонов". Что якобы фотоны, летящие к нам, "стареют" теряя энергию, от чего мы и наблюдаем красное смещение, и чем дальше от нас галактика - тем она "краснее".
Но опять же, по сравнению с той же теорией БВ, она не в состоянии объяснить множество наблюдаемых фактов.
Цитата Александр_Абрамович ()
если Вы предпологаете возможность сбалансированного состояния Вселенной \сообщение 3878\ , тоэто аж никак не согласуется с , любимым Вами - расширением все той же Вселенной .Вам прийдется принять мою формулировку Вселенной - Вселенная - не имеет начала , не имеет границ , не имеет конца . Вселенная представляет собой -- замкнутый внутренний контур
Ну это Вы погарячились, Александр_Абрамович,  =), особенно с "любимым расширением" ))
Я вас удивлю, но я вовсе не сторонник теории БВ ).... так уж случилось. К тому же для меня например, нет никаких противоречий в наличии, допустим, расширения и одновременно бесконечности вселенной.
"Замкнутый внутренний контур"... интересно.

Добавлено (30.09.2014, 01:38)
---------------------------------------------

Цитата Galadriel ()
"Эйнштейн объяснял мне свою теорию каждый день, и вскоре я уже был совершенно уверен, что он её понял"...
Те 5 с небольшим человек из учёных на планете, которые до конца понимают теорию относительности говорят примерно одинаково если кратко - главное обойтись малыми потерями ибо крышу сносит враз =))) без шуток


Сообщение отредактировал malaga - Вторник, 30.09.2014, 00:39
Александр_АбрамовичДата: Четверг, 02.10.2014, 02:07 | Сообщение # 3879
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На 3886 -Малага
Ваш текст -\...Галактики от нас не просто удаляются , те из них , которые дальше от нас - удаляются быстрее....\ Все верно . Давайте разбираться . Мне представляется следующая картина - - Есть две Галактики - 1-я - движется , по своей орбите , со скоростью , ну скажем - 80км\с , а 2-я ,движется со скоростью 120 км\с .Вторая Галактика догнала первую и их гравитационные поля стали взаимодействовать , при этом скорость второй Галактики , движущейся по своей орбите , упала , ну скажем  до 95 км\с и эта скорость
удерживается все то время , пока Галактики не разминуться ,т.е.пока вторая Галактика не выйдет из зоны взаимодействия с первой .
Как только вторая Галактика вышла из зоны взаимодействия с первой - ее скорость снова выросла до 120 км\с .Это та скорость
движения Галактики , которвя была дана ей гравитационным полем Вселенной , в той географической точке поля Вселенной , в которой центр Галактики взаимодействует со Вселенной и в которой центр Галактики получил для Галактики , свою индивидуальную мощность гравитационного поля .Гравитационное поле Вселенной , вместе с гравитационным полем Галактики , определяют количество разнообразных тел , которое должно быть у данной Галактики и делегирует каждому телу его индивидуальную мощность гравитационного поля .Согласно массе данного тела , оно и получает свое индивидуальное гравитационное поле , определенной мощности , свои
фиксированные постоянные параметры .Сумма масс и сумма мощностей гравитационных полей тел Галактики - индивидуальна ,для данной Галактики и является , так же величиной постоянной .Каждое тело , в просторах Галактики занимает свое географическое место и имеет свою индивидуальную температуру  раскаленности .Это влияет на  индивидуальный отбор мощности , гравитационным полем Вселенной у звезд , разной раскаленности для собственных нужд Вселенной -- поддержание мощностей гравитационных полей у звезд - доноров,
формирование ЧД ,развитие и протекание эволюционного процесса и т.д. Отсюда и 11-ти летний цикл вспышек энергии нашего Солнца .
Отбирая часть энергии у звезд , Вселенная , в определенное время возвращает ее обратно , что мы и видим на Солнце . После восстановления своих параметров , на поверхности Солнца мы наблюдаем  - бури , протуберанцы и т.д.Таким мне увидеась цепочка  ежедневной деятельности Вселенной  . Я полагаю , что у звезд - доноров продлена их долговечность жизни до тех пор , пока Вселенной нужно будет отбирать знергию у данной звезды .

Добавлено (02.10.2014, 02:07)
---------------------------------------------
Дополнение к моим сообщениям 3881 , 3884 , 3887 .
О Вселенной -- Галактика -- структура , без начала , без конца и без границ , во внутреннем контуре которой , ограниченном мощностью гравитационного поля Галактики , находятся на своих индивидуальных географических координатах орбит , миллиарды всевозможных тел ,
имеющие свои индивидуальные фиксированные постоянные параметры .и конфигурацией самой Галактики . Все это обеспечивает Галактике ее СБАЛАНСИРОВАННОСТЬ . ВСЕЛЕННАЯ - структура - без начала , без границ и без конца ., во внутреннем контуре , которой
 находится ОГРАНИЧЕННОЕ количество Галактик см.выше .Но вся эта многомиллиардная армия всевозможных тел ,  находится в уравновешенном , взвешенном и сбалансированном состоянии . Галактики имеют свой центр ( обычно это несколько звезд )Этот центр
имеет свою индивидуальную мощность, которая взаимодействуя с мощностями гравитационных полей тел  , удерживают их на своих орбитах , на определенных расстояниях от центра , сохраняя у них ихние индивидуальные фиксированные параметры , с условием контроля и влияния на их нарушения . Отсюда - гравитационное поле Вселенной - объединенное , уравновешенное , в каждой его точке ,
в географичных точках поля Вселенной ,в единицу времени , постоянное и сбалансированное , суммарное и вместе с тем  - индивидуальное , с огромной суммарной массой всех Галактик в нем и с огромной мощностью гравитационных полей  всех Галактик --
это величина ПОСТОЯННАЯ . Это условие СБАЛАНСИРОВАННОСТИ гравитационного поля Вселенной .    ГРАВИТАЦИОННОЕ поле Вселенной -- 1.- Определяет каждому телу в Галактике , в зависимости от его массы -- его инвидуальную мощность и инвидуальные
фиксированные постоянные параметоы, в том числе и географические координаты, указывающие на точку , где размещено тело .
2.-Контролирует , корректирует и отбирает , у части тел , часть их энергии , с последующим возвратом , в строго определенное время .
Пример - наше Солнце , его 11-ти летний цикл вспышек энергии.-Таким образом поддерживая мощности гравитационных полей ,
проектирование и оснащенность ЧД , поддержание протекания эволюционных процессови т.д. Вселенная постоянно эволюционирует и саморегулируется , при помощи ЧД , Она поглощает одни тела , и взамен их формирует другие -( см. Солнечная Система . Наша
Солнечная система  имеет  искусственное происхождение ? стр 8 сообщение 141 ) .

malagaДата: Пятница, 03.10.2014, 03:16 | Сообщение # 3880
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата
Давайте разбираться . Мне представляется следующая картина - - Есть две Галактики - 1-я - движется , по своей орбите , со скоростью , ну скажем - 80км\с , а 2-я ,движется со скоростью 120 км\с .Вторая Галактика догнала первую и их гравитационные поля стали взаимодействовать , при этом скорость второй Галактики , движущейся по своей орбите , упала , ну скажем до 95 км\с и эта скоростьудерживается все то время , пока Галактики не разминуться ,т.е.пока вторая Галактика не выйдет из зоны взаимодействия с первой .
Как только вторая Галактика вышла из зоны взаимодействия с первой - ее скорость снова выросла до 120 км\с
Не факт. Александр_Абрамович, вопрос интересный, хотелось бы и мне услышать точный ответ. Но мне думается, что на таких космологических удалениях собственные движения галактик (даже взаимодействующих) незначительны по сравнению с хаббловским.
Ведь основная масса удаляющихся объектов вселенной находится на таких расстояниях, где значения их скоростей удаления исчисляются процентами световой скорости. Это огромные величины. И чем ближе к границам сферы Хаббла, тем ближе к световой их скорость удаления. Поэтому их пекулярные движения и вовсе незначительны.
Цитата Александр_Абрамович ()
Как только вторая Галактика вышла из зоны взаимодействия с первой - ее скорость снова выросла до 120 км\с .Это та скоростьдвижения Галактики , которвя была дана ей гравитационным полем Вселенной
Скорость удаления дана ей тёмной энергией (которая по сути - вакуум, обладающий отрицательным давлением). Эта тёмная энергия и расширяет всё пространство видимой нами вселенной.
Цитата Александр_Абрамович ()
Согласно массе данного тела , оно и получает свое индивидуальное гравитационное поле , определенной мощности , своификсированные постоянные параметры
Это получается абсолютно фиксированная формация. Но ведь по факту наблюдений этого нет. Вселенная постоянно меняющаяся штука.
Эволюции есть и у звёзд, и у галактик. Всё, начиная от гиперскоплений, галактик и заканчивая рядовыми звёздами - все меняются со временем(во времени) и не имеют постоянных размеров и массы.
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Поиск: